Все отзывы о мультфильме

Все отзывы о мультфильме Город героев

Big Hero 6 (2014, США), IMDb: 7.8

Выбор «Афиши»
7.9
7.8

Лучшие отзывы о мультфильме «Город героев»

Фанаты науки

Меня никому не остановить (с)

13 летний Хиро Хамада – гений, мающийся из-за отсутствия конкуренции вокруг. Он участвует в подпольных боях роботов только для того, чтобы хоть как-то повеселиться. Когда его брату Тадаши надоедает поведение Хиро, он приводит его в лабораторию своего университета, где правят «балом» такие же «двинутые» на науке подростки. И Хиро загорается мыслью поступить в университет брата. Все его мечты рушатся вместе с трагической смертью Тадаши, у Хиро остается только его изобретение - персональный помощник по уходу за здоровьем Беймакс и кучка ученых, которые мечтают разобраться в странных обстоятельствах смерти друга.

Дуэт Дона Холла и Криса Уильямса в очередной раз доказал, что студия «Disney» никогда не ошибается. «Город героев» это проект, который должен был появиться именно сейчас, когда комиксы, их экранизации и все, что к ним относится, находятся на пике популярности. Режиссерам удалось создать американо-азиатский мир, в который сразу же без каких-либо сомнений начинаешь верить. Придумали героев, чьи характеры, хоть и прописаны пунктирно, но это совершенно не мешает. Не забыли создатели и про юмор. И, конечно же, снабдили картину всеми качествами настоящих диснеевских сказок.

Группа сценаристов написала потрясающий сценарий. История только на первый взгляд кажется простой, на самом деле авторы, используя стандартные ходы, играют с публикой, запутывают и даже используют твист, что в детских картинах обычно не применяют, тем самым расширяя аудиторию проекта.

Саундтрек, записанный для картины, великолепно подыгрывает видеоряду и делает мультфильм еще более стильным.

Компания «Disney» не зря заполучила под свое крыло «Pixar», ведь после этого их проекты стали еще более зрелыми, насыщенными и незабываемыми. Объединившись, художники создают настоящие фильмы: некоторые сцены на полном серьезе воспринимаются как снятые, а не нарисованные. В мультфильмах «Disney» появилась ирония, мораль стала легче вписываться в проекты, а о качестве прорисовки и переносе движений говорить не приходится - это надо видеть.

Стоит вспомнить и о «Marvel» - одной из компаний, которая в последнее время у всех на слуху. Во-первых, она тоже стала одним из подразделений «Disney», во-вторых, никому не пришлось судиться из-за прав, а в-третьих, компаниям удается цитировать друг друга.

«Город героев» это симбиоз отсылок, цитат и всего самого лучшего из фильмов «Marvel» («Мстители», «Железный человек»), мультфильмов-фильмов «Disney» («Стальной гигант», «Трон», «Живая сталь») и многого, многого, многого другого. Тем не менее, у создателей получилось снять абсолютно оригинальный проект, причем учтя замечания с предыдущих картин. Здесь, например, нет вездесущего Тони Старка, который оттягивал бы все внимание на себя. В картине есть персонажи, которые запоминаются лучше других, но работает это здесь по-другому. «Город героев» - очередной успех студий «Disney-Pixar-Marvel» по развитию их вселенных. Мультфильм - очередная деталь в хитроумном плане продюсеров по созданию идеальной головоломки проектов, о которых зрители еще очень-очень долго будут говорить, поэтому пропускать его крайне не желательно и не рекомендуется.

Все отработано так, что даже графические титры продолжают рассказывать историю. И даже после них авторы придумали и вставили небольшую сценку. Для самых терпеливых зрителей. Не забудьте посмотреть.

23 октября 2014

Отличительно: мир окончательно развернулся в сторону науки и сострадания - на фоне фанатического религиозного подъема обостряются экстремумы - поколение, которое будет расти на этом мультфильме, будет ориентировано на полюс созидания и эмоционального интеллекта. Это плюс. Добавить бы еще внимания к экологии (а уж чего тут нет, так это экологии и бережного отношения к ресурсам) - был бы идеальный набор ребенка будущего - того самого Сан-Франциско 2060 года.
      Еще отличительно: главный герой - nerd японского происхождения (по сестричке не понять). В реальности 2060 - корейского и китайского, скорее, но шаг в эту сторону сделан.
      Теперь, к сожалению: сюжет слабый и несовместимый с красотой хай-тек, показываемой в этом мультике. На фоне завораживающих возможностей особенно слабо смотрится. Возможно, это оригинальный сюжет Марвел, написанный.... не знаю, когда написанный. Но проседает под напором 3Д принтера и голографических экранов. Надо подтянуть!

18 апреля 2015

Для мультика, расчитанного сразу на людей всех возрастов - это правда пять. Все очень круто и очень тщательно придумано - картинка, персонажи, будущее, роботы, город Сан-Францокио, полеты, костюмы, шутки. И, самое главное, тут есть доброта. Хочется побыстрее завести детей, чтобы показать им такой мультфильм и они захотели стать учеными, изобретателями, а не бесполезными менеджерами по продажам.

10 ноября 2014

Очень классный, яркий, красочный и смешной мультфильм. Я уже далеко не ребенок, но посмотрела с удовольствием. Есть очень трогательные сцены, дети даже замолкали и переставали жевать. К семейному просмотру обязателен!

4 ноября 2014

целевая аудитория, конечно, дети, а им нравится! Это главное! Но с точки зрения взрослого (к коим я себя причисляю) вся ситуация кажется довольно натянутой, сомнительной. Да да, понятно что это мультфильм, но всё-же хотелось чуточку больше логики, чуть более реалистичности. Но тем не менее много очень смешных моментов, не все сюжетные повороты сразу угадываются, есть чем удивить зрителя. 3Д слабоват, можно обойтись и без него.

27 ноября 2014

При таком непривлекательном трейлере, мультфильм оказался на 5+! Интересный, динамичный и местами трогательная история про мальчика-сироту, гениального изобретателя и его друзей. Понравится не только детям, но и всем взрослым. Неожиданно!

• 9Очередной шедевр от Дисней

Особенной неожиданностью было то, что мультфильм по мотивам комиксов Марвел, это несомненно большой плюс, так как фанаты буквально ринуться в кинотеатры. Ярко, качественно и динамично, ну а самое главное весело. Этот добряк робот способен рассмешить, как юных зрителей, так и взрослых людей.
      Наверное единственный минус этого мультфильма заключается в том, что не до конца раскрыто множество персонажей. Но я полагаю, что этот недочет наверняка будет исправлен тем, что Дисней выпустить продолжение мультфильма, так как я думаю, что картина в любом случае обзаведется своей армией фанатов.
      В целом получилась замечательная история о мальчишке гении и его друге роботе, которого он создал своими руками. Идти или не идти на этот мультфильм? Однозначно Да!

27 октября 2014
    • 3Неоднозначный научный мультфильм, который пытается отыскать предел всех своих смыслов.

Ничего кроме детского восторга и счастья, которые когда-то присутствовали во мне, я испытывать не могу. Сидя в этом темном зале, среди многих дошкольников и начинающих школьниках, и наблюдая за их живыми эмоциями, я не мог не думать, что когда-то этот мультфильм и мне-бы показался чем-то особенным. Тем более что в каждом мультфильма, поднимаются вечные и незыблемые темы. Ум на новые компьютерные технологии (японская тема, здесь и не скрывается), который здесь препарируется, вместе с темой дельцов, которые вкладывают деньги в них, вполне себе пытается понять, всю безграничность своей диалектики. И за всей этой научной темой, абсолютно теряется главный персонаж в лице надувного био-робота, который среди всех выглядит так-как надо: в случае "провала" он легко и натурально сдуется. Ну а вечная и шаблонная тема супергероев, когда данная способность может стать благодаря научным технологиям - вполне себе реальностью, в нередкие моменты начинает смеяться сама над собой. Наверное потому, что уже давно нужны абсолютно другие супергерои, нежели Капитан Америка или Супермен.

26 октября 2014

Дисней и Марвел продолжают свое многолетнее плодотворное сотрудничество. На этот раз их пути пересеклись в мире анимации. Новый мультфильм под названием "Город героев" повествует нам об еще одной команде героев с экстраординарными способностями, которые спасают мир от вселенского зла. Честно сказать, мультфильм неплох, но и не более. Есть здесь и свои занятные моменты и провисающие эпизоды. В принципе, как развлечение для глаз "Город героев" сойдет неплохо

17 ноября 2014

При всей своей внешней несерьезности, мультфильм, основанный на персонажах одноименного комикса Marvel, берет как раз-таки серьезностью. Несомненно, экшн-сцены выполнены на очень высоком для жанра уровне и способны вызвать восторг даже у взрослого человека, а по-настоящему смешной юмор, в большинстве своем, выстроенный за счет визуальных образов и ситуаций, вызывает искренний смех, однако, драматическая и, что более интересно, научная составляющая удались создателям на несколько уровней выше.

30 ноября 2014

Новый уровень темы "Годзила" ... с медицинским уклоном.

Компания "Walt Disney animation" бросилась в погоню за "Pixar studio" на поле анимированных супер блокбастеров. Факт элементарной кражи идей бросается в глаза сразу, когда демонстрации основного фильма предшествует PreView. Стив Джобс вероятно бы очень обиделся, но зрителю это только на руку.
      Команда сделала очень живой и качественный продукт. Порадовали находки. Идея совместить Японию и США, сотворив Сан Франтокио - блестящая. При этом, чтобы польстить американцам, все руководители и государственные люди - англосаксы, но пейзаж откровенно списан с Японии и все надписи (хотя и с ошибками), тоже на японском.
      Приятно поразил сценарий Дона Холла и Джордана Робертса. Музыка Генри Джекмана - восхитительная! Озвучка - на высоте, а работа компьютерных спецэффектов - просто фантастика!!!
      К недостаткам, можно разве что, отнести некоторую схематичность сюжета, но это полностью компенсируется динамикой подачи и визуальными находками...
      Рекомендовать можно для просмотра всем, вне зависимости от возраста, пола, национальности и убеждений, но особенно полезно будет современной российской молодежи, которая ищет применения своим силам, для понимания, что не экономистами и юристами жизнь держится...
      Ставлю твердую (*****) без всяких оговорок!

3 ноября 2014

Пускай не супер, но очень хороший и добротный мульт. В большей степени для детского просмотра, но и взрослым в принципе есть на что посмотреть.

1 ноября 2014
    • 9Вот что значит первоклассный мультфильм для детей.

Совсем недавно, мое сердце покорил такой мультфильм, как "Холодное сердце", он буквально завладел моим сердцем, он заставлял меня смеяться и грустить вместе с персонажами, подпевать и вздрагивать, одним словом, он полностью погружал меня в события происходящие на экране. Мне казалось, что больше такого не будет никогда, что это шедевр и вряд ли кому то удастся его переплюнуть, но в этом году выходит прекраснейшая картина "Город героев" и кладет "холодное сердце" на лопатки. Этот мультфильм настолько трогательный, настолько добрый, что наполняет сердце теплыми чувствами и приятными эмоциями. Ты вместе с главным героем не просто переживаешь все происходящие события, ты полностью переживаешь все его чувства и эмоции. Если он грустит, то и тебе не по себе, если он радуется, то и ты смеешься вместе. То есть я хочу сказать, что этот мультфильм полностью завладевает твоим сознанием и забирается тебя из мира реальности в свою сказочную страну, из которой потом очень сложно возвращаться, потому что настоящая реальность после такого приключения, кажется серой и невзрачной.

2 ноября 2014

Весело, интересно, красиво, даже немного с грустью... Смотреть всем от мало до велика. Отличный позитив после просмотра и заряд бодрости на весь день!

27 октября 2014

Отличный мульт от Диснея по комиксам. Великолепная графика; все прорисовано до мельчайших деталей - и тени, и свет, и дым, и брызги - все на очень высоком уровне. Я весь фильм пыталась все успеть рассмотреть;) Сюжет интересный и очень понравится как детям, так и взрослым, и, что важно, мужчинам (ну или любителям роботов, фантастики). И даже тот факт, что в истории присутствует Смерть - не портит его- Такова жизнь. Поэтому не стоит вести очень маленьких детей на Город Героев. Зефирка Баймакс просто милашка, его так и хотелось бы потискать -;) Разумеется, будет и вторая часть - ждем ее с нетерпением!

4 ноября 2014

Как бы так рассказать, не пересказывая... Очень классный, динамичный, "переживательный" мультик, полный приключений. Есть и злодеи, и добро, и семья, и друзья, и умники, и наоборот, и наука, и фантастика... В основу сценария был положен комикс Marvel, и это многое объясняет, наверное :) Очаровательный мультик. Дочкам очень понравился. Старшая (10) говорит, что лучший мультик вообще, а младшая (6)... просто под впечатлением. Она даже тихонько плакала в одном месте, а когда выходила из зала, твердила "хочу такого Вэймакса!".
      Очень рекомендую мультфильм, правда!

25 октября 2014

позитив, в глазах моего ребенка, говорит о том, что это прекрасный мультик. больше и толковать не о чем

8 ноября 2014

Семейный, полный доброты и позитива мульт. Плюс просто шикарная короткометражка перед ним! Дисней не разочаровывает никогда, меня уж точно!

5 ноября 2014

Миленько, неожиданно. Красивая графика. Но, блин, чего-то не хватает. И еще смертей много: родителей грохнули, брата грохнули так еще и робота отобрали. Ну серьезно! А ребятенок не сдается, он себе еще сделает, он же герой в городе героев!
      Не хватило мне жизненности в этом идеальном глянце про суперкиндеров.

6 мая 2015

Отличный мультик, призывающий в добру, милосердию, учёбе. Мульт, показывающий что важнее в жизни семья, любовь. Мне, как взрослому не совсем понятно, откуда такие технологии в гараже у мальчика, но это же мультфильм, фантастический мультфильм, очень хороший.
      Любите, творите добро.

24 ноября 2014

Фильм для детей и пенсионеров. Что не удивительно, ведь говорят с возрастом люди начинают походить на детей. Всем остальным фильм может показаться плоским и неживым. И ей богу стоит ли взрослым людям жевать резину ради парочки изюминок (смешных моментов)?!

2 ноября 2014

Потрясающий мультик! Советую абсолютно всем. Мы всей семьей и посмеялись и поплакали.
      Я давно уже без удовольствия хожу на мультики, не особо их люблю, меня можно затащить в 3д оценить, куда продвигаются технологии, не вникая в смысл. Но этот мультик совсем другое дело. Он реально интересный, с интригой. Обо всем, о дружбе, о семье, о доброте. Я рекомендую и взрослым и детям!!!

27 октября 2014

Название "Big Hero 6" говорит о том , что будет шестерка героев? Из каких недр сознания вылезают переводы названий фильмов?Не иначе, как из тех, что ниже поясницы.В целом мне мультфильм не понравился.Эпизоды разбоя и разрушения , наверно делаются заранее, и без участия человека ,а потом вставляются куда ни попадя.Есть моменты, которые импонируют, неплохая картинка.Робот-воздушный шарик очень оригинальный и симпатичный.Но в целом неинтересно и даже непонятно, может , фильм снимали как тоннель , который роют с разных сторон.?В результате эти стороны не встретились. Японская тематика тоже ни к селу , ни к городу.

8 ноября 2014

Мне очень понравился замечательный мультфильм студии "Disney" "Город героев". Отличные чудесные персонажи, со своими характерами, будь то милый мальчик Хиро Хамада, который учится на своих ошибках или смешной робот. Герои на протяжении истории развиваются и учатся. В мультике присутствует добрый и легкий юмор и мораль, которая так важна. Анимация великолепна! Музыка и саундтрек отличные. "Город героев" несомненно понравится всем, ведь это умный, добрый и поучительный мультфильм.

25 октября 2014
Все мультфильмы студии Disney: сколько из них смотрели вы?!
Все мультфильмы студии Disney: сколько из них смотрели вы?!
24 ноября 2021
Что смотреть на Новый год: Лучшие мультфильмы для детей