Звездный путь-4: Путешествие домой

Star Trek IV: The Voyage Home, США, 1986
Экипаж погибшего корабля «USS Enterprise» под командованием Джеймса Тиберий Кирка возвращается на захваченном клингонском корабле домой, готовясь понести наказание за угон звездолета и саботаж. В то же время вблизи от Земли появляется космический зонд неизвестного происхождения, обладающий странным свойством дезактивировать все сигналы и приборы поблизости и транслирует их на Землю, негативно влияющие на земную погоду и грозящую разрушить планету. Команде Кирка удается отследить сигнал и выяснить, что он на языке горбатых китов. Чтобы перекрыть разрушительный сигнал, нужно послать ответ зонду, что могут сделать только горбатые киты, к XXIII веку полностью вымершие. Капитан Кирк с командой отправляется в прошлое, в конец XX века, чтобы привезти с собой китов и предотвратить гибель родной планеты.
  • Звездный путь-4: П�утешествие домой – афиша
Приключение, Фантастика, Комедия
Леонард Нимой
26 ноября 1986
startrek.com

Другие фильмы Леонарда Нимоя

Елена Реслер
13 января 2018

Во многом четвертый "Звездный путь" нынче считается устаревшей классикой, однако могу сказать, что поклонники этой франшизы будут в восторге от того, чтобы еще раз пересмотреть приключения любимых героев. Сюжет отличается сложностью, но не перегибает планку с философскими рассуждениями, а Кирк и Спок как всегда на своей задумчивой высоте.