6.3

Мультфильм
Oscar Shorts 2013. Анимация

США, Великобритания, Новая Зеландия, Франция, Германия, 2013
Парад мультфильмов, номинировавшихся на «Оскар»

Нынешняя подборка включает в себя анимационные работы, претендовавшие на приз Американской киноакадемии в этом году. В их числе значатся трогательная черно-белая история «Бумажный роман», кулинарная фантазия «Свежий гуакамоле», пластилиновая мелодрама «Вверх тормашками», рассказ о первом человеке и верном псе «Адам и его собака» и «Мучительная продленка» про Мэгги Симпсон.

В программе мультфильмы «Бумажный роман», «Свежий гуакамоле», «Вверх тормашками», «Адам и его собака», «Абиогенезис», «Брызги», «Малышка Граффало», «Мучительная продленка Мэгги Симпсон».

Мультфильм

Ирина Красовская
3 января 2014

Очень милые мультфильмы. Захотела пойти на них, тк очень понравилась подборка фильмов Oscar Shorts. Мультфильмы не подвели. Такие же отменные, хорошо сделанные, умные, необычные. Парочка из Вверх тормашками невероятно милая, а пес Адама навеял то давно забытое чувство от просмотра диснеевских мультиков в детстве. Бумажный роман видела ранее, но на экране в кинотеатре он смотрится гораздо трогательнее. Брызги про искусство - очень актуально, так точно автор уловил суть отношения к искусству в современном обществе. Симпсоны, конечно, коротковаты. Но история очень и очень милая. Молодец Мегги!
Если вам в эти праздники хочется тепла и доброты, а также чего-то неординарного, сходите на Oscar Shorts - не пожалеете!

Маша Петрова
3 января 2014

Сходили всей семьей в Пионер на Oscar Shorts! Остались очень довольны. Каждый нашел мультик себе по душе, было интересно и взрослым, и детям. Очень советуем сходить хотя бы чтобы увидеть Симпсонов на большом экране - незабываемое зрелище. Да и вообще в кинотеатре все по-другому смотрится. Впечатлений уйма!!!

tanya dmi
3 января 2014

идеальный вариант, если есть дети и хочется сходить с ними в кино на необычные, качественные, разнообразные, интересные не только им мультфильмы!
просто супер!
завораживает, затягивает, радует глаз, наталкивает на мысли о жизни, об искусстве, о доброте, о мире...

Максим Осипов
7 февраля 2014

Абсолютно невнятная подборка, не интересная ни взрослому, ни ребенку. Взрослый уснет на приключениях маленького чудища в поисках мыши, ребенок не оценит ссылки на живописные шедевры и Симпсонов я бы показывать ребенку не стал. Смотрел в московском Художественном, там часть мультфильмов была переведена, часть - нет, это свинство!

Maya Illusion
13 января 2014

Очень хорошая подборка! Наконец-то!!!!
Особенно порадовало "гуакомоле"!!!!! Это мероприятие действительно стоит посетить!!!
И анимацию, и короткометражки.