Все отзывы о фильме Тайная жизнь домашних животных

The Secret Life of Pets (2016, Япония, США)

8.0
Фото Sangryl
Фото Sangryl

Sangryl о фильме «»

Ответственно заявляю - мультфильм расистский, дискриминирующий кошек, кошатников и всю мировую фелинологию!
Все сливки в трейлере, остальное очень так себе.
И да, домашние собаки не произошли от волков - они произошли от мелких шакальих, которые подъедались на мусорках рядом со стойбищами древних людей. В то время как кошки.... прочем, смотрите на Youtube канал "Все как у зверей", там вам Женя Тимонова все расскажет.
И опасайтесь белых и пушистых.

7 августа 2016
Фото Юрий Литвиненко
Фото Юрий Литвиненко

Юрий Литвиненко о фильме «»

Не шедевр, но хороший, добротно сделанный мультфильм. Очень сильно отличается от предыдущих работ этой группы создателей. В чем, мне кажется, они сильно проиграли! Потому, как сделали расчет не на "тупой" и "примитивный" юмор (который меня и привлекал в первых их работах, и в "Миньонах", конечно тоже), а решили зацепить зрителя сюжетом и "глубоким" смыслом.... Но они наверно не смотрели мультфильм "Историю игрушек", сюжет которого с небольшой вариацией передан в их новой работе!... Ну, на счет плагиата, это пускай PIXAR сними разбирается, а подобные повторения встречаются сплошь и рядом!
Еще отмечу, что все самое смешное передано в трейлере, наверно, процентов на 90! Поэтому фильм получился немного скучным, но в целом неплохой! Если не завышать ожидания, то многим, полагаю, он понравиться!

18 августа 2016
Фото MoonDevil
Фото MoonDevil

MoonDevil о фильме «»

Мечты домашних животных

Вышел из дому а твой кошак слушает хардкор, ну или съедает курицу хотя скорей всего в тапки ссыт, авторы убогих миньонов после бананов вышли на простор с животными и сделали неплохой мульт, но вот по уровню шутеек, от миньонов мультик ушел чуть более чем никуда, постоянно падающие в говно кошки, срущие кролики, снова падения, снова кролики, больше падений больше кроликов. Глубокомыслия как в той же головоломке тут не искать, нет ничего подобного, в концепцию срущих кроликов это не вписывается, нет танцующих полуголых мужиков и ленивцев с обожжеными сосками и на том спасибо а вот детишкам будет весело, тем более, что как водится все заканчивается вполне себе по- доброму.

Развлечение на один раз, не более того, смело ведите детей- им точно понравится, ходить без детей не советую, лучше посмотреть дома и через час забыть.

Фото Tema Stankevich
Фото Tema Stankevich

Tema Stankevich о фильме «»

Очень красивый, симпатичный мультик с кучей классных запоминающихся героев. Детям обязательно понравится. Взрослые будут проводить параллели с "Историей игрушек", "Леди и Бродяга", "101 далматинец" и многими другими. Сюжет довольно плоский, понятный и предсказуемый. Остаётся только смотреть и умиляться приключениям.

30 августа 2016
Фото Кирилл Киреев
Фото Кирилл Киреев

Кирилл Киреев о фильме «»

В последние годы сложилась тенденция к усложнению сюжета анимационный фильмов, а студии, выпускающие тот или иной продукт, стремятся охватить как можно большую аудиторию, находя компромисс между шутками для детей и взрослых, наполняя смыслом, доступным только для возрастной аудитории, сюжет, героев, диалоги. Не гнушаются создатели анимационных фильмов и социальных проблем, присущих нашему обществу, и зачастую, герои своими поступками или речами доносят до зрителей мысли и позицию создателей картины. При этом, зачастую, страдают маленькие зрители, не понимающие отдельных сцен. Однако, время от времени в прокат выходят картины, отбрасывающие все стереотипы и придуманные обязательства, радующие детишек веселыми красочными героями, бодрыми динамическими сценами и веселым детским юмором. «Тайная жизнь домашних животных» — именно такой проект.

Взяв пример с «Pixar», «Illumination» стала показывать перед основным фильмом небольшие короткометражки, правда, в отличии от своего более именитого и солидного коллеги, новичок продолжает доить тему Миньонов, которые, как показала практика, изжили себя в рамках больших анимационных фильмов, но, стоит отметить, прекрасно чувствуют себя в коротком метре, выдавая зрителям концентрат из шуток и чудачеств, который рассмешил весь зал.

После 5 – 7 минутного интро, зрители погрузились в мир домашних животных, имеющих собственную захватывающую жизнь в периоды, когда хозяин отсутствует дома. Меня данный анимационный фильм заинтересовал с момента выхода первого трейлера, который моментально стал распространяться по сети. Безбашенный отрыв, показанный в них, в полной мере перенесся в полнометражный фильм. Стоит отдать должное студии «Illumination», которая прекрасно поработала с героями, наделив их уникальными характерами, базирующимися на повадках и особенностях той или иной породы или вида животного. Думаю, что каждый владелец домашнего любимца, показанного в фильме, узнали своих пушистиков, неистово радующихся возвратившимся домой хозяевам. Лично меня порадовала чихуахуа. Именно такими я и представляю этих, прости господи, собак.

«Тайная жизнь домашних животных» крайне слабый в своей драматической составляющей проект. Если «Pixar» и «Disney» стараются всеми возможными способами выжать из зрителей все слезы, то проект «Illumination» не вызывает особых эмоцией, даже в сценах, предполагающих подобное воздействие. Социальной же составляющей, которую так любят сейчас эксплуатировать в своих анимационных проектах студии, так и вовсе отсутствует. Возможно, это и к лучшему, ведь родители с детишками приходят в кинозалы не для того, чтобы задумываться о своей жизни, грустить и реветь. Но, с другой стороны, подобный подход крайне ограничивает потенциальную зрительскую аудиторию, ведь нет ничего хуже, когда родитель скучает в кинозале, отдыхая от своего чада, прикованного к большому экрану.

Пожалуй, именно сюжет – самая слабая составляющая «Тайной жизни домашних животных», а убрав все провисания и муторные сцены, заставляющие взрослого зрителя искать более интересное занятие, можно было бы сократить хронометраж минут на 10 – 15. Без потери смысловой составляющей. Лично я, во время подобных моментов, отловил всех покемонов в районе кинокомплекса.

В настоящий момент «Тайная жизнь домашних животных» уже собрала приличную кассу. Будет ли миллиард? Вполне вероятно, учитывая, что анимационный фильм прекрасно подходит для семейного просмотра и, судя по эмоциям в зале, полюбился юным зрителям. Видимо, студия уверена в успехе своего детища, ведь премьера сиквела уже назначена на 13 июля 2018 года.

16 августа 2016
Фото vartal
Фото vartal

vartal о фильме «»

В мире животных

Занятный мультфильм про то, что на самом деле домашние животные в отсутствии хозяев и не думают скучать, а развлекаются не хуже их же собственных хозяев, устраивая вечеринки, общаясь со своими друзьями по соседству.

27 декабря 2016
Фото Пушистик BaF
Фото Пушистик BaF

Пушистик BaF о фильме «»

Так как проплаченных опять застрелиться, поставил одну звезду, в приниципе на три с минусом. В начале миньоны - весь зал ржал, остальное для детей, и можно было намного круче прогнать!!!!!!!!
Получилось так себе посмотреть можно, но если пропустите то по барабану. Опять же все ржачное в рекламе. Ничего не могу вспомнить, кроме одноклыкового аспида и укуса в задницу - ну куда же бы без ЛБГТ .

Фото Евгений Никулин
Фото Евгений Никулин

Евгений Никулин о фильме «»

Милый и добрый мульт полностью оправдал ожидания. Смеялись до слез. Очень поднял настроение и не давал скучать все полтора часа. Саундтрек тоже порадовал. Умудрились прикольно воткнуть даже рекламу камеры GoPro 4. Тем, кто еще не был рекомендую сходить на сеанс в 3D.

P.S.
После мульта все больше радуешься дома своим питомцам :)

3 сентября 2016
Фото Кси Икс
Фото Кси Икс

Кси Икс о фильме «»

Мультфильм разочаровал. Посмотрев трейлер, я ожидала доброй милой детской истории. А попала на какой-то боевик в духе Джеймса Бонда. Неприятные типы и типажи, жестокие поступки. Долгие с накалом сцены опасности (я не знаю, как детские нервы, но даже мне тяжело было выдерживать сцену с постепенным падением автомобиля в море и последующим утоплением, а сцена с ястребом и горами костей может еще долго сниться...) Неблаговидные поступки и поведение подаются легко и играючи (милая беленькая собачка дубасит с остервенением по морде кота, выбивая показания, добрый песик готов на любую подлость, чтобы подставить и выроводить новую собаку; прогуливающий собак мальчик легко заявляет "ну и фиг с ними", потеряв ДВУХ собак, а потом его показывают в середине дня в отключке на диване с объедками; толпы брошенных одиноких озлобившихся свихнувшихся животных, живущих в канализации... откровенная психопатия (Белый кролик), какое-то смакование жестокости ("как вы убили своих хозяев? расчленили?..) нет, западная мультипликация разочаровывает окончательно...

23 октября 2016
Фото KHALY
Фото KHALY

KHALY о фильме «»

Современные требования к мультипликации жестче, чем к блокбастерам. А поэтому: милый, но не душевный; смешной, но не уморительный; занятный, но не увлекательный.

15 декабря 2016
Фото Ekaterina_R
Фото Ekaterina_R

Ekaterina_R о фильме «»

Ждала этот мультфильм очень долго! Наконец посмотрела. Что хочу сказать - практически все самое смешное и забавное - было показано в рекламе. Мультик про домашних животных и бывших домашних животных. Животные и город нарисованы прекрасно, много внимания уделено деталям - повадкам, характеру. Но как-то вот не цепляет, с середины начинается какая-то нудная тягучая каша. Если есть желание, то лучше посмотреть дома.

21 августа 2016
Фото redisik
Фото redisik

redisik о фильме «»

Не слишком ли у нас много одноразового хорошего кино? Того который в лучшем случае пересмотришь один раз и уже не получишь и 50% чувств первого просмотра? Почему снимают либо унылый шлак либо блестящий проходняк но и то и то не заслуживает места на полке с любимыми фильмами?
"Тайная жизнь" это тот самый блестящий проходняк, как и многие мультфильмы последних десятилетий от пиксар и дисней до смешариков отечественного разлива. Трейлер показал немалую часть последовательных сцен мульта... Пожалуй самых лучших. Но и остальное время, а хронометраж оптимальный, скучать не приходилось. Однако для взрослого мультфильм слишком мультфильмный. Странное ощущение что жалею что его уже посмотрела, потом что не смогу сделать это вновь. Слишком детский, именно из за этого.

13 августа 2016
Фото Дмитрий Максимов
Фото Дмитрий Максимов

Дмитрий Максимов о фильме «»

Очень хороший детский фильм, где есть парочка смешных пограничных моментов и для взрослых, но по сути фильм детский и вашим детям очень понравится, много друзей, погони и милых, забавных животных и красок нарисованного Нью Йорка!

5 сентября 2016
Фото Елена Бузиян
Фото Елена Бузиян

Елена Бузиян о фильме «»

Отличный фильм для семейного просмотра. Весёлый, с интересными 3Д эффектами. С большой любовью к нашим питомцам. Фильм достоин большого экрана.

17 августа 2016
Фото Кристина Савотина
Фото Кристина Савотина

Так долго все ждали этот мульт! До дыр засмотрели все трейлеры!
Конечно же, знакомые сцены вызывали лишь улыбку, но помимо них есть много смешных моментов, особенно несравненная Хлои!
Не знаю как детям, довольно сложные диалоги и быстрые к тому же, не успеваешь суть улавливать. Но то что показаны реальные повадки питомцев, и как себя с ними ведут хозяева - 100% попадание!!!

21 августа 2016
Фото Elena Burmenskaya
Фото Elena Burmenskaya

Elena Burmenskaya о фильме «»

В целом мульт не плох, краство нарисован. Но вот для малышей слишком агресивный, юмора маловато, если честно разочаровало ) но разок глянуть можно.

22 августа 2016
Фото Элайджиринно
Фото Элайджиринно

Элайджиринно о фильме «»

никакого юмора а-ля Шрек или Гадкий я тут нет!
Вся жизнь дома показана в трейлере. Животные много болтают всякой фигни, особенно главный злодей Белый Кролик - какой-то детский Джокер психопат!
Не понравился мульт(

22 августа 2016
Фото Ксюшка Чернышёва
Фото Ксюшка Чернышёва

Ксюшка Чернышёва о фильме «»

А мне так понравилось....
Очень позитивный с отличными героями и морем шуток!
Я представила свою девочку-йорка Джоли, когда она остаётся одна дома без меня и мне стало вдвойне интересно! Как наши любимцы проводят свой досуг одни :) Похвала создателям за идею создать подобный мультик!
Действительно стоит посмотреть и посмеяться! В зале не было свободных мест, а дети смеялись от души!!

Фото Vadim K
Фото Vadim K

Vadim K о фильме «»

SUPER! восхитительно,волшебно,невероятно,очень смешно! классная работа! советую всем, в любом возрасте посетить данный м/фильм! По началу было опасение,что все смешные моменты уже в анонсе и трейлерах показали,НО! это не так))

20 августа 2016

ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ БЕЗУСЛОВНО БУДЕТ СКУЧЕН

26 августа 2016
Фото Максим Данилов
Фото Максим Данилов

Максим Данилов о фильме «»

Милая киношка, пропитанная гэгами, вызывающими звук "гы". Антагонист-Няша, Протагонист-пушистик, и Главный Герой, который даже чего-то не очень и герой.
При всей милости фильма - увы, он быстро забудется, поскольку не несет в себе чего-то особо светлого и незабываемого. При просмотре мне вспомнился пример: помните "в поисках немо" и последующий "подводная братва". Даже если вы смотрели второй, вы хоть что-то оттуда помните? Думаю, нет, хотя мультик то очень даже и ничего был. Точно также и тут. Для первого просмотра не скучно, но никак.
А вот детям, кстати, смотреть можно и нужно - они то уж точно попросят у вас потом домой животинку. Например, кролю какую-нибудь.

29 июля 2016
Фото tasseka
Фото tasseka

tasseka о фильме «»

Потрясающий мультфильм с четкой мыслью: каждому животному нужен дом и любящий его хозяин.

3 сентября 2016
Фото Vera
Фото Vera

Vera о фильме «»

Про мультфильм "Тайная жизнь домашних животных" можно сказать много хорошего, если тебе лет 6 или 8. Для более старших категорий мультфильм покажется скучным.

Интересные гэги и шутки не вошли в фильм, только парочка - для трейлера. Очень хороша работа художника. Великолепная картинка осеннего солнечного Нью-Йорка за окном, милые и разные пушистики в качестве персонажей.

Диалоги и действия персонажей умещаются в формат добротного проходного и коммерческого анимационного кино.

Радует сцена с автобусом на Бруклинском мосту, когда Белый Кролик рулит. Свинья в татуировках хороша.

Иными словами мульт, как старинные красивые шахматы, которые выставлены в гостиной на общий обзор, но играть в них в семье никто не умеет.

18 августа 2016
Фото Yuri Jakor
Фото Yuri Jakor

Yuri Jakor о фильме «»

Я возлагал на этот мультфильм очень большие ожидания еще с прошлого года, когда перед «Миньонами» показали первый трейлер от той же студии(оказавшийся всего лишь началом фильма). Увы, но после прекрасной сцены, как хозяева прощаются с питомцами и собственно начинается «тайная жизнь» пошел очень обычный экшена-сюжет со спасением друга от злобного отлова собак и от бездомных животных, которые хотят отомстить людям за всю свою боль.
Герои хорошо придуманы, легко отличимы друг от друга, но смотреть это интересно только в части созерцания сюжета. Шуток для взрослых в мультфильме всего несколько.

Понравится ли этот мультфильм детям лет 8-10? Безусловно, вокруг меня был целый зал таких довольных зрителей. Будет ли это шедевр для всех поколений, как «Зверополис» или «Головоломка». Увы, нет!

Впрочем, все сказанное не означает, что я не жду нового мультфильма от Illumination Entertainment «Путь к славе». Первый трейлер был вчера показан!

P.S. Тема пуделя аристократа практически не раскрыта и это страшно обидно!

15 августа 2016