Lady of Csejte (2015, Россия, США), IMDb: 3.7

4.4
Фото anticrisis-boy
Фото anticrisis-boy

Не понимаю массовых пятизвездочных оценок. Ходченкова безупречна, впрочем, как всегда! но...... фильм оказался отвратительным и настолько нудным, что, казалось, никогда не закончится. Вроде бы, интригует то, что фильм основан на реальных событиях, и антураж соответствующий, можно было бы снять очень занятно. Но многие интересные факты биографии злобной тетки-манячки, которые придали бы колорита картине, опущены. Некрасивые актеры (главная героиня не в счет). Впечатления в целом - уныло.

Фото Царь
Фото Царь

Сказка для детей

Перед началом,надеялся на хороший сюжет и видео,но после 10 минут,когда в кадре появился Павел Деревянко(гитлер капут) понял,что будет еще хуже(
-игры актеров нет)
-эффектов нет)
-сюжета нет)
А есть пара детей и Светлана Ходчеткова,которые носятся по замку,всё,все действия...(

Фото Наталья Дорн
Фото Наталья Дорн

Еще давненько от приятелей слышала про историю с кровавой графиней. Она жила в средние века что ли..уже не припоминаю, но самой сутью было то, что она убивала молодых девушек, наполняла их кровью ванну, чтобы вернуть себе былую молодость. Да еще как убивала, хладнокровно, спокойно, как будто речь идет о ягнятах. Поди еще удовольствие при этом испытывала, иначе никак не объяснить колоссального количества ее жертв. Жуть какая! Смотрели с мужем, прижавшись друг к дружке. А то совсем нас напугала эта «леди». Фильм совсем не страшный, скорее трагический. Наполнен душевными сопереживаниями, рядом с нами сидела женщина даже слезу пустила, видимо, на самом деле стало сильно жалко детишек. Мне понравилась сама съемка фильма, но вот реализция- ну уж очень жестого все это(( Мы любим фильмы о любви и радости, но и такого рода кино посмотреть никому не помешает. Даже с той целью, чтобы знать историю, как жили раньше и кто был наделен истинной властью. Ведь этой графине никто не указ, она поистине заслужила звание влиятельной женщины своего времени. Не случайно ведь про нее знают, о ней говорят, и сегодня снимают триллеры. Поразительно «подрасла» в актерской карьере Светлана Ходченкова, наша русская красавица и умница. Взгляд ее уверенный, меткий и притягивающий, словно приманка. Наверное, ее будущие жертвы были очарованы ее внешностью и даже не осознавали, что их ждет впереди. Елизавета Батори –привлекательная молодая женщина, обеспеченная, знающая правила хорошего тона. Никто бы и не подумал никогда, что может скрываться за вуалью обворожительной графини. На отметку «четыре» мы бы смогли с мужем оценить фильм, ведь это плод режиссерского дебюта Андрея Конста. Основа фильма интересная и захватывающая, но все же есть моменты, в которых есть над чем поработать на наш взгляд.

Фото Lady in white  in white
Фото Lady in white  in white

Подруга еще давненько рассказывала, что когда-то в мире существовала влиятельная аристократка Батори, и какие жестокие вещи она вытворяла. Я почему-то скептически относилась к этому, как к вымыслу…а что, про Дракулу сколько всего написали-наснимали, а правды то в них и нет) Но после просмотра я вот призадумалась: неужели на самом деле, красивая молодая женщина способна на убийство маленьких девочек ради собственного удовольствия и продления молодости…как-то не по себе…. Дааааа уж, фильм достойный, неожиданно для себя получила настоящую эмоциональную разрядку и пищу для размышлений.

Фото Иэн МакДайармид
Фото Иэн МакДайармид

Так уж повелось в отечественном кинематографе последних лет, что балом в нем правят неприхотливые комедии, слезливые мелодрамы и криминальные боевики. А вот качественные фильмы ужасов и мистические триллеры до недавнего времени не были представлены на достойном уровне, так как для того, чтобы ленты подобного направления эффектными, необходимы два обязательные условия – должное финансирование и наличие на съемочной площадке талантливого постановщика. Благо, что и с первым, и с вторым у «Кровавой леди Батори» в порядке и данный фильм обещает стать событием, о котором еще долго будут говорить. Ну по крайней мере у меня сложилось именно такое впечатление, ведь после окончания сеанса я пребывал в неподдельном восторге и еще долго прокручивал в уме сцены фильма и восхищался неповторимой Светланой Ходченковой, которая знает, как привлекать к себе внимание с помощью своей устрашающей энергетики.

Само же повествование разворачивается в темном и хмуром 17-м столетии. В величественном замке, расположенном где-то на просторах воинственной Австро-Венгрии проживает неописуемой красоты женщина по имени Елизавета Батори. Сказания о ее красоте распространились по всей округе и каждый мужчина до поры, до времени мечтал хоть краем глаза посмотреть на ее божественный облик. Однако через некоторое время люди перестали восхищаться Батори, а стали бояться ее и избегать близлежащих вокруг замка территорий. Согласно тревожным слухам, прекрасная леди решила, что от старости ее может спасти кровь юных девушек и впоследствии она заполонила свою обитель ни в чем не повинными жертвами и стала использовать их в своих ужасающих ритуалах. Однако доказательств злодеяний Батори никто не мог найти, так как «кровавая леди» знала, как нужно себя вести и умело прятала все следы своих злодеяний. Но в какой-то момент злодейка допустила небольшую ошибку и все ее секреты могли вырваться наружу и тогда никакая красота не спасла бы ее от народного суда. Только вот сдаваться без боя Елизавета вовсе не собирается и будет идти ради своих убеждений до конца…

«Кровавая леди Батори» вызывает сильные чувства. Картина Андрея Комста смотрится, как дорогой голливудский мистический триллер и отчасти таковым является, ведь в титрах можно усмотреть имена продюсеров Хэйдена Кристенсена («Звездные войны 1-3») и Брайана Питта («Кто вы, мистер Брукс»), которые знают, что такое хорошее кино и как его стоит снимать. Что же касается молодого постановщика, то для Андрея Комста мистический хоррор стал первым полнометражным фильмом в карьере и он справился с ним просто отлично. Картина смотрится богато и можно даже сказать, что изысканно. Любой кадр постановки можно смело ставить в рамку, ведь создатели сделали все от них зависящее, чтобы «Кровавая леди Батори» вызывала лишь самые сильные чувства и ради этого не разменивались по мелочам. Если для сюжета необходимы убийства, то можете не сомневаться – они обязательно будут и в немалых количествах. Если для главной героини нужно пошить шикарное платье, то для него не пожалеют и десятка метров самой дорогой атласной ткани. Никакой экономии – создатели фильма захотели нас поразить и можете не сомневаться, что это у них получилось.

Подведя итоги хочу сказать, что картина Андрея Комста ярко выделяется на фоне остальной отечественной кинематографической продукции и по настоящему интригует. «Кровавая леди Батори» смотрится достойно и сильно. А некоторые кадры даже способны вызвать неподдельный страх аудитории. И это дорогого стоит.

Фото Пользователь Афиши №2091482
Фото Пользователь Афиши №2091482

Каждый фильм, в котором снимается Светлана Ходченкова – это событие, с которым стоит считаться. Покорив российского зрителя вместе с такими примечательными лентами, как «Благословите женщину» и «Метро», актриса отправилась завоевывать Голливуд, приняв участие в съемках кассового хита «Росомаха: бессмертный», где у нее было не эпизодическая роль, а партия самой опасной злодейки, которая способна дать бой даже такому непобедимому герою, как Хью Джекман. И подобный опыт оказался для Ходченковой настолько успешным, что актриса решила еще раз попробовать себя в отрицательной роли, снявшись в довольно неожиданной картине под названием «Кровавая графиня Батори». Данный проект снят в основном усилиями отечественных кинопроизводителей, но без западного вмешательства также не обошлось. Так помощь посильную помощь в создании ленты сыграли продюсеры, ранее принимавшие участие в создании таких небезызвестных хитов, как «Паранормальное явление» и «Астрал». Западные специалисты помогли придать проекты необходимого лоска и со всей уверенностью можно заявить, что «Кровавая графиня Батори» будет интересна зрителям из разных стран, ведь история, описанная в сюжете, уже давно стала бессмертной и завораживает человечество вот уже на протяжении нескольких столетий.

Во время просмотра мы перенесемся с вами в 17 век и познакомимся с графиней Элизабетой Батори. Властная женщина известна в первую очередь, как привлекательная красотка, по которой сходят с ума мужчины. Но в определенный момент становится понятно, что за миловидной внешностью скрывается монстр, который на пути к своей ужасающей цели не щадит никого. Оказывается, что Батори довольно продолжительное время практикует чернокнижие и действует согласно советам таинственного учения, способного сохранить красоту женщины на века. Но для этого темным силам необходима кровь невинных девушек в качестве платы. Так что ничуть не мудрено, что кровавая леди без тени сомнения будет отправлять на тот свет поначалу своих крестьян, а затем и жителей соседних деревень. Местные жители возможно и хотели бы наказать своевольную аристократку, но врожденный страх перед вельможами и укоренившиеся в их сознании суеверия не позволяют им активно выступить против Батори. Но рано или поздно за любое преступление нужно будет заплатить. И величественная злодейка не становится исключением. Так что все-таки находится в мире человек, способный кинуть ей вызов. Но кто же в конце концоы победит в схватке – большой вопрос…

Первое, на что обращаешь внимание при просмотре, так это неописуемой красоты визуальный ряд. С технической стороны «Кровавая леди Батори» выше всяких похвал, ведь для того, чтобы максимально увлечь своего зрителя в перипетии повествования, режиссер использовал все имеющиеся у него средства. Особо порадовали здесь завораживающие панорамные кадры. Огромных размеров замок, роскошно убранные покои, пугающие пейзажи непроглядного темного леса – все это ожидает нас при просмотре. Отдельно хочется отметить отличную операторскую работу и грамотный монтаж, которые создали для нас сочную, колоритную картинку в лучших традициях классических фильмов ужасов.

Что же касается самого повествования, то оно просто-таки пропитано таинственность. Зрителю будет предельно непросто предвидеть, чем же окончится история и кто в конце концов останется в живых. Но тем и интересней смотреть рассказанную историю, ведь когда за героев переживаешь всем сердцем, то это значит, что старания съемочной группы не прошли даром и они все же смогли нас поразить.

«Кровавая леди Батори» это как раз тот фильм, который стоит обязательно посмотреть на большом экране, ведь одна визуальная красота постановки стоит многого. И если учитывать еще и грамотное развитие повествование, а также захватывающие дух неожиданные развороты сюжета, то все сомнения должны отпасть сами собой. Фильм действительно стоит того, чтобы с ним ознакомиться.

1 марта 2015
Фото Слава Сухов
Фото Слава Сухов

На этот фильм меня уговорили пойти знакомые, хотя вообще не очень горел желанием смотреть. И кстати, напрасно. Не скажу, что в диком восторге после просмотра, но кинолента действительно стоящая. Очаровательная графиня, наша русская актриса С. Ходченкова как всегда на высоте. Да, жутковато от ее образа, но зато виден настоящий профессионализм. Думаю, что именно такого эффекта и добивались создатели фильма. А они знают толк в этом, раз уже выпускали «Паранормальное явление». Хорошие музыкальные саундтреки, погружают в эту атмосферу, такую таинственную и загадочную. Вполне 4 заслуживает.

Фото Дарья Дарья
Фото Дарья Дарья

Нефига себе)) не ожидали с подругами такого впечатления от этой кровавой Батори. Слышали конечно, что была примерно в средневековье такая мадама, которая была одержима сохранением своей красоты, убивая при этом невинных девочек. Самое странное, что никто не остановил ее и более того, многие и не подозревали о тайных увлечениях. Вот что по-настоящему пугает и настораживает. Мурашки так и бегут по коже…Специфичный фильм однако, мало таких сейчас - на основе легенды и сюжет захватывающий, не хочется отвлекаться никуда, а то вдруг пропустишь что-то важное. Классная подборка актеров, Ходченкова – прям раскрылась совсем с другой стороны, настоящая маньячка. А костюмы и все эти мрачные замки достаточно хорошо передали именно ту«убийственную» обстановку происходящего.

Фото optemiz
Фото optemiz

С друзьями давно планировали посмотреть киношку, все никак времени не хватало, то работа, то еще дела какие-то. К счастью, удалось вырваться. «Кровавая леди Батори» – очень даже качесвенный триллер. Неплохо подобраны актеры, понравилось, что наш кинематограф вместе с американским объединили свои усилия и сделали вполне достойный фильм. А то наши что-то не особо тянут в одиночку в последнее время…) Саундтреки просто супер. А еще нам понравилась сама история, которая была взята режиссером за основу. Сильно однако, да и ставку он сделал удачную, для молодежи так 100%. Единственное, что жутковато от мыслей « а вдруг это все была взаправду». Мы отлично провели время, наконец-то удалось расслабиться эмоционально. Всем хорошего просмотра…))

Фото Дарья Сорокина
Фото Дарья Сорокина

Батори – настоящая красотка, ничего не скажешь..) и наряды у нее классные, прямо то, что нужно для той эпохи… а дело-то было аж 400 лет назад! Смотрели фильм с подругой, нам понравился сюжет, как обыграли его подачу. Классной фишкой было то,что о происходящем рассказывалось от лица детей, которые стали свидетелями непристойной жестокости властной графини. Она была не только богата, роскошна, но еще и умна. Никто не мог ее удержать или упрекнуть в чем-либо, даже самые знатные и почтенные люди. Можно смело говорить, что она самая влиятельная женщина своего времени. И в этом фильме это четко прослеживается. Ею можно восхищаться и одновременно ненавидеть за зло, которое она причинила в течение своей жизни. В общем, наши мнения с подругой разделились – меня этот фильм даже немного огорчил, мне не хотелось мириться с жестокостью и вседозволенностью, которая вполне могла существовать.. а в нашем мире и без того трудно жить по справедливости, зато подругу фильм не оставил равнодушной, она осталась очень довольной.

Фото Яночка
Фото Яночка

С мужем посмотрели фильм «Кровавая леди Батори», причем он уговорил меня пойти на него, добавляя « не бойся, это же все байки». Впечатляет эта история, я не знала, что она настолько жестоко обходилась с детьми. Сколько за ее спиной неоправданных убийств, она ведь делала это ради собственных целей – оставаться по-прежнему привлекательной. По виду так и не скажешь, что она способна на такое. Понятно, почему многие мужчины не доверяют женщинам. Такая и голову откусит – не моргнет. Ее увлечение чем-то напомнило нам рассказ про Синюю Бороду. Тот тоже вытворял нечто подобное. Мне понравился фильм, хотя и не совсем морально была к нему готова, зато супруг остался довольным. Саунды кстати, классные, почти все себе скачала потом

4 марта 2015
Фото Дмитрий Лысойван
Фото Дмитрий Лысойван

Наконец-таки в прокате появилось нечто реально существенное. Я сейчас говорю о триллере «Кровавая леди Батори». Давно не появлялось на экранах подобного кино, особенно необычна подача сюжета, как бы от третьего лица. Вот так леденящая душу история, уж действительно)) Без тайн и мистики тут явно не обошлось))) Прекрасно свою роль сыграла Светлана Ходченкова, которая всерьез доказала, что способна на многое, даже на подобные эксперименты в облике обольстительной убийцы. Ее взгляд уверенный и цепкий, словно мысленно она надевает наручники. От нее не сбежать, но в то же время, все ее действия красивы, тактичны и сексуальны. Уверен, что у многих парней в зале так и потекли слюни))) но все же, если рассуждать здравым умом – боже упаси такую встретить на своем пути. Так и не понял, легенда это или же на самом деле так и было. Фильм заставляет задуматься, а не просто служит поводом пожевать попкорн под очередную чепуху.

Фото Alyona May
Фото Alyona May

Если бы можно было поставить пол звезды или ноль с минусом, это была бы реальная оценка этого фильма! Наискучнейшая фигня! Еще и со стрёмными диалогами и отвратительной игрой! За исключением Ходченковой, конечно. За что такой рейтинг в афише?! Люди, не верьте, это чистой воды обман! Каждая сюжетная линия притянута за уши, смотреть противно! Давно так не жалела, за потраченное время!

7 марта 2015
Фото Серега Аникеев
Фото Серега Аникеев

Если говорить честно, не ожидал, что наши с американцами могут снять настолько впечатляющий триллер. Превосходно сыграли роли мои любимые актеры С. Ходченкова и П. Деревянко. Хотя и неудивительно)) История с графиней Батори сама по себе ошеломляет, и вообще не укладывается в голове, как все эти жестокие увлечения могли быть на самом деле, и почему никто не смог ей противоречить…неужели она была более властной, чем кто-либо еще…музыкальное сопровождение просто супер! Музыка так волновала меня, и «поддергивала» мои нервы, а это мало кому удается в жизни. Фильм оставил много вопросов для размышления, как по мне – это признак того, что он удался, а не прошел мимо или забылся просто так.

Фото Алексей Пронин
Фото Алексей Пронин

Люблю посмотреть вечерком комедию или триллер. Впрочем не важно, если фильм сам по себе хороший, а не просто пустышка))) «Кровая леди Батори» весьма необычная постановка, хотя бы уже тем, что в основе заложена легендарная история. А что если и в правду все это не вымысел…мдаа, настораживает немножко)) кстати, Светлана Ходченкова в роли Елизаветы Батори смотрится очень даже убедительно, а то до этого все в комедиях играла, а тут в другую степь подалась. Интересно почему)) Классная она все-таки, очень порадовала)) так что всем поклонникам Светланы уже понравится этот фильм, конкретно мне было приятно увидеть нашу актрису в новом образе.

28 февраля 2015
Фото Виталий Селещев
Фото Виталий Селещев

После этого я даже не знаю, как доверять женщинам, и на свою поглядываю, не задумала ли чего опасного)) Что у вас там на уме, раз чтобы морщинки убрать детей мочите??? С виду настоящая красотка, роковая женщина Батори, а с другой «дьявол во плоти», настоящий маньяк в юбке! Самое страшное, что этот фильм снят по основам легенды, т.е. такая женщина вполне могла существовать. Мурашки по коже от этих мыслей, но в целом, мне понравился как снят фильм, ну и конечно, не могу не отметить игру Ходченковой – она с каждым фильмом для меня раскрывается все больше и больше, как бы не променяла она окончательно через пару лет наш кинематограф на Голливуд.

Фото Мэри Хью
Фото Мэри Хью

Фильм понравился. Не ужасы. Сцен насилия не более чем в каком нибудь детективе по телеку в вечернее время.
Актеры понравились. Хорошо играли. Фильм в таком стиле, создающий какую то такую тяжелую атмосферу брутального средневековья. Это авторам удалось, создать атмосферу. Молодцы. Могло бы быть более эстетично, если бы не бегающая камера. Особенно вначале. Это раздражало. Камера двигалась быстро и картинка расплывалась. Это я не люблю. Мне больше нравятся статичные кадры.
В фильме была какая то ледяная зловещая эстетика. Дети играли хорошо, правдоподобно. Ходченкова хороша и харизматична, но мне не очень понравился ее голос. Он был недостаточно зловещ. Хотя внешность ее вполне зловеща. Эдакая красавица - маньячка. Голос подвел. Какой то хрипловато невнятный.
В общем фильм об ужасной женщине - маньяке получился хорошим, качественным.

4 марта 2015
Фото Яна Янусик
Фото Яна Янусик

Иногда так хочется встряхнуться и отвлечься от привычных дел. История фильма «Кровавая леди Батори» очень впечатляет, ну, по крайней мере ,меня она не оставила равнодушной. Еще бы! Тут о таких вещах рассказывается, что волосы дыбом встают! Честно говоря, это был один из первых фильмов, от которых правда становится жутко, а не страшно. Еще «Астрал» мне врезался в память своей эмоциональностью. Как позже выяснилось, эти два фильма сняты от одного продюсера. Короче, чувствуется «рука профессионала». Запомнились еще декорации и наряды, в том числе графини Батори, очень роскошные и впечатляющие.

Фото Ольга Zvezda
Фото Ольга Zvezda

Люблю посмотреть хороший фильм ужасов или триллер, но на сегодняшний день зачастую встречаются настолько глупые киноленты, что идти на очередной «ужастик» так и совсем не тянет. Зато «Кровавая леди Батори» явно меня впечатлила, во-первых, сюжет достаточно интересный. Даже жутковато, что он с пометкой «основано на реальных событиях», разве могло такое чудовище скрываться за восхитительной женщиной…, этакий женский вариант ганибала…. во-вторых, понравились декорации и костюмы главных героев, как будто реально переносишься в 17 век. Неплохой фильм, для российского кинематографа так вообще супер.

Фото Antuan
Фото Antuan

Лично мне посоветовали знакомые сходить на фильм с названием «Кровавая леди Батори», столько впечатлений нарассказывали, что аж интересно стало. Конечно, они были в чем-то правы – сюжет действительно интересный, даже нестандартный что ли. Думаю, что это благодаря удачной задумке режиссера, удачно сделал ставку на старую легенду. Классная музыка, еще больше добавляла специфические эффекты в некоторых сценах. И актеры тоже понравились, гармонично фильм смотрится в целом. Убедился, что у моих знакомых неплохой вкус, вот что значит «доверяй, но проверяй».

Фото Мария
Фото Мария

Все же не получилось это кино страшным и жутким, хотя для этого все присутствует. Не наводит Леди Батори ужаса, а ведь должна бы… Фильм получился как бы искусственным, не живым, каким-то пластмассовым, если можно так сказать. Возможно это вина Ходченковой, не похоже, что она прониклась ролью, ей не веришь, эмоции непонятные, о чем она думает в тот или иной момент, что замышляет? Странные выражения лица, которые не вписываются в происходящее. Картина течет медленно и плавно, без острых углов и неожиданных поворотов, все предельно ясно изначально, В общем, не впечатляет как должно, а жаль, надежды на эту картину были большие.

12 октября 2015
Фото Aber Nikonov
Фото Aber Nikonov

Мне всегда нравились мистические фильмы, даже что-то типо документалки. Не скажу, что история с Елизоветой Батори является документальным фильмом, скорее это триллер по жанру. Тем не менее, меня заинтересовала эта историческая постановка. Как бы и не переврали, да и режиссер просто так штаны не просиживал.а то в последнее время, их так и тянет «переборщить». Недавно узнал, что оказывается, фильм снят от продюссера «Астрала». И это многие моменты объясняет, кто смотрел оба фильма, сможет понять. Ставлю крепкую пятерку от себя! Спасибо, фильм клевый.

Фото Дмитрий  Волков
Фото Дмитрий  Волков

Еще давненько от приятелей слышал про историю с кровавой графиней. Она жила в средние века что ли..уже не припоминаю, но самой сутью было то, что она убивала молодых девушек, наполняла их кровью ванну, чтобы вернуть себе былую молодость. Да еще как убивала, хладнокровно, спокойно, как будто речь идет о ягнятах. Поди еще удовольствие при этом испытывала, иначе никак не объяснить колоссального количества ее жертв. Жуть какая! Фильм совсем не страшный, скорее трагический. Наполнен душевными сопереживаниями, рядом с нами сидела женщина даже слезу пустила, видимо, на самом деле стало сильно жалко детишек. Мне понравилась сама съемка фильма, но вот реализция- ну уж очень жестоко все это(( Мы любим фильмы о любви и радости, но и такого рода кино посмотреть никому не помешает. Даже с той целью, чтобы знать историю, как жили раньше и кто был наделен истинной властью. Ведь этой графине никто не указ, она поистине заслужила звание влиятельной женщины своего времени. Не случайно ведь про нее знают, о ней говорят, и сегодня снимают триллеры. Поразительно «подрасла» в актерской карьере Светлана Ходченкова, наша русская красавица и умница. Взгляд ее уверенный, меткий и притягивающий, словно приманка. Наверное, ее будущие жертвы были очарованы ее внешностью и даже не осознавали, что их ждет впереди. Елизавета Батори – привлекательная молодая женщина, обеспеченная, знающая правила хорошего тона. Никто бы и не подумал никогда, что может скрываться за вуалью обворожительной графини. На четверочку вполне себе фильм тянет, ведь это плод режиссерского дебюта Андрея Конста. Основа фильма интересная и захватывающая, но все же есть моменты, в которых есть над чем поработать на мой взгляд.

Фото Виктория Гудина
Фото Виктория Гудина

Иногда не хватает ярких эмоций, особенно сейчас, когда все ждут весны и красок. Решила посмотреть «Кровавая леди Батори», название необычное, да и что-то из истории слышала про нее. Посмотрев фильм, я поняла, что за маской привлекательной женщины могут таиться самые жуткие и пугающие увлечения. Ведь она увлекалась мучением маленьких девочек ради сохранения своей молодости. Вот тебе и молодильные яблочки из советских сказок! Только в хронике настоящего маньяка.
Фильм заставляет пощекотать нервишки)) мне конкретно фильм понравился.