Все отзывы о фильме «Континуум» (США, 2014)

5.6
Фото Anatole Bogart

Малосвязный бред, расчитаный на недалёкую подростковую аудиторию.
Были в зале и взрослые кукурузники, которые синхронно ржали.
Матрица сюжета: умный бедный еврей, пронырливый азиат и озабоченный недостатком популярности у слабого пола ближневосточец - все американцы - первые 30 минут фильма пытаются запустить МашинуВремени, спрятанную в подвале необъясняемо ушедшим из жизни отцом главного героя.
Ставим галочку на многонациональности - всё соблюдено как на старом советском агитплакате.
Кадры предсказуемо перемежаются милыми мордашками со слегка подкаченными ботоксом губками и парой-другой стройных ног.
Губки так по-американски поджимаются и облизываются, прежде, чем сказать что-нибудь глубокомысленное.
Ставим "галочку" на секси-составляющей.
Пубертатные переживания становятся причиной временнЫх катаклизмов, происходящих вокруг героев.
Камера пьяного оператора всё время дёргается, и либо впадает в ступор, зависая крупным планом на личиках и попках, либо изображает нервозность. А значит, отсылает зрителя какбэ к реализму съёмок.
Такой приём тряски камерой обычно используется для телешоу, но никак не для фильма.
Раздражает, но шаблон соблюдён.
Герой прозревает, пытается всё исправить, ещё больше запутывается и в конце фильма красноречиво намекает зрителям, что будет продолжение, а значит нужно будет готовить ещё немного денюшек, чтобы посмотреть это дешёвое жорево.
Неудачная попытка создать по шаблону новую франшизу. Думаю, что в следующем фастфуд-фильме должен появиться чернокожий злодей и гей-предатель. Или наоборот. Но это неважно.
Честная 1 звезда, дайте 3 кило гнилых помидор.

Фото Андрей Балюлин

Полный отврат. Такая интересная тема приключения во времени показана невероятно плохо. В фильме применена режиссура типа Германики, когда всё снимается камерами телефонов героев фильма. Экран всё время дрожит, трясётся, крупный план под кривым углом и т.п. После просмотра фильма начинает болеть голова от трясущихся кадров. Интересно, какой вредитель придумал подобный стиль режиссуры. Сюжет интересный, но смотреть физически сложно.

Фото Вадим Ишеков

По замыслу режиссера, почти все события фильма фильма сняты на камеру телефона одного из персонажей. Из за этого картинка постоянно дёргается - у меня это реально вызвало приступ тошноты и головокружения. Минутами просто хотелось закрыть глаза или выйти из зала. Когда экран погас вздохнул с облегчением. Весь фильм воспринял через призму этих ощущений. Сюжет новизной не блещет, в начале фильма можно было предугадать чем он закончиться на 80 %.

31 января 2015
Фото Алексей

По горячим следам хочу сказать что фильм не понравился. Не знаю согласятся со мной здесь или нет, но просмотр его это откровенная потеря времени...
Если первые минут 40-50 еще сохраняется какой-то интерес, то дальнейшие события превращаются в какую-то "кашу". Сценарий как-будто застопорился...

Фото Ольга

Фильм очень понравился. Начиталась отзывов тут, что во время просмотра укачивает и из-за этого не хотелось идти. Но все же выбор пал на этот фильм, и я очень рада,что не смотря на отзывы, я его посмотрела. К тому же мы ходили в зал 4Dx(фильм со спец эффектами). Меня человека со слабым вестибулярным аппаратом ни секунды не укачивало. Сам сюжет фильма очень интересный и захватывает до последней минуты. И даже последняя минута фильма(концовка) удивляет и держит интригу.

3 февраля 2015
Фото Александр Кузнецов

Ужасный фильм для 12 летних детей. Диалоги никакие. Снято на любительскую камеру. Откровенно слабый фильм.

Фото Игорь Игорь

Внимание фильм снят типа на любительскую камеру! Глаза долго привыкают к тряске. И нафига всем ее трясти постоянно. Сюжет хороший. Сходить рекомендую! Сюжет еще раз скажу хорош! На 4. И концовка заинтригую и не хепиэнд и не трагедия, и трагедия и хепиэнд :) как посмотреть. :) хороших выходных.

Фото Sasha Voronov

Черт я создам машину времени и посматрю этот фильм снова он крут в стили проекта х сюжен атмосфера актеры это все круто

24 января 2015
Фото Марина Слободина

Как часто мы говорим себе: "Жаль, что я не сделал то или это, вот тогда бы..". Только мало, кто из нас думает о том, что бы действительно было тогда? а что, если нет никакого "если"? что если так, как есть, и должно быть? и неважно, плохо или хорошо. Именно так... Нет, речь не о том, что вся жизнь человека уже решена за него, а смысл в том, что только ты своим выбором решаешь все. это действительно так... и никак иначе
Отличный фильм!

27 февраля 2015
Фото vi_almighty

В таком кино есть плюсы, т.к. тема "петли времени" сама по себе интересна, но конкретно этот фильм как-то не зацепил. "Эффект бабочки" на новый лад.

2 февраля 2015
Фото Александр Лавров

Молодежный, неплохой, веселый фильм. Сюжет легкий, может быть чуток слабоват. В общем и целом тянет на четверку. Не понравилась лишь съемка, она любительская. И порой меня посещали мысли о том, что ещё чуть-чуть и меня начнет укачивать. Но всё обошлось)) Главный герой фильма немного вычурный. Ну ооочень умный парень, не бывает таких. Аж бесит. Есть в фильме пара-тройка нелепых моментов, которые хотелось бы увидеть более интересными, чем они есть на самом деле. Что же с папой случилось? Непонятно. Скрытный тип. Машину времени слишком легко нашли, спустились в подвал и... ОПА! Вот она!) Ну это ладно, это всего лишь мои придирки. В основном в фильме приключения, любовь, учёба, дружба и тусовки!)) Концовка вышла какая-то нелогичная, незаконченная что ли... Наверно это намек на продолжение.

2 февраля 2015
Фото ЮРИЙ АНУЧИН

Сперва решил, что перед фильмом съел, чего-то не свежего... потом понял, что блевать хочется из-за дебильной скачки кадров фильма. Режиссер и оператор самые настоящие ушлёпки. И неумелую игру актёров за этим "спецэффектом" всё равно заметно. Этим же испорчена не плохая идея. Мне нравятся такие темы. Но время потраченное на этот фильм мне по честному жаль.

Фото Альберт Зельтен

Час назад вышел из кинотеатра. Совсем не пожалел, потраченного времени. Фильм очень понравился. Рекомендую сходить, конец предсказуем, но так и ждешь, как же поступит главный герой, фильм держит, легко смотрится, хочется досмотреть до конца.

Фото Regina Bocharova

Фильм норм , но съемка идет как бы с ручной камеры и весь фильм дрожит трясется )) реклама фильма очень захватывающая , но сам филь сопливый и разговорчивый . Мне кажется осень понравиться тем кому до 25 лет

Фото Алексей Сибилев

Потрясный фильм!любителям "Эффекта Бабочки" рекомендую к просмотру))
Сюжет не сверхновый,однако игра актеров просто чудесна)

7 февраля 2015
Фото Розарио Агро

вполне себе сносное кЕно, в стиле "эффекта бабочки", молодые актеры старались как умели. сюжет интересный - один разок посмотреть можно

7 февраля 2015
Фото Георгий Гагнидзе

Проект Альманах – или же континимум причем тут такой перевод кто его знает но все же это очередной пример того как можно снять довольно не плохое кино за малый бюджет используя одну но весьма хорошую схему показанную в 2008 году правда к этой схеме была еще хорошая рекламная компания «Монстро». А именно снимать на камеру и выдавать это за псевдо документальную картину основанная почти что на реальных событиях где постоянно или временами менялся сам оператор.
Прибавьте сюда еще группу молодых людей и тематику перемещения во времени и получится весьма не плохое молодежное кино довольно с хорошей атмосферой и не плохим и интересным сюжетом. И так и происходит ровно половину фильма.
Сюжет же как я уже говорил повествует о перемещение во времени это конечно же не ново но сама съемка делает данную тематику более менее живой и интересной ровно половину фильма.
Актеры играют ни хорошо ни плохо однако только фильм переходит за половину то можно видеть выеснене отношений между главной героем и его пассией что приводит фильм ко второй частит мытарству путем выводов и правильной ли они поступали поступок и стоило вообщем се то что они натворили.
Однако первая часть содержит все бе драйв юмор и веселье ровно половину затем все идет канонично последствия мораль и выбор.
Конечно фильмы о перемещении во времени никогда не были ровными и там всегда возникали вопросы касательно того или иного однако если отбросить все не достатки то получится весьма не плохой нед довольно средний фильм который соберет кассу учитывая аудиторию на которую он рассчитан.
Как итог получился фильм разового просмотра второй раз его посмотреть не захочется.
И как всегда это было мое мнение оно может не совпдаать с вашим и смотрите только хорошее кино.
P.S. Простите за ошибки.

Фото Partyman

Фильм оставил странное впечатление. С одной стороны не понравилось что весь фильм по сути снят на гоу про камеру и это напрягает. В сценарии прослеживался отсыл к дню сурка и назад в будущее

31 января 2015
Фото азат ахманов

Тема отличная, но претворение! Этот "крутой" и модный тренд - "весь фильм как бы снимается через камеру героями фильма" - уже заколебал! Картинка постоянно трясется, до боли в глазах. Сюжет запутан до невозможности - после середины фильма уже ничего непонятно.Где-где мои любимые "Назад , в будущее,1,2,3"??? В кинотеатр идти точно не стоит, можно посмотреть его дома, а лучше прочитать классный фантастический роман "В августе 79-го или назад, в СССР"!

Фото Одинокий Панда

В целом хороший фильм. Единственное, для фильма о путешествии во времени слишком простая концовка, хотелось большего драматизма. Да и режиссер особо не заморачивался над некоторыми логическими цепочками. Кино в большей степени ориентировано на ровестников героев фильма, тем кому за 30+ фильм может оказаться скучным в силу непроработанных деталей в сюжете.

Но я ставлю 5ку!) т.к. люблю такую тематику.

Фото Роман Аникин

А знаете, довольно-таки неплохо. Унылое начало сменяется бодрой серединой и нравоучительным концом. Единственное, что жутко напрягает-весь фильм снят на мобилу...

5 февраля 2016
Фото Anna

Еще один фильм о машине времени и ее использовании.
Главные герои подростки,с ними происходят разные истории,после того,как они находят и понимают,как использовать так называемую машину времени.Но,как уже показывали во многих других фильмах,ни к чему хорошему попытка изменить будущее путем возвращения в прошлое,не приводит.
В общем,сюжет,конечно,интересный,но скомканный фильм,по-моему.

27 мая 2015
Фото Alexander Melnikov

Да. чем дальше в лес тем толще партизаны! Правильно кто-то уже высказался, мало-связный бред сивой кобылы =)

18 февраля 2015
Фото Евгений

Снятый в модном стиле " типо лайв" фильм небогат на спецэффекты и в нем не снимались мегазвезды, однако тем и хорош! Ребята-ботаники находят в подвале тайные разработки машины времени, над которыми в свое время работал отец одного из героев.Ну ясное дело - головы то светлые - разобрались что к чему, и - понеслось! В буквальном смысле.
Невероятно, но и банальный сюжет можно преподнести как нечто интересное и захватывающее.
Рекомендую, точно скучно не будет

6 февраля 2015