Все отзывы о фильме «Oscar Shorts 2013. Фильмы» (Канада, ЮАР, США, Афганистан, Бельгия, Франция, 2013)

7.8

Фото Егор

Очень приятный и качественный видеоряд. Очень трогательные и волнующие сюжеты. Очень красочно и эмоционально ярко. По сюжету и моральному посылу к зрителю, не уверен что уловил его в каждом из сюжетов. Был ли он везде? В квартире, вряд-ли) в любом случае, это стоит посмотреть, хотя можно и не в кино)

Фото Irina Varentsova

Отличные фильмы, забавные, милые, трогательные!оставляют только приятные впечатления, поэтому всем советую. Для каждого найдется что то положительное!

Фото анторча

Сегодня ходили в Дом Кино на Oscar shorts - это пять короткометражек, которые либо уже заслужили этот самый оскар, либо пытаются заслужить сейчас.
Строго рекомендую тем, кто в унынии просматривает афишу, потому как Волк с Уол стрит еще не вышел, а смотреть на Чадова уже нет ни сил ни желания ни в одном из 10 новых фильмов с Чадовым))
Оскар шотс - это лучшее, на мой наивный взгляд, из того, что я видела за 2013 год. По игре актеров на пол корпуса обходит Тома Хэнкса. По режиссерской работе заставляет нервно курить Коэнов. Снято отлично, прекрасные стилизации, компьютерная графика. там гдеона есть, тоже на высоте.
Каждая короткометражка - вполне себе законченное кино, очень густой концентрации. Это не синематографическая личинка, это полноценная картина очень сильно сжатая во времени. Любую из них можно легко растянуть на полуторачасовой фильм. Каждый из этих фильмов, без сомнения, взял бы какую-нибудь номинацию.
Короче, зебест.

Фото T1mofeev

Восхитительные короткометражки. Пять коротких фильмов номинантов и призеров Оскара разных лет (кажется, с 2010 года). Фильмы разнообразные - трагичные, милые, веселые, и, главное, эмоциональные. Абсолютно точно равнодушными они не оставят никого. Крайне рекомендую к просмотру! Помните, что их мало где показывают, а желающих достаточно много - покупайте билеты заранее!

Фото Joker

Хорошо. Все фильмы (один уже был в прокате - "Бог любви") на четверочку, может и с плюсом. Хоть и слишком простоваты на замыслу и исполнению. Но ради первого фильма я бы советовал сходить. Если бы все были такого уровня, без сомнения поставил бы пятерку. Давно не получал такого удовольствия от синематографа. Великолепные и роскошные для короткометражки декорации и костюмы (художник просто супер) и дизайн ретро хайтек (питаю слабость к этому стилю). С удовольствием посмотрел бы полный метр. И идея самого фильма не такая незамысловатая, как в остальных. Искусство ради искусства, одним словом. Советую смотреть в 35 мм в большом зале. Насладитесь качеством изображдения и великолепным звуком. Этот первый фильм, "Смерть одной тени", смотрится как в 3D, без всяких очков.

Фото igormrb

Последние две короткометражки очень хороши. Не зря это победители, а не просто номинанты. Первые три показались слабыми, но кому-то, безусловно, понравятся. В любом случае сходить стоит и потраченного времени не жалко.

Фото Яков Пятницков

Фильмы - жемчужины

Каждый из них по-своему хорош и каждый трогает за душу. Чудесное напоминание о том, что кинематограф должен вдохновлять. Особенно впечатляет первый из фильмов, он интересен как сюжетом, так и художественной реализацией.
В целом, сеанс доставляет удовольствие, сравнимое с посещением хорошей выставки или театра, что в последнее время в кино случается нечасто.

Фото Михаил   Malykhin

Неравнозначный набор короткометражек, который, тем не менее, обязательно стоить увидеть. Пусть первой идет невнятная "Смерть одной тени", зато потом беспредельные "Новые жильцы" и божественный "Бог любви"
Пусть горят в аду прокатчики,которые запускают такие фильмы таким ограниченным прокатом.

Фото Melodika

Набор короткометражек разных лет и на разные темы.
Их объединяет то, что каждый фильм сам по себе целая история, которая заставляет задуматься.
Очень рекомендую! Что-то уже можно было видеть в сети, а что-то нет.

Фото Ирина Красовская

Очень душевное кино. Советую сходить в кино всем тем, кто ценит настоящее кино, красивое, заставляющее задуматься о вечном и прекрасном. Очень тронул фильм Анри про пожилого пианиста, страдающего провалами в памяти, понравились Натан из Смерти одной тени и Рей из Бога любви своим благородством и самоотверженностью. Очень порадовала девочка из Сейчас или никогда, и особенно ее танец в боулинге. Новые жильцы - странный фильм, но в целом все смотрится на одном дыхании.
Хорошо, что такие фильмы сейчас идут в кинотеатрах, на фоне того, что там обычно можно найти они прямо как глоток свежего воздуха. Приятно смотреть это на большом экране.
Долго потом еще после показа думала о любви, о смерти, об искусстве, о дружбе.

Фото Маша Петрова

Как здорово, что можно посмотреть такие замечательные фильмы на большом экране! Каждая короткометражка такая глубокая и захватывающая. Смерть как искусство, любовь как музыка, ребенок как спасение, убийство как шутка, дротики как стрелы любви. Хоть некоторые короткометражки и видела уже до этого, посмотреть их в кинотеатре было очень приятно, тем более, что большинство фильмов не встречала раньше!
Очень советую не пропустить такой шанс.

Фото tanya dmi

потрясающая подборка!
в ней есть все классическое - любовь, смерть, самоубийство, самопожертвование, музыка, убийства, кровь, но все это в совершенно неожиданных обстоятельствах и с непредсказуемыми развязками.
действительно качественное и интересное кино!
идеально для каникул.

Фото Семён Штокало

Размер не имеет значения
Великолепный набор гениальных короткометражек! Но сначала, я хочу рассказать о том, что вообще представляет из себя короткометражка. Этот редкий стиль затронул лично меня при просмотре нескольких фильмов. Способность уложить примерно в 20 минут какую-то мораль - это настоящий талант. Не растягивая, без чего-либо лишнего могут получаться просто невероятные фильмы. Самые невероятные собраны именно в Oscar Shorts 2013. Здесь вы увидите и комедию, и серьёзный триллер, и очень слезоточивую драму. Порядок такой: 1 фильм - триллер. 2 фильм - комедия. 3 фильм - драма. 4 фильм - комедия. 5 фильм - комедия. Поговорим о каждом из жанров. Начнём с триллера. Очень интересный сюжет, гениальная задумка и реализация, мораль. 2 комедия в стиле фильмов Тарантино впечатлила меня больше всего. Настолько смешные, тонкие и жёсткие шутки поднимают настроение на максимум и обязывают посмотреть ещё раз весь фильм. 3 драма заставила очень сильно задуматься на тему старения, а также до души пробрал сюжет. 4 комедия очень классно раскрывает любовную тему и несёт в себе столько же смысла, сколько и остальные фильмы. 5 комедия просто шикарна (однако не так, как 2). Показывается кризис среднего возраста, а точнее человека, пребывающего в нём. Шутки на великолепном уровне и мораль тоже. Подводя итоги, хочу сказать, что такой набор замечательных фильмов пропускать ни в коем случае нельзя. Кстати, все фильмы на оригинальных языках, то есть присутствуют только русские субтитры, но это не мешает восприятию.

Фото Юлия Анашкова

Гораздо круче зашли, чем фьюча шортс последние, но ощущение, что подсдуваются потихоньку. На анимацию, жаль, не сходили, мне кажется круто там

Фото Alexandra Leonidovna

Отличная подборка, не смотря на то, что все фильмы с одним "облачным" настроем. Отдельные аплодисменты "Плюшка с корицей" - Браво! Послевкусие было сильным