Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Сотрясение

Concussion, США, 2013
О фильме
После полученной легкой травмы головы жизнь Эбби круто меняется. Ей больше не нужна размеренная жизнь, ее жена и двое детей. Ей нужно нечто большее: она снимает студию на Манхэттене и под псевдонимом Элеанор начинает принимать у себя женщин, жаждущих любви, ласки... и готовых хорошо за это заплатить.
  • Сотрясение – афиша
  • Сотрясение – афиша
  • Сотрясение – афиша
  • Сотрясение – афиша
  • Сотрясение – афиша
Драма
16+
Стейси Пассон
4 апреля 2013
1 час 36 минут
concussionmovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Стейси Пассон

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
borik spb
187 отзывов, 1229 оценок, рейтинг 82
24 июня 2015

когда главная героиня написала в статью для школьной стенгазеты (или что-то вроде этого) о своем ребенке, что она не могла решить, чего ей больше хочется: сожрать, трахнуть или убить его, то я включилась на 100 пр.: о! вот оно: жизненное кино...
но потом все сместилось на секс, семью ... конечно, тоже жизненно, но дайте мне про детей еще, покажите, как люди с ума сходят, пока их выращивают...

0
0
9
tasseka
66 отзывов, 530 оценок, рейтинг 94
3 октября 2013

Пора переставать быть снобом и нежно презирать независимые фильмы снятые-на-фотоаппарат. Фильм Стейси Пассон совсем не выглядит, как проба пера, а все совсем наоборот. Как правило, темы личных и семейных кризисов поднимаются уже состоявшимися режиссерами с воот таким списком фильмографии - но нет, я даже специально погуглила био Пассон, кажется, это ее первая большая работа, а если так, можно рукоплескать ей за "Сотрясение".
В фильме, действительно, очень хорошо с правдивостью - этот тот магический реализм, который вполне себе "соц", учитывая параллельную профессию главной героини. Здесь и тема семьи, перемахнувший 10-летний рубеж, и тема маленькой одноэтажной, скучноватой, Америки, и комплексов, и сексуальности. ЛГБТ-кино редко бывает правдивым и удачным. Как правило, в удачных фильмах становится неважно, ЛГБТ это или не ЛГБТ - просто история, вот такая история. Если же есть это придыхание с запахом жвачки: "эллл гэээ бэ тэээ", - то это чаще розовая попсовая тина сахарной ваты. Точный бытовой реализм Пассон ставит тебя на места всех героев сразу, и ты, как эмпатичный и принимающий терапевт, готов поддержать каждого, то есть каждую.

0
0

Подборки Афиши
Все