Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.2

Мультфильм
Барашек Шон

Shaun the Sheep Movie, Великобритания, Франция, 2015Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Приключения барашка Шона в большом городе

Хозяин овцефермы уезжает в город. Взволнованные его долгим отсутствием, овцы переодеваются в людей и отправляются на поиски.

  • Барашек Шон – афиша
  • Барашек Шон – афиша
  • Барашек Шон – афиша
  • Барашек Шон – афиша
  • Барашек Шон – афиша
Мультфильм, Приключение, Комедия, Семейный
6+
24 января 2015
26 марта 2015
1 час 25 минут
shaunthesheep.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
25 марта 2015

Пора взять выходной

Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Благодарю желанию овец отдохнуть, жизнь на овцеферме переворачивается на глазах.
Фермер попадает в больницу с амнезией, верный пес отправляется на его поиски, а овцы отдохнув от рутины, решают вернуть все, как было.

Марк Бертон спорно дебютировал в режиссуре. Его мультфильм «Барашек Шон» это бренд известный во всем мире благодаря мультсериалу, который популярен везде, пожалуй, только нашу страну ажиотаж обошел стороной. Благодаря развязанным рукам, зрители пойдут в любом случае и поведут с собой детей, режиссер решил использовать в проекте три короба историй, которые попытался связать воедино.

Сценарий, написанный Бертоном, который занимался сюжетами почти всех пластилиновых мультфильмов студии «Aardman», получился в лучших традициях жанра. Если вы видели хоть один из них, вы примерно можете представить, что вас ждет. При этом сценаристу пришлось придумывать историю без единого произносимого слова. Никому из создателей не хотелось, чтобы животные неожиданно заговорили, а люди изъясняются так, что и без слов все понятно (в проекте присутствуют только звуки природы и города).

Мультипликаторы, как обычно потрудились на славу. Они построили целый город, увеличили поголовье скота, поэтому отрываться от просмотра не рекомендуется, во-первых овцы кардинально отличаются друг от друга, во-вторых по мультфильму разбросана куча животных, каждый из которых достоин внимания.

Очень интересно поступили с саундтреком. Здесь он случайно появляется и так же быстро исчезает. При этом композитору удалось обыграть все, ради чего музыка появляется в кадре.

«Барашек Шон» - первоначально прикидывается детским мультфильмом, и маленьким зрителям действительно есть, что здесь посмотреть, но в отличие от американских и наших проектов, европейцы думают обо всех, кто может прийти в кинозал. Так, что просмотр будет интересен всем пришедшим.

12
0
9
Юрий Литвиненко
281 отзыв, 2681 оценка, рейтинг 1044
5 апреля 2015

Идя на этот мультик, я был полностью уверен, что это детский фильм с абсолютно тупыми шутками, рассчитанные на маленьких детей. Но каково было мое удивление, когда, практически, с начала мультика я увидел очень взрослые шутки, которые дети не поймут пока не вырастут))
Сюжет сам по себе, не очень замысловат, но вот те мелочи и сценки - это восхитительно!!! Картина понравится и детям, и взрослым. Причем, каждый возьмет то, что им понравится больше: утка, берущая взятку хлебом, или рыгающий барашек, пытающийся подражать людям.
Да! И не надо смотреть трейлер - мультфильм, на самом деле, гораздо лучше и интереснее!!!
Итог: всем-всем-всем идти на просмотр, не пожалеете!

5
0
9
Oksana Otroshchenko
16 отзывов, 17 оценок, рейтинг 29
30 марта 2015

Вчера ходили с ребенком (мне 34, ей 6) на Барашка. Предварительно я должна сказать, что мы с дочерью давно и нежно любим Шона, его кудрявых подружек, Фермера и Собаку. У нас есть все серии на дивиди, и мы просто не могли не сходить не посмотреть на полнометражку.
В течение всего мультика я наверное.. да нет)) совершенно точно)) смеялась гораздо больше ребенка! Ей конечно было прикольно, для меня это был просто угар)) Народу в зале было немного, но смех взрослых раздавался чаще, чем детский)) Очень много хорошей музыки, в визуальном ряде отсылки к тем же битлам, которые переходят через дорогу и прочее и прочее))
Бедный Фермер жил-не тужил, каждый день одно и то же, и стаду овец это всё поднадоело, особенный стресс они испытали во время стрижки, и решили, что пора что-то сделать, как-то развеяться, и усыпили Фермера. Но всё пошло не так, трейлер со спящим Фермером "укатился", в результате аварии и удара по голове, он потерял память, а овцы понимают, что без Фермера и ферма не та, и едут в Большой город - разыскивать своего человека.
Тут на экране появляется одиозная фигура, главный злодей мультика - Злобный Ловец Животных!
Ну а дальше рассказывать нечего)) Надо идти и смотреть!

5
0
9
Питер Бота
10 отзывов, 15 оценок, рейтинг 32
29 марта 2015

Отличный фильм. Ну вообще не к чему придраться. Вполне соответствует категории 6+, но при этом хорошо смотрится и родителями.

По сравнению с "Побегом из курятника" того же творческого коллектива - меньше чернухи, больше позитива, ярче краски.

В принципе, я надеялся на то, что из хорошего мультсериала "Барашек Шон" получится и хороший полнометражный фильм. Но ведь такие надежды сбываются не всегда. Вот, к примеру, фильм "Губка Боб 3D" - это явный провал и пятно на репутации соответствующего сериала. А с "Барашком Шоном" получилось совсем наоборот - авторы где-то ненароком перепрыгнули собственную планку и сделали фильм намного лучше, сильнее, ярче, чем сериал. Собственно, авторы и сами на это намекают: завязка сюжета - о том, как все-все персонажи устали от ежедневного повторения идиотизма деревенской жизни. Вот и авторы вырвались из рутины поточного производства - очень хорошего - сериала и сделали Фильм с достаточно большой буквы.

В блоге: http://pieter-botha.livejournal.com/7082.html

4
0
9
Andrey
56 отзывов, 74 оценки, рейтинг 71
28 марта 2015

Этот мультфильм безусловно стоит посмотреть,
1. Это качественная и профессиональная работа (от режиссуры до анимации)
2. Много юмора, за последние 2 года я не смеялся так ни на одной комедии
3. Мультик по настоящему добрый, абсолютно без пошлости, можно идти с ребенком 5 лет, подругой 25 или другом 50 лет и всем будет что посмотреть и над чем посмеяться.

4
0

Подборки Афиши
Все