Все отзывы о фильме Убийство в Восточном экспрессе

Murder on the Orient Express (2017, Мальта, США)

6.5
Фото Юрий Литвиненко
Фото Юрий Литвиненко

Юрий Литвиненко о фильме «»

Отличное, очень красивое и динамичное кино! Выдержав послевкусие, я пришел к выводу, что картина безупречна. Поначалу, может показаться, что концовка немного зажеванна и не столь яркая, по сравнению со всем полотном... Но, немного остудив разум, я пришел к мнению, что все было к стати и уместно. К концу фильма зритель уже подустал, и выдержать более длительную концовку вряд ли ему понравилось бы.
Поэтому, браво!!! Все молодцы!
Да,... Джонни очень идут образы злодеев. А у режиссера отличные усы в кадре!

14 ноября 2017
Фото Илья Комяков
Фото Илья Комяков

Илья Комяков о фильме «»

Очень красивый филь

м, немного монотонный) Главная задачка - всё же кто же убийца? Я книгу не читал, изначально я не угадал) Да и до последнего сложно угадать)) Всем советую идти, главное не нарваться на спойлеры в сети)

13 ноября 2017
Фото MoonDevil
Фото MoonDevil

MoonDevil о фильме «»

Я очень люблю детективы, в особенности произведения Агаты Кристи, прочел практически все, посмотрел все или почти все экранизации и тут новость, сразу 2 фильма в кинотеатрах по ее книгам. И если "Скрюченный домишко", весьма простенький и малобюджетный детектив, вышел неплохим , я бы даже сказал достойным, то вот блядь, убийство в восточном экспрессе с Джонни Депом и каким - то усатым пидором - это что - то с чем- то.

Скажем так, этот роман один из лучших, и заметных экранизаций на данный момент 3:

1) C Альбертом Финни
2) С Дэвидом Суше
3) С усатым пидором и Джонни Депом.

Справедливости ради, я пересмотрел первые два фильма, т.к. смотрел давно, и вот что думаю по поводу недавней экранизации.

Для мудаков, которые сняли фильм не прочитав книги в аду заготовлен отдельный котел с раскаленным говном. Иначе я не могу объяснить, какого хера, мало того, что переврали кучу эпизодов, так еще и актеров подобрали так, что ни один из них не попадает в своего персонажа из книги. Пуаро, про которого через абзац в каждом произведение написано, что он поражает всех своей яйцеобразной головой и изящными усами, он небольшого роста, пунктуален и строго ухожен, вдруг стал заправским Шерлоком Холмсом, с усами которые можно завязать на затылке, ну или смело отправить в деревню дураков, внешне даже близко не стоящим с оригиналом, дерется тростью, орет, бегает, стреляет, да вы охренели в край чтоль, укурки? Ладно хоть акцент на месте оставили, на том спасибо.

Второй значимый персонаж - Мистер Рэтчет, так же по странному стечению обстоятельств, вдруг превратился из 60 - летнего старика с залысиной, высоким лбом и глазками - буравчиками в зализанного Джонни Депа, тут полный шок, попадание в цистерну молока. Данный персонаж обязан вызывать ненависть своим внешним видом, а ты сидишь думаешь Джек Воробей, сука, капитан Джек Воробей.

Второстепенные же персонажи не запомнились вовсе, они безлики на 110%, сопереживать их горю нет желания, а вот сдать к херам в полицию за убийство вполне.

Да о чем я, в 2017 году они даже ебучий поезд нарисовать как следует не сумели. Юморные вставки про то, что Эркюль - не Геркулес и льва не убивал на 3 раз доебали окончательно. В общем и целом, не экранизация а надругательство на голливудский лад, смотреть только желающим проблеваться.

Раз уж упомянул фильм Сидни Люмета, расскажу и о нем. Фильм не вызывает отторжения, снят для своего времени хорошо, напрягают вымазанные мелом лица, и временами странно ведущий себя Пуаро, который отпускает саркастические шуточки да и вообще сам фильм немного балаган, нежели серьезное произведение.

Не понял, почему кимоно, в котором якобы видели девушку в ночь убийства из красного превратилось в белое, но самый главный просчет - это концовка, очень уж она получилась скомканная. В остальном фильм очень хороший.

Вариант с Дэвидом Суше считаю самым лучшим, в нем максимально трагично подаются все события произошедшие до событий фильма, и в самом экспрессе, вплоть до того, что пассажиры стали подмерзать из-за снежного плена. Актер в роли Рэтчета - просто шедевр кастинга. Сам Суше в роль вжился настолько, что придраться попросту не к чему.

Возможно малость перегнули с религией, тем не менее, оно там уместно, т.к. вершится правосудие но не руками закона.

В общем и целом, смотреть можно смело а остальные варианты не смотреть вовсе.

29 декабря 2017
Фото Serge Schwander
Фото Serge Schwander

Serge Schwander о фильме «»

Безупречно красивый фильм ! Каждый актер играет свою роль - как главную. Наслаждение для киноманов.

9 ноября 2017
Фото Rest
Фото Rest

Rest о фильме «»

Весьма прозаичная экранизация далеко не самого увлекательного эпизода в карьере великого сыщика. Слишком затянуто, местами нелепо и неорганично. "Забавный, маленький человечек" Пуаро - здесь слишком мужикастый и супермэнистый....., словом, все здесь никак не лучше постановки с Дэвидом Суше. Непонятно, чем вообще оправдано создание этого нового прочтения.

13 ноября 2017
Фото vartal
Фото vartal

vartal о фильме «»

Коллектив превыше всего

Коллектив превыше всего, особенно когда каждого по отдельности и всех сразу объединяет одна боль, становящаяся общей.
Неплохой фильм для спокойного вечернего просмотра, который после просмотра заставляет поневоле задуматься о бренности жизни и что любая случайности кардинально повлияет на неё и всё изменить до неузнаваемости.

12 ноября 2017
Фото Иван Монахов
Фото Иван Монахов

Иван Монахов о фильме «»

А был ли вообще Эккуль Пуаро?

Все дорого-богато...
ТРИ!!! Оскаровских лауреата, ТРИ!! номиналиста на Оскар, отрисованных вагона Oriental Express тоже ТРИ!!!
А также, виды Стамбула образца начала ХХ-го века, антураж вагонов экстра-класса, музыка... Все прилично...
Остается вопрос - а где тут Агата Кристи и ее, чопорный, тучный и медлительный Пуаро? Честное слово, после харизмы Питера Устинова, с которым еще тогда в начале 90-х работала уже тогда пожилая Джуди Денч, Кеннет Брана с его погонями за подозреваемым смотрится просто Джеймсом Бондом...
Вообще все смотрится как странный аттракцион, финал которого всем известен заранее, но картинка вполне привлекает внимание зрителя...
Можно советовать для приятного время провождения экзальтированной современной публике.

7 января 2018
Фото reginamarina
Фото reginamarina

reginamarina о фильме «»

Двенадцать незнакомцев в роскошном поезде, следующем из Стамбула в Лондон. Один заколотый кинжалом антиквар. Расследование ведет Эркюль Пуаро.
На дворе 2017-й, поэтому знаменитый невозмутимый и обаятельный сыщик - обладатель тяжелой душевной драмы и обсессивно-компульсивного расстройства, среди главных героев латиноамериканец, афроамериканец, расист и независимая женщина. ОК. На совести сценариста Майкла Грина были вещи и похуже.
Кто же настоящий убийца этого фильма? Ужасный сценарий? Леденящий душу монтаж? Жуткие павильонные съемки? Мертвая компьютерная графика? Растерянные голливудские звезды: Пенелопе Крус, Уильяму Дефо и Джуди Денч вообще нечего играть – их персонажам отведено в общей сложности минут пять? Безжалостно переигрывающий Депп? Ошеломляющий мискастинг? Пугающие усы Пуаро? Убийственная скука и полное отсутствие сопереживания персонажам? Незапоминающийся ни секунды саундтрек? С изощренной жестокостью добивающий русский дубляж? Прочитавший Агату Кристи или видевший хотя бы одну экранизацию, легко нам скажет, кто убийца.
Но ради чего?
Режиссер фильма - Кеннет Брана. Видим Брана - Шекспир где-то рядом. Итак, в одном поезде собираются отпетый злодей (Ричард III), ревнивый до безумия муж (Отелло), пара отчаянных молодых влюбленных (Ромео и Джульетта), жаждущий отмщения для отца сын (Гамлет), безжалостная готовая на все женщина (леди Макбет), обезумевший от горя отец (Король Лир), ну и так далее… Руководит всем этим театром перед и по ту сторону кинокамеры, разумеется, сам сэр Брана.
Ох уж этот постмодерн, помноженный на амбиции... К сожалению, в результате там, где у Агаты Кристи было «Убийство в восточном экспрессе», здесь получилось просто «много шума из ничего».

Фото Андрей Ерохин
Фото Андрей Ерохин

Андрей Ерохин о фильме «»

ну не плохо, но не более, условно красочно, игра такая себе

сюжет и постановка такая, что ощущения что тебя сильно захватывает нет ...

ну да гадаешь кто убил, не дай бог читал, вообще потерянное время

Джони Деп на которого многие пойдут в фильме всего 5 минут

был и убили ....

ну такое себе кино .... проходное не для пересмотра

15 декабря 2017
Фото ~Irene~
Фото ~Irene~

~Irene~ о фильме «»

Полагаю, этот фильм понравится зрителям, не читавшим Агату Кристи. И, относЯсь к этой категории, могу резюмировать, картина впечатляет, очень антуражный, сочный , хорошая игра актёров и харизматичный Пуаро с великолепными усищами!) Развязка была была очень неожиданной, всямкартина смотрится легко, на одном дыхании. Из недостатков - опять негр, много киноляпов, иногда спец эффектов огромное нагромождение , не все герои раскрыты. Рэтчет какой то мямля, ожидала более жесткого бывшего убийцу.. Посмотреть стоит однозначно.

18 ноября 2017
Фото Aleksey Belikoff
Фото Aleksey Belikoff

Aleksey Belikoff о фильме «»

Режиссер, состряпавший данное произведение, явно не наделен божьей искрой. Никакого драматизма и саспенса в фильме нет, на краешке кресла сидеть не заставляет. Из легендарного детектива сделали такой комикс, про усатого аутичного дядечку, озабоченного прежде всего идеальной формой яиц (на завтрак). Шуточки-прибауточки. Всё в угоду массовому зрителю. Видимо, чтобы попкорном не подавился ненароком. В итоге, звездному составу раскрыться не дали. Вердикт: если не посмотрите, ничего не потеряете, особенно время. Всем очень советую версию с Дэвидом Суше, кто еще не смотрел. Вот там есть и саспенс, и драматизм, и никакого кривляния. Непонятно, зачем было после нее снимать это.

10 декабря 2017
Фото redisik
Фото redisik

redisik о фильме «»

Выделю основные моменты которые не понравились мне: хромокей и спецэффекты- ненужные в таком объеме. Отсутсвие какого либо эмоционального взаимодействия героев фильма по ходу фильма. При том что на главные роли были взяты именитые актеры складывается впечатление что и снимали их в основном раздельно в промежутках между их другими фильмами. Такая халтурка подработка. Плюс актеры никак не взаимодействую между собой в отсутствие главного героя. Имея в активе Дефо и Денч это странное решение. Английский режиссер не мог не замахнуться на перепрыгивание прошлых экранизаций. При этом то в чем органичен был Суше в новом Пуаро выглядит как что то нездоровое. Какое то патологическое акцентирование на теме яиц продолжается на протяжение всего фильма. В то время как в сериале Суше подобные моменты были исключительно в первые 2-5 минут серии. Не понравилась манера аля (я играл в Гарри Поттере, но меня не взяли туда режиссером) - с показом поезда со стороны. Учитывая что фильм не 3D это лишнее. Еще бы назвала общий недостаток драмы в фильме. Ее не чувствуешь. Ее практически никто не играет. А когда играют выходит нелепо.
Теперь кратко о плюсах. Самый существенный не смотря на излишек спецэффектов смогли создать атмосферу. Особенно это ощущалось ь в начале фильма и несколько хуже в конце. Брана это умеет. Актеров подобрали прекрасных и лично мною любимых. Хороши съемки в начале фильма. Фильм легко смотрится. Но если бы я не читала и не смотрела неоднократно этот сюжет то боюсь забыла бы фильм мгновенно.

Фото Влад Пискарев
Фото Влад Пискарев

Влад Пискарев о фильме «»

Снято красиво. Звёздный состав. Но к середине фильма, если читал, начинаешь недоумевать, потом происходящее начинает казаться бредом, но потом вдруг понимаешь задумку авторов. Это, конечно, совершенно другой Пуаро, не Агаты Кристи. И нюансы характера, и акценты в развитии истории немного смещены. Но, как ни странно, этот образ тоже вышел с изюминкой и изменения в сюжете вполне логичны и доведены до конца, а не как обычно: исковеркать оригинал - лишь бы удивить. Так что мне - вполне:)

Фото Кристина Савотина
Фото Кристина Савотина

Очень ожидаемый фильм с неповторимым составом актеров и сюжетом!
От начала до конца все продумано, пейзажи и диалоги восхитительны.

26 февраля 2018
Фото Оксана
Фото Оксана

Оксана о фильме «»

Красиво, безупречно, стильно, интересно, прекрасный актерский состав и игра профессионалов.

Фото Элайджиринно
Фото Элайджиринно

Элайджиринно о фильме «»

Спойлеры. все равны как на подбор с ними дядька черномор! Что, никто не читал книгу? И что это за трейлер был рекламный....кто из них убийца....миссионера...секретарь...профессор...гувернантка...? Блин, да если мы книгу читали то и так знаем что они все убийцы! Полная хрень! Тоскливо, театрально, мизансцены задолбали. Пуаро пафосный индюк...!!! Не такой он сосем по книгам!

23 ноября 2017
Фото Ксюшка Чернышёва
Фото Ксюшка Чернышёва

Ксюшка Чернышёва о фильме «»

Я обожаю Агату Кристи и смотрела все экранизации её произведений.
Этот фильм я никак не могла пропустить)) Сразу отмечу, что фильмы с Дэвидом Суше в роли Пуаро никому и никогда не переплюнуть!! Но данный вариант-тоже достаточно интересный. Снято красиво, с прекрасными актёрами и современными спецэффектами.
Один раз посмотреть точно стоит))

Фото Игорь Брыскин
Фото Игорь Брыскин

Игорь Брыскин о фильме «»

Хорошая экранизация, хотя она все же уступает версии Сидни Люмета. Я готов принять Пуаро, как усатого Кеннета Брану, но почему то местами в постановке теряется напряжение. А это уже вина Браны-режиссера. Но несмотря на некоторые художественные провалы, этот фильм необходимо посмотреть. Хотя бы для разнообразия.

Фото Vadim K
Фото Vadim K

Vadim K о фильме «»

хороший фильм, чегоужтам! не может фильм, в котором убивают джоннидепа быть плохим, просто не может и все. интересно было смотреть до конца - кто же убийца? но в конце расстроился немного...кроме Пуаро и покойного остальные все ивреи и/или их рабы. про это смотреть не интересно(((

16 ноября 2017
Фото ibnsergey
Фото ibnsergey

ibnsergey о фильме «»

Да что ж такое - даже детективы невозможно смотреть. Ну как на таком чудесном материале сделать такое унылое г?(( Кто взял на главную роль этого дурня да еще приклеил ему на лицо это?? Ведь это даже не смешно уже) Единственный шанс спасти картину был такой: в конце Пуаро признается, что это он убил - просто так, просто чтобы досадить всем этим нелепым людишкам, которые чтобы спасти его от суда усыновляют его и сбривают усы. Хоть какая-то неожиданность была бы)

23 ноября 2017
Фото Elenaka
Фото Elenaka

Elenaka о фильме «»

Экранизация хорошая, хотя местами действие немного провисает. Кеннет Брана молодец, что не побоялся взяться за такой крутой проект. Крутой с точки зрения исторического наследия. Да, ему было непросто, но по большей части фильм вызывает сугубо позитивное впечатление.

10 ноября 2017
Фото Миша
Фото Миша

Миша о фильме «»

Вызвать интригу для зрителей, которые отлично знают классическое произведение Агаты Кристи априори невозможно, а потому перед Браной встала задача как следует обыграть знаменитую историю, придав ей изысканности и лоска. Помогать ему в этом вызвались отличные актеры, которые ныне пребывают едва ли не на пике популярности. И необходимо отметить, что данная версия увлекательного детективного романа довольно неплоха, хоть и перегибает планку пафоса и серьезности. Но все же несмотря на эти огрехи, фильм достоин того, чтобы его посмотреть.

8 апреля 2018
Фото Kiki
Фото Kiki

Kiki о фильме «»

Прекрасная детективная история в духе Агаты Кристи, красивые виды гор, хорошие актеры, интересная развязка, некоторые мелочи в раскрытии преступления вызывают недоумение, но в целом отлично!!! По крайне мере лучшее из того г... что сейчас идет в кинотеатрах и планируется.

17 ноября 2017
Фото Antonio Milenetti
Фото Antonio Milenetti

Antonio Milenetti о фильме «»

Последнее время значения оценок в отзывах на Афише стали очень странными.
Фильм просто отличный! Режиссура, съемки, идея, состав и игра актеров - всё на высшем уровне! Смотреть очень приятно и интересно, смотрели всей семьёй, всем очень понравилось. Не Марвел и не спонсируется Фондом Кино. И то и другое не может не радовать!
Но у фильма рейтинг 5,9... Для сравнения у очередной локальной поделки «Последний богатырь» он 6,3..
Почему так, не понятно. Будьте осторожнее когда смотрите эти цифры, смотрите на фактическое описание в отзывах. Фильм рекоммендую на 100% тем кто еще не смотрел, получите удовольствие.

5 января 2018