Москва
5.9

Фильм
На гребне волны

Point Break, Германия, Китай, США, Австрия, Канада, Италия, 2015
Описание Афиши
Описание прокатчика
Ремейк великого фильма Кэтрин Бигелоу

Не очень понятно, зачем нужен ремейк фильма Кэтрин Бигелоу, но вот он перед нами — написанный автором «Эквилибриума» и «Ультрафиолета» Куртом Виммером, снятый оператором «Форсажа» Эриксоном Кором с Эдгаром Рамиресом вместо Патрика Суэйзи и Люком Брейси вместо Кеану Ривза. Основную ставку, видимо, сделали на зрелищность: теперь тут не только катаются на серфах, но ездят на сноубордах, спасаются на мотоциклах от каменных лавин и прыгают со скал в специальных костюмах, делающих человека похожим на белку-летягу.

  • На гребне волны – афиша
  • На гребне волны – афиша
  • На гребне волны – афиша
  • На гребне волны – афиша
  • На гребне волны – афиша
Боевик, Криминальный, Спортивный
16+
Эриксон Кор
3 декабря 2015
24 декабря 2015
1 час 49 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Юлия Тихомирова
266 отзывов, 310 оценок, рейтинг 548
24 декабря 2015

Смотреть обязательно! Только не этот ремейк, а настоящий «На гребне волны» 1991года. Где потрясающий Киану Ривз, Патрик Суэйзи, Гари Бьюзи. Где есть сюжет, философия, игра, и пронизывающие тебя эмоции! Он потрясающий!
А этот похож на десяток рекламных роликов спортбайков, парашютов и досок для серфинга, больше ничего. Ни философии, которая так или иначе должна быть у каждого маньяка экстремала, ряди чего…, ни игры, ни сюжета, актеры все сплошь и рядом похожие, особенно главный, на лицевую часть деревенской лопаты.
А самое на мой взгляд ужасное, то что в фильме попустительское отношение к жизни, очень легкое «встретимся на том свете» во всех диалогах. В оригинале была любовь к жизни! К дружбе! К женщине! И к проявлениям жизни! Тут полная пустота!

69
0
7
Dammer
51 отзыв, 110 оценок, рейтинг 200
24 декабря 2015

Ранее мне не приходилось слышать о работах Эриксона Кора как постановщика, однако его новая лента «На гребне волны» стала событием, от которого нельзя просто так отмахнуться. Получив в свое распоряжение бюджет в размере сотни миллионов долларов, Кор сделал так, чтобы каждый цент был виден на экране. Вместе с героями мы колесим по миру и ввязываемся в невообразимые авантюры. На пути к желанному команда бандитов-экстрималов и агент ФБР под прикрытием должны обуздать самые высокие волны, парить в свободном падении, удирать от каменной облавы на мотоцикле и совершать прочие нереальные вещи. От которых у простого человека отнялся бы дар речи! «На гребне волны» по-настоящему зрелищный, даже завораживающий фильм! Я с удовольствием посмотрю его еще несколько раз, потому что в нем есть за что зацепиться.


Понравился в кои то веки удачный кастинг. На главные роли были приглашены Люк Брэйси и Эдгар Рамирез. До недавнего времени они находились в тени своих более удачливых коллег и вот теперь получили возможность проявить себя на первом плане. и со своей задачей они справились отменно. Особенно Рамирез. ему К лице герои, балансирующие между светом и тьмой. Никогда не знаешь, что он выкинет в следующей сцене и тем интересней наблюдать за его работой.

Фильм полон великолепного экшена, зрелищных погонь, которые занимают большую часть фильма, перестрелок и трюков, поставленных вживую.Кроме этого «На гребне волны» может похвастаться качественным саундтреком Джанки Экс-Эла, удачно подчеркивающим все важные сцены фильма.
После просмотра «На гребне волны» оставил по себе много положительных впечатлений. Любители криминальных боевиков должны иди на него в обязательном порядке.

14
0
9
Girra
17 отзывов, 32 оценки, рейтинг 63
24 декабря 2015

Ну кто не знает культовый боевик «На гребне волны» Кетрин Бигелоу, вышедший в 1991 году. Этот фильм доказал, что смазливые красавчики Киану Ривз и Патрик Суэйзи способны проявить себя в качестве серьезных конкурентов Шварценеггеру и Сталлоне, олицетворяя собой новую эру экшена. Давно назревавший римейк «На гребне волны» можт и не произведет революцию в жанре, но его можно смело считать достойным преобразованием известного сюжета под новомодные тенденции. Особой оригинальностью сюжет картины не блещет, да от нее этого и не требуется. Это в первую очередь захватывающая дух история о банде грабителей, пользующихся различными оригинальными приемамипроникновения в банки и не менее удивительными способами побега от законников.


Критиковать сюжет фильма не имеет никакого смысла, потому что он всего-навсего связующее между качественным экшеном и на удивление мощными актерскими работами Люка Брэйси и Эдгара Рамиреза. Автомобильные погони, взрывы, гонки, прыжки с парашютами — все снято на высочайшем уровне! Чего только стоит сцена бегства от каменной лавины, способной раздробить на мелкие кусочки даже танк. Создатели фильма постарались на славу, чтобы во время просмотра зрителю не приходило в голову отвлекаться на что-то еще. Римейк «На гребне волны» получился на славу. Может Брэйси и Рамирез не столь харизматичны, как Ривз и Суэйзи, но они все-таки смогли создать привлекательные образы, за которыми интересно наблюдать.

11
0
7
Елагин Петр
17 отзывов, 40 оценок, рейтинг 100
1 января 2016

чтоб была интрижка - не буду расписывать все моменты - скажу кратко


Виды обалденные - сюжет никакой!

нужно идти - однозначно, но к сюжету особо не придираться =) так как его особо то и нет

5
0
1
Пользователь Афиши №2687881
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
6 января 2016

Редкостное г.. Диалоги наитупейшие, игра актеров - совсем не игра. Ушли после 20-30 минут просмотра.

4
0
...

Подборки Афиши
Все