5.8

Мультфильм
Бабай

Украина, 2014
Что будет, если в мире появится волшебное яйцо, исполняющее одно, но самое заветное желание? А что, если охоту за ним начнут герои детских страшилок — ведьма с чертом, Вий и главный злодей и кошмар всех детских снов бабай со своей армией страхов… Страшно представить, ради исполнения каких сокровенных желаний силы тьмы восстали друг против друга и что будет с теми, кто случайно окажется у них на пути…
  • �Бабай – афиша
Мультфильм, Приключение, Комедия, Семейный
Марина Медведь

Димас Самитай
11 декабря 2014

Жесточайший треш, если полит технологи пытались показать этим фильмом, насколько все плохо на Украине, им это удалось.

Ар Джей МакРиди
22 декабря 2014

Довольно сносный мультфильм украинского производства, повествующий о безумных гонках за всем известным золотым яйцом. Конечно анимация в проекте не может похвастаться особой прорисовкой деталей, а герои кажутся на удивление карикатурными, но сам факт того, что энтузиасты с Украины смогли сотворить анимационный проект, достойный проката в кинотеатрах, неизменно воодушевляет. Отдельно хочу отметить неплохую озвучку, к которой привлекли тамошних звезд. Конечно "Бабай" можно глянуть и в домашних условиях, минуя кинотеатры. Но лично я все же сходил на него и рад - по крайней мере "Бабай" составляет конкуренцию многочисленным голливудским аналогам, которые, честно сказать, поднадоели.

Джордж Харрисон
7 января 2015

В принципе мультфильм глянуть можно. Конечно он на любителя, спору нет. Анимация тут довольно радикальная и моментами сюжет вызывает недоумевание, но тем не менее "Бабай" интригует. Ну по крайней мере любителей отечественного хоррора.

Отдельно хочется подчеркнуть актерскую работу. Хоть лиц актеров мы не видим, но тем не менее их голоса приятно удивляют.