6.9

Ма Ма

Ma ma, Испания, Франция, 2015
Пенелопа Крус в трагикомедии Хулио Медема

В драме Хулио Медема Пенелопа Крус играет женщину, заболевающую раком груди, но сражающуюся с болезнью ради будущего своей семьи.

Трагикомедия
Хулио Медем
11 сентября 2015
1 час 51 минута

Другие фильмы Хулио Медема

Jackie O
4 декабря 2015
Ма Ма - это фильм, способный пробудить самые глубокие эмоции.

Потрясающая Пенелопа Крус, гениальный Хулио Медем, совершенно душевные песни в исполнении Асьера Эчеандия, которые выражают всю суть фильма - жизнь одна, люби ее и цени всех, кто рядом.
Этот фильм просто не может не понравиться, оставить плохое впечатление, именно поэтому советую его всем.

5/5

Соня Горчакова
4 декабря 2015

Только вчера была на премьере, поэтому пока воспоминания свежи, решила поделиться своим восторгом от фильма "Ма Ма".
История главной героини, по-настоящему, трагична. Столько всего сваливается на ее плечи в один момент, что не успеваешь следить за всем. Однако, она не сдается и продолжает нести знамя жизни, как героиня картины Делакруа - свободу.
Безусловно, главный элемент фильма - Пенелопа Крус, которая доказывает в очередной раз, что является первоклассной актрисой. Очень органично играя роль Магды, она заставляет зрителей поверить в реальность каждого героя, их мир, их собственную вселенную.
Все, что нужно сказать об этом фильме - это эмоции, которые переживает каждый зритель. Фильм никого не оставляет равнодушным, а это и есть главная функция искусства - заставить задуматься, прочувствовать историю, переложив ее на себя самого.

Лиза Норбенко
3 декабря 2015

Невероятно трогательный, очень эмоциональный фильм, который никого не оставляет равнодушным.
Драматизм сюжета просто зашкаливает, кажется, что такого твоя жизнь по сравнению с жизнью главной героини с таким количество проблем, просто рай. И при этом, Магда (Пенелопа Крус) продолжает жить, любить жизнь и заряжать жизнелюбием всех и вся. Действительно, фильм очень жизнеутверждающий, после которого удивительным образом хочется обнять весь мир.
Стоит идти со своей семьей, своими близкими, чтобы разделить это количество эмоций с любимыми людьми.

Аля Панда
3 декабря 2015
Я люблю тебя, поэтому мы еще живы

Пенелопа Крус не просто красавица, но и большая молодец. Все вроде об этом знают и доказывать никому это не нужно, ведь она уже получила свой Оскар за работу с Алленом.
И все же в новой работе Медема невозможно не восхититься, сыграть такую роль для испанской красавицы это настоящий вызов.

Ее героиня Магда заболевает страшно болезнью, хотя и без этого недуга проблем хоть отбавляй, но она стойко встречает все трудности и не сдается ни на минуту.

Вместе с героями фильма ты смеешься и плачешь, переживаешь кучу эмоций и словно оказываешься вместе с ними.

И несмотря на то, что фильм совсем невеселый, после него не остается груза на душе. Он жизнеутверждающий, что важно.

А еще в нем много отличных испанских песен, после которых хочется скорее выучить испанский и петь вместе с героями!

В общем, браво Пенелопе, ура!

александр тимофеев
13 декабря 2015

Фильм Ма-Ма (я ждал этот фильм) - удивительно тонкий и добрый фильм
Жизнь многогранна и полна возможностей
Она вне шаблонов и предрассудков
Есть только императив - любовь
Любовь к жизни
Я не могу быть обьективным к пенелопе крус - это моя любимая актриса
И я понял почему? Потому что она абсолютна витальна
Она смелая
Она - жизнь
Недаром фильм посвящается - всем женщинам
Жуткую историю жизни - измену мужа, рак груди, смерть - она ПРОЖИВАЕТ
Она проживает один день как всю жизнь
Выпивая его до дна