Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Фильм
Мой Аттила Марсель

Attila Marcel, Франция, 2013Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Игровой дебют автора «Трио из Бельвиля» — про мечтательного парижского пианиста

Автор анимационных «Трио из Бельвиля» и «Иллюзиониста» Сильвен Шоме дебютирует в игровом кино с лентой про чудаковатых парижан и внутренний мир одного крайне молчаливого пианиста, рано оставшегося без родителей. Получается у него трогательная фантасмагория про воспоминания, грезы и потерянное детство, равно отсылающая к Марселю Прусту, Борису Виану, Уэсу Андерсону и фильму «Амели».

  • Мой Аттила Марсель – афиша
  • Мой Аттила Марсель – афиша
  • Мой Аттила Марсель – афиша
  • Мой Аттила Марсель – афиша
  • Мой Аттила Марсель – афиша
Комедия
16+
Сильвен Шоме
6 ноября 2013
26 июня 2014
1 час 46 минут
pathefilms.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сильвена Шоме

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Дмитрий
11 отзывов, 26 оценок, рейтинг 32
19 июня 2014

Талантливое и очень искреннее кино! Хочется то смеяться, то плакать, то умиляться. Для семейного просмотра, не для любителей трансформеров -))) ну и скорее интимное кино, которое не хотелось бы смотреть одному или вообще дома. Да просто потому, что хочется надеяться, что смеешься не только о своих тараканах -) ха! Так что фильм скорее для большого экрана.

15
0
9
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
1 июля 2014
Сказочный полет вне общественных догматов

Совершенно удивительным образом напоминающая фабулезную судьбу Амели Пулян - сказочное погружение в мир субъективных полетов и подсознательных оторванностей от реальности - данная история едва ли сможет стать таким же хитом французского кинематографического производства, но, и это без всякого сомнения, сможет притянуть своими магнитическими флюидами желающих избавиться от земного притяжения и отправиться в путешествие, которое позволительно лишь тем, кто обладает тонкой душевной организацией, и противится тому, что навязывает ему общество, живет в созданном им самим мире так, как делают это персонажи фильма: будь то потребность купить печенья, которая будет доминировать над всеми остальными факторами чужеродной суеты и тленного бытия, нереализованное желание возделывать огород на территории нескольких квадратных метров парижской квартиры, стремление превратить навсегда вышедший из моды танец в превалирующую тенденцию сезона (а вы увидите здесь реминисценцию с «Девушками из Рошфора»?) - ради всего этого они - герои - смогут ранжировать подбрасываемые ими олицетворения жизненных страстей правильным образом - так, как они этого желают, подсказывая при этом и зрителям, что все должно быть именно так и никак не иначе. Потому что сказочный мир доброты и душевности не поддается каким-либо объективным описаниям, статистическим характеристикам и сознательным обструкциям.

PS RIP Бернадетт Лафон.

8
0
9
Елена Белова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 7
27 июня 2014

Фильм о котором хочется всем рассказывать и рекомендовать. Все, от сюжетной линии до музыкального оформления заслуживает Вашего похода в кино.

7
0
9
Sam Vimes
3 отзыва, 6 оценок, рейтинг 7
25 июня 2014

Лучший фильм, посмотренный мной за последнее время. Был на премьере в Октябре. Однозначно, жемчужина кинопроката. Зал аплодировал стоя.

5
0
9
Сергей Чурсаков
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 5
24 июня 2014

Очень французская комедия... ой не комедия, но и не трагедия. К подобным фильмам привычно клеить ярлык «очень хорошее кино«. Можно еще добавить «кино не для всех«. Мне кажется - для всех!! Да, для всех, кто хочет сходив в кино вернуться домой с улыбкой !!! А также отдохнувшим - )))) И в ответ на вопрос - «Что смотрел dude«? Посмотреть спросившему в глаза и вздохнув ответить - «ну как Вам сказать« - )))))
Мой Аттила Марсель - очень доброе, милое и содержательное кино! Кто-то найдет в нем след индийской темы, кто-то помянет дядюшку Фрейда, кто-то (особенно если Вам за 30) c удовольствием отрефлексирует происходящее на экране, а кто-то просто от души посмеется - )
Одним словом - рекомендую!

5
0

Подборки Афиши
Все