Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Все, что вы хотели знать о сексе и налогах

Spies & Glistrup, Дания, 2013
О фильме
Симон Спис и Моген Глиструп — два великих антигероя датского королевства. Первый — магнат-мультимиллиардер, второй — юрист, способный найти лазейку в любом контракте и правовом кодексе. Спис — плейбой, гедонист, либертин. Глиструп — одутловатый зануда, равнодушный к вечеринкам и всю свою долгую жизнь хранивший верность жене. С его помощью в 1965 году Спис провернул грандиозную авантюрную сделку, став единственным владельцем турагентства и авиакомпании, демократизировавшей перелеты. Эта сделка положила начало и многолетней дружбе двух полярных созданий, чьи выходки провоцировали общество на протяжении трех десятилетий.
  • Все, что вы хотели знать о сексе и налогах – афиша
  • Все, что вы хотели знать о сексе и налогах – афиша
  • Все, что вы хотели знать о сексе и налогах – афиша
  • Все, что вы хотели знать о сексе и налогах – афиша
  • Все, что вы хотели знать о сексе и налогах – афиша
Биография, Драма
18+
Кристоффер Бо
29 августа 2013
1 мая 2014
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кристоффера Бо

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
11 мая 2014

Ребята! Все, кому понравился "Волк с Уолл-стрит", должны срочно посмотреть " Списа и Глиструпа". Пока этот шедевр ещё в прокате. Фильм более четкий с точки зрения деловой хватки и успешности, и , в тоже время, ещё более гедонистический!!! Отличный байопик. Причём время событий 65-84 годы прошлого века, а какой драйв. И в тоже время главгерои занимались реальным делом, которое приносило пользу обществу. А Глиструп был даже, своего рода, революционером. Фильм с субтитрами , но со 2 минуты начинаешь понимать по-датски....

2
0
7
Сергей Павлов
206 отзывов, 208 оценок, рейтинг 110
12 октября 2014

Интеллигентный датский аналог американского волка с уолл-стрит.Отличие здесь в главном герое-он обогащается вовсе не ради денег, да и заканчивает хуже, чем американский антипод.

0
0
9
Егор Королёв
371 отзыв, 702 оценки, рейтинг 875
26 мая 2014
Дон-Кихот Датский


Я не слишком объективен, так как Кристофер Боэ снял мой любимый фильм, "Реконструкцию". Но так как "Спис и Глиструп" - фильм совершенно другой категории и будто другого режиссёра, то я скажу - это лучший фильм-биография, который я видел. И это одна из лучших западных картин последних лет. Потому что режиссёр снимает не только о человеке непорядочном (а эта тема, кажется, стала слишком модной), но и о человеке порядочном. Сравнивает обоих, без всяких оговорок насмехается над жадностью и порочностью одного и сожалеет одиночеству и честности другого.

Это чрезвычайно самобытный (антиголливудский и наконец-то европейский), обаятельный фильм. Красивый. По съёмке, по манере изложения, по актёрскому существованию. Россыпь остроумных и красивых сцен, режиссёрских придумок и актёрских находок. Посреди фильма уже понимаешь, что к нему вернёшься - некоторые эпизоды просто необходимо будет пересмотреть. Фильм о Санчо-Пансе, который захотел стать Док-Кихотом и стал им. На таких людях, возможно, держится мир. И уж тем более на таких героях держится кино.

0
0
9
Евгений Shurcast
5 отзывов, 10 оценок, рейтинг 2
13 мая 2014

отличный фильм для просмотра в хорошем кинотеатре (я смотрел в Дом Кино г. Красноярск, на диванах! крайне недооцененный кинотеатр!) , так и дома с девушкой с бутербродами и пивом. согласен с основной рецензией, что фильм похож по смыслу на Волк с Уолл-стрит, что действительно стоящий, снят в стиле Дома Кино, но при этом очень интересный и необычный. мне понравился.

0
0

Подборки Афиши
Все