Все отзывы о фильме «Авантюристы» (Россия, 2014)

6.5
Фото Дмитрий Бортников
1993

Трое в лодке не считая бандитов

Знаешь, сколько я здесь тебя ждала? (с)

Андрей деловой, успешный человек, даже в отпуске не выпускающий из рук мобильник, а его девушка Катя проводит время одна и находит отдушину в дайвинге. В одном из центров по подводному плаванью они встречают Макса, он же - темное пятно из прошлого Кати. Вместе они натыкаются на остатки подлодки о сокровищах, которой слагают легенды.

Константин Буслов один из режиссеров, которым попросту не везет с проектами. Его дебютная картина «Бабло» была толковым жанровым фильмом, но вышел он намного позже своего времени и в современном кинематографе оказался попросту не нужен. «Авантюристы» идут тем же путем, все сделано на уровне, но конечный продукт выпадает из всего, что зрители привыкли видеть на киноэкране.

Сценарий, как в и большинстве других случае, самая больная тема проекта. Переписывался сюжет многократно и это видно невооруженным взглядом, еще и потому, что авторы решили не останавливаться на каком-то одном событии, а развивать все, что было придумано в процессе работы. Из-за этого фильм воспринимается, как эпизод многосерийного фильма, а не как полнометражный фильм. Диалоги брошены актерам для того, чтобы они заполняли паузы между прыжками в воду, герои прописаны схематично, зачем пудрить зрителю мозг, если авторы и сами не знают, почему персонажи делают именно так. Проекту очень не хватает яркого и эффектного злодея, за счет которого проект смог бы стать объемнее. С юмором в проекте вроде как неплохо, но, чтобы назвать проект комедийным язык не поворачивается.

Звездное актерское трио берет харизматичностью. Константин Хабенский уже не одни десяток проектов играет одного и того же человека, Светлана Ходченкова и вовсе не выходит из образа «овечки» с красивыми глазками, один Денис Шведов выдает игру, да и то, с оговорками.

Операторская работа в картине самая насыщенная часть. Такой красоты и сочности очень не хватает большинству российских картин.

Музыка создает необходимый накал и придает определенный колорит фильму.
«Авантюристы» - проходное кино, несмотря на все положительные моменты, авторам не удалось сделать его знаковым.

Фото Дарья Дарья

Начну с того, что эта кинолента – самая водная во всем современном российском кинематографе, в прямом смысле этого слова. Мне кажется, отечественные киношники еще никогда не погружали зрителей столь глубоко и правдоподобно в поводный мир, я имею в виду художественные фильмы. А все благодаря работе оператора Сергея Мачильского, который уже далеко не новичок в своем деле, ведь мы знаем его по таким фильмам, как «Небесный суд» и «Зеленый театр в Земфире». Несмотря на то, что на улице еще совсем недавно лежал снег, я как зритель реально ощутила тепло Мальты, где и происходят события фильма, куда приехали главные герои: Андрей и Катя. Не буду вдаваться в подробности сюжета, чтобы читающие этот отзыв не закидали меня тапками, но сюжетная линия весьма захватывает и удерживает внимание зрителя практически все 90 с лишним минут.

Пожалуй, этот фильм не сможет оставить равнодушными даже скептиков российского кинематографа, т.к. в картине снимаются одни из фаворитов актерской гильдии России – Светлана Ходченкова («Благословите женщину», «Метро», «Пять невест») и Константин Хабенский («Адмиралъ», «Географ глобус пропил», «Статский советник»). Эти актеры замечательно «спелись» на игровой площадке, им сопереживаешь, лично я при просмотре на некоторое время забывалась и ощущала себя Екатериной (Светлана), которая так отчаянно мечется между двух мужчин и жаждой раскрыть загадку, ответ на которую скрыт далеко во времени и морских глубинах. Мне, так же как и ей, весьма льстило внимание двух молодых людей, однако в конце фильма она все-таки сделала правильный выбор, я уверена в этом. Девушкой она показана весьма сообразительной, и к тому же очень красивой. Макс же (Константин) блещет умом при любом возможном случае, но не становится при этом назойливым всезнайкой, а лишь предстает перед нами в свете весьма образованного и интересного человека, не зря этот парень – бывший возлюбленный Екатерины.

PS: Хорошая актерская, режиссерская, операторская работа. Живенько, интересно и красиво.

Фото Слава Сухов

Лёгкая приключенческая картина "Авантюристы" на днях привлекла моё внимание. В главных ролях мои любимые актёры: Светлана Ходченкова и харизматичный Костя Хабенский. Вообще, я очень проникся его персонажем Максом: этакий ловкий и в то же время не совсем удачливый в делах авантюрист. Однако Макс не унывает и продолжает бороться за свою жизнь, сокровища и любовь, до конца не понимая, что для него на самом деле важнее. В конце концов, повезло ему все же в любви. В качестве награды за все свои злоключения отхватил красотку Катю. Ну что ж, как сказал его соперник Андрей: "Тебе нужнее". Правда, сказано это было не про Катю, а про бутылку какого-то старинного вина, стоящего несколько десятков тысяч евриков. Но фраза уж больно подходящая к финальным кадрам. Как говориться, кесарю - кесарево, а бизнесмену - денежки. Андрюха тоже в накладе не остался. Ничего так фильмец, увлекательный. Съемки под водой классные, особенно зеленая медуза понравилась, я таких раньше не встречал. Ну и красиво, конечно, пузырьки воздуха, серебристые рыбы, солнечные блики и тоненькая, очаровательная девушка во всей этой морской красоте. Мне понравилось.

19 апреля 2014
Фото Артём Томбасов

Прям очень слабо. Все ждали сильный фильмец. Хабенский ж!!!!!
А светлана ходченкова мне все равно не нравится как женщина. Как актриса- норм. Но, мне кажется, здесь она не раскрылась. Посредственно всё
Идея фильма хорошая. И съемки не плохие. Но над сюжетом надо было попыхтеть. Можно было сделать мощный экшн, приключения, погони.. Видимо, цели такой не стояло
Жаль, что такой слабый фильм.

Фото Алексей Пронин

Название фильма ориентировано явно на любителей приключений, и тема приключенческая хорошо прослеживается на протяжении всего фильма. Катя и Андрей, отдыхают на солнечной Мальте, где главная героиня (Светлана Ходченкова, известная нам по картине «Благословите женщину») встречает своего когда-то любимого мужчину – Макса (Константин Хабенский, настоящий «Адмиралъ»). Вот тут-то все и закрутилось: появилась тайна, которую необходимо раскрыть.

Здорово поработали операторы и режиссер, сняв потрясающие подводные кадры, действительно, захватывает дух. Годная работа съемочной группы, хорошее российское кино с красивым фоном и талантливыми актерами, которым веришь и сопереживаешь их персонажам.

14 апреля 2014
Фото Яночка

Что могу сказать о фильме «Авантюристы»: красотка Катерина и предприимчивый хитрюга Макс жгут не по-детски. Такой союз безбашенности и смелых поступков приводят к супер-рисковому мероприятию, а главное, такому увлекательному и интересному. С огромным удовольствием наблюдал за их отношениями, их бесстрашными и неординарными решениями, а какую многоходовую аферу провернул герой Хабенского, чтобы облапошить компаньонов, просто жесть! Удивительное подводное путешествие в поисках клада не оставило меня равнодушным, сомнительная авантюра переросла в настоящее приключение лично для меня. Ставлю фильму заслуженную пятерку.

Фото Серега Аникеев

Удивительно как в жизни бывает – простое путешествие на отдых полностью переворачивает жизнь и дарит столько новых и ярких эмоций. Это я говорю о главных героях фильма «Авантюристы», которые решились на рискованный шаг и затеяли поиски древних сокровищ, да еще отважились обмануть местную мафию и тайком от государства вывезти найденный клад. В общем, всему нашлось место в этом фильме - глубоководные погружения, погони и стрельба, алчность и предательство, любовь и разочарование. Захватывающий и интересный фильм, с долей романтики, приключений, экстрима и экшена. Съемочная группа постаралась сделать фильм качественным, легким для восприятия и притягательным как с визуальной точки зрения, так и в плане интриги сюжетных линий, которых в фильме две - мелодраматическая и приключенческая. Обе линии получили интересное развитие, благодаря отличной игре актеров и достойной работе режиссера.

18 апреля 2014
Фото Виталий Селещев

Авантюрные приключения, мелодрама, любовь три в одном,- это все о нем, о фильме «Авантюристы». Современные молодые люди Катя и Андрей, не задумывающиеся о семейной жизни, детях и обязательствах, которым просто хорошо рядом, отправляются на отдых на Мальту, где, как бы случайно, встречают Макса, бывшего возлюбленного Катерины. Получился любовный треугольник. Это, конечно, всегда связано с интригой. К тому же выясняется, что Макс профи по дайвингу, Катя любит экстрим, а у Андрея есть деньги, для того, чтобы без проблем потакать прихотям своей возлюбленной. И вот эта троица совершает погружения на дно моря, ищет сокровища, находит, теряет, а потом…
А мы весь фильм следим за их подводными и любовными приключениями, которые часто не предсказуемы. Вдобавок ко всему оригинальные, завораживающие съемки подводного мира Средиземного моря, немного истории с кадрами старинной библиотеки 17 века и пары музеев, и интерес к фильму нам обеспечен. А еще актеры, некоторые красивые, некоторые не очень, но, несомненно, талантливые.
Мораль фильма не иди на поводу у женщин, особенно таких миленьких как Светлана Ходченкова, иначе обязательно вляпаешься в какую-нибудь авантюрную историю, и еще не известно, выйдешь ли из нее победителем.
Так что все на уровне, как и обещал трейлер. Просмотром вполне удовлетворены. Картинка классная, саунд приятный, сюжет вменяемый. Вот только на Мальту я бы не поехал, что-то мне природа не понравилась, у нас в Крыму или в Греции куда приятнее, хотя сокровища, наверное, уже давно все выловили. Да и бог с ними, головной боли меньше.

16 апреля 2014
Фото Дмитрий Лысойван

Меня как любителя активного отдыха, в частности дайвинга, несомненно, привлек новый фильм «Авантюристы», где в главных ролях снимается один из моих любимых российских актеров Константин Хабенский, чьи работы, на мой взгляд, заслуживают уважения. Чего только стоит «Адмирал». А также очаровательная Светлана Ходченкова, что, кстати, стало еще одной причиной, чтобы пойти в кинотеатр на просмотр.

В общем-то, сюжет оказался весьма интересным и захватывающим, даже не вспомнил ни одного фильма, близкого по сценарию, чтобы провести аналогию. Но вот развязка была вполне ожидаемой и сюрпризом для меня не стала. С другой стороны, было очень интересно наблюдать за поисками сокровищ и за тем, как развяжется этот любовный треугольник. Макс, дайвер и главный инициатор поиска затонувших реликвий, Катя, бывшая девушка Макса, приехавшая на отдых со своим новым бойфрендом Андреем. Еще очень зацепила тема дружбы и предательства в ситуации, в которой Макс стоит перед выбором: сбежать с добычей и тем самым спасти свою жизнь, или сохранить отношения.

Но вот, что точно покорило мое сердце, так это великолепные пейзажи и непривычно красивые и качественные подводные съемки. Вживую такое не часто увидишь, так хоть на большом экране посмотреть, тем более по ощущениям так и казалось, что ты вместе с героями исследуешь глубины в поисках сокровищ у берегов Мальты. За это отдельное спасибо операторам, их работа, по моим ощущениям, заслужила наивысшую оценку.

Еще понравилось музыкальное оформление: все саундтреки были подобраны в соответствии с сюжетом, не были навязчивыми, а без них погружения не были бы такими впечатляющими, а погони такими динамичными.

В целом, фильм оказался весьма увлекательным и доставил массу приятных впечатлений от просмотра.

14 апреля 2014
Фото Марина Дубровина

Очень приятно, что российская киноиндустрия шагнула далеко вперед и радует нас своими фильмами, которые хочется смотреть и потом обсуждать. Читала рекламу к приключенческому фильму «Авантюристы» режиссера Константина Буслова, просмотрела трейлер и, для себя, решила, что обязательно пойду на фильм. Ведь в нем снимаются такие известные российские актеры, как, мой любимец, Константин Хабенский, белокурая красавица Светлана Ходченкова, и, подающий большие надежды, актер Денис Шведов. А это значит, следует ожидать чего-то необычного, интересного.

И вот долгожданная премьера. Андрей, ВИП-менеджер, молодой, но, довольно-таки успешно делающий карьеру, влюблен в Катю, приятную симпатичную девушку, любительницу приключений и авантюр. Вместе они отправляются на отдых в солнечную Валлетту, столицу Мальты. Одно слово "Мальта" уже настраивает на позитив, солнце, море, романтику. Но, оказалось, что здесь нам показали еще и фантастически прекрасный подводный мир, который завораживает. Ведь наши герои собираются заняться дайвингом. В дайвинг-центре они встречают профессионального дайвера Макса, бывшего возлюбленного Катерины, который предлагает им помощь. Вот тут и начинаются приключения, захватывающие, полные авантюризма. Поиск затонувших коллекций, погони, разборки «мафиози», любовный треугольник – всего этого зритель получает сполна.

Плюс фильма - красивейшие пейзажи и приятная музыка. В конце концов, Катя все же остается с Максом. Ну, а все остальное надо посмотреть и получить удовольствие. Мне кажется, этот приключенческий фильм выглядит на редкость ярким и качественным. В одном из интервью Светлана Ходченкова сказала, что гордится этой работой, и я с ней согласна, так как смотрела фильм с удовольствием. Есть чем гордиться, фильм получился интересным.

Фото Милена Погодина

Буквально сегодня сходила на премьеру приключенческой ленты «Авантюристы» Константина Буслова. Честно скажу, что я не поклонница российского кино, ибо, как правило, сюжеты заезжены, трюки и спецэффекты тянут на троечку и то с натягом, да и хороших актеров, к сожалению, можно пересчитать по пальцам. Благо этот фильм стал приятным исключением.

Ну, первое, что хочу отметить, это актеры. Несравненная Светлана Ходченкова, как всегда, украсила своим участием фильм, сыграв роль милой и всей такой правильной девушки Кати, которой в тоже время не чужда жажда приключений. Горячо любимый Костя Хабенский, тут слова излишни: талантлив, если не сказать, гениален, эта картина стала лишь еще одним подтверждением его мастерства. Его мы увидели в роли авантюриста, кладоискателя Макса, который профессионально занимается дайвингом, именно это увлечение когда-то и свело их с Катей, что выясняется по ходу фильма, правда причина их расставания так и осталась не совсем понятной. Третий главный герой - Андрей, банкир и по совместительству парень Кати, с которым она отправляется на Мальту отдыхать. Его роль исполнил Денис Шведов, с работой которого я ранее знакома не была, но, по-моему, со своей задачей он справился на сто процентов.

Во-вторых, шикарные пейзажи, подводная съемка: как будто сам погружаешься на глубину вместе с героями – очень впечатляет. Кстати, сцены погонь тоже были на высоте, что для российского кино большая редкость.

Если касаться сюжета, то он довольно-таки незамысловат: сокровища, мафия, интриги, обман – достаточно банально, и концовка фильма была вполне ожидаемой, хотя небольшой сюрприз все же случился. Но в целом, было очень интересно наблюдать за развитием отношений внутри любовного треугольника: Катя, Максим, Андрей.

Я считаю, фильм вполне заслуживает внимания, хотя пока не уверена, что мне захочется посмотреть его еще раз, если только в промозглый, серый осенний вечер, так сказать для поднятия тонуса.

Фото Aber Nikonov

Собирались посмотреть этот фильм еще с момента выхода первого трейлера, поэтому, не раздумывая, пошли с друзьями на премьеру, о чем нисколько не пожалели: картина оправдала, если не сказать, превзошла все наши ожидания. Фильм затянул еще с первых минут.

Сюжет оказался, в общем-то, захватывающим, хотя и несколько предсказуемым: спокойно начавшийся отдых на Мальте двух главных героев, Кати и Андрея, постепенно превращается в неудержимую, полную трудностей и опасностей, охоту за сокровищами времен Второй мировой войны, которые по их предположению покоятся на дне Средиземного моря у берегов Мальты. Вместе с ними в эту погоню за сокровищами ввязывается, а по сути, подбивает на их поиски, и бывший возлюбленный Кати, Максим, профессиональный дайвер, жизнь которого зависит от успеха этой авантюры, ведь он задолжал достаточно крупную сумму денег одному мафиози и теперь вынужден как-то расплачиваться.

Очень интересно было наблюдать за отношениями между главными героями внутри сложившегося любовного треугольника. И кстати в этом плане концовка оказалась достаточно неожиданной, по крайней мере, для меня. К слову, не смотря на то, что жанр фильма – приключенческая мелодрама, не обошлось без излюбленных атрибутов боевика: погони, драки, мафия и т.д. Кстати, именно сцены безудержных погонь захватили меня с головой, не мог оторваться.

Еще запомнился взрыв мины под водой – все выглядело очень масштабно. Несомненно, порадовали прекрасные, завораживающие виды, которые открывались взору на протяжении всего фильма: город, горы, море, все это с высоты птичьего полета – великолепно! Я уже молчу про подводную съемку, которая была на высшем уровне. Все это дополнено замечательными музыкальными композициями, которые подчеркивают особенности каждого момента, но в тоже время абсолютно ненавязчивы и гармоничны.

В общем, фильм, безусловно, заслуживает внимания, если не из-за оригинального сюжета, то хотя бы из-за классных сцен погонь и подводной съемки, ну и, конечно, игры актеров, которая достойна всяких похвал, что, собственно, и я от них и ожидал.

Фото Ольга Zvezda

Очень часто бывает, что ты идешь в кинотеатр с определенными ожиданиями, зная о фильме лишь его краткое содержание, но уже понимаешь, что хочешь увидеть, что же будет дальше. Так вот и фильм «Авантюристы» полностью оправдал впечатления от трейлера. Картина изобилует профессионально отснятыми интересными моментами настолько, что просто создается ощущение, будто это ты сам совершаешь супер классное и удивительное погружение на глубину в поисках клада и рискуешь, чтобы испытать кайф, ну, и прилично заработать на этом, а потом улепетываешь от погони желающих поживиться за твой счет. В общем, приключения и серьезные испытания для героев фильма нам постарались обеспечить в полном объеме. Яркая динамика погонь, красивые подводные съемки и несколько спецэффектов – вот что мне особенно запомнилось и произвело приятное впечатление от просмотра.

Фото Михаил Позоров

В отличие от российского фильма 2012 г. "Искатели приключений" режиссера Максима Воронкова с участием блондинки Кудрявцевой, Пашинина и Яцко, ""Авантюристы"" мне очень понравились! Как правило, с удовольствием смотрю фильмы с элементами приключений, поисков кладов и т.п., но не в комедийном жанре, а серьезные, такие, как новая работа Константина Буслова. Все продумано начиная от героев, их поведения, сюжета, декораций, звукового оформления и совершенно не попахивает плагиатом.
Актеры хорошо сыграли. Правда, Хабенский ничего нового не показал, как всегда профессионально, но в своем стиле. А вот на Ходченкову можно было полюбоваться: фигурка, ножки, глазки, при этом ее героиня не тупая, хотя и блондинка.
Мне как актер больше всех понравился Шведов, здорово современного делового мужика сыграл. Только не на ту девочку поставил его герой, кинула она его, в конце концов. Странные существа женщины. Почему-то то, что было позволено неудачнику Максу в исполнении Хабенского, почему-то у главной героини, которую играет Ходченкова, вызвало неприятие по отношению к поступку ее бой-френда Андрея. Можно сказать, Макс с подачи Кати, обобрал Андрея почти до нитки и ничего. А когда Андрей забрал то, что принадлежало ему по праву (ведь коллекцию искали на его деньги, и нашел ее именно Андрей), тут девочка взбрыкнула и решила поиграть в благородство. По мне, так герой Дениса Шведова, нормальный мужик, достойно боролся за свою девушку, да и с соперником обошелся вполне благородно напоследок.
А вообще по стилю мне фильм напомнил детективы Джеймса Хедли Чейза о неправедно нажитом богатстве. Та же тонкая ирония в отношении искателей приключений.

Фото Дмитрий  Волков

Есть фильмы, которые запоминаются своими красочными картинами, которые хочется заключить в рамку и повесить на стену. Вот и в этом фильме «Авантюристы» режиссера Константина Буслова меня поразили морские обитатели и завораживающая красота подводного мира. Этот факт придал ленте какой-то особый колорит. Ну, а авантюрная история, разворачивающаяся перед глазами зрителя, сразу зарождает какую-то интригу, вызывающую неподдельный интерес. Есть в "Авантюристах" и погони, и криминальные разборки, и, конечно, любовь (как без этого). Постепенно все становится … почти предсказуемо, кажется, что где-то уже видел что-то похожее. Но общее позитивное впечатление от картины создается чудесной игрой актеров Константина Хабенского и Светланы Ходченковой и профессиональной операторской работой.

Фото Aleksandra Moskvina

Мы с подругой по жизни легки на подъем, где только не были. Поэтому, даже не раздумывая, решили сходить в кинотеатр и посмотреть, что же такого авантюрного нам предложит новый фильм режиссера Константина Буслова. Результаты и, правда, оправдали наши ожидания - картина получилась интересной, насыщенной событиями и яркой.

Хочется похвалить прекрасный состав актеров – Хабенский в роли Макса, довольно интересного персонажа. Ходченкова - ее героиня еще та авантюристка, в ее умной и светлой голове легко зарождаются смелые идеи, она обладает активной жизненной позицией, толкающей девушку на всякого рода подвиги и безбашенные поступки, в этом-то и есть ее изюминка. Катю, во всех ее авантюрах легко поддерживает ее спутник Андрей (в исполнении Шведова), такой весь из себя состоявшийся и успешный банкир, любящий риск, а еще больше свою пассию.

Теперь по сюжету – удерживает внимание с первой минуты, казалось бы, любовный треугольник мы наблюдали в разных картинах много раз, но такого увлекательного хода событий, как здесь, я раньше не видела – сначала с интересом наблюдаешь за развитием отношений. А потом с не меньшим интересом ожидаешь, удастся ли ребятам найти сокровища, или это очередной миф, а может просто развод, который задумал предприимчивый дайвер.

А какие необычные съемки нам продемонстрировали, просто и вправду начинаешь верить, что морское дно скрывает неразгаданные тайны. Наверно, со мной многие согласятся, что такие морские красоты без глубокого погружения не увидишь. Не знаю, решилась бы я с аквалангом нырять, но вот есть у меня давняя мечта в батискафе спуститься на глубину южного моря или океана. После авантюристов еще больше захотелось осуществить свою мечту.

Общие впечатления от фильма - приятное удивление и летнее настроение.

12 апреля 2014
Фото Валерий Савельев

Я уверен, этой весной многие смогут вдохновиться духом приключений после просмотра «Авантюристов». Во-первых: меня лично заинтриговал заявленный актерский состав: красавица Светлана Ходченкова и Константин Хабенский. Никогда прежде не доводилось увидеть этот дуэт в кино, поэтому с интересом наблюдал за развитием отношений их героев в любовном треугольнике. Во-вторых, давно не видел хороших фильмов отечественного производства в приключенческом жанре. После «Следа Саламандры» и «Скалолазки» ничего подобного не вспоминается. А глядя на этот фильм, сразу загораются глаза: фильм очень красиво снят, за что отдельное спасибо, оператору "Небесного суда" Сергею Мачильскому и режиссеру картины Константину Буслову. В преддверии лета, мне кажется, приятно окунуться в водоворот увлекательной авантюры, проникнуться романтикой и помечтать о море.

Фото Сергей куликов

Фильм «Авантюристы» полностью оправдывает свое название безбашенными и реально рисковыми поступками главных героев. Обычное погружение с аквалангами с целью рядового отпускного развлечения плавно перерастает в удивительно яркое и захватывающее приключение с настоящим поиском древнеегипетских статуэток, затонувших вместе с фашисткой подводной лодкой лет 70 назад. Скучать не придется ни героям, ни зрителям. К моему удовольствию есть здесь и погони, и психологические моменты, в которых проявившаяся алчность, ставит героев на опасную грань, когда твой соратник пытается подставить тебя, хотя пять минут назад пережил вместе с тобой незабываемые моменты жизни. Профессиональная подводная съемка, очень уместный саундтрек и грамотно отрежиссированные сцены дарят позитив и хорошее настроение. Есть здесь, над чем и посмеяться, и попереживать.

12 апреля 2014
Фото Леля Гуреева

Хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра «Авантюристов». Легкая, не напряжная, увлекательная и чумовая приключенческая картина, где герои пускаются во все тяжкие, ради добычи давно затонувших у берегов Мальты сокровищ, и все это сопровождается любовной историей, погонями и другими прикольными фишками, которыми и должна изобиловать хорошая история об искателях приключений. Я ни на минуту не пожалела, что выбрала этот российский фильм – отлично расслабилась и провела время, посмотрев "Авантюристов", оторвавшись от серых будней и окунувшись в красоты подводного мира, ведь они доступны только смелым, тем, кто отваживается на глубокое погружение. А нам, простым зрителям, остается удивляться и с вожделением рассматривать найденные героями фильма сокровища. Ведь мало кому светит такая перспектива в реальной жизни.

Фото Лариса Потанина

«Иногда расстояние между нами и другим человеком заполнено кем-то третьим» сказал польский поэт Станислав Ежи Лец.
Приключенческая мелодрама «Авантюристы» режиссера Константина Буслова – романтическая история о любовных отношениях между тремя людьми, приправленная авантюрными приключениями по поиску древнеегипетского клада на дне моря, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Катерина (Светлана Ходченкова) – стройная, длинноногая блондинка с красивыми глазами, предпочитает азарт, драйв, надеется связать свою жизнь с Андреем. Андрей (Денис Шведов) – влюблен в Катерину, не смотря на молодость, преуспевающий бизнесмен, вечно занятой. Макс (Константин Хабенский) - бывший возлюбленный Кати, в настоящее время кадровый дайвер на Мальте в одном из центров по обучению подводному плаванию, по совместительству, тайно - черный археолог. Влюбленная пара Катя и Андрей, прилетают на Мальту, чтобы отдохнуть на берегах Средиземного моря. Случайно встречают там Макса, и закручивается вся эта история, которую непременно нужно посмотреть таким же любителям приключений, как и я.
Пересказывать весь сюжет нет смысла. Скажу только, что Катя, неожиданно для меня, в итоге все-таки выбрала Макса. Переосмыслив сюжет, я пришла к выводу, что поездка в Валлетту все же для Кати была не случайным выбором места отдыха, а целенаправленным. Ведь именно там без объяснения причин исчез пару лет назад из ее поля зрения и жизни Макс. Ностальгия и неосознанное желание прояснить ситуацию и были вероятной причиной появления парочки на острове. В общем, что искала девушка, то и нашла, а Андрей оказался для нее лишь средством для достижения цели, хотя она этого и не осознавала.
Мне понравилось! Хоть основа сюжета и банальная, но так интересно, красиво, захватывающе представлена нам, зрителям. Авантюры, интриги, погони, мафиозные разборки разворачиваются не шуточные.
Таких подводных съемок погружений дайверов, морских обитателей, внутреннего морского мира нет даже в американских фильмах. Одна статуя Иисуса Христа чего стоит. И это все приправлено хорошо подобранной музыкой.

15 апреля 2014
Фото Денис Зайцев

Посмотрел фильм с огромным удовольствием! Замысловатая авантюра, связанная с поиском коллекции уникальных реликвий, попытки главных героев не только вывезти клад, не поставив власти о его находке, но и скрыться от мафии, погони, интриги - что еще нужно для хорошей приключенческой ленты? Все это я и увидел в фильме «Авантюристы». Помимо этого, интересно было наблюдать за любовной линией и посмотреть, как же сложится судьба героев в этом треугольнике, к слову, развязка их отношений была для меня сюрпризом. Ну и не могу не отметить шикарные пейзажи и завораживающую подводную съемку. Браво операторам и постановщикам! Еще зацепили саундтреки к фильму – создавали хороший фон каждому моменту, подчеркивали его значимость. В общем, по-моему, этот фильм заслужил максимально высокую оценку.

15 апреля 2014
Фото Тамара Иванова

Где авантюра, там обязательно будут приключения, а где приключения - там и опасность, и риск. Ведь когда ты одержим идеей поиска древних артефактов, невольно приходится ввязываться в авантюрную историю, финал которой обещает быть совершенно непредсказуемым. Так и в фильме «Авантюристы» наши легкие на подъем герои замахнулись на то, что было скрыто от посторонних глаз на морском дне, в глубине еще со времен Второй мировой войны. И, естественно, приоткрыв завесу этой тайны – герои нашли себе не только сокровища, но и головную боль в виде притязаний со стороны местной мафии. На карту были поставлены не только капиталы молодого банкира, но и собственно жизнь неугомонной троицы. Просто жесть. Но мне очень понравилось – удалось испытать выброс адреналина, чего давно не хватало. Да и если честно, фильм не только увлекательный с точки зрения сюжета и хорошей актерской игры, но и довольно красивый.

Фото Вета Эстес

Буквально сегодня посмотрела новый фильм «Авантюристы», если в двух словах, то это достаточно интересная приключенческая лента с захватывающим сюжетом, великолепной игрой актёров, которая, была на высоте и прекрасными видами Мальты. Очень увлекательно было наблюдать за лобовым треугольником героев Ходченковой, Хабенского и Шведова, его развязка, кстати, для меня была неожиданной. В общем, классный фильм со сложными махинациями, погонями, обманом и, конечно, любовью - мне понравился.

18 апреля 2014
Фото Vovan Meloman

Опять российские сопли-штампы про ревность, быдло-мужа и бессеребренника-бывшего.
А казалось, ещё немного - и мы увидим достойный русский вариант "Охотников за сокровищами".