Все отзывы о фильме Стражи Галактики. Часть 2

Выбор «Афиши»
7.3
7.6

7Все еще лучший уголок киновселенной Marvel

Питер Квилл (Крис Пратт), Гамора (Зои Салдана), Дракс (Дейв Баутиста), енот и маленькое дерево помогают расе золотистых нарциссов под руководством жрицы модельной внешности (Элизабет Дебики) защитить какие-то их бесценные батареи. В награду им отдают Небулу (Карен Гиллан), злую сестру Гаморы. Но поскольку енот, движимый тягой к саморазрушению, тут же сам ворует эти батареи, возникает конфликт. В котором Стражам помогает невесть откуда взявшийся седовласый мужчина (Курт Расселл) в сопровождении женщины-богомола (Пом Клементьефф). Мужчина сообщает, что его (несколько настораживающе) зовут Эго и он отец Питера Квилла.

Как и первые «Стражи», сиквел начинается с земного флешбэка, но в этот раз он совсем не такой душераздирающий: Курт Расселл образца «Побега из Нью-Йорка» (жутковатое достижение грима и компьютера) соблазняет еще живую и здоровую мать главного героя на зеленых просторах Миссури. В фильме, почти полностью состоящем из виньеток, этой сценке можно не придать значения, а между тем она анонсирует центральную интригу «Стражей» — выяснение отношений с родственниками, настоящими и суррогатными. В мире «Марвела», как в древних мифах и мыльных операх, счастливых семей не бывает, и Стражи — в их человекообразном сегменте — состоят из сироты, вдовца и приемной дочери галактического суперзлодея, убившего ее родителей; даже в «Звездных войнах» с этим делом слегка попроще. Короче говоря, Джеймс Ганн, сочиняя продолжение своего блокбастера, без затей решил оттолкнуться от фразы «Питер, я твой отец».

Впрочем, как мы помним, «Стражи Галактики» в первую очередь комическая, а не космическая опера. Три года назад озорной тон фильма был приятным сюрпризом, сейчас зритель точно знает, за что платит деньги, и получает все, что обещано, и еще немного. Репертуар у Ганна, если задуматься, довольно ограниченный. Енота называют то щенком, то лисицей, то обезьянкой. Квилл жонглирует непонятными его друзьям (и, вероятно, юной части аудитории) аллюзиями к земным 80-м: место Кевина Бейкона занял Дэвид Хассельхофф. Дракс не понимает чужих шуток и один смеется над своими. Грут, теперь маленький, пятнадцать раз повторяет, что он Грут. Гамора и Квилл никак не могут поцеловаться. Что-нибудь происходит с плеером. Ну и так далее.

Порой — особенно поначалу, когда больше ничего не происходит, — это бесперебойное самоупоенное остроумие немного утомляет и даже, пожалуй, раздражает. С другой стороны, часто это действительно смешно в отличие, скажем, от не менее однообразных комических реприз в последних сериях «Мстителей». Один персонаж по имени Шокерфейс чего стоит. Если Ганн когда-нибудь останется без работы, в любом ситкоме его примут с распростертыми объятиями.

И — чтобы закончить с мелкими претензиями, — как всегда, у Marvel слишком хорошо работает отдел маркетинга, рассылающий приветы дорогим фанатам и готовящий зрителя к грядущим сиквелам, приквелам и спин-оффам. Утка Говард (опять!), Стэн Ли и все такое прочее; кому это вообще нужно. С неинтересными, но, видимо, многообещающими камео появляются Сильвестр Сталлоне и еще несколько известных артистов. Пять сцен на финальных титрах своего рода рекорд: забавное нововведение со временем превратилось в нудный ритуал, больше всего напоминающий рекламный блок.

Но, конечно, в «Стражах» по-прежнему масса, залежи, избыток симпатичного; в сущности, кадром отсюда можно иллюстрировать слово «симпатичный» в словаре. Изобретательный дизайн — от психоделической планеты Эго до планеты-борделя, где идет печальный петербургский снежок. Пара живописно поставленных схваток. Новый сборник чудных хитов 70-х, многие из которых тут удивительно к месту: от «Father and Son» Кэта Стивенса до «Mr. Blue Sky» ELO. Отличная идея про космическую битву как зал игровых автоматов (в другую битву ностальгирующий Ганн вставил Пакмана). Полное отсутствие настоящего саспенса режиссер компенсирует бодрым комедийным ритмом. И если центральная драма слишком безумна и размашиста, чтобы по-настоящему тронуть, то маленькие драмы по краям — Небулы, Йонду — удались куда лучше. Наконец, на крайний случай у Ганна всегда под рукой есть малыш Грут: если «Стражи» и не могут, как героиня артистки Клементьефф, одним прикосновением менять настроение, то благодаря деревяшке с глазками максимально к этому приближаются.

5 мая 2017

Лучшие отзывы о фильме «Стражи Галактики. Часть 2»

Моих денег фильм не оправдал. Я действительно ждала довольно многого, и не пожалела времени и денег на IMAX - и вот больше, чем на 3 фильм не потянул.
      Он глупый. Темы, из которых его высосали, слабые и их мало (семья + родительский инстинкт).
      Мало красивых деталей и эффектных моментов. Сцену побега из тюрьмы из первой части я помню до сих пор, а что вспоминать здесь?
      Шуток было мало, и мало интересных. Мне вообще только про Мэри Поппинс понравилась.
      Перевод плохой.
      Все грустно. Йондо совершенно зря вывели - не было в этом большой необходимости. Мясорубки были неэтичны. Папа в виде гигантского паразита тоже не сказать, чтобы весело.
      Милота не спасла фильм.

9 мая 2017

Вторые «Стражи Галактики» просто охренительные — это притом, что меня первая часть не особо впечатлила, и я ничего на самом деле не ждал. А тут прямо богоборческое кино — крайне неглупое и бодрящее.

С божественной сутью супергероев ещё мощно Снайдер в «Человеке из стали» работал — у него чувак с Криптона вместо того, чтобы лететь домой (как и полагается всякому E. T.) находил в себе силы и главное мотивацию защищать по сути чужих для него людей. Ганн в «Стражах» идёт ещё дальше и рассказывает историю сына жестокого ветхозаветного бога, который не хочет быть сыном бога, а хочет остаться человеком — но для этого человеческое в нём должно победить божественное, а жестокий бог должен быть остановлен. Сумасшедший концепт, если вдуматься.

19 мая 2017

Первые полфильма это старые добрые стражи с разудалыми шутками и приключениями, в общем, кайф как он есть. Вторые полфильма Марвел включает свой осточертевший рецепт с пафосными фразами и спасениями галактики от Очередной Большой Неведомой Хрени - и всего становится традиционно много, звука, света, цвета, действия и скуки.

15 мая 2017

Невзирая на все недочеты, проколы, залипухи и нестыковки, фильм достоин уважения и внимания зрителя! Простота не всегда приводит к разочарованию.. Иногда, чем проще сюжет, тем больше околосюжетных историй, которые, в свою очередь, и создают ту потрясающую атмосферу погружения в кино!
      Классный юмор! Будет смешно людям всех возрастов. Начиная, конечно, с 10-ти летнего возраста. Более молодому поколению пожалуй придется некоторые шуточки объяснять. Но, если вы этого не боитесь, то можете брать с собой хоть 5-ти или 6-ти летнее чадо.
      Вообщем, отличное кино!

11 мая 2017

Это шикарный, смешной, яркий, сочный Марвел! Обожаю Стражей)))

8 мая 2017

Стражи Галактики 2 — долгожданное продолжение всеми любимого первого фильма и как это бывает второй из франшизы становиться либо самым лучшим либо слабым звеном. Мне же фильм показался средним.
      Во первых что порадовало по сравнению с первой частью появился сюжет на который приятно смотреть и чей ты поворот ждешь да он тал более семейным и от сюда юмора стало куда меньше чем в первой части.
      Но юмор на месте Звездный Лорд все так же шутит ракета пускает остроты как Дракс но его стало заметно меньше и это не плохо а наоборот рационально. Вот перед нами драматическая сцена которая разбавляется юмором заставляя относиться ко всему остальному менее серьезно.
      Основные сюжетные линии посещены драматическим линиям или семейным трагедиям где каждому герою есть свое место. И да вот тут слова режиссера действительно содержат правду так и есть.
      Актерский ансамбль ко всем привычным героям добавился еще старина Курт и играет он восхитительно. Но единственное что портит впечатление это ожидание твои собственные. ТЫ же ждал черт больше юмора а тут.
      Но я от фильма получил удовольствие и да музыкальная дорожка на этот раз очень сильно подкачала.
      Как итог не плохой фильм главное не завышайте свои ожидания и каждый увидит в этом фильме свое и да танец малыша грута в начале восхитительно. И по окнчанию не спешите уходить.
      P.S. Простите ща ошибки но это было мое мнение оно может не совпадать с вашим и смотрите только хоршее кино. Которое будет совсем скоро 11 мая как ни как уже близко.

7 мая 2017

Снова отлично, хотя не так гениально, как в первый раз. Хороший саундтрек, а вот предыдущий до сих пор не надоело слушать. В любом случае - это 5!

13 августа 2017

Превосходный фильм! Эта часть понравилась больше первой! Изобилие экшна, юмора и драмы.

27 мая 2017

Вторая тоже ничего)
      Смотрел с удовольствием!
      Есть скучные моменты,но терпимо.
      Есть идея.

5 мая 2017

Как и писал в обзоре на первую часть - второй фильм будет лучше точно. Так и вышло - мы теперь в курсе мира и знаем героев. Поэтому старт фильма сразу же в гущу движухи сразу цепляет. Первый фильм я оценил на 7,5 и ругал по большей части, но было стильно и смешно. Второй фильм по всем статьям лучше, правда, уж больно много семейных ценностей завезли - под конец минут 15 глаза на мокром месте постоянно. Но в целом же весьма добротный сиквел и злодей на этот раз отличный, да и сам сюжет больше зашел, пусть и не такой масштабный. Актёры, юмор и музыка - всё на месте и цепляет! Отлично провел время за данной картиной и даже жду Часть 3. Рекомендую.

14 мая 2017

Считаю этот фильм даже лучше первой части. Наконец-то в Марвел появился действительно интересный злодей. Посмотрим, что там покажет нам Танос, но Эго в исполнении Курта Рассела получился невероятно крутым

4 октября 2017

А так все прикольно начиналось, или мысли, посетившие после просмотра «Стражи Галактики, часть 2» практически вслух…

Для абсолютного большинства, родившихся с Советском Союзе, американские комиксы, с их абсолютным патриотизмом и, вероятно, от Бога полученной необходимостью героев вмешиваться в дела вся и всех, с их совершенно неуместным, с точки зрения русской ментальности, показным пафосом отношений и полным отсутствием здравого смысла, являются совершенно чужеродным по сути продуктом. Человеки, привыкшие выживать в лживом, пафосном и бессмысленном информационно-культурном государственном потоке в течении столетий бытия, скорее в качестве своего героя готовы воспринимать хоть и неидеального, но близкого по духу ярморочного Петрушку или сказочного Бывалого Солдата, чем Капитана Америку, без страха, упрека и изъяна. И даже самые современные кинематографические видеоэффекты, призванные создать совершенный аттракцион с совершенными героями, противостоящими совершенным антигероям, не делают саму идею более привлекательной для тех, кто не вырос на этом и не готов чувствовать оттенки в формах подачи любимых персонажей…
      И вот на фоне полного разгула совершенных героев/антигероев MARVEL&DC появляется первая часть «Стражи Галактики», где совсем негеройские герои с юмором и самоиронией совершают что-то геройское скорее от безвыходности, чем из соображений пафосного патриотизма и от непонятно откуда взявшейся ответственности за всех и вся:
      - Вот скажи, что тебе эта галактика?
      – Да, я просто живу в ней, чувак!
      Смотря на героев, легко было увидеть персонажей русского эпоса, и все это хорошо было сдобрено путь и примитивным, но беззлобным юмором и дополнено дорогими эффектами, а также той самой попсой 80-х, которая так нравилась, но которую так ругали на комсомольских собраниях. Это было просто в точку! На фоне увиденного, была совершенно неважна слабоватая игра актеров и непонимание многих истинно американских приколов и шуток! И как же при таком раскладе ни ждать «продолжения банкета», даже несмотря на подспудное понимание правила о лучшем и хорошем…
      И о-па, новая часть, со старыми героями! Больше бюджет! Пришли актеры серьёзного уровня! Еще больше прекрасной музыки 80-х… Но… на этот раз чуда не произошло… И не то чтобы фильм получился негодный - отнюдь! Продукт получился вполне достойный по голливудским меркам! Нет также сомнения, что и финансово отработает прекрасно, но пропала изюминка необычности и новизны. Получилось все очень солидно, дорого, либерально, патриотично и пафосно, как и в других картинах MARVEL, не придраться. И уже при таком раскладе становится виден вооруженный 3D-очками взглядом, совершенно дикий по своей бессмысленности сюжет, а слабая игра Криса Пратта (Питер Квилл), Зои Салдана (Гамора), Элизабет Дебики (Айеша) лезет просто изо всех кинощелей, не компенсируясь слабыми попытками Майкла Рукера (Йонда) и Курта Рассела (Эго) спасти ситуацию. Шутки, переложенные на могучие плечи Дэйва Батисты (Дракс) и его стройной подруги наполовину русского происхождения Пом Клементьефф (Мантис) не кажутся более такими смешными и гармоничными. К огромному сожалению, не спасет ситуацию даже музыка, умилительный малыш Грут и все спецэффекты разом!!!
      Н-да… Советовать можно вероятно всем, кто хочет провести время в кино, с пониманием того, что получить те эмоции, что были в первой части увы не получится…
      Итог 7 из 10.

8 мая 2017

Вторая часть получилась немного слабее первой в плане сюжета и юмора, более драматичной, что, как мне кажется, не совсем подходит Стражам, но в остальном все на уровне, а малыш Грут гораздо смешнее себя взрослого.

21 мая 2017

Да, отзывы на афише все тупее и тупее.
      5 звезд, лучше первой части.
      Сюжет не супер, но во первых смотреть в имаксе, а во вторых, это просто забавный и веселый комикс, а не гениальная задумка, неизвестно кого.
      Вердикт, для хорошего субботнего настроения, особенно поклонникам суперов.

• 7Персонажи всех цветов радуги

Ну да, картинка такая сочная, юморок есть и частенько к месту, но как-то всё отрешённо и поверхостно отражено. Ну и да, сюжет про очередного поехавшего, который возжелал поработить не то что весь мир, а все миры разом. Как говорится, чего мелочиться-то. Да и какой-то прямо супермелодраматичный финал, где все дружно достают платочки, утирая скупые мужски слёзки, прямо умиляет.

23 марта 2018

Во всем этом дерьме выжить просто невозможно))
      Но если не заморачиваться, фильм прикольный.
      Оправдал ожидания. Юмор хороший. Добрый

13 мая 2017

Испорченное впечатление от 1 части. Шутки в большинстве своем пошлые и постоянно раздражающая тупость Дракса. Графически хорошо, пожалуй единственный плюс, но в наше время одно лишь это уже давно не удивляет. Очень нудный и растянутый фильм. В первой части все, пожалуй, благодаря новинке и незамысловатости было задорно и интересно - тут жен очередная попытка Марвел в свои комедии втиснуть невпопад драму, как уже пытались и в железном человеке и в мстителях.
      В общем фильм из серии, когда все интересное показали в трейлере. Лишь жаль потраченных денег и времени на это.

7 мая 2017

Марвел переигрывает Марвел. Да фильм не шедевр, но он много лучше чем бывает, когда снимается продолжение очень классного фильма. Обойти все соблазны паразитирования на предшественнике довольно трудно. В достижения можно записать и раскрытие персонажей и уместный драматизм и смелость все таки пожертвовать одним из персонажей. Да и много Стэна это классно)) В недостатки я отнесу все сцены после титров (кроме той что со Стэном) Я ждала что они - каждая из четырех сцен будут прямо связаны с Войной Бесконечности....это реально большое разочарование в формате)) Кстати было бы очень классно дать одну из сцен после титров Защитникам...пусть даже их и не пустят в ВБ...но нет полная хрень какая то вышла.
      Сюжет СГ2 получился лучше чем у первого фильма. Визуал годный,но уже не бросается в глаза. СГ2 стали добротным фильмов в принципе (забудем киновселенную и он ничуть не потеряет). Актеры прекрасно смотрятся в команде. Даже тянет подумать о сериале. Это был бы очень классный сериал серий на 13. Киноформат третьей части мне кажется уже не сможет повторить преимущества ни первой ни второй.

9 мая 2017

Ааааааа ... галактика в опасности ... держись, енотик .... я спешу на помощь ...
      После шикарной развлекухи первой части, вопроса идти или нет на вторую даже не стояло ...
      Конечно пошёл ...
      И вновь енотик .. и вновь старые герои ... и картинка шикарна ... и сюжет не Бог весь какой, но присутствует ... и огонь, и космос, и краски ... всё есть
      Но ... ощущения Вах! пропали ...
      Ибо всё есть, но пропала та изюминка, которая выводит фильм в любимцы из числа в точности подобных ...
      И сразу даже и не скажешь чего не хватает, а чего переизбыток ...
      Возможно, переизбыток какой-то "Санты Барбары" ...
      где мой отец, вот твой отец, он не мой отец, я твой отец, не отец ты мне, вот мой отец, так кто же отец
      Возможно переизбыток соплей ...
      она любит Петю, а он любит Лену, а та любит Мишу, который Петра
      Возможно, не хватает Грута … нет, есть конечно его сын … но, если Грут был совсем дерево, но милое … то сынок уже полный кретин, который при всём старании авторов мимимишных чувств всё равно не вызывает …
      Возможно, изменился весёлый тролль енот … и стал уже не весёлым, а каким то брюзгливым …
      А может не хватает действий … нет, не тех где огонь и дым — их как раз хватает … а тех, где герои ходят, болтают, что-то делают … делают, а не изливают друг другу душу крупным планом …
      Впрочем, это понятно — дым, огонь и сопли дешевле действий
      Возможно резал слух низкопробный юмор ниже пояса … нет, не тот что юмор, а тот что ПТУ …
      И всё это на фоне детского сада картинки
      Нет, всё это может быть даже и уместно … где-то уместно … но! … не в этом конкретном фильме
      Итог … всё красочно … всё отлично … и фильм смотрится … и не хуже, а может и получше других подобных
      Но … второй фильм стал одним из … а первый был особым

5 мая 2017

Самый лучший фильм этого года! Даже лучше, чем первая часть! Пойду еще раз, а потом и еще разок схожу!

7 мая 2017

Этого фильма ждали все. И его сторонники – с визжащим восторгом, после каждого трейлера, и противники – с холодным расчетом отмечающие несуразности и глупости. Я относился скорее ко вторым, но, после просмотра, готов сменить минус на нейтральную позицию. Кинцо – на вкус и цвет, как говорится. Да, есть прикольчики в стилистике подобного жанра – типа «звезданутые стражи! ой, звезданутые я не говорил!» Ну, и так далее. Герои типичные слепки из комиксов, кстати, пресловутый енот Ракета – тоже продукт эпохи (даже в российских мультах то и дело есть обычно дурацкий говорящий конь, волк, или медведь). С другой стороны, посмотреть кино как мультик, погрузиться и сразу забыть – для одного раза сойдет.

4 июня 2017

Если бы не первый фильм, который на мой скромный взгляд был чуть насыщеннее и поинтереснее сюжетом, я бы с удовольствием поставил бы 5 звезд.

А так пусть будет серебро с привкусом золота. "Стражи Галактики" занимают нишу космического развлекательного фэнтэзи, идеально балансируя на грани чего то более грузного вроде "Стартрека" и откровенной бестолковости ранних марвеловских фильмов вроде "Фантастической Четверки" и "Зеленого Фонаря". В результате их аудитория - это практически любой возраст посетителя кинотеатра, пришедшего на развлекательное кино.

"Стражи" дурашливы и безумно обаятельны как и все их герои, вместе с этим, абсолютно неглупы и умудряются при максимально-легкой подаче затрагивать достаточно глубокие вещи, касающиеся семейных ценностей, дружбы, любви. И делают они это намного проще чем пафосные и раздутые от собственного величия "Мстители".

Они вообще очень далеки от остальных современных супергеройских опусов Марвел и DC и в этом их прелесть, ибо супергеройское кино с претензией и драматизмом (а скорее бездарные попытки его сделать) уже набило всем оскомину.
      Фильм как будто прыгнул к нам из восьмидесятых, где кино было ярким и изобретательным, герои сплошь очаровательные раздолбаи с большой душой, женщины красивы и ярки, огнестрельное оружие с бесконечными патронами итд.
      Только ко всему это добавились качественные спецэффекты.

Очень хорошо

16 мая 2017

Это просто праздник. Это лучше первой части, хотя и первую очень люблю. А эта часть - счастье какое-то

23 января 2018

Фильм хорош, конечно не так как первая часть, но ничего особо плохого сказать не могу.

В целом мне понравилось, в грязь лицом не ударили и продолжили тему - порадовали фанатов. Еще и третью часть снимут, пойду смотреть.
      Много новых персонажей и сюжетных линий открыто, интрига есть и много эмоций.

И еще, сидите до конца титров, там целых 4 мини-сюжета в них. Вплоть до самого самого конца (что конечно глупость)

12 мая 2017
15 красочных космических опер