Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Короли лета

The Kings of Summer, США, 2013Смотреть в
Реклама
О фильме
Джо Той на пороге полового созревания понимает, что ему очень мешает попечительство его одинокого отца Фрэнка, стремящегося контролировать его жизнь. Объявив раз и навсегда о своей независимости, он сбегает на опушку леса вместе со своим лучшим другом Патриком и странным пареньком по имени Биаджо. Беглец сообщает своим друзьям, что они должны построить дом здесь, в лесу, где смогут быть свободными от ответственности и родителей. Как только ребята заканчивают строительство своего самодельного жилья, трое наконец-то ощущают себя полноправными хозяевами собственной судьбы.
  • Короли лета – афиша
  • Короли лета – афиша
  • Короли лета – афиша
  • Короли лета – афиша
  • Короли лета – афиша
Комедия
12+
Джордан Вогт-Робертс
19 января 2013
3 октября 2013
1 час 35 минут
thekingsofsummermovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Exxento
138 отзывов, 549 оценок, рейтинг 311
22 ноября 2014

Основное и несомненное преимущество этого фильма в том, что серьезные вещи показаны в нем позитивно, легко и непринужденно. С позиции взрослого человека, то есть нас с вами, созерцающего на смешные проблемы молодости. Мальчишкам они кажутся совершенно серьезными, но мы, с высоты своего возраста, видим их неимоверными пустяками и от этого можно вспомнить свою молодость с легкой и приятной стороны. Только за это уже дополнительный балл!

3
0
7
Irene Turina
10 отзывов, 103 оценки, рейтинг 11
9 октября 2013

Большую часть фильма сидишь с во стороженным лицом, и довольно часто хочется хлопать в ладоши, не меньше. Потому что увиденное на экране помогает достучаться до ребенка, который сидит внутри каждого из нас и помнит, какого это, не ладить с родителями, мечтать о жизни с друзьями, собственном доме, взрослой жизни и настоящей свободе! Помимо знакомых всем историй, в картине есть персонаж Бьяджо, в которого не возможно не влюбиться. Только ради этого мальчишки (не без привета) стоит идти в кинозал!

3
0
9
Florid Gaisin
56 отзывов, 92 оценки, рейтинг 48
28 августа 2014

Отличный добрый искренний фильм. Очень много чистых и восхитительных по силе эмоций моментов, чего стоит сцена, где девочка, в которую влюблен главный герой, подошла ночью к другому, чтобы вместе с ним прогуляться.. Просто невозможно без слез смотреть)

1
0
9
Alexey Ambovert
37 отзывов, 136 оценок, рейтинг 40
8 января 2014

Неожиданно! Получил заряд позитива и удовольствия. Фильм чудноват. Порой с резкими выражениями. Но чистая наивность и искренность делают благое дело. Вспомните на миг мир детства и период взросления.

1
0
9
igorfa100
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 14
8 октября 2013

Очень чоткий фильм о взрослении.
По духу и даже по режиссуре чем то напоминает старый добрый фильм Соловьева 100 Дней После Детсва, только менее трагичен и более стебен.

Очень много просто очень красивых кадров.
Интересные персонажи.
Много comic relief.
Твердая четверка адназначна, но я таки ставлю 5 звезд, потом что на самом деле очень позитивный фильм.

1
0

Подборки Афиши
Все