Все отзывы о фильме Слезы гнева

2013, Россия

Лучшие отзывы о фильме «Слезы гнева»

• 7Режиссёр играет в пазлы

Фильм Александра Эжбера «Слёзы гнева», участвовавший в конкурсе альманахов «Киношока» Omnibus, – малобюджетное жанровое кино, что редкость для России. У нас тенденция снимать чистый жанр «за дорого». Здесь другая история.

Это камерный триллер: минимум людей, закрытое пространство и море драйва. Бизнесмен собирается вечером домой, садится в машину… и началось! Двери блокируются, телефон отключён, жена похищена. Он может выйти на связь только с похитителем, чтобы выполнять его задания. Ему придётся перевозить наркотики, вести переговоры и даже собирать бомбу.

Через несколько минут становится ясно, что здесь не всё так просто. Главный герой фильма не бизнесмен Андрей, а структура повествования. Дело в нелинейном монтаже. Это не фильм-мозаика типа «Криминального чтива», где несколько историй, смещённых во времени, рисуют картину современного мира, это фильм-пазл, в котором конкретный рисунок разрезан на части, и нужно подобрать один кусочек к другому, чтобы увидеть целое... Полностью читать на сайте StrangeFilm.org

12 мая 2014
Самые ожидаемые российские фильмы 2022 года
Онлайн-премьеры недели: «Позолоченный век», новые сезоны «Миллиардов» и «Засланца из космоса»
7 хороших музейных квестов для детей
хороших музейных квестов для детей
7 хороших музейных квестов для детей
15 альтернативных финалов известных фильмов