Все отзывы о фильме «Быстрее, чем кролики» (Россия, 2014)

6.6
Фото Elen Dvornichenko

«Быстрее, чем кролики» новогодняя премьера фильма, созданного авторами спектакля с одноименным названием, который завоевал признание и симпатии многочисленных зрителей. Несмотря на то, что картина названа комедией, сюжет основан на серьезных темах. Тонкий юмор на «жизненную» тему от «Квартета И» никого не оставит равнодушным. Блестящая игра актеров и отличная постановка картины – вот основные достоинства данной картины. Актуальность темы – приключения и последствия новогодней ночи делают комедию особенно актуальной в праздничные дни.

Фото Андрей Борщ

Совершенно неожиданный сюжет в исполнении любимых актеров из «Квартета И». Данная картина не похожа ни на что. Искрометная комедия, основана на рассуждениях о жизни и смерти. Фильм станет настоящим праздником для всех любителей реалистичных картин. Простота обстановки, небольшое число актеров, тонкая ирония и глубокий смысл – вот основные преимущества этой комедии.

3 января 2014
Фото Виктор

Сколько людей - столько и мнений, как говорится... С большим удовольствием посмотрели очередную удачную работу «Квартета И» - фильм «Быстрее, чем кролики». Не смотря, что сюжет не нов, смотрели на одном дыхании и фильм вышел непохожим на другие картины из этого жанра. Юмор, игра и формат актёров известной четвёрки (Хаита, Бараца, Демидова и Золотовицкого) как всегда на высоте. Хочется наблюдать, сопереживать и стать участником событий фильма. Прекрасно подобрали актеров для второстепенных ролей. Комедия для мозгов, в кругу дружной компании, в некоторых эпизодах и себя можно узнать. Советую посмотреть всем.

Фото Slayerdagreat

Здравствуйте, мои дорогие любители новогодних запоев и последующих за ними актов духовного окормления в кино.
Сегодня мы поговорим с вами о фильме "Быстрее, чем кролики", который на суд опухшего от алкоголя и оливье российского зрителя представили полюбившиеся многим по разным "дням" и "разговорам" творцы из комик-труппы "Квартет И".
Поговорить бы я хотел не столько о наполнении фильма, сколько о вашей явно неоднозначной на него реакции, которая, судя по предыдущим отзывам, льет просто через край. Категорий посмотревших, как оказывается, ровно две - "понравилось" и "не понравилось" с минимум воздержавшихся, что не может не радовать, ибо хорошее кино оно именно такое - оно должно вызывать эмоции, и не всегда только положительные.
Теперь, собственно, о категориях. Про тех, кому не понравилось, и говорить-то особо нечего, тут, в общем-то, все понятно. Нет на свете такой вещи, которая взяла бы и понравилась сразу всем (ну, может, кроме бутылки холодного пива с утра 1 января). Путин вон не всем нравится, и вроде как, судя по интернету, даже большинству, хотя выборы говорят обратное. Оливье нравится тоже не всем, потому что некоторые, например, не любят толстеть и майонез, хотя хрен вы в новогоднюю ночь найдете на российских просторах стол без оливье. Да что уж тут, некоторые даже утверждают, что им не нравится в ночь с 31-е на 1-е нажираться в говно и ложиться рыгать под елку, хоть и исполняют этот священный ритуал с постоянством новогоднего выступления того же Путина (а некоторые и чаще).
Юмор - вещь именно такая, понравиться всем и сразу он не может. Юмор он либо есть, либо его нет. В отличие от "Дня выборов" и "Разговоров мужчин" (хотя и там достаточно примеров такого юмора) в "Кроликах" создатели пошли более комфортным для них, но менее понятным для большинства путем обсасывания каждой ситуации до состояния полного бреда, в котором сама суть шутки состоит в незамутненном потоке сознания автора, который с каждой новой репликой выводит зрителя на новый виток смеха. Такое построение шуток больше характерно для "Монти Пайтонов" или, скажем, импровизационных стендап диалогов (при том, что у Квартета И свой, ни с чем не сравнимый и уникальный стиль), а не российского кино, где всегда любой юмор требовалось разжевать и положить в рот заснувшего зрителя (а после еще крикнуть "ШУТКА БЛ.ТЬ!" и уеб..ть сверху лопатой). Это не значит, что такой юмор лучше, или что те, кто его не понимает, тупые олигофрены, он просто другой, а те, кто смеется над ним, просто по-другому мыслят. Кстати, в фильме несколько раз за это извинились, если вы не поняли, типа "под новый год фильм выпускаем, почему нет про елку и деда мороза" и т.д.
Ну а теперь, собственно, про тех, кому понравилось.
Я ох..ваю, дорогие друзья… Какого хера такой большой процент из вас, дорогие мои ценители прекрасного, пишут, что фильм там о чем-то их заставляет "задуматься", что надо там пойти "пересмотреть и обсудить", "посрать и обмыслить"…???? Вы там что все, .бу дались в своих фейсбуках? Вы настолько ох..ли от собственной значимости, что, запостив с утра в Инстаграме фотку своего протухшего оливье, а днем - бухой лук в зеркале сортира местной рыгаловки, вечером решили прикоснуться к сокровищнице элитных знаний??? Чтобы вас там чему-то научили или что-то там прогрузили? Или вы думаете, что слишком много заплатили за билет, и вам должны еще за эти деньги объяснить смысл жизни (а потом крикнуть "СМЫСЛ ЖИЗНИ БЛ.ТЬ!" и уеб..ть сверху лопатой)???
Объясняю последний раз - хороший юмор (в отличие от сатиры кстати, о ней в другом разделе) не призван что-то кому-то продать, чему-то научить или насрать чем-то в мозг. Если вы хотите узнать, зачем мы здесь или там есть ли жизнь после смерти, идите смотреть Тарковского или Германа-младшего со старшим. Квартет И делал этот фильм не для того, чтобы мир стал лучше, а ты, грязный опухший колдырь, чище. Они просто хотели еще раз нас с вами насмешить (в моем случае получилось на все 100%), ну и заработать немного бабла, чтобы хватило на все ту же бутылку холодного пива с утра. Кстати про бабло тоже не надо жопой скрежетать, все равно не соберут столько же, сколько Любовь в большом городе - 3, там же юмор такой простой и понятный.
Резюме: не надо искать в жопе алмазы, их там нет. Не грузите никого (как я вас сейчас), любите друг друга и наслаждайтесь жизнью. Ну и сами решайте, для вас этот фильм или нет. С новым годом!

Фото Эстер Слезингер

Очень разочарована в "Квартете И" - после фильм было ощущение, что нас жестоко обманули. Фильм мало того, что не смешной, он нудный, жутко затянутый, сюжет высосан из пальца.

Фото Розарио Агро

/буду хаять, длинно/ муки творчества, это конечно грустно, еще грустнее, если к этому приобщаются еще и зрители. с экрана лился какой-то отстой, за всю историю отстоя такого мрачного отстоя еще поискать надо. надеюсь Дибров и Пельш, в качестве алаверды, пригласят вас в свои унылые шоу хотя бы. с нескрываемой радостью увидел Нонну Гришаеву в 4й раз в вашем 4м фильме, как человек просмотревший, в свое время, "просто Марию" и "дикАй Ангел" увидел четкую аналогию. удивлен что не дали подхалтурить Виторгану и Кортневу!!! хочу попросить у Дьяченко, Бараца и Хаита назад 860 руб, которые мы с женой потратили на билеты в кино, я серьезно есличё.
вот ехал из кинотеатра и думал, "даштожзаёбтвоюмать"? за что же мне вечер они испоганили?

Фото Nataliya Demyanenko

Администрация сайта, неужели вы не видите что негативные комментарии (с оценкой 1) написаны людьми с практически новыми профилями, это вам не кажется подозрительным?
Зря начала читать комментарии да того как сама написала, но тем не менее киножанров множество, и фильм имеет смысл оценивать в рамках той ниши на которую он претендует. Данный фильм это хорошая комедия абсурда. Фильм единственный в своем роде, не похож на тупо-рвотные комедии отечественного производства последних лет, которые постоянно попадают на наши экраны, но непохож фильм и на предыдущие 4 фильма квартета. Действительно, в него что называется надо всмотреться, не сразу настраиваешься на его волну, но потом получаешь большое удовольствие!
Конечно грим Демидова и образ это что-то с чем то, сделано классно!! Сюжет интригует, все второстепенные персонажи разнообразны, интересны и очень яркие. Фильм не имеет аналогов и это огромный плюс в стране, да и мире где сняты за более 100 лет сотни тысяч фильмов!!

4 января 2014
Фото Ksёna

Весьма странная сюжетная задумка для новогодней комедии....Помимо этого фильма в эти новогодние праздники успела посмотреть еще и несколько других премьер, народу в кинотеатре было не протолкнуться. Но первый раз вижу, чтобы на фильм, который идет уже не первый день (не на премьерный показ заметьте!Я смотрела "Кроликов" 7 января! ) народ выстраивался в очереди за возможным лишними билетиком на сеанс по снятой брони! В общем, ажиотаж у фильма был бешеный! Тем обиднее, что увиденное не оправдало ожиданий.
У меня сложилось такое впечатление, что "Квартет И" себя исчерпали уже на второй части "О чем говорят мужчины". Сюжет этого "шедевра" практически высосан из пальца, шутки плоские и примитивные, фильм очень затянут.
Я очень люблю и глубоко уважаю ребят из "Квартета И", но честно хотела бы сказать: "Ребята, притормозите немного с фильмами, стало плохо получатся".
Честно признаюсь, не получила никаких положительных эмоций от просмотра, а скорей наоборот. Второй раз смотреть фильм не буду.

Фото Александр Пекун

Говорят, все плохое, что происходит все к лучшему. Наконец-то я зарегистрировался на афише....

Люди, НЕ ХОДИТЕ НА ЭТО КИНО! Возможно вы как и я прочтете хорошие отзывы (кто их написал посмотреть бы) и учтете что актеры то ничего и прям уж отстойного кино они произвести не должны и все же купите билеты на ЭТО. Скорее всего вы покинете зал через 15-20 мин. Остальные как и я наберутся терпения и станут ждать что вот вот кончится эта жесть и начнется нормальное веселое кино с шутками в стиле "да,да точно и у меня так было в жизни, да, молодцы ребята". Поверьте этого не произойдет. После 99 минут вы будете ощущать себя изнасилованным прямо в мозг. Вы станете презирать этих актеров, эти лица будут вызывать у вас только чувство тошноты.

Вот такого рода фразы вас ожидают: "где же тут помочиться?", "а если гроб меня съест?". Аж вспоминать тошно... кошмар. Такую идею так преподнести зрителю. Это надо нас за уродов моральных держать. Позорище.

Не вздумайте покупать диск или платить за просмотр это творение недостойно оплаты!

9 января 2014
Фото Mike Litman

Прочитал рецензии тут, с одной звездочкой. Грусть посетила за зрителя. Друзья, ну нельзя так реагировать на то, что авторы решили отойти немного в сторону от штампованных комедий, которых снимают за 3 рубля по 10 штук в месяц. Юмор очень качественный. Все в духе Квартета И. Не жалею, что пошел именно на этот фильм!

Фото Gera Titov

Те, кто ожидал увидеть продолжение "О чем говорят.." жутко расстроены. но то и понятно, фильм-то совсем другой. Кто хочет отключить мозг и не включать его и после просмотра - идите на Любовь в большом городе или Елки.
"Быстрее, чем кролики" - это фильм из того разряда, который показывают только двумя-тремя копиями. Поэтому бренд Квартета И позволил в какой-то степени раскрутить эту историю бОльшим тиражом. Это комедия, в которой есть достойная сатира, юмор и в чем-то даже драма.
Фильм совершенно не из той обоймы, которую принято запускать в новогодние праздники.
Поэтому такого кино не хватало. Рекомендую.

Фото Помидорка

Новогодний такой неплохой бред. Надо смотреть с соответствующим настроением и не воспринимать все слишком серьезно, а с чувством юмора и на позитиве. С Новым Годом всех!!!!

Фото Tanya Tukmakova

От этого фильма можно быть либо в полном восторге, либо в полном разочаровании) Многие не досидели и ушли с сеанса, а мы как завороженные следили за происходящим) Сюжет объединяет в себе абсурдность, неожиданность и гениальность!)

Фото Юрий Миртов

Вероятно, я так называемый "слоупок" и до недавнего времени имел очень приблизительное представлением о "Квартете И". Да, я не видел ни "День радио", ни "День выборов", ни даже "О чем говорят мужчины".
Но так случилось, что я побывал на премьерном показе этого "шедевра" в кинотеатре "Октябрь", незадолго перед новым годом.
Ребят... Это не кино... Это... "какой-то стрихнин". Не смешно, не грустно, не уму и ни сердцу. Унылое зрелище, будучи приглашенным, пришлось терпеть этот кошмар. Никакой глубины, никакого подтекста я не заметил, а шуточки - в лучшем случае из КВНа 90-х годов. Серость и бездарность - вот "содержимое" этого фильма.

Фото Andriy Badovskiy

Классный фильм! Давно так не смеялись с друзьями! Всё таки приятно осознавать, что наши тоже могут прикольные комедии делать. Как по мне, чем смотреть уже поднадоевших мальчишников, лучше посмеяться и подумать над кроликами. А тут есть о чём подумать и над чем поржать от души, поверьте! Отправляю фильм в копилку любимых!

Фото Михаил Реноков

Первый полчаса сидел и думал – «Что за …?». И в голове крутилось, что Квартет И не мог так со зрителем поступить.
И действительно так не мог! И не поступил!
После получаса фильма пазл начал собираться. Картинка начала обретать глубокий смысл, а главное целостность.
Соболезную тем, кто ушел с сеанса раньше времени.

Фото Георгий Гагнидзе

За окном первое января , а это означает что наступил новый год в который уместиться целый ряд как успешные так и не очень успешные фильмы. Для меня новый год начался с творчества квартета «И» признаться честно я очень ждал данный фильм в надежде, что ребята не подведут.
И знаете не подвели к концу фильма я был поражен тем, что такого я в рамках российского кино не видел и был очень очарован.
В центре сюжета пару людей которые оказались в помещении в котором нет ни окон ни дверей и они не знают как они сюда попали. Конечно вы думаете что перед вами мальчишник но не тут то было все это намного грандиознее.
Шутки не пошлые однако присутствует не нормативная лексика но учитывая данный сценарий она не мешает а делает данную картину слишком целостным.
Конечно в некоторых моментах фильм провисает и становиться скучно и непонятно однако финал и диалоги заставляют на эту мелочь закрыть глаза.
Если подводить итог то получилось е кино которое заставит вас задуматься а заодно и посмеяться.
P.S. Простите за ошибки но это было мое мнение оно может не совпадать с вашим. Если вам понравился данный фильм посмотрите «Лестница Иакова». Обидно что у данного фильма не было ни какой рекламной компании.

Фото Olga Poluden

Странные ощущения после просмотра. "Квартет И" для меня был всегда примером хорошей комедии. Но этот фильм... Идея хорошая, но персонажи плоские, шутки тоже, не до конца продуман финал. Ощущение, что сначала написали скетчи, потом их стали связывать. В целом смотреть второй раз не буду точно. Фильм вылетает из головы, сразу после просмотра.

12 января 2014
Фото Олег Иннокентьевич Коновалюк

Из всех кинопопыток Квартета И эта оказалась самой неудачной. Уровень юмора стал гораздо ниже, сюжет совершенно не комедийный, персонажи неинтересные.

12 января 2014
Фото Лиза Косяк

Вообще ни разу не смешно, а страшно и грустно. Никогда еще в жизни мне не хотелось написать рецензию, а сейчас пишу. Наверное, чтобы предупредить людей. Не понимаю, почему это назвали комедией. Я досидела даже до конца из уважения к Квартету И и в надежде, что будет позитивная нота мне на ночь. Вообще, от комедии как-то ждешь хорошего настроения. Здесь же полный трэш и действительно печальный сценарий. Я ходила почти на все спектакли и фильмы Квартета И и всегда это был самый высокий уровень комедии. Но этот фильм... Какая-то внезапная невнятная претензия на артхаус что ли? Так это следует понимать?

Фото Наталья Кондратенко

Фильм - редкостное г***о. Бывает фильм просто не интересен, а этот рвоту вызывает!!! И идет больше 1,5 часов. У меня было большое желание уйти через 30 минут выноса мозга. Уважаемые режиссеры, откройте секрет изнасилованному мозгу, ПРИ ЧЕМ ТУТ КРОЛИКИ? После такого фильма хочется посмотреть Аншлаг или Дом 2, все что угодно, лишь бы вычеркнуть из памяти этот фильм.
Поле просмотра фильма появилось чувство похмелья и тошноты (спиртное не употребляла). И вообще, выйдя из кинотеатра появилось разные чувства: и радости - что фильм закончился, и что настоящая жизнь не напоминает фильм. Чувство досады, т.к. считаю себя обманутой, пиарить фильм как комедию а получить такое...... Мне до кинотеатра далеко, ехала час, в нем коло 2 часов и домой еще час - как же жаль потраченного времени, 4 часа насмарку. И денег жаль, лучше бы их бедным отдала. В пору подавать заявление за моральный ущерб. Уверена на 100%, что положительные отзывы "заказаны". Конца моему возмущению нет предела.
А если без эмоций, то 1ч.40 минут смотреть на темный бункер без окон, на гробы, на 3-4-5 человек в идиотских костюмах - это слишком. Смешных шуток нет, сюжета нет, новизны нет. Не одного совпадения с моим мировосприятием. И по чувствам верующих прошлись легонько и по евреям. Актеры играли хорошо. Фильм можно характеризовать как "унылое го*но". Уважаемый режиссер, что вы пили или курили, прежде чем ТАКООЕ придумать и снять. На какую категорию людей вы рассчитывали? У вас была фокус группа? Или вы думали, что на НГ люди все схавают. Всегда была фанатом квартета, но после этого фильма буду внимательно читать отзывы. Разочаровал квартет...

Фото Filmhouse Видеосъемка

Очень хотел увидеть эту очередную бомбу от квартета и... Надеялся на порцию хорошего юмора выше пояса. Но, как же я ошибся! Плоскость юмора поразила первые 20 минут... Далее я просто искал в телефоне игры или вел деловую переписку... Нет смысла смотреть этот шедевр ни в кино, ни даже дома! Лучше посмотреть очередную шаблонную комедию, которая заставит вас хоть раз, да засмеяться! Это уже будет прорыв... После просмотра, прочитал отзывы и не удивился... Большая часть с отместкой ужасно и описанием адекватных впечатлений о фильме... Остальные- поверхностные купленные комментарии людей, которые фильм, явно не смотрели...разочарован и больше не буду ждать от квартета и чего-то сильного

Фото Закомолдин Михаил

Ужасно! Жаль денег и потраченного времени, жаль что не поверил отрицательным рецензиям. Все две с половиной шутки этого фильма были показаны в рекламе. Мрачноватый фильм. Никакой особенной философии тоже нет. Ожидал от "Квартета И" чего-то совсем другого.

Фото Игорь Гордеев

Полнейшая чушь, мы были очень разочарованы новым фильмом квартета И. Фильм сляпан для того, чтобы тупо срубить денег на новогоднем прокате. Ничего общего с предыдущими фильмами нет, юмор и шутки на уровне Камеди клаба, сюжета совсем нет, подумать не над чем. Бессовестное выкачивание денег из людей, просто полное бесстыдство