6.7

Команда мечты

Les seigneurs, Франция, 2012
Патрик — в прошлом известный футболист и тренер, а сейчас просто пьяница. Единственная работа, которую он может получить, — это тренер любительской футбольной команды на севере Франции. И отказаться нельзя, если у него не будет работы — он лишится права опеки над дочерью. Дела на футбольном поприще у почтальонов, рыбаков и бухгалтеров идут неважно. И тогда Патрику в голову приходит гениальная мысль — пригласить бывших футбольных звезд, уже повесивших бутсы на гвоздь, в команду.
Комедия, Спортивный
Оливье Даан
24 сентября 2012
21 ноября 2013

Другие фильмы Оливье Даана

Ромади Кагита
3 декабря 2013

Вообще я с осторожностью выбираю французские фильмы, не все мне по душе как оказалось... этот фильм классный((: вот состав актеров мне понравился...наверное, я скорее следила именно за тем, как они играют роли, чем за самим фильмом, потому что уж больно все очевидно...но это мне не мешало..я приятно провела время в компании этих актеров и даже улыбалась.

Alexey
28 ноября 2013

"Команда мечты" - посмотрел с субтитрами в "35 мм", зрителей было наверное процентов 10 от зала. Французская относительно смешная комедия про футбол в провинции. Знаменитого футболиста выгоняют за какие-то махинации из футбола, он начинает пьянствовать с горя, и для того, чтобы видится с дочкой (безработному нельзя) ему приходится найти работу - тренером футбольной команды консервно-сардинного завода на маленьком острове, 1321 евро в месяц. Завод на грани закрытия, еврочиновники из Брюсселя требуют немедленной уплаты долгов и у заводчан возникает план - выиграть кубок Франции и на призовые деньги выкупить градообразующее предприятие.
Остается найти футболистов, рыбаки хорошо ходят в море, но плохо бегают по полю - тренер начинает подбирать себе команду из отставных игроков ведущих клубов Франции, у них в картине даже фамилии похожи на фамилии прототипов из большого футбола, и, судя по всему, характер и увлечения тоже.
Футболисты те еще чудаки и приколисты, заняты кто чем, уговорить их снова играть в футбол не так уж и просто - уговоры занимают довольно много времени и очень веселят зал, а сами игры и тренировки будут еще веселее, парни любят повалять дурака и в этом их поддерживают обожающие их островитяне.
Мне картина понравилась, зрителям тоже - смеялись все вместе, хотя шуточки местами были тяжеловаты, да и футбольные матчи, хоть и комедийные, показывали в кино и поинтереснее, но это так, мелочи, смотреть было интересно. В середине, кстати, мелькнет настоящий Жан Рено, хоть и не похожий на себя, возьмет автограф у одной из звезд футбола, а сами звезды покажут нам жизнь столичных штучек в провинции.