Все отзывы о фильме «На гребне волны» (Германия, Китай, США, 2015)

7.2
Фото Dammer

Ранее мне не приходилось слышать о работах Эриксона Кора как постановщика, однако его новая лента «На гребне волны» стала событием, от которого нельзя просто так отмахнуться. Получив в свое распоряжение бюджет в размере сотни миллионов долларов, Кор сделал так, чтобы каждый цент был виден на экране. Вместе с героями мы колесим по миру и ввязываемся в невообразимые авантюры. На пути к желанному команда бандитов-экстрималов и агент ФБР под прикрытием должны обуздать самые высокие волны, парить в свободном падении, удирать от каменной облавы на мотоцикле и совершать прочие нереальные вещи. От которых у простого человека отнялся бы дар речи! «На гребне волны» по-настоящему зрелищный, даже завораживающий фильм! Я с удовольствием посмотрю его еще несколько раз, потому что в нем есть за что зацепиться.

Понравился в кои то веки удачный кастинг. На главные роли были приглашены Люк Брэйси и Эдгар Рамирез. До недавнего времени они находились в тени своих более удачливых коллег и вот теперь получили возможность проявить себя на первом плане. и со своей задачей они справились отменно. Особенно Рамирез. ему К лице герои, балансирующие между светом и тьмой. Никогда не знаешь, что он выкинет в следующей сцене и тем интересней наблюдать за его работой.

Фильм полон великолепного экшена, зрелищных погонь, которые занимают большую часть фильма, перестрелок и трюков, поставленных вживую.Кроме этого «На гребне волны» может похвастаться качественным саундтреком Джанки Экс-Эла, удачно подчеркивающим все важные сцены фильма.
После просмотра «На гребне волны» оставил по себе много положительных впечатлений. Любители криминальных боевиков должны иди на него в обязательном порядке.

Фото Koshak01

чтоб была интрижка - не буду расписывать все моменты - скажу кратко

Виды обалденные - сюжет никакой!

нужно идти - однозначно, но к сюжету особо не придираться =) так как его особо то и нет

1 января 2016
Фото Julia Anshba

Редкостное г.. Диалоги наитупейшие, игра актеров - совсем не игра. Ушли после 20-30 минут просмотра.

6 января 2016
Фото Андрей Филин

Сюжета нет, на игру актеров смотреть не приятно. Пошел на фильм из-за того, что он про экстрималов... но лучше дома посмотреть какой-нибудь фильм про лыжи, сноубординг, горы и т.п. Бесплатно кстати.

Фото Alex Rnichen

Планета Шелезяка. Сюжета нет. Вменяемых диалогов нет. Актерской игры нет. Населена экстремалами. из плюсов можно назвать разве что хорошие виды. Остальное - бледное недоразумение. Яркие эмоции испытываешь, когда видишь прямые отсылки к оригиналу - в этот момент продюссерам хочется набить морду. Не стоит смотреть ни в кино, ни дома.

22 января 2016
Фото Роман Волчкевич

Как на нарезку и сведение роликов из Фэйсбука, потратить 100 лямов вместо ста долларов…

Честно, не особо-то и ждал выхода этого фильма на большой экран. Когда посмотрел — абсолютно разочаровался в ремейке. Сюжета нет никакого. Просто банальная нарезка роликов из инета. Да, ролики очень хорошие: один за другим, смотрел я в 3D — очень впечатляет, но не больше.
Один раз посмотреть можно. Но никак не больше. Плюсы - неплохая операторская работа(красивые пейзажи и пр.)... Минусы - а) Игра актеров(явно набирались по объявлению или на бирже труда), б) Диалоги(эти бесконечные бла-бла-бла-бла ни о чём). в) Вялые экшн-сцены - 100 раз уже виденные в других подобных картинах. В целом, по сравнению с оригиналом - барахло на один просмотр, если надо вечерок скоротать. Твёрдая категория "В". Посмотреть - и забыть.
Три хипстера - преуспели во всех видах экстремального спорта - давно не видел такой бредятины. Из беспорядочных роликов на youtube, на тему красивого времяпрепровождения на открытом воздухе, можно создать картину с куда более закрученным сюжетом и наполненную смыслом, а не подростковыми переживаниями и соплями.

Я отлично помню фильм Point Break с Киану Ривзом. Отличный боевик начала 90-х, который впоследствии не раз пересматривался во время показов по ТВ. И вот, 2015 год, и Эриксон Кор решает сделать ремейк. Новые идеи современных экстремалов, обновленный сюжет, новые технологии съемки.
Начну с того, что получилось. Это новые технологии съёмки. Даже несмотря на то, что нужно быть совсем уж слепым, чтобы не заметить, что актёры во время сцен полета - летают на фоне зелёного экрана, что для такого фильма - просто провал. Ведь существует куча каскадёров и экстремалов, которые совершают аналогичные прыжки по-настоящему, и съёмка с какой-нить GoPro — выглядит более потрясающе, возьмите для примера хотя бы попсовый клип Within Temptation — Dangerous… Сцены трюков и экстрима в горах и на волнах — сняты весьма эффектно. Сцены в море — смотрел просто не отрывая взгляд, сёрфинг снят волшебно, очень красочно и ярко. Если фильм переснимался бы только ради этого — то лан, вопросов нет. Но, увы, красота и завораживающая сила экстрима — единственный плюс этого фильма. Дальше — одни минусы-минусы-минусы.

В фильме отсутствует какая-либо связная цепочка, логика, смысл. Но больше раздражает даже не это, а то, что мы видим какую-то нелепую претензию на смысл. Да, красивые съёмки около 30% времени, но глупые лица героев, претензия на сюжет и немалая продолжительность фильма — убивают все положительные впечатления, которые могли бы быть хотя бы от просмотра трюков. Лучше посмотреть на ютубе 10-минутное видео, как парни взбираются на сталинскую высотку. Ладони вспотеют, эмоций куда больше и время не потеряете!

Сюжет. Ох, зря так далеко ушли от оригинала. Теперь, разбойники у нас грабят не потому, что грабят — а это философия такая, типа возвращать матери Земле долги. Честно, на протяжении всего фильма эта философия — выглядит как полная чушь. А её зрителю вмывают в мозг очень активно и дотошно, в долгих, нудных, скучных диалогах о морали и нравственности. Своеобразной такой. Если убрать за рамки сцены самих трюков, фильм становится невыносимо скучным, однообразным и линейным. И настолько предсказуемым, что, от скуки, мы сидели в зале и угадывали, что дальше произойдет с кем-то из героев. Смеха ради, ни разу в прогнозах не ошиблись.

Смотреть обязательно! Только не этот ремейк, а настоящий «На гребне волны» 1991-го года. Где потрясающие: Киану Ривз, Патрик Суэйзи, Гари Бьюзи. Где есть сюжет, философия, игра, и пронизывающие тебя эмоции. Он интересный!
А этот — похож на десяток однотипных рекламных роликов спортбайков, парашютов и досок для сёрфинга, больше ничего. Ни философии, которая так или иначе должна быть у каждого маньяка экстремала, ряди чего…, ни игры, ни сюжета, актёры все сплошь и рядом похожие, особенно главный, на лицевую часть деревенской лопаты.
А самое на мой взгляд ужасное, то, что в фильме попустительское отношение к жизни, очень лёгкое: «встретимся на том свете» во всех диалогах. В оригинале была любовь к жизни. К дружбе. К женщине. И к разным проявлениям жизни. Тут — полная пустота!

Да дело даже не в том, что появился ремейк, а в том, что в новом фильме — пустота. И чтобы мне не говорили: «наслаждайтесь картинкой, плюйте на смысл», это неправильно. Смысл должен быть, иначе - нет жизни. Если вы пошли на фильм с подростком лет 14-16, и он вам потом говорит "круто", "красиво", следует, вечером показать оригинал, где во всей этой же красоте, есть движение и смысл двигаться по жизни, а не просто "встретится в другой".
На протяжении всего просмотра, невольно вспоминаешь красавцев Ривза-Суэйзи и, да Бог с ним, Бьюзи.
Всё же, первый фильм куда круче! Эти грабители-президенты. Любовь. Дружба. Порядочность. Идея и смысл грабежей. Волны. Любительская камера. Ночной футбол при кострах...

Игра актёров. Аналогична сюжету. Скучная, банальная и невыразительная. Не затащил никто.
LoveStory в этом фильме, опять же, невероятно притянута за уши и совершенно не к месту. Из разряда: «а ещё у нас должна быть девочка, лан, пусть будет».
Новый Гребень Волны — это уже ни разу не триллер или детектив. Тут нет никакой загадки, никакого накала сюжета. В фильме 2015 года, в отличие от оригинала 1991-го, все очень скучно и банально. Смотреть просто не интересно, не считая роскошные природные виды. Но, друзья, этого добра и на ютьюбах и всяких Дискавери — полно.

Сюжет нулевой. 4 звезды ставлю только из-за нескольких красивых кадров с природой. Все остальное — полнейшая чушь. А диалоги главных героев — просто убивали на протяжении всего фильма своей тупостью, квазифилософией и идиотизмом.
Привлекла реклама с экстремальными трюками. Игра актёров — вызывает отвращение, особенно, главного перса с его детскими выкриками героя для детей. Не рекомендую.

Ни о чём. Imdb 5.0 совершенно заслуженно. Диалоги писала 13-летняя девочка.

4 из 10

30 декабря 2015
Фото Алексей Мымрин

Не очень. Сюжет нулевой. 2 звезды ставлю только из за нескольаих красивых кадров с природой. Все остальное - полнейшая чушь. А диалоги главных героев просто убивали на протяжении всего фильма своей тупостью, философией и идиотизмом.

29 декабря 2015
Фото Tatiana Redkina

Первый фильм интереснее, динамичнее, и запоминается надолго. Ожидала подобного. Все яркие моменты в трейлере, больше особенно вспомнить и нечего. Сама идея героев фильма выглядит утопической и глупой. Два часа скучного фильма - не более того. Не рекомендую, будет жалко времени и денег.

28 декабря 2015
Фото Alexey Sharov

Три хипстера преуспели во всех видах экстремального спорта - давно не видел такой бредятины) Из беспорядочных роликов на youtube, на тему красивого времяпрепровождения на открытом воздухе, можно создать картину с куда более закрученным сюжетом и наполненную смыслом, а не подростковыми переживаниями и соплями!

28 декабря 2015
Фото Алена Солнце

Ставлю 4 только из уважения к тем отчаянным, которые исполнили трюки для этого фильма. За сам фильм - 2. Не понравился главный герой, из-за которого гибнут люди, а он сам непонятно чего в жизни хочет и каким идеалам служит. До конца фильма надеялась, что будет какой-то проблеск в его сознании, но нет, как был .удаком без башни, так и остался.Банда тоже не впечатлила, весь фильм показывали легкое отношение к жизни, подчеркивая, насколько легко готовы с ней расстаться. Интересна сцена сжигания погибшего друга, переходящая в вечерину и дальнейший секс. Как-то пошло все, но на фоне красивой природы. Без трясущихся задниц в стрингах тоже не обошлось ;) местами чем-то похоже на документальный фильм в духе discovery. Посмотреть можно, опять же из-за природы, динамики и красивых съемок каскадеров. За привязку к старому Гребню режиссеру бошку оторвать, нет того духа даже близко. Назвал бы фильм по-другому.

Фото Ниночка Федотова

Я смотрела оба фильма и могу смело сказать,что осталась в восторге от этой свежей версии "На гребне волны". Это фильм полон драйва,динамики,великолепных видов,красивых людей и адреналина,такого внутреннего восторга я не испытывала давно,только лишь когда сама встаю на доску...советую к просмотру!!!!)))

15 января 2016
Фото Антон Васильев

Это будет очень короткая и очень осторожная рецензия. Для меня этот фильм главное кино-событие ушедшего года. Но я действительно видел и знаю людей которым этот
фильм не понравился. Поэтому я не не претендую на объективность. Расскажу чем этот фильм понравился мне.
Первое впечатление- это музыка. Такая настоящая и в меру забойная. Под эту музыку происходит все действие фильма и поверьте скучно мне не было. Поскольку действие происходит на экране постоянно. И в отличие от старого фильма, который я, хоть и с трудом, пересмотрел в тот же день дома, здесь есть смысл. В старом, кто помнит, его мало. Не смотря на то, что это фильм-сказка, как впрочем и вся "великая иллюзия", все здесь продумано и все персонажи находятся на своих местах. Есть объяснение всем мотивам главных героев и происходящему на экране. Очень сложно излить восторг. Лично я хочу посмотреть этот фильм еще раз и даже сходить еще раз в кино театр. Он однозначно будет в моей коллекции и в десятке самых любимых фильмов. А вот смотреть или нет, пусть каждый решает сам.

6 января 2016
Фото Alexey

"На гребне волны", Райкин-Плаза. Везде пишут, что это ремейк фильма Кэтрин Бигеллоу, но нет, главным образом по названию и ещё немного сёрфинга. Получилось совершенно самостоятельное кино про спортсмена-экстремала, решившего поступить в ФБР и получившего первое дело - ловлю других спортсменов-экстремалов, совершающих одно спортивно-экстремальное преступление за другим. Сначала все идёт не очень гладко, но потом оказывается, что никто не ожидает, что в ФБР появятся свои экстремалы и дело пойдёт на лад. Серфингом экстрим в этот раз не ограничивается, в ход идут мотоциклы, бейс-джампинг, вингсьют, сноуборд и ещё что-то там, вроде скалолазания с залезанием на водопад Анхель. Поэтому смотреть фильм надо только в 3D, иначе не увидеть всей красоты и ужасов полетов через горные ущелья и какие-то там коридоры в скалах, мотогонок по гребням гор и спусков по едва покрытым снегом скалам. Фильм вышел очень красивым, авторы собрали виды едва ли не со всего мира, а так и положено по сюжету. Трюки, как утверждают, настоящие, кувыркаются в небе реальные спортсмены. Детективный сюжет правда так себе, но видно, что к защитникам природы уже нет прежнего уважения, природоохранный пафос преступных экстремалов выглядит глупым и жалким, в отличие от их необычных подвигов во славу гравитации. Ну, ещё будет немного про любовь и тяжесть потерь. Вообще, в смысле ловли воров полицейскими фильм гораздо менее напряженный, чем его прообраз, и на мой взгляд это хорошо.
Мне очень понравилось, великолепные съёмки на природе, экстремальный спорт или как там по-научному, очень содержательная трёхмерка, уж получше, чем в недавних "Звёздных войнах", забудьте на время про фильм от Кэтрин Б., если кто и помнил, смотрите с незамутненным сознанием. Это совсем другое.

Фото Андрей ОбЪективный

Опять купился на накрученный рейтинг!!! Как можно выпускать такие бездарные фильмы!! Игра актёров на низшем уровне ! Актёры вообще никакие! Хотят показать их важными, значимыми, с характером, а получается как в дешовом Индийском кино!! Графика как с компа наложенная!! Главный герой Внедряется в группу Робин Гуда, и на первой же волне компьютерной, обездвиженного(типо почему-то уже бездыханного) утягивает под воду!! В глубину, типа всё. И тут главный Робин появляется и рукой вытягивает его! И тут уважуха!!! Короче , с девушкой ушли с середины фильма, хотя заплатили по ценам выходного дня, но смотреть это Г. даже за тройной тариф, себя не уважать. Похожая игра актёров как в русских новомодных фильмах с такими "талантливыми" актёрами как Павел Воля, Светлаков, Данила Козловский и другие новомодные актёры-можоры! Поднявшиеся за счёт продажи своих "великолепных" шедевров, впаренных нам!!! Чтоб проглотили, и дальше возмущайтесь не возмущайтесь, а бабки приумноженные в сто кратно они свои получили...((

Фото Alyona May

Отличный фильм! Не задумываясь сходила второй раз! Ну наконец то, в кинематографе появилось что то по-настоящему стоящее - Очень зрелищное, идейное, красивое , эмоциональное кино. Пять с плюсом из пяти! Правда с середины фильма начинаешь желать смерти главному герою, когда в начале, испытывал некоторую симпатию)

Фото Юрий Литвиненко

Очередное кино об увлечение изнутри! Из положительных моментов фильма, отмечу красивые съемки различных экстремальных видов спорта. Это было прекрасно! Из отрицательных - неубедительная игра актеров, скучные диалоги, сам сюжет, не до конца понятый мною и, как следствие, не очень внятное для меня кино!
Не скажу, что я был расстроен потраченным временем, но особо и не цепануло, скажем так...
Желание попробовать какой-то из видов спорта у меня не появилось, скорее, даже, фильм оттолкнул от подобных идей. Единственная отдушиной для меня, послужила Тереза Палмер, за которой я с удовольствием наблюдал.
Если вам нравиться смотреть всякого рода экстремальные ролики, то, скорее всего, вам понравиться фильм. Особого смысла в этом кино вы не найдете, супер экшена тоже.
Вообщем, вот так, как-то....

29 декабря 2015
Фото дмитрий соколов

Один раз посмотреть можно... Но никак не больше... Плюсы - неплохая операторская работа (красивые пейзажи и пр.)... Минусы - а) игра актеров (явно набирались по объявлению или на бирже труда), б) диалоги (эти бесконечные бла-бла-бла-бла ни о чём) в) вялые экшн-сцены 100 раз уже виденные в других подобных картинах... В целом, по сравнению с оригиналом - барахло на один просмотр, если надо вечерок скоротать... Твёрдая категория "В"... Посмотреть - и забыть !!!

Фото Margarita Kozheurova

Отстой. Клише на клише под соусом пафоса, который тут ни к селу ни к городу. И музыку подобрали плохо. И экстрим плохо сняли. Зато смешно в какие то моменты

Фото Margo M

5 из 5!
Шикарный фильм! Браво !
Давно не было в кинотеатрах ничего подобного, повторюсь - очень достойно!

Фото Михаил Семенович

Старый добрый «На гребне волны» был одним из любимейших фильмов моего детства. Трудно сосчитать, сколько раз мне довелось его пересмотреть. Каждая сцена была заучена наизусть, а бессмертными фразами Ривзу и Суйзи мы общались с товарищами в школе. Но как часто бывает с классикой, она имеет свойство устаревать. И когда я узнал о том, что вскоре состоится премьера римейка любимого фильма, то не мог пропустить его мимо внимания. Трейлер произвел положительное впечатление. Было видно, что режиссер не собирался дословно переснимать ленту Бигелоу, а привнес в проект оригинальное видение, благодаря чему «На гребне волны» может похвастаться оригинальным сюжетом, а не банальной копиркой.

Что до фильма, постановлен он великолепно. Литры адреналина выхлестываются с экрана на зрителя, постоянное крутящееся действие сюжета не оставляет в покое. Сцены с трюками восхитительны, голова кружиться от работы постановщика трюков. Все эти составляющие качественного боевика находятся на месте. Даже когда герои находятся на месте и не срываются в очередную погоню, градус напряжения даже и не думает опускаться. Драматическое противостояние героев выстраивается в первую очередь на актерских талантах Брейси и Рамиреса. И парни оправдывают надежды, играя в сложную игру, победителя в которой выявить не так-то просто.

В общем хочу отметить, что «На гребне волны» - это отличный образец зрелищного кино, украшенный убедительными актерскими работами. Оригинальный фильм находится в сторонке, римейк его нисколько не омрачил. И я желаю вам исключительно приятного просмотра!

Фото Stephani

Начну с того, что "старый" фильм я не смотрела, поэтому просмотр картины мной был, так сказать, "на новичка", чем сделал мое впечатление еще более правдивым ,как мне кажется, так как мне не с чем было сравнить.
Актеры подобраны хорошо. Они ,действительно, похожи на эктрималов в современном представление. Ребята с атлетическими фигурами и брутальными бородами, все тела в татуировках. Главный актер выделяется на общем фоне: лицо его запомнится зрителю, и не только бездарной игрой, но и схожестью с известным ранее актером Хитом Леджером, который, кстати, тоже родом из Австралии. Сложно разобраться то ли актер так бездарен, то ли сценаристы подкачали.... Все это не красит данный фильм.
Что хочется отметить из плюсов фильма, которых было намного меньше, чем минусов. Это, конечно, съемки, которые покупают тебя с потрохами даже во время просмотра трейлера к фильму. Тут все по высшему классу. Операторам получилось показать спорт и природу так детально прекрасно, но без ощущения того, что смотришь канала Discovery. Все очень художественно, но технологично. Шикарный видеоряд! Компьютерной обработки почти не заметно , за исключением съемок сцен в штормящем море и "волн у берегов Франции".
Что касается сценария. Я не поняла личной драмы актера. Как он пришел в ФБР из большого спорта, все это как-то специально опущено? Может для того, чтобы не отвлекать от основой идеи ...которую, я кстати, тоже не могу понять. Все это как-то натянуто, выжата из пальца, неправдоподобно. Главный герой не тянет на агента ФБР, пусть даже начинающего. Начальник от него требует доказать, что он достойный кандидат для этой работы, а к концу фильма я так и не поверила, что ему эта работа вообще нужна. Когда начинается финальная перестрелка, мне вообще захотелось посмеяться. Ну как же, американское кино и без этого...?
Все это оставляет в моей голове множество вопросов. Но ответ, видимо, есть и заключается он в том,что это просто красивый фильм с крутыми натуральным съемками и , пожалуй, .......все.

26 декабря 2015
Фото Маша Жвалевич

Для кого-то станет лучшем фильмом года...

На такой фильм не жалко потратить деньги еще раз и вновь насладиться его красотой. Купив билеты, даже не обратили внимания, что фильм в 3D формате, который я люто ненавижу. Эти вечно спадающие на нос огромные очки, оправа мешается, картинка затемнена, краски тускнеют, думала, что из-за этого впечатление сильно испортится, но вышло иначе - потрясающий фильм, красивые главные герои, сюжет и запоминающиеся саундтреки - особенно понравился отрывок с погружением в океан под SG Lewis – Warm.

26 декабря 2015
Фото Юлия Тихомирова

Смотреть обязательно! Только не этот ремейк, а настоящий «На гребне волны» 1991года. Где потрясающий Киану Ривз, Патрик Суэйзи, Гари Бьюзи. Где есть сюжет, философия, игра, и пронизывающие тебя эмоции! Он потрясающий!
А этот похож на десяток рекламных роликов спортбайков, парашютов и досок для серфинга, больше ничего. Ни философии, которая так или иначе должна быть у каждого маньяка экстремала, ряди чего…, ни игры, ни сюжета, актеры все сплошь и рядом похожие, особенно главный, на лицевую часть деревенской лопаты.
А самое на мой взгляд ужасное, то что в фильме попустительское отношение к жизни, очень легкое «встретимся на том свете» во всех диалогах. В оригинале была любовь к жизни! К дружбе! К женщине! И к проявлениям жизни! Тут полная пустота!

Фото Наталия Карпова

Да, сочувствие переходит на сторону экстремалов и это здорово! Потому что это новая интерпретация, у монеты 2 стороны и мир неоднозначен в принципе! Кроме того фильм очень красивый, а белкам-летягам вообще мой отдельный респект. Круто! А кто хочет повторения всего старого фильма - просто посмотрите его дома и не ходите в кино:)

18 января 2016