Все отзывы о фильме 9 месяцев строгого режима

9 mois ferme (2013, Франция)

6.4
Фото Георгий
Фото Георгий

Георгий о фильме «»

рейтинг: 2012
Правосудие и жизнь: театр абсурда

Балансируя между ироничным, абсурдным и романтичным, фильм превратится в наполненную сарказмом историю о судьбах двух совершенно разных людей. Эта история - свежая, но все же при этом одноразовая - окажется превосходным подтверждением того, что французское кино все еще живо, индивидуально и актуально: фильм, как и эпизодическая роль Жана Дюжардана, обязательно заставит вас улыбнуться и вспомнить волшебные "Амели" и "Пену дней". А еще - как объективный показатель того, что фильм достоин просмотра - все основные номинации на Сезар этого года: возможно, вы пропускаете лучший фильм года.

22 февраля 2014
Фото Иван Васильевич
Фото Иван Васильевич

Иван Васильевич о фильме «»

Забавная комедия от французов. Каждый раз поражаюсь, как французские комедии отличаются от голливудских. Казалось бы, что тут смешного - на несчастную девушку обрушиваются несчастья одно за другим, под угрозой её карьера, нравственный облик, плюс ко всему обнаруживается, что она беременна. И ей действительно сочувствуешь, но создатели фильма очень тонко прочувствовали грань, отделяющую комедию от трагедии. Смотрится кино весело и приятно. И в то же время после просмотра остаётся пища для размышлений.

23 мая 2014
Фото Кристина Летярина
Фото Кристина Летярина

Отличная комедия, легкая, забавная, местами было даже очень смешно. Категорически не могу сказать, что фильм социальный, это скорее лирическая женская история, где то неправдоподобная, но от этого не менее интересная.
Этот фильм наверняка привлечет именно женскую аудиторию, хотя и мужчинам будет над чем посмеяться. Если же говорить о самых занудных киноманах, то они наверняка воротят нос от таких комедий, но очень зря ;-)

16 января 2014
Фото firapr Feldman
Фото firapr Feldman

firapr Feldman о фильме «»

Известный французский актер и режиссер Альбер Дюпонтель решил снять коммерческий фильм на классический сюжет "полицейские-воры", приправив его традиционными для себя черным юмором и сумасшедшим драйвом. Он пригласил на главную роль беременной судьи Сандрин Кимберлэн, а сам примерил на себя шкуру отъявленного рецидивиста. В итоге получился такой замес, что даже любители кинематографа от Дюпонтеля удивляются, как он смог так захватить аудиторию.

Безусловно, дело в зажигательности и достаточном количестве гэгов на квадратный сантиметр: ты просто не успеваешь отсмеяться одной находке, как тут же тебя накрывает новая волна. И при этом вроде бы Дюпонтель не придумывает ничего нового: по сути все сделано по законам жанра, куда даже укладываются мелкие хулиганства в лице друзей режиссера: Гаспара Ноэ, Жана Дюжардена и Терри Гиллиама. Так что в итоге мы видим некое "Ширли-Мырли" по-французски, в хорошем смысле этого слова, современное, увлекательное и смешное.

Я не буду говорить, что вас ждет традиционная французская комедия, но такая французская комедия, которой нас потчует Дюпонтель, точно имеет право на существование. И в доказательство этого служит безусловный успех на родине - 2,5 млн зрителей и номинации на Сезар, в том числе во всех главных номинациях.

Так что это безусловно событие и его никак нельзя пропускать.

19 февраля 2014
Фото Vened
Фото Vened

Vened о фильме «»

Это плохой фильм. Получилось сплошное НЕДО: недостаточно харизматичные актеры, недостаточно умный юмор (я бы сказал, что большее время - чудовищный, скатывающийся либо в непотребство, либо в неуместную здесь и сейчас похабщину), недостаточно логичное поведение героев, ну и главное - не покидающее недоверие к слабому сюжету. В общем, дилетантство.
Ничего общего с довольно часто появляющимися хорошими французскими комедиями.

29 июня 2015
Фото Юлия
Фото Юлия

Юлия о фильме «»

Мне очень понравилось кино. Несмотря на один отзыв на афише, мы как-то быстро собрались на этот фильм.Настроена, признаюсь, была скептически. Но весь зал действительно хохотал, я пару раз себя даже как-то сдерживала, где пошловато было, но фильм определенно заслуживает внимания, сейчас комедий таких, чтобы прям смеяться крайне мало. Так вот, это кино как раз по этой части. Французы приятно удивили, молодцы!

21 января 2014
Фото Олег  Сова
Фото Олег  Сова

Олег Сова о фильме «»

Смотрел ещё на фестивале месяц назад.
Опять-таки, потащила девушка, ох уж эта киноманка.

Ну, во-первых, ни о каких девяти месяцах речи не идёт (простите за спойл).
Во-вторых, конечно, иногда смешно. Но не запредельно...
Как мне кажется, французы изрядно выдохлись в своих околосоциальных комедиях.

15 января 2014
Фото Alexandra
Фото Alexandra

Alexandra о фильме «»

Ну ооочень смешное кино. Французы приятно удивили. В зале все ржали аки кони, я от смеха утирала слезы бумажным платочком. Фильм очень веселый, легкий и добрый, при этом совершенно не банальный и не пошлый. Жаль только, что в то время как в широком прокате как всегда крутят пресное массовое пойло, такой талантливый, оригинальный и дейтсвительно смешной фильм идет с субтитрами в единственном кинотеатре.

8 января 2014
Фото Марина Головкина
Фото Марина Головкина

Марина Головкина о фильме «»

Очень смешная французская комедия!
все построено на контрасте исходной ситуации - неожиданная беременность, и образа главной героини - сухарь и синий чулок. Немного рискованные шутки, как всегда у французов, так что может быть, с молодым человеком и не стоит идти, а вот компанией - однозначно! столько приколов потом остается!

26 января 2014
Фото Александр  Белов
Фото Александр  Белов

Александр Белов о фильме «»

Очень смешная комедия! обязательно пойду второй раз!
несмотря на аннотацию с "клубничкой" вульгарности в картине совсем нет, есть просто хорошая комедия ситуаций и положений, и, как оказалось, французы в этом понимают!
Понравилось камео Жана Дюжардена)
В общем, рекомендую! не пожалеете!

26 января 2014
Фото Elena Romanova
Фото Elena Romanova

Elena Romanova о фильме «»

Мне, к сожалению, очень не понравилось. Хотя пришла с хорошим легким настроением, не загруженная, в предвкушении такого чувства, которое появляется при просмотре именно французских фильмов - будто выпил брют :)
Подруге тоже не понравилось. Зал хохотал. Даже не знаю, чем объяснить. Французские комедии - легкие, с шармом - я очень люблю. С этим фильмом не сложилось у меня.

25 января 2014