Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Джими Хендрикс

All Is by My Side, Великобритания, Ирландия, США, 2013Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Байопик великого гитариста-сорвиголовы

Прежде чем записать свой дебютный альбом «Are You Experienced», Джими Хендрикс заезжает в свингующий Лондон, наводит связи, гуляет с The Rolling Stones и пытается понять, как ему из нанятого гитариста превратиться в рок-звезду. Фильм сценариста Джона Ридли, получившего недавно «Оскар» за «12 лет рабства». Наследники заявили, что в картине сплошное вранье, и запретили использовать музыку героя, так что авторам пришлось использовать чужую музыку тех лет — даром что именно ее Хендрикс в те годы в основном и играл. Также предметом горячих споров стал выбор исполнителя главной роли — Андре 3000, половинки хип-хоп-дуэта Outkast.

  • Джими Хендрикс – афиша
  • Джими Хендрикс – афиша
  • Джими Хендрикс – афиша
  • Джими Хендрикс – афиша
  • Джими Хендрикс – афиша
Биография, Драма, Музыкальный
16+
Джон Ридли
7 сентября 2013
18 сентября 2014
1 час 58 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Ридли

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
post girl girl
12 отзывов, 14 оценок, рейтинг 25
18 сентября 2014

Обалденное кино! психоделические вставки - круто!
Про непростую жизнь музыканта (на минуточку, самого Джими Хендрикса), который при поддержке влюбленной женщины решается раскрыть свой талант публике.
музыкальные эпизоды - вообще заслуживают отдельного слова, сама романтическая история - не становится самоцелью, а такой приятный гарнир к центральному сюжету.
Вердикт - нестандартная биография, рассказывающая о том непростом моменте, когда ты еще вчера был никем, а сегодня твоя музыка становится культовой.

4
0
9
Александр Зайцев
16 отзывов, 24 оценки, рейтинг 31
18 сентября 2014
Excuse me while I kiss the sky

Ждал этого фильма, он уже прогремел на культовой площадке SXSW (музыкальный фестиваль, если кто не знает), прокатался по куче фестивалей и вот наконец доехал до нас.
Ни капли не разочарован, стоило ждать. Сама ценность именно в том, какой период был выбран для экранизации, и этот свингующий Лондон (который снимался в Дублине, кстати), эта атмосфера, и робкие попытки гитариста (неузнаваемый Андре Бенджамин, который и сыграл Джими и сыграл великолепно) на заднем плане не зажиматься в одном музыкальном формате, кошачьи драки поклонниц, в кадр попали даже Роллинги. В общем есть на что посмотреть,

Музыки могло быть и побольше, но это уже лично мое пожелание.

2
0
9
Соловьева Елена
10 отзывов, 44 оценки, рейтинг 20
18 сентября 2014

Я очень люблю фильмы- биографии знаменитых людей. Тем более интересно, если это музыканты, потому что подсмотреть, как рождается та или иная песня - это очень интересно.
Мы посмотрели фильм про Джими Хендрикса, это как раз тот вариант, когда рассказывается не о бесконечных пьянках-гулянках знаменитостей и идут вариации на тему "богатые тоже плачут и страдают от наркозависимости", а о том, как создается легенда, как буквально из сора рождаются культовые образы (очень понравилась сценка, когда Джими находит свой внешний облик). Хендрикс в фильме скромный в общем-то парень, который просто хочет играть на гитаре. В целом, очень понравилось.

2
0
9
Cherry tie
8 отзывов, 21 оценка, рейтинг 12
30 сентября 2014
Идти стоит


очнеь интересное и необычное кино, очень люблю истории про необычных личностей, и хотя в музыке разбираюсь плохо, сам фильм меня увлек. Очень здорово использована музыка и показано зарождение музыкальных ритмов.

1
0
7
follyflly
58 отзывов, 61 оценка, рейтинг 250
1 марта 2015

Да, по словам родственников, биография Джими в фильме полная лажа .. посему они даже запретили использование в картине оригинальной музыки ...
Да ... наркотики, слухи и другая грязь остались за бортом ...
И это порадовало .. меня порадовало ...
Ибо пусть Джими останется в моей памяти легендой ..
И пусть его реальная жизнь не во всём совпадает с этой легендой ... пусть ... в конце концов он оставил нам основное — музыку ...
А в его трусах пусть копаются любители трусов ...

0
0

Подборки Афиши
Все