Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Евгений Онегин

Eugene Onegin, США, 2013
О фильме
Сезон прямых трансляций откроется 5 октября новой постановкой романтической трагедии Чайковского «Евгений Онегин», осуществленной английским режиссером Деборой Уорнер. За пульт встанет Валерий Гергиев. Анна Нетребко откроет в Мет третий сезон подряд, впервые исполнив на сцене Мет партию Татьяны, наивной героини пушкинского классического романа. Мариуш Квечень предстанет в роли сосредоточенного на себе заглавного героя, которым в его исполнении уже восхищалась публика многих оперных театров мира; а Петр Бечала вновь сыграет одну из своих знаменитых ролей, Ленского, друга Онегина, невольно ставшего врагом.
  • Евгений Онегин – афиша
  • Евгений Онегин – афиша
  • Евгений Онегин – афиша
Опера
12+
5 октября 2013
2 часа 53 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Vladislavs
77 отзывов, 743 оценки, рейтинг 261
6 октября 2013

В Мет Опера текущий сезон русский. Начали Онегиным, продолжат Шостаковичем и Бородиным.
Нетребко третий год подряд главное действующее лицо в oppening night.
И несмотря на мое большое предубеждение к ней, в этот раз она меня очень сильно удивила, да, она прекрасная певица, тут же она себя проявила как актриса.
В постановке Деборы Уорнер важен именно театр, драматический театр. Такого в опере я не видел. Тут все традиционно со всех ракурсов, как не посмотри, опера и опера, только тут идут глубже. В отличие от статичного Бориса Годунова, двумя днями отслушанного в Большом театре, настоящий драматический театр.
Постановка, насколько я понимаю старая, перекочевала из Ройал Оперы в Мет, но, при сохранении традиционности во всех смыслах, новаторская. Важно не пение, важна игра, важны эти Станиславские и Немировчи-Данченко.
Нетребко берет новую высоту тут для самой себя. В Травиате пару лет назад она выглядела как фарфоровая кукла, тут же - прекрасное преображение. Что творят там Квечень и Бечала (Онегин и Ленский), это не Басков и Волочкова, это смело и искренне.
Русские смеются, когда в массовке замечают темнокожих, но это срабатывает наш комплекс неполноценности. Режиссер обращается к театру Чехова, это очевидно - на дуэли больше всего смешков в зале вызывает ружье, которым пристрелили Ленского, но, если в первом акте на стене висит ружьё, в последнем оно должно выстрелить, в нашем случае во втором акте.
В финале Татьяна и Онегин блуждают среди колонн, идет снег, там будет что то, но ничего не случиться. Все несчастливы до конца дней. Типичная российская действительность.

1
0

Подборки Афиши
Все