Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
13 грехов

13 Sins, США, 2014
О фильме
Эллиот Бриндл — умный кроткий сотрудник службы социального обеспечения, тонущий в долгах. Но все меняется, когда раздается телефонный звонок. Ему сообщают, что он становится участником ТВ-шоу, условия простые: выполнить 13 заданий, какими бы странными они ни были; приз — деньги, которые копятся с каждым выполненным заданием. Эллиот следует первым инструкциям и с легкостью съедает пойманную муху. Вскоре Эллиот хочет, но не может прекратить игру, хотя задачи становятся более опасными, а точка невозврата вот-вот будет пройдена.
  • 13 грехов – афиша
  • 13 грехов – афиша
  • 13 грехов – афиша
  • 13 грехов – афиша
  • 13 грехов – афиша
Триллер, Ужасы
18+
Даниель Штамм
18 апреля 2014
29 мая 2014
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Даниеля Штамма

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Дмитрий Исаков
59 отзывов, 102 оценки, рейтинг 248
29 мая 2014

Неплохой психологический триллер, снятый по отдаленным мотивам тайского кинохита 2006 года.

Эллиот Бриндл (Марк Уэббер) — скромный тихий неудачник. Надеялся получить повышение в страховой компании, а вышел от начальника уволенным с работы — оказался слишком мягким сотрудником. А у парня беременная чернокожая невеста (Рутина Уэсли), умственно отсталый брат (Девон Грайе) и отец-расист со злобным характером (Том Бауэр). И позарез нужны деньги. Но вдруг раздается телефонный звонок — и Эллиоту делают предложение, от которого нельзя отказаться.

Оказывается, он стал участником, казалось бы, невероятного телешоу. Он должен выполнить 13 заданий и получить в итоге на счет шесть миллионов баксов. За первое условие сделки — убить муху Эллиот получает $1000. Вторым становится предложение съесть убитое насекомое. Постепенно задачи становятся все более отвратительными и зловещими. Но парню уже сложно остановиться. За отказ выполнить задание вся набранная сумма обнуляется. Вскоре Эллиот узнает, что он не единственный игрок в этом шоу.

Сама фабула данной истории хороша и, хотя имеет тайские корни, в своем американском варианте достойна более опытной режиссуры и серьезного кастинга. Например, если бы у штурвала стоял Дэвид Финчер, о «13 грехах» можно было бы говорить уже в несколько иных плоскостях и координатах. Но молодой режиссер Даниэль Штамм («Последнее изгнание дьявола») еще только выходит на опасную тропу хоррора и триллера, поэтому пока не готов насытить экранную атмосферу подлинным мороком и ужасом бытия. Хотя с поставленной задачей справляется.

В мутном потоке вырождения жанра эта картина выглядит весьма уверенно. Ее можно смело рекомендовать любителям жестких американских триллеров, где суровые жизненные обстоятельства постоянно ставят перед героем выбор — совершить грех или избежать его. В случае «13 грехов», в которых все становится ясно уже в самом начале, важным является не столько то, что произойдет, сколько каким образом. А бойкий ритм разворачивающихся на экране событий не дает зрителю ослабить внимание вплоть до макабрического финала

12
0
3
Kristina Barsegyan
30 отзывов, 42 оценки, рейтинг 55
5 июня 2014

Отвратительный тупой фильм. Никакой пользы от просмотра.
Да, держит в напряжении, да, несколько раз раз посмеялись. Но то, что происходит на экране - выходит за все рамки. Что творилось в башке у автора?
Рекомендую не ходить. Особенно впечатлительным.

4
0
1
Anna Zhdanova
3 отзыва, 10 оценок, рейтинг 8
1 июня 2014

Фильм отвратительный во всех аспектах!!! Дурацкий сюжет, тупая игра актеров, идиотский финал, который будучи исключительно драматичным вызвал уже смех в зале. Смеялись над потрясающей тупостью! Хотели уйти с фильма уже через 30 минут, решили посмотреть смогут ли натупить больше, чем уже натупили. Они смогли!! В общем, фильм - редкая дрянь. Не тратьте время.

4
0
7
Oleg Pokrovskiy
70 отзывов, 1692 оценки, рейтинг 107
15 апреля 2014

Потрясающий фильм!Держит в напряжении полтора часа основным вопросом-сможет ли маленький человечек-неудачник отказаться от гигантских денег в смертельной игре,в которой на кону поставлена сама жизнь его и близких.И впечатляющий абсолютно неожиданный финал!Римейк тайского фильма 2006 года

4
0
7
Диана Гордиенко
47 отзывов, 77 оценок, рейтинг 52
9 июня 2014

На что способен человек ради денег. И на что не способен. Концовка меня заставила задуматься - смогла бы я? И конечно интересно обыграно действие с мухой. Началось все с мелочи...главный герой напомнил Уолтера Мити, такой же робкий вначале

3
0

Подборки Афиши
Все