Все отзывы о фильме «Авантюристы» (Россия, 2014)

7.0

Фото Милена Погодина

Буквально сегодня сходила на премьеру приключенческой ленты «Авантюристы» Константина Буслова. Честно скажу, что я не поклонница российского кино, ибо, как правило, сюжеты заезжены, трюки и спецэффекты тянут на троечку и то с натягом, да и хороших актеров, к сожалению, можно пересчитать по пальцам. Благо этот фильм стал приятным исключением.

Ну, первое, что хочу отметить, это актеры. Несравненная Светлана Ходченкова, как всегда, украсила своим участием фильм, сыграв роль милой и всей такой правильной девушки Кати, которой в тоже время не чужда жажда приключений. Горячо любимый Костя Хабенский, тут слова излишни: талантлив, если не сказать, гениален, эта картина стала лишь еще одним подтверждением его мастерства. Его мы увидели в роли авантюриста, кладоискателя Макса, который профессионально занимается дайвингом, именно это увлечение когда-то и свело их с Катей, что выясняется по ходу фильма, правда причина их расставания так и осталась не совсем понятной. Третий главный герой - Андрей, банкир и по совместительству парень Кати, с которым она отправляется на Мальту отдыхать. Его роль исполнил Денис Шведов, с работой которого я ранее знакома не была, но, по-моему, со своей задачей он справился на сто процентов.

Во-вторых, шикарные пейзажи, подводная съемка: как будто сам погружаешься на глубину вместе с героями – очень впечатляет. Кстати, сцены погонь тоже были на высоте, что для российского кино большая редкость.

Если касаться сюжета, то он довольно-таки незамысловат: сокровища, мафия, интриги, обман – достаточно банально, и концовка фильма была вполне ожидаемой, хотя небольшой сюрприз все же случился. Но в целом, было очень интересно наблюдать за развитием отношений внутри любовного треугольника: Катя, Максим, Андрей.

Я считаю, фильм вполне заслуживает внимания, хотя пока не уверена, что мне захочется посмотреть его еще раз, если только в промозглый, серый осенний вечер, так сказать для поднятия тонуса.

Фото Иван Злобин

Люблю Светлану Ходченкову еще с ее первой большой роли в фильме "Благословите женщину" и пока не было ни одного повода в ней разочароваться. Каждую картину с ее участием смотрю с большим удовольствием. "Авантюристы" не стали исключением. Очень Светлане идет костюм дайвера, фигурка точеная, под водой просто Ундина. Ее подводный балет в начале фильма в окружении сверкающих серебром рыб сразу же привлек внимание, и уже больше фильм не отпускал. Было интересно.
Только удивительно, и чего красивая и успешная девушка Катя, нашла в этом несимпатичном, каком-то потрепанном дайвере Максе? Не люблю таких - ничего из себя не представляет, обычный лузер, а амбиций и претензий до фига. Но справедливости ради надо сказать, что Хабенскому эта роль удалась, очень реалистично преподнес своего персонажа, в жизни встречал таких. Было немного обидно за Андрея, героя Дениса Шведова. Обобрали парня, а потом и кинули. Хорошо, хоть сам подсуетился, сумел клад сохранить. Да только фильм все же оставляет вопрос: а будет ли этот клад достойной компенсацией от потери любимой девушки? Ведь, по сути, на всю эту авантюру с поисками клада Андрей пошел ради Кати. А ей романтику лузера подавай. О, женщины...
Картина не лишена привлекательности, рассказывает о приключениях, любви, насыщена красивыми видами, как на суше, так и под водой, смотрится легко.
Классный саунд подобрали, везде очень к месту. Где надо настроения придаст, где необходимо таинственности подкинет. Особенно классно музыка подчеркивала атмосферу погружений, будила в душе жажду приключений.
В общем, для коротания вечера на позитиве рекомендую. Впечатления фильм оставил положительные.

Фото Вета Эстес

Буквально сегодня посмотрела новый фильм «Авантюристы», если в двух словах, то это достаточно интересная приключенческая лента с захватывающим сюжетом, великолепной игрой актёров, которая, была на высоте и прекрасными видами Мальты. Очень увлекательно было наблюдать за лобовым треугольником героев Ходченковой, Хабенского и Шведова, его развязка, кстати, для меня была неожиданной. В общем, классный фильм со сложными махинациями, погонями, обманом и, конечно, любовью - мне понравился.

Фото Лариса Потанина

«Иногда расстояние между нами и другим человеком заполнено кем-то третьим» сказал польский поэт Станислав Ежи Лец.
Приключенческая мелодрама «Авантюристы» режиссера Константина Буслова – романтическая история о любовных отношениях между тремя людьми, приправленная авантюрными приключениями по поиску древнеегипетского клада на дне моря, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Катерина (Светлана Ходченкова) – стройная, длинноногая блондинка с красивыми глазами, предпочитает азарт, драйв, надеется связать свою жизнь с Андреем. Андрей (Денис Шведов) – влюблен в Катерину, не смотря на молодость, преуспевающий бизнесмен, вечно занятой. Макс (Константин Хабенский) - бывший возлюбленный Кати, в настоящее время кадровый дайвер на Мальте в одном из центров по обучению подводному плаванию, по совместительству, тайно - черный археолог. Влюбленная пара Катя и Андрей, прилетают на Мальту, чтобы отдохнуть на берегах Средиземного моря. Случайно встречают там Макса, и закручивается вся эта история, которую непременно нужно посмотреть таким же любителям приключений, как и я.
Пересказывать весь сюжет нет смысла. Скажу только, что Катя, неожиданно для меня, в итоге все-таки выбрала Макса. Переосмыслив сюжет, я пришла к выводу, что поездка в Валлетту все же для Кати была не случайным выбором места отдыха, а целенаправленным. Ведь именно там без объяснения причин исчез пару лет назад из ее поля зрения и жизни Макс. Ностальгия и неосознанное желание прояснить ситуацию и были вероятной причиной появления парочки на острове. В общем, что искала девушка, то и нашла, а Андрей оказался для нее лишь средством для достижения цели, хотя она этого и не осознавала.
Мне понравилось! Хоть основа сюжета и банальная, но так интересно, красиво, захватывающе представлена нам, зрителям. Авантюры, интриги, погони, мафиозные разборки разворачиваются не шуточные.
Таких подводных съемок погружений дайверов, морских обитателей, внутреннего морского мира нет даже в американских фильмах. Одна статуя Иисуса Христа чего стоит. И это все приправлено хорошо подобранной музыкой.

Фото Dana

Вообще я практически не смотрю российское кино, особенно комедии, но тут решила дать нашему кинопрому шанс.
Сразу скажу - ЗРЯ.
Бездарно угробила вечер пятницы. Ладно, всё равно не пью.
Кино с Хабенским и Ходченковой, которые на Мальте ищут сокровища. Из-за этих трёх обстоятельств: Мальта, Света, Костя, я и пошла (там ещё Денис Шведов, но я с ним мало знакома).
Мальта красивая, но её мало.
Ходченкова ооочень красивая, но играет полную дуру, которую три года назад мужик бросил, а она опять ему верит. Хотя... :)
Хабенский играет примерно опять Служкина, лишнего человека, но вот что интересно - если на фоне уральской суровой красоты Хабенский смотрелся молодцом и был вполне уместен, то на фоне моря, солнца и песка он выглядит инородным телом, сразу становится заметно, что он сутулый, лысый, морщинистый, и уши у него огромные, как у Чебурашки. Вот как так, а.

Сюжет идиотский и просчитывается до последней буквы с первой же найденной в подводной пещере тряпки.
Герои - идиоты, главный идиот - герой Шведова, который вроде бы серьёзный менеджер, инвестбанкир, что ли, но ведёт себя как дебил.
Я даже не буду останавливаться на такой мелочи, как то, что банкир чуть не угробил свою подружку, резко рванув её с глубины, а она (подружка, не глубина), очухавшись от кессонной болезни, ни слова ему не сказала - ну эт фигня, мало ли, может, банкир только в банковском деле понимает.
Но то, что герой верит на слово подозрительным типам и радостно приносит им дары, не взяв даже расписки - как его с такими мозгами в банк-то взяли? И с устным счётом у него, кстати, так себе.

Впрочем, в фильме бывали и смешные моменты! Правда, не там, где хотел режиссёр!
Шведов (огромный амбал), когда его кинули, робко скребётся в дверь кинувшего чувака, вместо того, чтоб эту дверь вышибить, набить чуваку морду и вытрясти своё добро обратно. Это правда смешно. "Открооойте, ну пожааалуйста!", - голосом сестрицы Алёнушки блеет здоровенный детинушка.

В очередной раз подумала, как важна для фильма музыка. Подводные съёмки вроде и неплохие, но к ним бы подходящий музыкальный фон - и была бы конфетка. А так - скучновато и темновато.

В общем, молодцы актёры и режиссёр - отдохнули хорошо, взнос по ипотеке очередной погасили, наверное. А что зрители в зале дружно вздыхали: когда эта мура кончится? полтора часа, а тянутся будто полжизни - ну это ж их, зрителей, проблемы, да ведь?

Фото Наташа Снигирева

"Люблю бродить я в поле мысли и вечным быть авантюристом! Невзгодам и проблемам не сдаваться и жизнью креативной наслаждаться!" (Ода авантюристам от Злобиной Светланы)

Я сама по жизни – авантюристка… Скучно, без риска жить - не для меня. Поэтому, увидев знакомое слово в названии фильма, решила непременно посмотреть эту ленту. Динамичный, интересный сюжет. Красочная природа, классные подводные съемки разожгли во мне желание заняться дайвингом этим летом. На Мальту, правда, вряд ли попаду, но вот в Крыму сам бог велел.

Порадовала игра исполнителей главных ролей фильма, актеров Светланы Ходченковой, Константина Хабенского, Дениса Шведова - уверенно, правдиво и красиво. Да и весь состав актеров подобран гармонично, будь это местный воротила с лицом дешевого итальяшки или старик – перевозчик. Достойный фильм для того, чтобы расслабиться и добавить немного адреналина себе в кровь!

Фото Сергей куликов

Фильм «Авантюристы» полностью оправдывает свое название безбашенными и реально рисковыми поступками главных героев. Обычное погружение с аквалангами с целью рядового отпускного развлечения плавно перерастает в удивительно яркое и захватывающее приключение с настоящим поиском древнеегипетских статуэток, затонувших вместе с фашисткой подводной лодкой лет 70 назад. Скучать не придется ни героям, ни зрителям. К моему удовольствию есть здесь и погони, и психологические моменты, в которых проявившаяся алчность, ставит героев на опасную грань, когда твой соратник пытается подставить тебя, хотя пять минут назад пережил вместе с тобой незабываемые моменты жизни. Профессиональная подводная съемка, очень уместный саундтрек и грамотно отрежиссированные сцены дарят позитив и хорошее настроение. Есть здесь, над чем и посмеяться, и попереживать.

Фото Наталия Николаевна

Фильм "Авантюристы" режиссер Константин Буслов не стал возводить в ранг головокружительного киношного аттракциона или громоздкого и безмозглого экшна, снятого, фактически без сценария. Напротив, на мой взгляд, он постарался замаскировать под жанр приключенческий экзистенциальную драму о кризисе среднего возраста, кризисе доверия. Здесь сквозь маску отъявленного авантюриста и беспринципного циника проглядывает уже не юный и не всегда удачливый, глубоко одинокий по сути, опасающийся за свою жизнь человек. Этот режиссерский прием вызывает нежность и, в какой-то степени жалость, к не совсем приятному герою Константина Хабенского на протяжении всего фильма. Потому и хеппи-энд по отношению к этому персонажу воспринимается с одобрением и удовлетворением.
Этот фильм оказался не грохочущей, напичканной компьютерными спецэффектами картиной современного поколения, а историей вполне человеческой, в которой место нашлось и убедительным характерам, и увлекательно прописанной интриге, и отличным актерским работам. Константин Буслов умудряется не злоупотреблять компьютерной графикой даже там, где иной, среднестатистический режиссер в приключенческом фильме без нее вряд ли пожелал бы обойтись. К моему удовольствию рукотворность в "Авантюристах" все же преобладает над схематичностью, расчетом и компьютерными эффектами, тем самым повышая для меня градус качественного кино.
В то же время хочу заметить, что без погонь-перестрелок-драк и на этот раз не обошлось, с этим как раз все в порядке, но дозированно.
Юмор, который не лишен примет сегодняшнего дня, по сути, вполне невинен и достаточно тонок, никакой пошлости и банальностей. А само действие фильма разворачивается ритмически, с какой-то ровной и неторопливой динамикой и сопровождается гармоничным, атмосферным саундтреком. По красоте и качеству съемок "Авантюристы" мне даже чем-то напомнили один из фильмов знаменитой Бондиады. Впечатления от картины приятные, не исключаю того, что по прошествии некоторого времени захочу ее пересмотреть.

Фото Слава Богданов

Просмотрев трейлер к кинокартине «Авантюристы», настраивался на просмотр фильма-шедевра, так интересно и интригующе там все представлено. Дебютный фильм Константина Буслова «Бабло» мне очень понравился, ожидал и здесь колорита и реальности. И не ошибся. Неплохой сюжет, со своей изюминкой, историей, шутками – все к месту. Актеры в очередной раз показали свое мастерство. Светлана Ходченкова осветила собой и так солнечную Мальту. Красавица, а тут еще пол фильма любовался длинными ножками в шортиках. Герой Хабенского поразил своим цинизмом, обобрал Андрея почти до нитки, и девушку переманил. А Андрей (Денис Шведов) истинный деловой человек, все- таки своего не упустил, увел все же реликвии и у соперника, и у мафии. Поднимает настроение и операторская работа. Можно полюбоваться красотами острова и подводных съемок.

Фото Слава Сухов

Лёгкая приключенческая картина "Авантюристы" на днях привлекла моё внимание. В главных ролях мои любимые актёры: Светлана Ходченкова и харизматичный Костя Хабенский. Вообще, я очень проникся его персонажем Максом: этакий ловкий и в то же время не совсем удачливый в делах авантюрист. Однако Макс не унывает и продолжает бороться за свою жизнь, сокровища и любовь, до конца не понимая, что для него на самом деле важнее. В конце концов, повезло ему все же в любви. В качестве награды за все свои злоключения отхватил красотку Катю. Ну что ж, как сказал его соперник Андрей: "Тебе нужнее". Правда, сказано это было не про Катю, а про бутылку какого-то старинного вина, стоящего несколько десятков тысяч евриков. Но фраза уж больно подходящая к финальным кадрам. Как говориться, кесарю - кесарево, а бизнесмену - денежки. Андрюха тоже в накладе не остался. Ничего так фильмец, увлекательный. Съемки под водой классные, особенно зеленая медуза понравилась, я таких раньше не встречал. Ну и красиво, конечно, пузырьки воздуха, серебристые рыбы, солнечные блики и тоненькая, очаровательная девушка во всей этой морской красоте. Мне понравилось.

Фото Клара Михальчик

Хотелось чего-то увлекательного и лёгкого, тем более, что я обожаю приключения. И вот, увидев случайно рекламу по телеку, сразу загорелась посмотреть этот фильм.
В фильме, конечно, почти нет спецэффектов, но, я думаю, их и не нужно было больше, настоящее приключение отошло бы на второй план, превратившись в банальный боевик.
Хотя своей доли экшена картина все же не лишена, - куда ж без этого, ведь там, где поиски сокровищ, ими, как водится, не только искатели стремятся завладеть, всегда найдутся желающие поживиться за чужой счет. А в кино обязательно злодеи какие-нибудь нарисуются для остроты момента. Правда, в "Авантюристах" бандиты получились несколько опереточными персонажами, этаким шаржем на российскую мафию 90-х с тяжелыми золотыми цепями на шее и дорогими перстнями на пальцах, хотя мальтийской принадлежности. Вот этот момент несколько разочаровал, потому что в остальном фильм довольно качественно сделан, без всякой комедийной подоплеки. И не смотря, что картина носит развлекательный характер, она имеет абсолютно серьезный и адекватный, в немалой степени жизненный сюжет. Все остальные актеры смотрелись в своих ролях достаточно органично и естественно.
А, в целом, всего в "Авантюристах" в меру - и романтики, и любви, и интриг, даже настоящую дружбу задели в сюжете вскользь. Это я о второстепенном персонаже, пожилом моряке, друге Макса, который не раз выручал парня из переделок и помог ему провернуть аферу с похищением.

Ко всем плюсам картины можно добавить классные подводные съемки, очень профессионально сделаны, даже не верится, что наши так здорово научились снимать. Да и звуковой ряд очень качественный, саундтрек отлично подчеркивает каждый момент фильма, а звук чистый и четкий.
Вердикт: достойный внимания отечественный фильм, легкий и интересный.

Фото Лидия Старцева

Сюжет фильма «Авантюристы» заслуживает внимания. В эти весенние дни, когда уже очень хочется лета, моря, картина дарит нам возможность попасть не просто на море, а на солнечные Мальтийские острова, принять участие в череде авантюрных приключений, которые дарит нам съемочная группа во главе с талантливым трио отечественных актеров, приготовивших для нас немало интересных и неожиданных моментов. В итоге правда я осталась в недоумении, как могла красавица Катя, вся такая холеная, неглупая, самодостаточная, выбрать вечно небритого романтика Макса. Мне лично больше приглянулся Андрей, симпатичный, деловой, преуспевающий бизнесмен. Но в этом и изюминка фильма - неожиданность следующего поворота. Особо фильм взял своеобразным стилем, интересными видами Валлетты и красивыми кадрами под водой. Так и потянуло после просмотра отправиться в путешествие, понырять с аквалангом, побродить по музеям.

Фото Виталий Селещев

Авантюрные приключения, мелодрама, любовь три в одном,- это все о нем, о фильме «Авантюристы». Современные молодые люди Катя и Андрей, не задумывающиеся о семейной жизни, детях и обязательствах, которым просто хорошо рядом, отправляются на отдых на Мальту, где, как бы случайно, встречают Макса, бывшего возлюбленного Катерины. Получился любовный треугольник. Это, конечно, всегда связано с интригой. К тому же выясняется, что Макс профи по дайвингу, Катя любит экстрим, а у Андрея есть деньги, для того, чтобы без проблем потакать прихотям своей возлюбленной. И вот эта троица совершает погружения на дно моря, ищет сокровища, находит, теряет, а потом…
А мы весь фильм следим за их подводными и любовными приключениями, которые часто не предсказуемы. Вдобавок ко всему оригинальные, завораживающие съемки подводного мира Средиземного моря, немного истории с кадрами старинной библиотеки 17 века и пары музеев, и интерес к фильму нам обеспечен. А еще актеры, некоторые красивые, некоторые не очень, но, несомненно, талантливые.
Мораль фильма не иди на поводу у женщин, особенно таких миленьких как Светлана Ходченкова, иначе обязательно вляпаешься в какую-нибудь авантюрную историю, и еще не известно, выйдешь ли из нее победителем.
Так что все на уровне, как и обещал трейлер. Просмотром вполне удовлетворены. Картинка классная, саунд приятный, сюжет вменяемый. Вот только на Мальту я бы не поехал, что-то мне природа не понравилась, у нас в Крыму или в Греции куда приятнее, хотя сокровища, наверное, уже давно все выловили. Да и бог с ними, головной боли меньше.

Фото Денис Зайцев

Посмотрел фильм с огромным удовольствием! Замысловатая авантюра, связанная с поиском коллекции уникальных реликвий, попытки главных героев не только вывезти клад, не поставив власти о его находке, но и скрыться от мафии, погони, интриги - что еще нужно для хорошей приключенческой ленты? Все это я и увидел в фильме «Авантюристы». Помимо этого, интересно было наблюдать за любовной линией и посмотреть, как же сложится судьба героев в этом треугольнике, к слову, развязка их отношений была для меня сюрпризом. Ну и не могу не отметить шикарные пейзажи и завораживающую подводную съемку. Браво операторам и постановщикам! Еще зацепили саундтреки к фильму – создавали хороший фон каждому моменту, подчеркивали его значимость. В общем, по-моему, этот фильм заслужил максимально высокую оценку.

Фото Тамара Иванова

Где авантюра, там обязательно будут приключения, а где приключения - там и опасность, и риск. Ведь когда ты одержим идеей поиска древних артефактов, невольно приходится ввязываться в авантюрную историю, финал которой обещает быть совершенно непредсказуемым. Так и в фильме «Авантюристы» наши легкие на подъем герои замахнулись на то, что было скрыто от посторонних глаз на морском дне, в глубине еще со времен Второй мировой войны. И, естественно, приоткрыв завесу этой тайны – герои нашли себе не только сокровища, но и головную боль в виде притязаний со стороны местной мафии. На карту были поставлены не только капиталы молодого банкира, но и собственно жизнь неугомонной троицы. Просто жесть. Но мне очень понравилось – удалось испытать выброс адреналина, чего давно не хватало. Да и если честно, фильм не только увлекательный с точки зрения сюжета и хорошей актерской игры, но и довольно красивый.

Фото Гульнара Замельянова

Только вернулась из кинотеатра и решила сразу же поделиться своим мнением о новой приключенческой ленте «Авантюристы», пока впечатления еще свежи. Первое, что хочу отметить, так это игра актеров, которая мне показалась впечатляющей: любовь, кураж, азарт, страх – все передано с необычайной правдоподобностью. Впрочем, от тандема Ходченкова – Хабенский этого и стоило ожидать.
Во-вторых, красивые подводные съемки. Благодаря профессионализму операторов у меня создалось ощущение в процессе просмотра, что я сама совершала эти погружения – аж дух захватывало от такой красоты.
Касаться сюжета не буду – все ясно из трейлера, скажу лишь, что он достаточно занимательный: любовный треугольник, поиск затонувших артефактов, погони, разборки с местной мафией. Да, конечно, интересно было посмотреть на развязку, узнать, как сложатся отношения троицы кладоискателей, и кому достанутся сокровища. Правда, пару неожиданных моментов все же съемочная группа в сюжете припрятала.
Пока не могу сказать, на один ли раз этот фильм, или захочется его когда-нибудь пересмотреть, так сказать, впечатления слишком свежи, но я думаю, в любом случае, посмотреть его стоит, именно на большом экране стоит, потому что красиво.

Фото Марина  Киселева

Смотрела фильм Константина Буслова «Авантюристы», а в голове вертелось высказывание известного психолога В. Л. Леви – «Авантюрист - человек грандиозных планов и вдохновенных импровизаций. Главные навыки – вовремя начать, вовремя переключиться, вовремя смыться». Прямо в точку! Кинолента как раз об этом. Экстремальный «отдых» героев, связанный с поиском сокровищ на дне морских глубин, разборки мафиози, погони, любовные отношения в виде треугольника - захватывают и держат в напряжении. Герои вовремя переключаются, вовремя смываются… от того фильм выглядит динамичным и вызывает желание следить за действиями, происходящими на экране.
Несомненным плюсом для меня оказались красочные подводные съемки, интересное музыкальное сопровождение, солнце, романтика… Увлекательная приключенческая мелодрама. Российский кинопрокат порадовал меня весенней премьерой и игрой любимых актеров.

Фото Леля Гуреева

Хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра «Авантюристов». Легкая, не напряжная, увлекательная и чумовая приключенческая картина, где герои пускаются во все тяжкие, ради добычи давно затонувших у берегов Мальты сокровищ, и все это сопровождается любовной историей, погонями и другими прикольными фишками, которыми и должна изобиловать хорошая история об искателях приключений. Я ни на минуту не пожалела, что выбрала этот российский фильм – отлично расслабилась и провела время, посмотрев "Авантюристов", оторвавшись от серых будней и окунувшись в красоты подводного мира, ведь они доступны только смелым, тем, кто отваживается на глубокое погружение. А нам, простым зрителям, остается удивляться и с вожделением рассматривать найденные героями фильма сокровища. Ведь мало кому светит такая перспектива в реальной жизни.

Фото Дмитрий Лаврухин

Фильм, к сожалению, огорчил. С самого начала без огонька. Сюжет так себе продуман и снят. Ну а с половины фильма логика утрачивается напрочь. Грустно...

Фото Зинд Зиндов

Приключенческий романтический фильм «Авантюристы» очень порадовал. Что может объединять таких разных, не похожих людей – красавицу Катерину, преуспевающего менеджера Андрея и дайвера Макса? Жажда приключений, авантюра, деньги, любовь, поиски древних сокровищ на Мальте. И все это представлено динамично, интересно и красиво. Немного напоминает французские авантюрные ленты. Тот же непринужденный легкий юмор и отличный саундтрек, нет акцента на спецэффектах, зато присутствует красивая картинка. Именно в таких фильмах в полной мере раскрывается талант актеров, которые играют, как говорится, от сердца.

Фото Петька Белый

Как всегда, очень сомневался перед началом просмотра, что удастся увидеть что-то стоящее (не по своей воле вынужден был идти на "Авантюристов"). Согласился посмотреть лишь из-за одного актера - Константина Хабенского. По старой памяти, из-за роли в фильме "Географ глобус пропил", попавшего в зону моего внимания. Да и, как правило, Хабенский играет персонажей, с ярко выраженным характером. На удивление, "Авантюристы" мне понравились, хотя фильм и русский. В любом случае есть моменты, которые увлекли. Очень своеобразная, почти "марсианская" природа. Было бы интересно проверить самому, существуют ли всё-таки подобные сокровища или нет? Короче, рассчитывал я посмотреть комедию, но, оказалось, фильм семейный, совсем не комедийный, для широкой аудитории, можно посмотреть и с детьми.

Фото Ксения Пономарева

"Авантюристы"- прекрасный фильм по всем параметрам. Интересный, лаконичный, не затянутый сюжет с легким, не пошлым юмором, чем-то напоминает французские фильмы из детства. Актеры полностью раскрыли образы своих героев. Интересно, смело, правдоподобно. Каждый герой по-своему вызывает как симпатию, так и осуждение, но, во всяком случае, не оставляет равнодушным. Саундтрек оттеняет каждую сцену, каждый момент. Есть очень зажигательная мелодия, например, когда Андрей едет в Мальтийском такси; есть загадочные, немного тревожащие мелодии во время погружений; во время погонь несколько агрессивная музыка. Слегка знакомая идея по розыску сокровищ, но постановка фильма отлична от других, снято очень красочно и со вкусом. По моему мнению, началось возрождение российского кинематографа. В фильме присутствует все, чем способно порадовать хорошее кино.

Фото Дмитрий Шашков

Если на мгновение абстрагироваться и забыть, что фильм "Авантюристы" сделан в России, то может показаться, что это зарубежный продукт. Очень классные съёмки, великолепная игра главных актеров. Лично я получил удовольствие от этого просмотра. Дуэт Ходченкова - Хабенский смотрится замечательно, их герои - два авантюриста - как будто созданы друг для друга. Мне симпатичны эти актеры, и эта их работа понравилась. Денис Шведов, тоже хорош, сыграл очень искренне.
Хочется выразить благодарность всему коллективу фильма за ту красоту, за то удовольствие, что они нам подарили.

Фото Елена Прекрасная

Прежде чем идти на фильм «Авантюристы» режиссера Константина Буслова, почитала, что пишут в прессе. Оказывается, картина снималась на реальной немецкой подводной лодке, которую кинематографисты отыскали на дне Средиземного моря у берегов Мальты. Рассказывают, что там много чего осталось со времен Второй мировой, и дайверы там до сих пор промышляют. Эта информация очень подогрела мой интерес к фильму. После просмотра могу сказать, что киношники постарались на славу. Умеют, однако, и наши делать увлекательное и красивое кино! Отлично справились с ролями актеры, интересный сюжет, великолепные подводные съемки. Получился крепкий развлекательный фильм для приятного времяпрепровождения.