Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Дар

Россия, 2013
Завораживающее детское фэнтези Сергея Карандашова

Школьник Вася (Василий Иванов) все время проводит с отцом в зоопарке, но тут приезжает бабушка, которая оказывается настоящей ведьмой, — и передает мальчику свой дар. С виду это детское фэнтези, но только если фэнтези (или научной фантастикой) можно окрестить германовскую экранизацию «Трудно быть богом» братьев Стругацких. Такое сравнение не случайно. Сергей Карандашов — ученик Алексея Юрьевича, и «Дар» выглядит так, как будто Герман-старший вдруг начал снимать детское кино, то есть совершенно обескураживающе. Даже обидно, что это затерянное сокровище так толком никто и не смог разглядеть.

  • Дар – афиша
  • Дар – афиша
Фантастика, Детский, Семейный
6+
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Андрей Филиппов
6 отзывов, 8 оценок, рейтинг 1
28 декабря 2014

Экранизация повести А. Курляндского "Моя бабушка – ведьма" – одна из первых картин, символизирующих новый этап кинопроизводства на "Ленфильме". Работа над фильмом начиналась в сложный период, в результате чего проект несколько раз "замораживался", но, наконец, картина вышла в прокат, причём, на 35мм.!!!
Главный герой, двенадцатилетний школьник Вася Новиков, живет на окраине провинциального города и мечтает найти в себе хоть какой-то талант. Его мама часто уезжает в командировки, так что мальчик много времени проводит с отцом, работающим на биостанции. Жизнь Васьки чудесным образом меняется, когда из глухой деревни приезжает его бабушка. Она оказывается настоящей колдуньей! Васька вдруг осознает, что живет в волшебном мире, где возможно все, но очень скоро понимает: чтобы стать хорошим волшебником, нужно прежде справиться с собственными страхами, научиться ценить друзей и, если понадобится, стать самым обыкновенным героем – причем без всякого волшебства.

1
0
1
Алан Харебов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 января 2015

Для каких детей это фильм???я ничего не понял,мне 33)кто и чего хотел сказать этим фильмом не понятно... какой-то бред сумасшедшего, ещё и очень депрессивный....пожалел, что привёл сына(6 лет)../

0
0

Подборки Афиши
Все