Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Море деревьев

The Sea of Trees, США, 2015Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Море деревьев – афиша
  • Море деревьев – афиша
  • Море деревьев – афиша
  • Море деревьев – афиша
  • Море деревьев – афиша
Драма
Гас Ван Сэнт
16 мая 2015
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Гаса Ван Сэнта

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Sergey Gureev
96 отзывов, 700 оценок, рейтинг 361
7 октября 2016

Все-таки зря так уж сильно разругали "Море деревьев" в Каннах и совсем не выпустили в прокат у нас. Да, Ван Сент снял про непопулярное "о главном" (ценить жизнь, любить близких, мементо мори), это местами выглядит наивно / банально, большей частью напоминает сентиментальный вариант "Человека-швейцарский нож" или, очевидно, смесь "Джерри" и "Не сдавайся" самого же Ван Сента, но внимания фильм вполне заслуживает. Не говоря уж про участие МакКонахи, Наоми Уоттс и Кена Ватанабе.

2
0
9
D. Monroe
343 отзыва, 391 оценка, рейтинг 535
22 сентября 2017

Цветок - это "душа" человека, улетевшая в рай

Удивила негативная реакция зарубежной и российской критики, на этот жизнедышащий фильм, который сам, тем не менее пропитан смертью, и состоит из нее.
Первая половина фильма, долго раскачивалась, и делала все для того, чтобы посчитать эту удивительную, любовную драму - чем-то заурядным. Но, этого не случилось (во многом, благодаря искрометному дуэту - Макконахи и Уоттс), и перед нами предстало довольно сильное, тревожащее кинополотно, о простой, но глубокой взаимосвязи супружеской пары, которые, так и не успели открыться друг-другу до конца.
Наверное, все люди, обречены в своей жизни на это упущение.
Когда люди любят по-настоящему, они исполняют пожелания друг-друга, даже после смерти: герой уезжает в самое идеальное место для смерти - японский "лес самоубийц", чтобы исполнить предначертанное обещание. И понимает в этом лесу, одну простую истину - нужно продолжать жить, вопреки всем бедам: жить, чтобы победить саму смерть, и не дать ей заглушить любовь к самым близким.
Перед нами предстает новая история Гензель и Гретель, которые на этот раз не заблудятся в этом "море деревьев" под названием "жизнь". Потому что, Им это запрещено.

0
0

Подборки Афиши
Все