Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.5

Фильм
Авантюристы

Россия, 2014Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Морские приключения Светланы Ходченковой и Константина Хабенского

Экстремалка Катя и молодой банкир Андрей отправляются отдыхать на Мальту, где встречают профессионального дайвера, занимающегося черной археологией, с которым у Кати когда-то был роман. Втроем они начинают поиски немецкой подводной лодки, затонувшей с коллекцией древнеегипетских реликвий на борту.

  • Авантюристы – афиша
  • Авантюристы – афиша
  • Авантюристы – афиша
  • Авантюристы – афиша
  • Авантюристы – афиша
Приключение, Мелодрама
12+
Константин Буслов
10 апреля 2014
10 апреля 2014
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Константина Буслова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Милена Погодина
24 отзыва, 34 оценки, рейтинг 169
10 апреля 2014

Буквально сегодня сходила на премьеру приключенческой ленты «Авантюристы» Константина Буслова. Честно скажу, что я не поклонница российского кино, ибо, как правило, сюжеты заезжены, трюки и спецэффекты тянут на троечку и то с натягом, да и хороших актеров, к сожалению, можно пересчитать по пальцам. Благо этот фильм стал приятным исключением.

Ну, первое, что хочу отметить, это актеры. Несравненная Светлана Ходченкова, как всегда, украсила своим участием фильм, сыграв роль милой и всей такой правильной девушки Кати, которой в тоже время не чужда жажда приключений. Горячо любимый Костя Хабенский, тут слова излишни: талантлив, если не сказать, гениален, эта картина стала лишь еще одним подтверждением его мастерства. Его мы увидели в роли авантюриста, кладоискателя Макса, который профессионально занимается дайвингом, именно это увлечение когда-то и свело их с Катей, что выясняется по ходу фильма, правда причина их расставания так и осталась не совсем понятной. Третий главный герой - Андрей, банкир и по совместительству парень Кати, с которым она отправляется на Мальту отдыхать. Его роль исполнил Денис Шведов, с работой которого я ранее знакома не была, но, по-моему, со своей задачей он справился на сто процентов.

Во-вторых, шикарные пейзажи, подводная съемка: как будто сам погружаешься на глубину вместе с героями – очень впечатляет. Кстати, сцены погонь тоже были на высоте, что для российского кино большая редкость.

Если касаться сюжета, то он довольно-таки незамысловат: сокровища, мафия, интриги, обман – достаточно банально, и концовка фильма была вполне ожидаемой, хотя небольшой сюрприз все же случился. Но в целом, было очень интересно наблюдать за развитием отношений внутри любовного треугольника: Катя, Максим, Андрей.

Я считаю, фильм вполне заслуживает внимания, хотя пока не уверена, что мне захочется посмотреть его еще раз, если только в промозглый, серый осенний вечер, так сказать для поднятия тонуса.

46
0
7
Иван Злобин
18 отзывов, 29 оценок, рейтинг 59
19 апреля 2014

Люблю Светлану Ходченкову еще с ее первой большой роли в фильме "Благословите женщину" и пока не было ни одного повода в ней разочароваться. Каждую картину с ее участием смотрю с большим удовольствием. "Авантюристы" не стали исключением. Очень Светлане идет костюм дайвера, фигурка точеная, под водой просто Ундина. Ее подводный балет в начале фильма в окружении сверкающих серебром рыб сразу же привлек внимание, и уже больше фильм не отпускал. Было интересно.
Только удивительно, и чего красивая и успешная девушка Катя, нашла в этом несимпатичном, каком-то потрепанном дайвере Максе? Не люблю таких - ничего из себя не представляет, обычный лузер, а амбиций и претензий до фига. Но справедливости ради надо сказать, что Хабенскому эта роль удалась, очень реалистично преподнес своего персонажа, в жизни встречал таких. Было немного обидно за Андрея, героя Дениса Шведова. Обобрали парня, а потом и кинули. Хорошо, хоть сам подсуетился, сумел клад сохранить. Да только фильм все же оставляет вопрос: а будет ли этот клад достойной компенсацией от потери любимой девушки? Ведь, по сути, на всю эту авантюру с поисками клада Андрей пошел ради Кати. А ей романтику лузера подавай. О, женщины...
Картина не лишена привлекательности, рассказывает о приключениях, любви, насыщена красивыми видами, как на суше, так и под водой, смотрится легко.
Классный саунд подобрали, везде очень к месту. Где надо настроения придаст, где необходимо таинственности подкинет. Особенно классно музыка подчеркивала атмосферу погружений, будила в душе жажду приключений.
В общем, для коротания вечера на позитиве рекомендую. Впечатления фильм оставил положительные.

24
0
9
Вета Эстес
20 отзывов, 40 оценок, рейтинг 106
18 апреля 2014

Буквально сегодня посмотрела новый фильм «Авантюристы», если в двух словах, то это достаточно интересная приключенческая лента с захватывающим сюжетом, великолепной игрой актёров, которая, была на высоте и прекрасными видами Мальты. Очень увлекательно было наблюдать за лобовым треугольником героев Ходченковой, Хабенского и Шведова, его развязка, кстати, для меня была неожиданной. В общем, классный фильм со сложными махинациями, погонями, обманом и, конечно, любовью - мне понравился.

8
0
9
Лариса Потанина
23 отзыва, 198 оценок, рейтинг 127
15 апреля 2014
«Иногда расстояние между нами и другим человеком заполнено кем-то третьим»

сказал польский поэт Станислав Ежи Лец.
Приключенческая мелодрама «Авантюристы» режиссера Константина Буслова – романтическая история о любовных отношениях между тремя людьми, приправленная авантюрными приключениями по поиску древнеегипетского клада на дне моря, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Катерина (Светлана Ходченкова) – стройная, длинноногая блондинка с красивыми глазами, предпочитает азарт, драйв, надеется связать свою жизнь с Андреем. Андрей (Денис Шведов) – влюблен в Катерину, не смотря на молодость, преуспевающий бизнесмен, вечно занятой. Макс (Константин Хабенский) - бывший возлюбленный Кати, в настоящее время кадровый дайвер на Мальте в одном из центров по обучению подводному плаванию, по совместительству, тайно - черный археолог. Влюбленная пара Катя и Андрей, прилетают на Мальту, чтобы отдохнуть на берегах Средиземного моря. Случайно встречают там Макса, и закручивается вся эта история, которую непременно нужно посмотреть таким же любителям приключений, как и я.
Пересказывать весь сюжет нет смысла. Скажу только, что Катя, неожиданно для меня, в итоге все-таки выбрала Макса. Переосмыслив сюжет, я пришла к выводу, что поездка в Валлетту все же для Кати была не случайным выбором места отдыха, а целенаправленным. Ведь именно там без объяснения причин исчез пару лет назад из ее поля зрения и жизни Макс. Ностальгия и неосознанное желание прояснить ситуацию и были вероятной причиной появления парочки на острове. В общем, что искала девушка, то и нашла, а Андрей оказался для нее лишь средством для достижения цели, хотя она этого и не осознавала.
Мне понравилось! Хоть основа сюжета и банальная, но так интересно, красиво, захватывающе представлена нам, зрителям. Авантюры, интриги, погони, мафиозные разборки разворачиваются не шуточные.
Таких подводных съемок погружений дайверов, морских обитателей, внутреннего морского мира нет даже в американских фильмах. Одна статуя Иисуса Христа чего стоит. И это все приправлено хорошо подобранной музыкой.

8
0
3
Dana
9 отзывов, 23 оценки, рейтинг 31
12 апреля 2014

Вообще я практически не смотрю российское кино, особенно комедии, но тут решила дать нашему кинопрому шанс.
Сразу скажу - ЗРЯ.
Бездарно угробила вечер пятницы. Ладно, всё равно не пью.
Кино с Хабенским и Ходченковой, которые на Мальте ищут сокровища. Из-за этих трёх обстоятельств: Мальта, Света, Костя, я и пошла (там ещё Денис Шведов, но я с ним мало знакома).
Мальта красивая, но её мало.
Ходченкова ооочень красивая, но играет полную дуру, которую три года назад мужик бросил, а она опять ему верит. Хотя... :)
Хабенский играет примерно опять Служкина, лишнего человека, но вот что интересно - если на фоне уральской суровой красоты Хабенский смотрелся молодцом и был вполне уместен, то на фоне моря, солнца и песка он выглядит инородным телом, сразу становится заметно, что он сутулый, лысый, морщинистый, и уши у него огромные, как у Чебурашки. Вот как так, а.

Сюжет идиотский и просчитывается до последней буквы с первой же найденной в подводной пещере тряпки.
Герои - идиоты, главный идиот - герой Шведова, который вроде бы серьёзный менеджер, инвестбанкир, что ли, но ведёт себя как дебил.
Я даже не буду останавливаться на такой мелочи, как то, что банкир чуть не угробил свою подружку, резко рванув её с глубины, а она (подружка, не глубина), очухавшись от кессонной болезни, ни слова ему не сказала - ну эт фигня, мало ли, может, банкир только в банковском деле понимает.
Но то, что герой верит на слово подозрительным типам и радостно приносит им дары, не взяв даже расписки - как его с такими мозгами в банк-то взяли? И с устным счётом у него, кстати, так себе.

Впрочем, в фильме бывали и смешные моменты! Правда, не там, где хотел режиссёр!
Шведов (огромный амбал), когда его кинули, робко скребётся в дверь кинувшего чувака, вместо того, чтоб эту дверь вышибить, набить чуваку морду и вытрясти своё добро обратно. Это правда смешно. "Открооойте, ну пожааалуйста!", - голосом сестрицы Алёнушки блеет здоровенный детинушка.

В очередной раз подумала, как важна для фильма музыка. Подводные съёмки вроде и неплохие, но к ним бы подходящий музыкальный фон - и была бы конфетка. А так - скучновато и темновато.

В общем, молодцы актёры и режиссёр - отдохнули хорошо, взнос по ипотеке очередной погасили, наверное. А что зрители в зале дружно вздыхали: когда эта мура кончится? полтора часа, а тянутся будто полжизни - ну это ж их, зрителей, проблемы, да ведь?

8
0
...

Подборки Афиши
Все