Москва
4.4

Фильм
Кровавая леди Батори

Lady of Csejte, Россия, США, 2015Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Светлана Ходченкова играет маньяка

Удивительный плод российско-американского сотрудничества — готический триллер, в котором Светлана Ходченкова и Павел Деревянко разыгрывают историю венгерской графини Елизаветы Батори, которая в XVII веке прославилась тем, что массово лишала жизни молоденьких девушек — исключительно ради удовольствия.

  • Кровавая леди Батори – афиша
  • Кровавая леди Батори – афиша
  • Кровавая леди Батори – афиша
  • Кровавая леди Батори – афиша
  • Кровавая леди Батори – афиша
Триллер
16+
Андрей Конст
26 февраля 2015
26 февраля 2015
1 час 47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Дарья Дарья
78 отзывов, 289 оценок, рейтинг 416
26 февраля 2015

Нефига себе)) не ожидали с подругами такого впечатления от этой кровавой Батори. Слышали конечно, что была примерно в средневековье такая мадама, которая была одержима сохранением своей красоты, убивая при этом невинных девочек. Самое странное, что никто не остановил ее и более того, многие и не подозревали о тайных увлечениях. Вот что по-настоящему пугает и настораживает. Мурашки так и бегут по коже…Специфичный фильм однако, мало таких сейчас - на основе легенды и сюжет захватывающий, не хочется отвлекаться никуда, а то вдруг пропустишь что-то важное. Классная подборка актеров, Ходченкова – прям раскрылась совсем с другой стороны, настоящая маньячка. А костюмы и все эти мрачные замки достаточно хорошо передали именно ту«убийственную» обстановку происходящего.

32
1
9
Endor Eft
2 отзыва, 70 оценок, рейтинг 12
26 февраля 2015

Мне давно был интересен рассказ про «Кровавую графиню-Батори». Одним из факторов, закрепляющих мой интерес в отношении этой персоны, является то что в отличии от большинства «средневековых монстров» она не была вымышлена. Эта озабоченная своей красотой женщина, жившая в период с 16 по 17 века в своем величественном замке где-то на просторе Австро-Венгрии, имела владений больше, чем мог кто то себе представить. По официальным данным, после смерти мужа ей принадлежала одна-треть всех земель Венгрии и не исключена вероятность клеветы на графиню со стороны католической церкви по причине завести, но это не интересно, поэтому мы поближе познакомимся с лентой Русско-Американского производства: «Кровавая Графиня Батори», где нам рассказывается душещипательная история про весьма неординарную женщину Елизавету Батори. В молодости примерную жену и необычайную красавицу, но со временем все изменилось, после смерти мужа и с приходом первых признаков старения, графиня увлеклась черной магией и вскоре по окрестностям стали ходить слухи о зверских преступлениях, которые очень походили на деяния вампиров, в связи с тем что жертвы были обескровленны. Согласно легенде, кровь невинных девушек возвращает молодость чародейке. Батори настолько была обезумевший от желания «вечной молодости», что беспощадно и с огоньком в глазах применяла не только все возможные ножи и ножницы, но и излюбленную её игрушку «Железную деву» тем самым не оставляя даже капли крови своей жертве, за что её и прозвали «олицетворением Дракулы»

После просмотра этой ленты я с увереностью заявляю, что у меня остались только хорошие впечатления от фильма, зная истою леди Эржебет Батори можно сказать, что этот фильм балансирует на гране между реальностью и художественным вымыслом, что не сколько не портит впечатления от фильма, а наоборот предает ленте особую изюминку, поскольку грамотное пересечения с историей, даёт возможность зрителю прочувствовать атмосферу тех темных и ужасных времен в полной мере, а восхитительные красоты визуального ряда не оставит равнодушным даже самого требовательного зрителя.

Главную роль в ленте играет Светлана Ходченкова, не могу не заметить насколько ответственно и по своему колоритно она подошла к роли самого красивого и сексуального маньяка всех времен. Её героиня, прославившаяся в своем беспощадие, насчитывала более 650 убийств невинных девушек, кровь которых, по её мнению, была ключом к «вечной молодости».

Отдельно хочу сказать, что игра актеров была на высшем уровне, т.к под руководством тандема иностранного и русского режиссера, актерский состав во главе Светланны Ходченковой блестяще передали всю атмосферу и интригу действий, вокруг Чахтицкого чудовища и его замка. Смею заметить что даже детский актерский состав показал хорошую игру, и не на секунду не давал задуматься о правдоподобности картины.

Подведя итог скажу, что эта история будет интересна всем зрителям, не в зависимости от возрастной категории, поскольку назвать эту картину леденящим душу хорором нельзя, она цепляет прекрасным сочетанием ужасающего триллера и запутанного детектива с очень красивым визуальным рядом оформленным в стиле 16-ого века.

9 из 10

12
1
1
Владимир Пивульский
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 9
8 марта 2015

Так, ребята, для начала смотрим все отзывы с оценкой 5 - чистой воды заказ, особенно, если учесть, что лучшей рецензией выбран отзыв с пятью баллами.
Я только что вернулся с просмотра - до конца не смог досидеть, это мой первый фильм в жизни, с которого я ушел из кино!
Все очень плохо, игра плохая, режиссура плохая, куча косяков в фильме, про сюжет вообще молчу, наискучейший фильм!
меня подкупила оценка на афише, но моей ошибкой было то, что я не прочел реальные отзывы о фильме.
Вывод - рейтинг на афише накрутили купленными отзывами.

9
0
1
Наташа Какаша
11 отзывов, 10 оценок, рейтинг 19
4 марта 2015

Афиша, ты сошла с ума??? 4 с хвостиком звезды за ЭТО????!!!
Меня, дуру, как наверно и многих, сбил рейтинг тутошний и хвалебные отзывы а-ля "лучшая, гениальная роль Ходченковой" и т.п.))
Фильм просто дикий, я смотрела и не знала смеяться мне или плакать.. Благо смотрела дома, а не в к/т, но все равно упорно пыталась доглядеть не перематывая, как бы рука не тянулась к пульту) видимо какой-то мазохизм обуял)))
фильм определенно для детей, и не просто для детей, а для детей олигофренов..
да еще и такое ощущение, что снятый ребенком)
где тут увидели великолепность Ходченковой - для меня тоже загадка.
упаси вас бог от просмотра! :)

8
0
1
Natasha Johnson
4 отзыва, 0 оценок, рейтинг 16
27 февраля 2015

Фильм отвратительный. До сих пор тошно от того, что потратила 2 часа своей жизни на ЭТО. Я большой фанат данного жанра и именно поэтому моему разочарованию нет предела! "маньячное" лицо графини и книжки с рисунками - вот чем решили нас пугать. Чувствую себя обманутой после просмотра этого "шедевра".

8
0
...

Подборки Афиши
Все