6.7

Все, что у меня есть

Freeheld, США, 2015
Лесби-драма с Джулианной Мур и Эллен Пейдж

Джулианна Мур вновь в роли женщины с тяжелым заболеванием (недавний «Оскар» за «Все еще Элис») — только теперь в драме с ЛГБТ-уклоном. Героиня Мур служит в полиции, встречается с девушкой-автомехаником (Эллен Пейдж), но после смертельного диагноза больше всего переживает за офицерскую пенсию, которую из-за дурацких законов никак не может завещать своей возлюбленной. Сценарист оскароносной «Филадельфии» сочинил еще один фильм о правах сексуальных меньшинств — по мотивам реальной истории 2005 года.

Биография, Мелодрама
Питер Соллетт
13 сентября 2015
5 мая 2016
freeheld.movie

Другие фильмы Питера Соллетта

kolobossi
8 мая 2016

Юная привлекательная девушка с навыками автомеханика влюбляется во время игры в волейбол в немолодую красивую женщину, офицера полиции округа Оушен штата Нью-Джерси. Их любовь искренняя и прекрасная. Они берут в ипотеку дом в пригороде, делают там ремонт, заводят собак, а потом узнают, что у старшей возлюбленной рак лёгкого 4-ой стадии. По закону супругам госслужащих после смерти мужа/жены положена немаленькая пенсия. Но в случае двух женщин - это не брак, а гражданское партнёрство. И обе решают бороться за равные права. Замечательный фильм и замечательная тема: равенство полов, равенство перед законом (а не особые привилегии), терпение и понимание. В нашей стране эта история пока невозможна. И сколько лет ещё будет невозможна? Десять, двадцать? Сколько раз мне будут доказывать, что если ты предпочитаешь спать с женщинами, то ты грешница, будешь гореть в аду и ты человек второго сорта? А этот чувак с георгиевской ленточкой, заправленной в трусы, с бутылкой пиваса и после салюта дающий в табло соседу по зрелищу, - вот он отборный натурал и молодец. Заправьте в трусы себе своё ханжество и идите в сад.

Анастасия Сотникова
13 мая 2016

Фильм потряс гуманизмом ака человечностью. Еще тактичностью. Очень боялась что Джулиана Мур будет опять раздеваться, вместо этого она супер достоверно сыграла умирающую от рака. Все, кто сталкивались это поймут. И с горечью узнают предсмертные хрипы.
Мы ревели. Не потому что в США разрешили гей-браки, а потому что победила правда и добро. Потому что в жизни как-то становится все меньше примеров победы человека над системой. И как бы забываешь, да тупо страшно верить, что we have the power.

Hello_yulka
24 мая 2016

Не знаю почему, но мне нравятся фильмы про отношения женщин.
Мне нравится главная героиня Джилиан Мур.

С моей точки зрения, неплохо бы добавить туда секса)

Не особо проработан показ отношений между женщинами. А упор, по-моему мнению, сделан именно на их борьбу за равноправие.

Главная идея - то что они боролись за свою идею) И этот их маленький шаг был один из шагов, в результате которых произошли большие изменения в системе. Вот чему учит фильм. Еще терпимости.

За идею ставлю пять с минусом. Все же я на этом фильме не рыдала..

Интересно, что в зале было много пар девочек, а мальчиков всего двое)