Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Любовь по рецепту и без

Better Living Through Chemistry, США, Великобритания, 2014Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Игривая криминальная комедия про аптекаря

Жизнь забитого мужа и фармацевта в провинциальной аптеке его тестя совершает стремительный поворот, когда он начинает крутить роман с одной из клиенток — скучающей женой богача, которая знакомит героя с миром рецептурных наркотиков и в результате впутывает его в историю с убийством. Легковесная вариация «Красоты по-американски», выполненная в виде криминального фарса.

  • Любовь по рецепту и без – афиша
  • Любовь по рецепту и без – афиша
  • Любовь по рецепту и без – афиша
  • Любовь по рецепту и без – афиша
  • Любовь по рецепту и без – афиша
Трагикомедия
16+
14 марта 2014
17 июля 2014
1 час 31 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

1
Василий Миловидов
102 отзыва, 103 оценки, рейтинг 1464
18 июля 2014
Дурацкая криминальная комедия про лекарства

Даг Варни (Рокуэлл) живет в сонной американской провинции и трудится фармацевтом в только что перешедшей к нему в управление от властного тестя аптеке. Ответственная позиция, тем не менее, мало что меняет в жизни героя: дома не дает покоя помешанная на фитнесе жена (Монахан), малолетний сын, кажется, потихоньку превращается в опасного социопата, а на работе приходится избавлять от запоров и депрессий опостылевшую вереницу покупателей. Спасение приходит в лице красавицы на сильнодействующих препаратах (Уайлд) — страдающей в несчастливом браке жены богача (Лиотта). Новая знакомая возвращает Дагу сексуальную жизнь, учит, что химия и правда может сделать мир лучше, и однажды упоминает, как порой фантазирует о смерти мужа-сердечника.

«Любовь по рецепту» из тех фильмов, что начинаются с почти десятиминутного закадрового текста, рассказывающего о жизненных обстоятельствах и личных качествах главного героя, — и этого, в принципе, достаточно, чтобы поставить на кино крест. Сценаристов за такое, по-хорошему, следует больно бить по рукам, потому что никакое остроумие подобную беспомощность обычно не спасает. Тем временем и с действием промеж зачитываемого текста беда не меньшая. Проблема даже не столько во вторичности всей затеи, сколько в общей интонации. Авторы-дебютанты Мур и Позаментир сотворили «Красоту по-американски» с хорошим концом и, что называется, для бедных: рассказ о нешуточной проблеме зависимости от рецептурных медикаментов, поданный как комедийная притча о преодолении неуверенности в себе. Даже пара замечательных людей в кадре не помогает делу: Сэм Рокуэлл в принципе не умеет плохо играть, а на Оливию Уайлд можно смотреть в любой ерунде, но и тот, и другая не то чтобы славятся умением спасать дурные фильмы. «Любовь по рецепту» в итоге похожа на старый анекдот, который и смешным никогда не был, да и нынешний его рассказчик, кажется, так и не понял, в чем же там суть.

3
0

Отзывы

5
Александр Пушкарёв
39 отзывов, 1123 оценки, рейтинг 19
25 октября 2014

Рокуэллу не впервой играть типаж забитого тихони из провинциального городка крайне мелкого пошиба (помните, Луговые собачки?)

это скорее не комедия, а фильм с элементами комедии (как плохие слова Джейсон Бейтмана, например )

есть две очень смешные сцены - общение с сыном, когда герой открывает настоящего себя и удачная до безумия сцена гонки на велосипеде. её я готов пересматривать раз за разом.
Рокуэлл здесь неподражаемо хорош.

0
0
5
Евгений Ткачёв
687 отзывов, 11103 оценки, рейтинг 1365
20 июля 2014

Посмотрел «Красоту по-американски» «Брейкин бэд» для дефективных (то есть для таких как я). Называется Better living though chemistry, в локальном переводе «Любовь по рецепту и без» (на самом деле «Жизнь лучше с помощью химии», лозунг эпохи и вообще). Пока смотрел, вспомнил эпизод из BrBa, когда Уолт вместе с младшим смотрит по телику «Лицо со шрамом», где герою Аль Пачино говорят: не торчи на своем товаре (собственно, та же фраза звучит и в фильме с Сэмом Рокуэллом). Но как учит нас «Во все тяжкие» сидишь ты на своем товаре или нет, это не важно: итог один, спасенья нет. Если, конечно, твоё имя не Даг Варни.

0
0

Подборки Афиши
Все