Москва
5.2

Фильм
День дурака

Россия, 2014Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Комедия по мотивам гоголевского «Ревизора»

Современная вариация гоголевского «Ревизора». Молодой человек приезжает в маленький городишко, где все принимают его за проверяющего из Следственного комитета.

  • День дурака – афиша
  • День дурака – афиша
  • День дурака – афиша
  • День дурака – афиша
  • День дурака – афиша
Приключение, Комедия
16+
Александр Баранов
13 ноября 2014
13 ноября 2014
1 час 30 минут
vk.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Александра Баранова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Роман Коротков
18 отзывов, 18 оценок, рейтинг 117
14 ноября 2014

Начну рецензию с прямого вопроса к создателям (которые, очевидно и вероятно, вряд ли это когда-либо увидят): "Зачем нужно было порочить классику литературы и говорить, что ваша комедия(я не могу произнести это слово) основана по пьесе Н. В. Гоголя "Ревизор"? Взять идею недостаточно! Как же вы не поймёте?

Есть вещи, которые с первых минут начинают раздражать. То, что переполняет эту картину и ставится на первый план - отвратительный product placement. В каждом кадре, в каждом миллиметре плёнки содержится реклама товара, который HA%YЙ никому не нужен.

Здесь русский дух, здесь русский режиссёр занялся постановкой комедии Гоголя. А значит здесь русский распил при поддерже МинКульта РФ. Александр Баранов сделал из классики - унылое говно плохой фильм. Одно могу сказать точно - "трейлер был лучше и информативнее".

Главной "отличительной" чертой, на фоне которой всё остальное кажется чуть менее тошнотворным, является сценарий. За него отвечало 3 человека. 3! После просмотра создалось впечатление, что ими были люди, которые о Гоголе знают только понаслышке. А написать сценарий "Ревизора" им помогла аннотация к книге на её обратной стороне. Конечно создатели "постарались" добавить шуток/комизма/смеха (я не могу произнести эти слова) для привлечения зрителя, но построили они их на абсолютно примитивном, заезженном, зашкваренном, бородатом юморе.

Можно не продолжать разговор о качестве съёмки, монтаже, об игре актёров, о затронутых идеях и, что самое главное, о близости к оригинальному тексту. СПОЙЛЕР - потому что ничего подобного здесь нет.

И на последок: уж лучше перечитать "Ревизор" в оригинале и насладиться, чем потратить деньги на его современную экранизацию жалкое подобие и проблюваться разочароваться.

P.S. Верните мои деньги за билет!

16
0
1
Пользователь Афиши №803712
9 отзывов, 15 оценок, рейтинг 30
14 ноября 2014

Здравствуйте!

Не очень хочется писАть и тратить время, объясняя на сколько ужасен этот фильм!

Фильм действительно плох, но не из-за сюжета. Весь сюжет укладывается в одно приложение - Молодого человека, задолжавшего по кредиту некую сумму денег в небольшом русском городке принимают за ревизора и начинают по всякому его ублажать, но в итоге, конечно, все узнают правду. Это всё!
Фильм плохой не из-за сюжета, который по мнению авторов фильма основан на всем известной комедии Гоголя - "Ревизор". Вот тут уместна фраза: "Гоголь в гробу перевернулся". Это (фильм) нельзя никак относить к великому произведению.

И всё-таки, почему фильм плохой?
Потому что, игра актёров ужасна, включая не плохого актёра Александра Лыкова.
Потому что, фильм не смешной, а жанр фильма - комедия.
И главное потому что, в фильме все берут взятки - учителя, полиция, чиновники и т.д. В этом наверно ничего такого нет, мы действительно живём в стране, где пока коррупция - это огромная проблема. НО было бы очень правильно показать, хотя бы для подрастающего поколения, что брать взятки - это плохо. В наше время - это нужно (моё мнение). Этого нет и конечно тотальный HAPPY, мать его, END!

Ещё такой момент, посмотрев этот фильм, я понял, что он не для просмотра с детьми, с девушкой на него тоже идти грустно, одному точно не вариант, а с друзьями и коллегами на такое не ходят.

Если коротко:
- не смешно
- не интересно
- есть много применений 400 руб. получше, чем покупка билета на этот фильм.

13
0
3
Ruslo Baratyan
2 отзыва, 37 оценок, рейтинг 5
13 ноября 2014

Комедией это назвать, к сожалению, можно только с натяжкой. Шуток там не больше чем показано в трейлере, и если за пару минут просмотра трейлера еще можно вытянуть ухмылку, то размазанные на час тридцать не дают никакого эффекта абсолютно. По-ходу зарплата сценаристов была успешна попилена :)

9
0
1
Belmondo
53 отзыва, 105 оценок, рейтинг 280
1 декабря 2014

Я не знаю, как можно снять комедию без единой шутки, сатиру без единой остротки, драму без единого героя, которому хочется переживать. Хотя актёры вроде бы хорошие, но старания сценаристов свели их умение играть на нет. С таким же успехом можно было просто зачитывать монотонным голосом главу за главой учебник по юриспруденции.

4
0
7
Alena Merinova
120 отзывов, 316 оценок, рейтинг 398
25 ноября 2014
Ребят, а чего вы ожидали?


Честно говоря, я не понимаю домашних кинокритиков, которые бегут сломя голову в кино на российскую комедию, а потом жалуются на то что им было не смешно, отвратно и вообще вся съемка поганая. Нет и не будет у нас первоклассных комедий, которые однозначно понравятся всем без исключения. Какой смысл идти в кино на тот фильм, о котором ты предварительно понимаешь, что смешно не будет?
Фильм средненький в принципе как и основная масса наших фильмов, ничего особенного, шаблон на шаблоне, зажеванная пленка. Конечно же есть где посмеяться, Лыков - пусть и снялся в этой картине для заработка, но все же отработал эти деньги и моменты с его игрой на высоте. Вообще мне кажется именно он и вытягивает этот фильм, поэтому от меня четыре балла.
Любители таких фильмов как "Горько", "Елки", "Самый лучший фильм" - можете смело брать билеты в первые ряды, вы будете в восторге. Остальным же предлагаю поддержать зарубежного производителя падающим рублем и сходить на какой-нибудь "Интерстеллар", толку будет больше, а на афише меньше негатива ;-)

4
0

Подборки Афиши
Все