Все отзывы о фильме Джон Уик

7.8
Фото Dmitry Bortnikov
Фото Dmitry Bortnikov

Dmitry Bortnikov о фильме «»

Снова в деле

Что ты делаешь, Джон (с)

Единственное, что остается у Джона Уика после смерти жены, ее последний подарок – щенок, котого убивают во время ограбления. Бывшему киллеру Уику приходится вновь взяться за оружие, чтобы отомстить обидчикам и напомнить, что связываться с ним не рекомендуется.

В дебютном полнометражном проекте актеры Чад Стахелски и Дэвид Лейтч постарались по максимуму показать все, на что они способны, как постановщики. Режиссеры вдохновлялись боевиками времен видеосалонов и сняли с помощью небольшого, по нынешним временам, бюджета боевик с простеньким сюжетом, колоритными персонажами, неплохим саундтреком и запоминающимися экшн сценами.

Автор фильмов категории «Б» - Дерек Кольстад написал несложную историю, которая могла превратиться в нечто большее, только при очень большой удаче, например, такой, как появление отменного актерского состава. Так же авторы упоминают об отеле, где проживают другие киллеры Если бы они несколько подробней остановились на этой теме, картина могла стать еще лучше с помощью новых сюжетных ходов.

Оператор «Омены» и «Законопослушного гражданина» создал для «Джона Уика» узнаваемую картинку. Броскую, кровавую и умело смонтированную.

Киану Ривз возвращается к образу экшн героя, чего от него давно ждали.

Уиллем Дефо, Иэн МакШейн и Джон Легуизамо появляются в эпизодических ролях, но забыть их героев невозможно.

Элфи Оуэн-Аллен и Эдрианн Палики в очередной раз проявляют себя, как очень заурядные актеры. И герои типовые, и надоедать начинают сразу же с момента своего появления.

Сундтрек у картины вышел бойкий, агрессивный и настойчивый, иногда даже обгоняющий сам фильм по степени драйва и накалу страстей.

«Джон Уик» - отличный боевик, снятый непонятно для кого. Те, кто мог бы его полюбить давно не ходят в кино, а современные зрители привыкли, чтобы на сеансах их обманывали и удивляли, чего авторы при всех плюсах своей картины сделать, увы, не смогли.

4 декабря 2014
Фото Евгений Ткачёв
Фото Евгений Ткачёв

Евгений Ткачёв о фильме «»

Прекрасная стилизация под боевики 80-х со всеми непременными атрибутами жанра: круто сваренным героем, гротескными русскими и полуторачасовым нон-стоп экшеном. Помимо Киану Ривза в картине внушительный второплановый состав (возможно, самый сильный в истории мирового кинематографа), так что каждый 15 минут приходиться восклицать: о, это же Бриджет Мойнэхэн! о, это же Теон Грейджой из «Игры престолов»! о, это чувак из «Хроник Сары Коннор»! о, это же Джон Легуизамо! о, это же Микаэл Нюквист! о, это же Уиллем Дефо! о, это же Иэн МакШейн! о, это же Дэниелс и Лестор Фримон из «Прослушки»! о, это же Дэвид Патрик Келли! о, это же Кевин Нэш! о, это Джейсон Айзекс! И так до бесконечности. Помимо всего прочего, у фильма отличный саундтрек.

4 января 2015
Фото Юрий Литвиненко
Фото Юрий Литвиненко

Юрий Литвиненко о фильме «»

Очень полезный фильм для тех, кто купил травмат и думает, что тот козел, что его подрезал, сейчас ответит за все!
Потрясающий фильм и абсолютно не раскручен рекламой. Почему? Наверно, все зависит от продюсеров.
О фильме: сцены боев просто зашкаливают за пределы разумного. Очень все неплохо смонтировано, нет этих рваных кадров. Если у героя пистолет и в нем остались патроны, то он из него стреляет, а не бросается им.
Особый респект - это демонстрация галантности в среде криминального мира. Да он вызывает улыбку, но вызывает восхищение героям картины.
Итого: идите в компании, желательно без детей, парочкам лучше сходить на что-нибудь другое.

12 января 2015
Фото Помидорка
Фото Помидорка

Помидорка о фильме «»

Хороший добротный фильм в духе старых боевиков. Кеану Ривз смотрелся довольно органично в своей роли. Треки шикарные!!!!

10 января 2015
Фото Artur Sumarokov
Фото Artur Sumarokov

Artur Sumarokov о фильме «»

Старая добрая месть

Давно отошедший от дел кровавых и опасных, хотя и чрезвычайно выгодных с точки зрения заработка наемный убийца Джон Уик, увы, не предполагал, что наступит тот день, когда ему вновь придется взяться за холодную сталь родимой пушки. Но после того как была угнана его любимая машина, а любимая собака Дейзи отправлена в собачий рай до востребования, Джон не мудрствуя лукаво быстро вспоминает утраченные навыки, идя по тропе классической безжалостной вендетты по прямой.
Совместное режиссерское детище дебютантов от Цейса, ранее замеченных на фертильных полях второпланового актерствования, "Джон Уик" 2014 года Дэвида Лейтча и Чада Стахелски при всей простоте своей фабулы и зримым очевидностям сюжетных маневров, как и недавняя мрачная "Прогулка среди могил", не притворяется в духе безыскусного постмодернизма олдскульным жанровым слепком, а по сути таковым и является, представляя из себя на выходе предельно качественный и честный в своей брутальности боевик старой закалки с выдвигающимся на первый план образом немногословного волка-одиночки, противостоящем преимущественно разномастной клоаке гангстерской наружности. Однако безусловным в "Джоне Уике" является еще и то, что центральный протагонист лишен однобокости и однополярности, будучи не стопроцентным хорошистом без страха и упрека, а героем с полутонами, иногда предстающим ничуть не лучше, чем уходящие на убой его стараниями антагонисты самой бесстыжей клюквенной наружности. Джон Уик - не столько бравый восстановитель прав и справедливости в мире, где первые попираются при любом удобном случае, а вторая существует лишь в мудрых сказаниях седовласых старцев, сколь часть той опасной деструктивной силы, к которой он принадлежал ранее. А потому его месть, носящая сугубо персональный характер, кажется всего лишь оправданием собственной невозможности измениться, очеловечиться, в конце концов перестать жить инстинктами и страстями. И вновь раскрутив колесо насилия, Джону Уику суждено в финале прийти к неизбежности катарсиса и очищения не через святую воду, но через грешную кровь, которой и он умоется, и его умоют. И чем ближе финал, тем больше в палитру картины вплетаются нотки универсальности, метафорической условности искаженного реализма, обобществляющей символичности мести, которая, какую бы благую цель не имела, всегда ведет не к спасению, а к амбразурам ада где-то в Бруклине.
Фильм Дейтча и Стахелски(последний имел немалый опыт задействования во множестве типических боевиков видеосалонной эпохи) лишь отчасти можно воспринимать как вариацию на темы "Жажды смерти" Майкла Уиннера или "Соломенных псов" Пекинпа, или куда как более схожего "Киллера" Джона Ву ввиду того, что "Джон Уик" менее многослоен и драматически надрывен, чем те приснопамятные классические ленты, хотя и явной тяги к грайндхаусности у фильма тем не менее не наблюдается тоже. "Джон Уик" предельно сбалансирован в своей режиссерской манере, не отличающейся излишними стилистическими изысками или визуальными излишествами, выдержан в своей четкой жанровой принадлежности и довольно лапидарен в выводе окончательных моральных формул, поскольку все лежит на поверхности. Однако незамысловатость и игривая незатейливость нарратива, построенного не на фундаментальном экзистенциализме, а на привычной разметке столкновения между просто плохими и очень плохими(в данном случае "плохими русскими", застрявшими во временах освоения Брайтона) не делают фильм по-настоящему упрощенным или наивным, как может показаться. Прелесть "Джона Уика" кроется не в стремлении чрезмерно повысить градус жару в жанре, где и дотоле блистать умом не требовалось, а лишь действовать, круша буйные черепушки и ввинчивая в них разгоряченные стальные пушки, не в желании шекспировской драматургии на пустом месте и постном масле, а в вящем потакании своеобычных хлеба и зрелищ, без всяческих претенциозных книксенов в сторону маскулинной неудержимости. "Джон Уик" - это не столько беспримесный неонуар, сколь крайне линейный с точки зрения развертывания сюжетного пространства образчик классического боевика, в основе которого лежит нехитрая идея о правде силы и неправде слабости. О мести, которая не способна искупить все грехи, но искупать во вражеской крови.

11 ноября 2014
Фото anticrisis-boy
Фото anticrisis-boy

anticrisis-boy о фильме «»

Не тронь г... Хотя нет, не так. Не делай гадости людям, особенно, если эти люди помесь бывшего, ушедшего на пенсию киллера и дунканмаклауда. Вполне себе стандартный и предсказуемый сюжет: обидели чувака- мстит чувак. На этот фильм стоит идти не за сюжетом и не за "подумать", а ради экшена, коим и является эта картина - драки, погони, стрельба, взрывы, убийства и кровь. Ну, и вспомнить , как на самом деле выглядит давно нигде не появлявшийся Киану Ривз. Увлекательный боевик без претензии на эксклюзивность.

8 января 2015
Фото MoonDevil
Фото MoonDevil

MoonDevil о фильме «»

Не так давно мне на глаза попался трейлер фильма "Джон Уик", впечатление он оставил негативное, очередной низкосортный боевик, с никаким сюжетом , правда почему- то с Кианкой Ривзом в главной роли.Сюжет и правда странноват, враги убили собачку и угнали машинку главного героя, после чего тот с весьма устрашающим видом собирается вражин казнить за это.Вроде бы идиотизм, но то как это в итоге преподнесли в фильме заслуживает похвалы.Настолько мало в фильме "воды", сказано - сделано, собрал манатки, съехал в специализированный отель для наемных убийц, и пошел месить направо - налево супостатов.Изначально хотел придраться к тому, что в прошлом гг - наемный убийца и что тупость, сопереживать герою, который возможно совсем недавно за деньги убивал женщин и детей, но как оказалось к этому авторы фильма и не призывают, фильм вообще не несет никакого морального подтекста, просто выписка трудовых будней человека со сложной судьбой.Разве, что присутствует определенный кодекс для людей с определенными "занятиями", за нарушение которого обязательно последует наказание.Собственно на мой взгляд именно свобода от нравоучений и.т.п сделала фильм просто потрясающим и зрелищным, фильм 18+, строго, бошки простреливаются с завидной переодичностью, матерятся все и по любому поводу.К минусам хочу отнести работу консультантов по русскому языку и вообще культуре, насколько я понял, как гг так и злодеи, выходцы из бывшего СССР, соответственно общаются по-русски, но звучит это настолько ущербно, корявые окончания, неверные ударения, к середине кровь пошла из ушей, но к счастью, откровений на великом и могучем с середины стало меньше и отпустило :)Так же стоит отметить прозвище гг - "Баба Яга", господа вы вообще здоровы?Как старая бабка из русских сказок, летающая в ступе связана с наемным убийцей.НА DVD кстати выкрутились тем , что не стали переводить напрямую слово boogieman, оставили как есть, что есть гуд. Как итог, если бы трейлер не был настолько идиотским я бы обязательно сходил на эту фильму в кино, дабы рублем проголосовать за добротный, зрелищный, интересный боевик.

18 января 2015
Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Георгий Гагнидзе о фильме «»

Джон Уик – новый фильм с Киану Ривзом последний фильмы которого утратили свой шарм и шик можно было бы смело списать Киану Ривз к Николасу Кейджу однако данный фильм говорит об обратном. Сюжет данной картины повествует нам о старом наемнике который уже завяла и отошел от дел у которого есть жена и все вроде бы хорошо.
Однако все бы ничего только его жена умирает и все, что остается у нашего героя это собака подарена женой и машина. Однако машину похищают, а собаку убивают. А дальше вам как зрителю сидящему в первом ряду представляется увидеть классическую месть.
О да, а месть будет кровавой с прекрасным актерским ансамблем и прекрасной постановкой боевой сцены. Именно последнее дает фильму то необходимое, что нужно вам не обходимая атмосфера переживание а так же большой наплыв адреналина.
Диалоги восхитительны мне особо понравился момент, снятый в отеле диалог с администратором отеля вызвал у меня не большую ухмылку.
Другой плюс это прекрасный звуковой саундтрек который в сочетании с экшеном просто восхитителен некоторые мотивы запоминаются особенно саундтрек от Мэрлина Мэнсона.
И главный плюс Киану еще может и что его рано списывать после посредственной игры «47 ронинов», «криминальная фишка от Генри» этот фильм показывает, что он еще может а при учете что половину трюков он делал сам и учитывая его возраст 50 это просто восхитительно.
Единственным не большим минусом является момент где пьяные русские поют колыбельную песню ну куда без клюквы в наше время.
Как итог прекрасная картина которая должна была выйти раньше и спасибо Киану я был не прав с нетерпением жду новой работы. И да фильм на один раз
P.S. Это было мое мнение оно может не совпадать с вашим и простите за ошибки. И помните у каждого свое кино

6 января 2015
Фото Константин
Фото Константин

Константин о фильме «»

Фильм дурацкий. Да, Киану Ривз в 50 неплохо выглядит и нонстопом фарширует металлом преступников, подонков и негодяев (которых здесь целая армия), но к сюжету большие вопросы. Это кино про то, как этот парень бьёт тому мужику по морде, а потом стреляет в этих двух чуваков, делает кувырок и отвешивает пендаль другому верзиле, который падая непроизвольно расстреливает ещё троих недоумков. Снова и снова, и снова! Брррр

10 декабря 2014
Фото Барт Малеев
Фото Барт Малеев

Барт Малеев о фильме «»

Забавный, но бестолковый фильм. Дождитесь финальных кадров последней рукопашной .... Виго и Вик сидят смертельно раненые и обессиленные под дождём на бетоне, но при этом не пинают друг друга ногами. Недоработочка.

7 января 2015
Фото Царь
Фото Царь

Царь о фильме «»

Фильм снят в стиле "комикс",и серьёзно к нему относиться не стоит...
Динамичный,много стрельбы,простой мафиозный боевиЧЕк...как в 2000-е
Кеану Ривз хорош...

19 января 2015
Фото Алена Солнце
Фото Алена Солнце

Алена Солнце о фильме «»

Вот если бы ко всей этой красоте картинки и звука добавить хороший сюжет, было бы гениально. А так - просто отличный фильм! Рекомендую мужчинам, романтичным девушкам может не очень понравиться из-за обилия крови, хруста костей и массы ругательств... Идеальный боевик в лучших традициях жанра! Ривз бесподобен, как обычно. Юмор на любителя, но мне понравился :)) рекомендую

15 января 2015
Фото Mike From Moscow
Фото Mike From Moscow

Mike From Moscow о фильме «»

Высокобюджетное, но абсолютно безыдейное мочилово. Фильм идет не так уж и долго (полтора часа), но беспрерывный стоп-кадр Кеану Ривза, стреляющего кому-то в упор в голову начинает надоедать задолго до конца фильма.
По моему мнению, этот фильм следует рассматривать, как попытку повторить успех "Адреналина" с гораздо большим бюджетом. Эта попытка изначально обречена, так как Ривзу далеко до брутальной харизмы Стетхэма.
Вся "обёртка" фильма (внешний облик мафиозной организации, идея "отеля киллеров" и т.д.) бессовестно спиз... содрана из фильма с Мелом Гибсоном "Расплата".

5 января 2015
Фото Юлия Тихомирова
Фото Юлия Тихомирова

Юлия Тихомирова о фильме «»

Нужно посмотреть начало и конец, он скажем так "милый", а по середине бах -бах, тарабах и ничего особенного, все как всегда в стиле крутизны, за исключением больших любителей созерцания красавчика Киану Ривза.

14 октября 2015
Фото Мария Жвалевич
Фото Мария Жвалевич

Мария Жвалевич о фильме «»

P.S. Я люблю убью тебя
Особо опасный гражданин Джон Уик, он же Баба-Яга, громит и убивает всех на своем пути за то, что у него забрали самое дорогое - щенка, подаренного покойной женой.
1* звезду за неподражаемого Ривза, 2* за крутые саундтреки, 3* за динамику и 4* за тонкий черный юмор - "Я хотел бы заказать столик на 12 часов". Данное кино не уровень Ривза, не его роль, это скорее для Джейсона Стетхэма. Сняла 1 * за отсутствие какого либо смысла, некую безвкусицу и простоватость.

24 января 2015
Фото Виктор Козлов
Фото Виктор Козлов

Виктор Козлов о фильме «»

Машины всегда были мужской страстью. Ради них они готовы днями напролет проводить свободное время в гараже, раскручивая двигатель на винтики и собирая его назад, шлифуя детали и нежно сдувая пылинки с кожаных сидений. И только представьте себе, если многие отечественные автолюбители не могут представить себя даже на минуту без излюбленного «Жигули», то как бы они трепетно относились к , допустим, шикарному «Мустангу», который вдруг бы попал к ним во владение?! Я не случайно упомянул именно «Мустанг», так как данная марка машин от знаменитой корпорации «Форд» всегда была объектом мужских грез. Дошло даже до того, что «Мустанг» стал полноценным актером, приковывающим к себе внимание аудитории со всего мира. Впервые шикарная автомобильная марка прогремела на весь мир благодаря картине «Угнать за 60 секунд» при участии Николаса Кейджа. Именно машина 1967 года стала для главного героя той неуловимой мечтой, к которой он шел всю свою жизнь. И вот спустя 14 лет после премьеры того памятного фильма на экраны вновь врывается неудержимый «Мустанг», только на этот раз модели 1969 года. Шикарный автомобиль является объектом гордости вышедшего в отставку профессионального убийцы Джона Уика, который решил навсегда осесть в тихом предместье, более не помышляя о полной опасности жизни. Главной отдушиной героя за неимением близких людей является как раз черный «Мустанг», на котором Уик разъезжает с бешеной скоростью и при том, как и любой заядлый автомобилист, всячески оберегает его. Но безоблачной жизнь человека и автомобиля не будет. Некие не шибко дальновидные воры положили глаз на машину Уика. Решив во что бы то ни стало заполучить ее, бандиты среди ночи нападают на героя, убивают его собаку и угоняют в неизвестность. Кто-то другой на месте Джона или смирился бы с судьбой, или же вызвал детективов. Но бывших профессиональных убийц не бывает. Герой вспоминает своего боевое прошлое и отправляется мстить. Ему не нужны ни деньги, ни слава. Ему нужны лишь имена похитителей. И он их получит. Будьте уверены. А потому приготовьтесь к самому настоящему побоищу, ведь мужчина лишенный автомобиля и собаки по мелочам размениваться больше не будет.
Если вы считаете, что главным героем фильма должен быть человек, то вы правы лишь отчасти, ведь создатели крутого боевика «Джон Уик» доказали, что «железный конь» приковывает к себе внимание ничуть не хуже, нежели прославленная голливудская звезда, коей и является наш любимый Киану Ривз. В истории кино машина уже выступала равноправным партнером человека не один раз. Тот же сериал «Рыцарь дорог» с Дэвидрм Хасселхоффом и блокбастер «Трансформеры» описывали взаимоотношения фантастической машины и ее хозяина на вполне равных условиях. Но все это, конечно, сказки. У «Джона Уика» к делу совершенно иной подход. Профессиональный убийца действительно не представляет жизни без своего «Мустанга», но автомобиль в свою очередь выступает неодушевленным предметом. Очень важным для развития повествования, но все же не живым. И только благодаря таланту Киану Ривза и качественному сценарию машина начинает «оживать». Не в буквальном конечно смысле, но автомобилисты точно поймут, как это происходит. Вместе Джон Уик и его «Мустанг» проходят самые сложные испытания и противостоят грозной славянской мафии (чисто русской я ее назвать никак не могу) с легкостью ветра. Человек и его машина – это единое целое. К тому же если этот самый человек еще и профессиональный убийца, то пощады злодеям ждать не стоит.
Лично я рассматриваю «Джона Уика» с позиции заядлого автомобилиста и хорошо знающего кино зрителя и скажу сразу – представленный проект не может не восхищать. С одной стороны создатели фильма сделали все, дабы любители машин с замиранием сердца следили за автомобильными погонями с участием шикарных четырехколесных агрегатов, а с другой сюжет старается объединить в себе и экшен, и драму, и щепотку черной комедии. Так что лично я оцениваю картину только с положительной стороны. Приятного просмотра!

3 января 2015
Фото Иван Монахов
Фото Иван Монахов

Иван Монахов о фильме «»

Лента о защите домашних животных от немотивированной агрессии или ох и чужое это ремесло...

Когда вообщем-то неплохие, но невыдающиеся актеры берутся за амплуа, которые им природой не показаны - возможна или нежданная удача или провал, который невозможно сгладить ни приличной игрой партнеров, ни сценарием, ни операторской работой.

Когда узнал, что в "John Wick" главную роль, которая по всем параметрам должна была отойти специалисту класса Jason Statham, был приглашен Keanu Reeves, с большим нетерпением ждал что из этого получится. Некоторое напряжение вызывало приглашение Willem Dafoe и Michael Nyqvist в качестве "группы поддержки", однако как говорится надежда умирает ... как оказалась в первые 20 минут просмотра этой с позволения сказать кинопродукции...

И не то чтобы все было как-то по-особому плохо, дело в том, что все получилось совсем никак! Ну не может Keanu выглядеть как маниакальный убивец, пошедший всех крушить за подаренную покойной женой собаку!!! Не может и все тут, и никакая группа поддержи тут не поможет! А если добавить еще и весьма посредственный, внутренне противоречивый (чего только стоят главные мафиозо с русскими фамилиями Тарасов и именами Вигго и Йосеф?) с неуклюжими попытками шуток типа - Нет, Сэр, стирка не поможет! - то зрителю остается смотреть на истеричные потуги оператора показать драки и перестрелки "близкими к реальности, но в рамкам ограничения 12+". Как говорится имеющий глаза - увидит.

Единственным светлым пятном на фоне уныния выглядит звуковая дорожка Tyler Bates этот позволяет поднять оценку до уровня "плохо" вместо реального "ужасно".

В итоге рекомендовать можно всем, кто в новогодние праздники уже все новое посмотрел и ситуация безвыходная...

4 января 2015
Фото Пушистик BaF
Фото Пушистик BaF

Пушистик BaF о фильме «»

Приветствую!
А старички то жгут :) .
За последнее время, кроме города грехов и рейд 2, не было фильмов, которые бы несли в себе бойню, не как смысл, а как следствие.
Я поставлю 4 балла, потому что маловато разбивочного юмора - отсылаю к карты, деньги 2 ствола, кто помнит.
Что то в общем в фильме есть. Слегка размытая харизма киану. Очень качественный бой в замкнутом пространстве. Но, не хватило харизмы по другим персонажем, за исключением портье!!! Это не угарная бойня, это история человека. Просто история человека, который ценит, то что ему дорого. И лучше не переходить ему дорогу.
Вердикт. Не для девушек и пацифистов. Фильм для одного.

2 января 2015
Фото Слава Сухов
Фото Слава Сухов

Слава Сухов о фильме «»

Настоящий будоражащий коктейль собой представляет фильм «Джон Уик»!!! Смотрели большой дружной компанией, давненько хотели посмотреть что-то подобное, встряхнуться эмоционально. Мы просто не ожидали таких ярких эмоций, даже нашим девчонкам понравился боевичок! А это уже какой-то показатель, они те еще привереды. Опытный актер Киану Ривз настолько внушителен, что я бы лично к нему не полез)) Блистательно справился со своей ролью. Ожидали от фильма гораздо более простого сюжета, ну думали, сейчас отомстит он своим обидчикам, да и в этом будет суть. Тут же смысл более глубокий, это видно сразу. Даже спецэффекты, компьютерная графика, проработка декораций, подобранные саундтреки – все на хорошую пятерку!!! Крутой фильм, достойный похвалы!!!

1 января 2015
Фото Сергей Романов
Фото Сергей Романов

Сергей Романов о фильме «»

Безусловно звездный состав. Безусловно дешевый сюжет. Безусловно фильм-компьютерная стрелялка....Даже никаких эмоций.

4 из 10.

3 февраля 2015
Фото Евгений Никулин
Фото Евгений Никулин

Евгений Никулин о фильме «»

Слетевший с катушек бывший профессиональный киллер неимоверно жестоко мстит за убийство собаки, подаренной умершей женой. С одно стороны, такого рода поведение абсурд, с другой - человеку нечего уже терять, тем более любил жену он похоже очень сильно.
Фильм отличается весьма хорошо созданной атмосферой "тайного" общества наемников, базирующегося в неком отеле. Саунтрек отличный. Действие героя в боях довольно продуманное, а не просто зрелищное.
Ставлю четверку просто за, то что сюжет прямой как палка.

25 января 2015
Фото Денис Иванов
Фото Денис Иванов

Денис Иванов о фильме «»

Бывший убийца Джон Уик спокойно коротает свои деньки. Все как водится - жена умерла, смартфон с видео, машина мустанг и холостяцки шикарный дом. Собачка появилась, одна радость. Но тут быдло решило, что машинку можно отжать, а собачку грохнуть. Джон такого расклада не понял и зело осерчал. Вот, собственно, и весь расклад.
А дальше..Мы видим плавные переходы камеры по татухам, переводы видов, отличные перестрелки под Marilyn Manson и не только, постановки в стиле Эквилибриум, временами образы навевают Хитмена. Череда фильмов, моду на которые задала "Заложница", подхватил "Уравнитель", - закончил и поставил жирную точку "Джон Уик". Это докторская, друзья. Уильям Дэфо и Киану Ривз в образе киллеров исполняют на десять, фильм лишен клюквы "Уравнителя", поставлено все великолепно, саундтрек хочется гонять с утра до вечера. И пофиг, что Ривзу никогда не побить обладателя ни одного чемпионского титула Дэниэла Бернарда. Он ведь Джон Уик.

7 января 2015
Фото optemiz
Фото optemiz

optemiz о фильме «»

Очень уважаю Киану Ривза))) Если в титрах заявлен этот актер, можно смело смотреть это кино. «Джон Уик» - очередной боевик с его участием, крутой от начала до конца. Месть! Как же далеко может она зайти…О – о – о! Как же и мне было жалко эту собачку! А для Джона это единственная оставшаяся память об, рано ушедшей в мир иной, жене. И любимую машину увели. Что делает человек в этом случае? Мстит! Фильм круто напичкан сценами драк, погонями, перестрелками, боями без правил с кровью и убийствами. Но не только этим привлекает картина. Здесь присутствует драма в чистом виде, трагедия главного героя. Отмечу отличные саундтреки в унисон с перестрелками, классные спецэффекты. В итоге - захватывающее эмоциональное кино, которое не даст скучать Вам ни минуты))

5 января 2015
Фото Алексей
Фото Алексей

Алексей о фильме «»

Крепенький боевичок без изначально завышенных амбиций. Смотрится хорошо, кого должно быть жалко -- тех жалко, к кому должно быть отвращение -- отвратительны. Ну да, немного (немного? не, ДО КРАЙНОСТИ СИЛЬНО) натянуто, что наемного убийцу Джона Уика знает весь (!!!11) город, кроме, собственно, сынули крестного отца мафии. Может он 4 года назад был в нежном младенческом возрасте и небритый дядя в строгом костюме, неизменно приносящий конструктор и апельсин не казался ему тогда таким опасным? Кто знает...
Что приятно и необычно -- фильм более приземленный, чем это обычно принято в боевиках, где гильзы и враги картинно разлетаются в стороны лишь злобно клацая зубами и не попадая в упор из автоматического оружия. Здесь протагонист не только изящно и беззаботно изничтожает злодеев, не оставляя им шансов контрольными выстрелами в тыковки, но и сам регулярно и крепко огребает в дыню и другие части тела.
Немного разочаровала концовка. ВНЕЗАПНО герой оказывается то ли в ветеринарке, то ли в живодерне и выбирает себе дружка, с которым, прихрамывая, уходит в закат, а потом они наверно вместе покупают билет на самолет и улетают на Карибские острова. Это неправильно и несправедливо. Для драматизьму он не должен был выжить, ведь он убийца, который начал мстить только по личным мотивам, это не может считаться годным искуплением. Но, "фильм без хэппиенда, деньги на ветер" -- думают продюссеры и какого-то чуть более глубокого кина не получается, получается просто годная картинка. Что тоже результат.

20 января 2015