Летняя ночь в Барселоне

Barcelona, nit d'estiu, Испания, 2013
Каталонская мелодрама про одну ночь из жизни шести влюбленных пар

Дебют каталонца-романтика Дани де ла Ордена в полном метре: в ночь, когда над Землей пролетает комета Роза, его камера следит за шестью парами влюбленных — от переживающих все в первый раз подростков до умудренных опытом супругов.

Комедия, Мелодрама
Дани де ла Орден
1 марта 2013
10 апреля 2014
barcelonanitdestiu.com

Другие фильмы Дани де ла Ордена

Марго Тененбаум
7 апреля 2014

Яркое, романтичное, молодое испанское кино - трудно остаться к нему равнодушным. Фильм об отношениях, о любви в лучшем её проявлении, так что после просмотра вам непременно захочется побывать в Барселоне, а еще больше - влюбиться и броситься навстречу романтическим приключениям!

Dmitry Deynega
20 апреля 2014

Очень и очень не часто попадаются фильмы, которым хочется поставить максимальную оценку, но этот заслуживает ее на все сто процентов. Ответ прост: Фильм настоящий, живой если хотите. Он про нашу жизнь - иногда смешную, иногда грустную. Фильм, от которого предательски подкатывается комок к горлу, когда сам того не желая, вытираешь от глаза скупую слезу. Фильм про любовь и про людей.

Shilyaev Andrew
12 мая 2014

Отдушина для любителей ровного европейского кино, без крайностей в обе стороны - будь то голливудщина с ее спецэффектами и глупостью, или наоборот арт-хаус с его черной меланхолией. Легкая и жизненно верная городская бродилка, совершенно естественная, жизненная и без фальши - а потому смотрится с огромным удовольствием. Да, и не судите строго: это каталонское кино, а не испанское. У каталанцев немного опыта на большом экране, и этот, один из первых, вполне удался. Очень полезно-приятный фильм для тех, кто любит Барселону и уже знает, что это не Испания. Отличие испанцев от каталонцев совсем не тема фильма, она и не раскрыта - но зато можно глянуть на настоящих каталонцев, какие они в жизни (а не на работе за стойками бутиков и отелей для наших туристов)

Lawyer
20 апреля 2014

Откровенно фильм тянет на слабенькую четвёрку, но, при этом остаётся на голову лучше любого из быдло-фильмов от "режиссёров" типа Светлакова. Жаль, что фильм не дублированный. Испанцы говорят очень быстро, иногда не успеваешь читать перевод.

Андрей Пахомов
12 апреля 2014

Посмотреть можно, но наверно только девушкам. Сестре вроде понравилось, а мне так, средненько... Да и вообще мне больше комедии нравятся, а эти только грустинку наводят...