Все отзывы о фильме «Паранормальное явление: Метка дьявола» (США, 2014)

6.6

Фото Аделия Садретдинова

типичная паранормалка.есть пару действительно страшных моментов,ну а так зал в основном ржал да и только.трудно такой фильм просто воспринимать всерьез.кстати незнаю как другие,но я поняла суть и смысл этих фильмов,очень неплохая задумка могу сказать))

Фото Nikita Pavskiy

Сходил на фильм, впечатлений ноль, сюжета нет, смысла в фильме нет. Вывод: фильм бред, лучше не тратьте деньги.

Фото Сергей Бордачев

Супер!!!!! Эмоции просто переполняют))) местами смешно, местами страшно, в общем не пожалел, что пошел))) да и еще, те, кто пишет бред, фигня и тд- смотрите лучше мультики. Это кино не для вас

Фото Liza Shandera

Совершенно разочаровал меня этот фильм. Надеялась, что очередное Паранормальное явление всё-таки повысит до этого уже опущенную планку. первая часть была в разы лучше. Тут я нашла буквально пару страшных и напряжённых моментов. Всё остальное - типичная скука.

Фото Oleg Solenov

Такого бреда я давно не видел!!!!!
Впервые в жизни мне было жаль потраченного времени!суть фильма понятна,а вот хронология событий я не понял.и концовка и сам фильм ни о чем.дешевку подобную самому можно снять

Фото Екатерина Передерий

Это полый бред,а не фильм!!!40 минут показывали как два придурка фигней страдают!!!!!вообще полнейший бред!!!!
Фильм несвязный какой то!!!
Обидно за бесцельно потраченные средства)))

Фото Артём Томбасов

Ну и туфта!
Видать ребята(создатели фильма) возомнили и решили пойди по тупым голливудским стопам. А именно:
1) если происходят чудовищные вещи, то не в коем случае не надо звонить в службы безопасности. Сами всех спасём. У нас же обычное дело зависающие в воздухе посреди комнаты демоны
2) когда ломается фонарик надо обязательно войти в темную неизвестную комнату, а уж потом разобраться со светом
3) гангстеры охотно берут автоматы, и красовятся перед снимающей их камерой, ...ну и там еще события. Не буду раскрывать
4) уличная шпана ночью интересуется сумкой, чем видео камерой. Видать у каждого 18летнего тинейджера в сумке обязательно лежит пару тыщ баксов.
И так весь фильм всё бесит.
За спецэффекты ставлю баллы.
Фильм как ужасы: дешевка. Так как выполняется тупой прием: кротковременный испуг за счет наших стандартных рефлексов (резкий шум, вспышка, неожиданно появляющийся объект прям перед глазами и тп)

Эта тема со съемкой от первого лица уже изжила себя!

P.S.: через два дня решил добавить этот пысы... Вспомнил, что действительно люди смеялись))) пугались сначала а потом смеялись. Я тоже... Потому что такой тупости на планете не существует даже в мире монстров :)

Фото Dmitry Tarasov

Смотрели первые части? Не смотрите эту!

Я ничего не ждал. Я заранее понимал, что фильм будет - полная ерунда. Но уговорили - сходил. И мне не жалко 400 рублей за билет, мне жалко 1,5 часа жизни, которые я потратил на просмотр. Можно же было почитать, посмотреть другой фильм, поспать... А я потратил время на "Метку дьявола".

Я смотрел несколько частей "Паранормального явления". Правда же, хороший ужастик? Как разрешили снять эту часть - ума не приложу.

Фильм не страшный. Фильм не интересный. В нем нет хороших моментов, в нем нет игры актеров, в нем нет даже простого "Бууууууу!"

Не нужно смотреть это кино!

Фото Шариф Одинаев

Самый дешевый фильм. От тряски камеры к середине фильма уже кружится голова. Не тратьте время.........

Фото Максим Дубинин

Фанатам предыдущих частей не стоит ходить. Нет того драйва, плохая игра актеров, весь фильм хочется сказать: положи камеру и не бери ее никогда, потому что все ужасно тошнотно снято! И еще - фильм глупый.

Фото Егор

Не шедевр, но любителям такого жанра должно понравится. Снято довольно качественно, местами действительно страшно. Конечно, наивно и глупо, но это закон такого жанра, ибо если герои не полезут как идиоты в тёмный жуткий подвал, то ничего и снимать не придётся)))

Фото Accattone

Сейчас пересматриваем все серии Паранормального подряд! Что я хочу сказать - это шедевральное творение! То, что войдет в сокровищницу 21 века. Казалось бы - ужастик, но ужастик того же класса, что "Психо" Хичкока, или "Носферату" Мурнау - ужастик на все времена. Конечно они идут проторенной тропой гениальных "Ведьм из Блеэр", а раньше - Триеровской Догмы... но КАК здорово идут, с какой изобретательностью! Из обыкновенного приема любительской съемки - рождается искусство! Я конечно же старый фанат ручной съемки, я всегда знал, что в кино прием - определяет содержание! Прием съемки в кино это бытие фильма, которое определяет сознание картины, так-то! Кино современное искусство, оно дышит современностью - лифтолуки, инсаграммы, лайки - вот его пища, его будущий стиль!!! Всегда вспоминаю моего бога - Эйзенштейна - кино должно идти своим путем! Говорить своим языком! Только своим! Вся литературщина, театральщина, драма - только тащит его в болото!!!

Фото Илья Агеев

Редко мне хочется писать отзывы о фильмах, но все же руки дошли.
Фильм не на поклонников жанра, вас ждет разочарование, нет никакого напряжения, в котором должны держать подобные фильмы, сюжет не раскрыт и много несостыковок(спойлерить не буду), пугаться можно только истошных воплей девушки-мексиканки, друга героя фильма, я не призываю, но все же реккомендую сходить на что нибудь интересное
Плохо, ожидал большего, но серия "паронормальное явление" исчерпала себя еще на третьей части.
Оценка 3 из 10.

Фото Николай Лёвин

Отличный фильм для поклонников жанра!!Концовка очень порадовала.Всем,кому нравится эта серия фильмов,советую смотреть!!!Остальным не понравится.

Фото Артем Терехов

Слабовато, в конце все запороли, а вообще это мои любимые ужастики. Следующая серия должна быть в Японии или Корее, а для полного эффекта паранормального явления - России.

Фото Анна Прилучная

Фильм говно! Он гораздо отличается от предыдущих 4-х частей, тем что не происходит ничего паранормального! Нет открывающихся дверей, стуков, не показываются ночи! В парня вселяется демон, но это не страшно! Неожиданность-вот то чего могло было бы быть побольше! Где, то напряжение и интерес предыдущих частей, который увлекал зрителей!? Единственное что наверно 100% попадает, это в конце все умирают, но на одних страшных рожах на последней 5-тке не вытащить весь фильм!!! Думаю, просто выгодно выпускать и следующие части, пока они не решат разоблачить "ведьмин шабаш" убивающий в конце зароженных и их друзей!!!

Фото Ирина Виткина

Это тупой и ужасный фильм! Мне он не понравился, и даже очень!
От него в глазах ребит, от поворота РЕЗКОГО камеры! И концовка хреновая!
Мало того нефига не страшно, а еще там много пошлятины!
Так что не советую идти туда!
Тупо выброшенные деньги!
И моя оценка фильма, УЖАСНО!

Фото Yuliya Radugina

Большей ереси, я в жизни не смотрела! Главное, не сюжет, главное модной камерой поснимать!((( фигня!

Фото Елена Ххх

Короче, муть жуткая. На 20 минуте хотелось встать и уйти. Жалко деньги и время. На фильме ужасов нужно бояться, а не ржать. Спецэффекты оставляют желать лучшего. Такую муть можно и самим снять. Ходят... Бегают... Камера трусится. Скажите где страшно и когда начинать бояться.

Фото Марсен Башмак

Неплохой фильм. Раскрывает основную суть всех остальных частей. Сначала думала, что смотреть его будет скучно и неинтересно, но я ошиблась. Я приверженец теории, что если одна часть снята определенным образом, а вторая другим - серия унылое говно. Крайне рекомендую данный фильм для любителей паронормальных явлений.

Фото Женя  Проворов

Шли как на комедию-очень понравилось)))
И з залом повезло-народу было полон зал и все поржали от души. По-моему по постеру все и так понятно. Все все поняли в первой части, вобщем, " не Валерия Германика, но тоже так нормальненько" . ))

Фото Сабина Ахмедова

Фильм не плохой. Но если сравнивать с остальными частями,то эта часть немного хуже. Каждый момент уже достаточно предсказуем.

Фото Farruh Mansurov

Падарига лаънат, отстооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото Dmitry Bondarenko

НЕ ИДИТЕ НА ЭТОТ ФИЛЬМ!ЭТО ПРОСТО УБОЖЕСТВО! НИЧЕГО СТРАШНОГО! ИДЕТ ВСЕГО 1.20! ОБИДНО ЗА ПОТРАЧЕННЫЕ СРЕДСТВА!

Пы.сы. Специально написано капсом, дабы показать серьезность данной рецензии.