Парни из Джерси

Jersey Boys, США, 2014
Мюзикл Клинта Иствуда про группу The Four Seasons

Байопик The Four Seasons — самой успешной рок-группы до появления The Beatles. Интересная деталь — Клинт Иствуд в качестве режиссера мюзикла. История формирования, взлета и распада квартета верна духу бродвейской постановки, которая легла в основу фильма и больше всего напоминает добрую версию «Славных парней» с песнями и плясками.

Биография, Драма, Музыкальный
Клинт Иствуд
5 июня 2014
2 часа 14 минут
jerseyboysmovie.com

Другие фильмы Клинта Иствуда

Максим Сухагузов
14 января 2015

Клинт Иствуд снял байопик про важную поп-группу 60-х The Four Seasons, которая не раз обставляла в чартах самих The Beatles, а также подарила миру шлягеры «Beggin» и «Can't Take My Eyes Off You» (та что «Ай лав ю, бэйби»). Солист ансамбля Фрэнки Валли помимо своего фирменного фальцета известен тем, что сыграл гангстера Расти в «Клане Сопрано», а теперь вот спродюсировал фильм про самого себя. В свои лучшие годы Валли выглядел как вылитый Аль Пачино, однако в байопике его играет малоизвестный и малопохожий Джон Ллойд Янг, у которого за плечами есть только одна полнометражка с безумным названием «Ой, вэй! Мой сын гей!!». Вообще, в новом фильме Иствуда нет больших звезд — кроме разве что Кристофера Уокена, который мелькает в роли отзывчивого мафиози. Несмотря на то, что в основу сценария легла бродвейская постановка, в фильме нет диалогов нараспев, а единственный танцевальный номер спрятали за финальными титрами. Из атрибутов мюзикла осталось только лишь то, что главные герои периодически разрушают «четвертую стену» и напрямую обращаются к зрителям. В остальном, это типичный биографический фильм о музыкантах — ни больше, ни меньше. С другой стороны, Иствуд как никто другой заслужил право скромно понастольгировать о временах своей молодости. Но, видимо, только не в нашем прокате.