Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Подарок с характером» (Россия, 2014)

7.3

Фото Жанна Вишневская

На "Афише" всегда найдутся "негры"-рецензенты, готовые за копеечку расхвалить любое дерьмо (хоть "Друзья друзей", хоть "Предстояние").
Кто бы что ни говорил, но нельзя Михаилу Галустяну сниматься в кино, в КВН играть можно, а в кино нельзя! Об этом свидетельствуют такие примеры фильмов с его участием, как «Самый лучший фильм», «Беременный», «Билет на Вегас»,«Наша Russia» весь список пустозвонных комедий оглашать не стану. И вот, в этом году выходит очередная комедия — «Подарок с характером».
«Подарок с характером» в очередной раз доказал «мастерство» Михаила Галустяна в актерском деле и «снова» раскрыл его «талант». Никому и никогда я не посоветую браться за этот фильм-пустышку. Может мое мнение о фильме чрезмерно низко и эта комедия одна из лучших, но я так не считаю.

Фото ronald mc

Путешествие мальчика Артема и взрослого Миши через всю страну очень напоминает известный фильм «Мистер Бин на отдыхе». С этими двумя, наверное, происходит все, что только возможно пока они едут к своей цели через десятки городов России. Очень круто, на мой взгляд, показали связь отца и сына, когда они оба в разное время и в разных концах страны признали рыбалку не рентабельной. Все правильно ведь они из одного теста, так сказать. Очень трогательно было то, что Миша, благодаря Артему воссоединяется со своей возлюбленной и находит наконец-таки себя.

Когда я выходил из зала, то услышал, что кто-то сказал о том, что наконец-таки российский кинематограф дорос до того, чтобы снимать уникальные по сюжету и беспроигрышные семейные комедии. И тут я вспомнил три Елки, фильмы «Квартета И», «Любовь в большом городе» и внутренне согласился с прохожим. Думаю, что вскоре американское семейное кино будет нам совсем без надобности.

Фото Marty

Очередной копрофильм с растиражированным медийным кривлякой.
Сняли бы вместо десяти копрофильмов один средненький, и то было бы приятно. Но не могут.
И целая гора купленных ботов, которым все очень понравилось на пятерку.

Фото Царь

Все кто ставит 5 звезд,являются комерчискими!!!!

Всё то же кал
Игры нет,актеров нет,смысла нет.

Что за дЭбилы,для которых снимаю это Г.и которые пополняют кассы?

Фото Igor Cher-ski

Посмотрели, понравилось. Добрая и не тупая комедия - уже приятно. Еще приятнее, что совсем нет сортирного юмора, из-за которого в последнее время невозможно смотреть большую часть американских комедий и наших, которые сняты в стиле американских. За весь фильм никто ни разу не наблевал на девушку, не пукнул в музее и всё такое. Как-то сумели авторы найти другие способы развеселить зал. Галустян как всегда прекрасен и органичен, талантище. И при этом весь фильм очень хочется удавить героя-мальчишку, так что тот тоже неплохо сыграл. Конечно, это не тот фильм, который ну просто необходимо всем посмотреть, но потратить на него 88 минут досуга вполне можно.

Фото Дмитрий Исаков

Накануне своего девятилетия сын олигарха Артем (Артем Фадеев) закатывает отцу (Федор Бондарчук) скандал. Он не желает надоевших ему дорогих подарков, он хочет с папой на рыбалку. Но папа улетает с молодой женой (Екатерина Климова) на экономический форум. Тогда Артем решает сбежать в Сочи к родной маме, с которой отец разлучил его в четыре года. Но для путешествия ему нужен взрослый сопровождающий. В таком качестве смышленый малыш решает использовать актера-аниматора, работающего ростовой куклой-пандой, которого ему дарят на день рождения. Путем подкупа и шантажа достойный сын бизнесмена заставляет неудачника Мишу (Михаил Галустян) отправиться с ним в дорогу. Они переживают ряд приключений, папа-олигарх кидается в погоню, а в итоге Артема ждет драматичный сюрприз.

Завязка картины и Галустян в главной роли заставляют предположить что-то вроде попытки сделать российский ремейк гениальной французской «Игрушки» с Пьером Ришаром. В конце концов, есть же американский, почему бы и нам свой не сделать. Но, к счастью, авторы картины не решились замахнуться на святое и создали нечто вроде «Коктебеля», но в духе «Бедной Саши». И все бы ничего, но похвальные намерения авторов рассказать умилительную историю про мальчика и его нового взрослого друга напрочь убивает чудовищный сценарий.

Та же «Бедная Саша» кажется просто образцом драматургии, правдоподобия и логической связности по сравнению с новым творением Карена Оганесяна. Но главная беда в том, что подобная драма должна иметь все же значительный элемент комедии, а на весь фильм наберется от силы два хоть сколько-нибудь забавных момента. На этом фоне перебор с высосанными из пальца сантиментами вызывает не умиление, а недоумение.

Фото Qtuz Off

Фильм мне понравился, хоть и русский! В этом фильме есть все: проблема отца и ребенка, радость, смех, очень большой позитив, грусть, печаль и няшные дельфинчики и так далее))
Действия начинаются с того, что у мальчика Артема сегодня праздник, у него День Рождение и исполняется 9 лет!!!
Мальчик не из простой семье, а из богатеньких.. и ее манеры общения со взрослыми меня просто убили.. Я смотрел фильм со своей подругой, и мы были в шоке (убили бы этого ребенка) ахахах... Ему родители сделали такой классный подарок, а он взял и мягко сказать (обосрал).. До словно не помню, но ему эта самодеятельность родителей не понравилась и сказал, чтобы было все как всегда...
И тут появляется наш главный герой - Миша (Михаил Галустян). Ему костюмчик рям к лицу, жаль что потом он его выкинет(( Как он с ним бегал и прыгал, это что-то, они же тяжелые чересчур. молодец, браво!!!!
Опустим пару сцен, до того как Артем и Миша познакомились! Это было что-то :-D "Как вас звать? - Просто, Артем Николаевич" Нифига себе просто, ахаха, я так один раз преподу сказал, что я не Никита, а Никита Александрович, так мне потом было весело)
После днюхи Артем предлагает Мише сделку, согласно которой Миша с Артемом едут втихаря от папы в Сочи к маме, и Артем платит ему 10 000$... Миша долго думал, согласился, но потом пришла отличная новость: " А если узнают, что я тебя типо украл, что мне будет? Мм, не знаю, убьют наверно" - опять же, дословно все не помню, и это надо смотреть, а не читать!!!
У них начинается веселое путешествие, про которое я не буду спойлирить, так как будет неинтересно потом смотреть, но поверьте это классно...
Пару смешных моментов, которые я озвучу, но это только малость:
1) У Мишки загорелся костюм, и надо тушить, так нет... Всем известная молодежь начинает снимать на видео, чтобы потом выложить в ютуб и набрать огромное количество просмотров, так и тут...
-Лучше бы помог!
- "Помочь любой может, а видео снять вовремя надо уметь" :-D
2) Также не могу отметить дерзкие гонки, ухххх, прям мурашки (Ока,Матиз и Нива) :-D

P.S. Фильм отличный, советую сходить! Расслабляет, не затянут, смотрится на ура, моей подруге тоже понравился)
Ох, а что в конце фильма вытворяли дельфины, мммм, это что-то.. Сразу захотелось в дельфинарий)
Всем приятного просмотра!

Фото Лорд Дуглас

Галустян -актер. Это - лучший и самый страшный анекдот дня.

Впрочем, все современные кинопомои, что срыгивает наш кинопром - это просто картонки для даунов.
Впрочем, западный кинопром так же стух и тоже ориентирован на зомби-шлак)
P.S.: всех, кто оценил фильмец на 5 - привязать бы и РЕАЛЬНО заставить ЭТО просмотреть. Хотя...Жестоко слишком. Сдохнут же)

Фото Алонсо Оскуро

"Все зависит от нас самих" - поет Елка, то же самое говорю вам и я.

Зависит от нас и то изначальное настроеное, с которым зритель садится перед экраном. Можно просто расслабиться и получать удовольствие, а можно - заранее накрутить себя, что "комедии с героями тнт - шлак".

Честно, я не смотрел Самый лучший фильм и подобные ему ленты, так что отоносился к первой категории.

Сразу вспомнился Ришар и Кулкла, но с поправкой на Россию 2014 года. Гаджеты, загорелый Бондарчук, крутые тачки и невинный ребенок 9 лет, который изначально кажется таким же ушлым и властным, как и его отец. Но за кажущейся самоуверенностью скрывается нехватка любви и свободы. В равных долях фильм являеься который омедией и мелодрамой.

Однако скучно не будет т даже любителя экшена, так кfк фильм снят очень живо. Энергичный саудтрек дополняет пниятную картину.

Фото An Te

Ужасно милое и доброе молодежно-семейное кино - не без огрехов сценарных, но они такие, что ругаться не хочется. Авторы - вменяемые люди, все сами видят-слышат и учтут. Все говорили о том, что это будто бы ремейк "Игрушки" - на самом деле нет: от французов есть только идея богатого мальчика и человека рядом с ним. Дальше я бы уж если и проводила параллели, то с японским "Кикуджиро": взрослый раздолбай оказывается один на один с маленьким мальчиком, которого ему надо провести из одного конца страны в другой. В нашей истории все еще осложняется костюмом панды, который Галустян намеренно использует в кино, потому что его По даже лучше, что у Джека Блэка, скидыщ!

Где-то прочла рецензию, что, дескать, авторы недожали, и при всех составляющих у них могла бы получиться крепкая чернушная драмеди об отказывающихся взрослеть людях. Это, конечно, интересный поворот - но только для критиков. Галустян и его команда настаивают, что хотят снимать не чернушные драмеди, а семейное кино для публики от пионеров до пенсионеров. И я на их стороне: специалистов по чернушным драмеди у нас достаточно, а нормального комедийного кино нет.

Фото Илья Ильин

Да можно сказать, что фильм семейный, но отвратительная игра детей вывела из себя. Особенно наложенный плач дочки Валуева и реакция мальчика когда он узнал что случилось с матерью. Кто-то может сказать:" Это же дети они не могут хорошо играть" Маколей Калкин сыграл отлично, Остен Хэйли Джоэл. "искусственный интеллект ". А наши фильмы нацелены отбить больше бабок со зрителя больше ни чего. Ни одного хорошего фильма за все это время даже не было снята. И этот фильм в прокат выпускали со словами" схавают"

Фото Владимир

Смотрел сегодня с ребенком 6 лет. Специально выбирал чтобы комедия и для семейного просмотра. Учитывая предыдущий опыт просмотра наших последних комедий с персонажами камеди клаба, которые вызывали просто отвращение и не понимание для кого вообще это снято, фильм просто поразил. Помните старый фразцузский фильм "Игрушка" с Пьером Решаром? "Подарок с характером" очень перекликается по теме с французским фильмом. Наконец-то наши сняли фильм, который реально настолько душевный и чистый, что смотришь безотрывно, сочуствуешь и местами даже слезу прошибает. Нам так не хватает сейчас простых честных эмоций без пошлости и гадости, которая нам навязывается западной культурой. Если хотите просто отдохнуть, подумать для чего вы мы вообще живем и получить массу положительных эмоций, то Вам просто необходимо посмотреть этот фильм. Основная мысль фильма - любите и не забывайте своих детей и верьте в свои силы. Миша Галустян просто молодец. Очень советую!!!!!

Фото яся

доброе,семейное кино!наконец-то вышло именно то кино,на которое не жалко потратить свое время,деньги,приятно провели время. Галустян юморил,есть моменты и посмеяться и поплакать,в целом фильм не был ни на секунду скучным или нудным,очень понравилось то,что было много шуток и прикольных моментов,яркая картинка,понятный сюжет.Ждем вторую часть "Подарка с характером". Огромное спасибо хочется сказать Мише Галустяну за его актерскую игру в костюме панды,за его нескончаемый поток позитива и порадовало то,что он сам присутствовал на премьере фильма в Омске. МИША СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото Артём Шароватов

1.После такого фильма смотришь и думаешь,зачем другие американские фильмы (практически без смысла) , если есть наш фильм где можно даже (на некоторых моментах)даже слёзы пролить,от души посмеяться и даже попереживать(особенно в конце).
2.Мне кажется,что фильм сделан гениально и режиссёр вложил в фильм душу.Благодаря этому на свет появилось такое чудо.
3.Не буду полностью рассказывать фильм,но немного скажу:сын олигарха попадает практически в деревню и начинает понимать-что тут не всё как дома.Сам мальчик был эгоистом.В концовке он становится совершенно другим человеком.
Я написал все-го лишь 10-15 процентов.
Пойдёте на этот фильм и не пожалеете!

Фото Лещя Платов

Кому как, а лично мне фильм напомнил великолепного "Леона" ("Куклу" не смотрел), только наоборот. Тот же тандем - ребенок-взрослый. Та же проблема между непонимаем между родителями ребенка и им самим - и именно потому он начинать искать дружбу у взрослого-неформала. Только в "Леоне" девочка была, а тут - мальчик. Там был профессиональный убийца и вообще очень серьезный чел, а тут - милый панд (милая панда?) в исполнении Галустяна. Да и вообще "Леон" был довольно жетским боевиком, а "Подарок" - это просто мимимишечная комедия. Однако этот фильм точно так же заставил меня сопереживать героям и наслаждаться все время просмотра.

На каждые несколько минут тут приходится море забавных и до боли знакомых каждому в России ситуаций. В отличие от "Леона", очевидно, что у главных героев все получится. Да, хэппи-энд ожидаем, но для комедий это простительно и логично. Все-таки кино молодежное, семейное, доброе и местами наивное, местами - иронично-философское. И пусть вас не смущает наличие Галустяна в главной роли - этот фильм по-настоящему получился хорошим и трогательным. Как актер он для меня тоже вырос.

Фото Никита Заворин

Классный, позитивный фильм, присутствует все! Комедия, смех радость слезы, печаль, фильм реально стоит того что бы на него сходить! Все понравилось! Супер!

Фото Ирина Пак

Фильм получился очень веселым, идеей напоминающим "Игрушку" с Пьером Ришаром, но при этом по-русски душевным и добрым. В нем было много сентиментальных моментов, много всего российского (в том числе в кадре мелькает российский флаг) и чуть-чуть классического РЖД.

Миша - уже не простой парень-КВНщик или юморист из «Нашей Раши». Он теперь серьёзный человек, бизнесмен, семьянин.

Галустян здесь в своём привычном амплуа развлекает зрителей. Впрочем, как и другие актёры – все они гармонично вписались в свои роли. Учителя, полицейские, южные дебоширы, проводники в поезде, прислуга в элитном доме – собирательные образы и характеры героев получились весьма правдоподобными. Да и сама картина в целом достаточно неплохая. К счастью, это не «Самый лучший фильм» и даже не «Самый лучший фильм-2».

Ценителям именно простого чуткого юмора «без пошлостей» рекомендую!

Фото Кристина Демур

Милый добрый фильм , местами смешной . Сюжет очень затянут . Конец фильма очень ожидаем . Смотреть можно только из за Галустяна.

Фото Рамазан Гимадиев

Эксперименты! Единственно что приходит на умов взглянув на эту жертву конгитивного диссонанса.
Отвратителен от начала до конца.

Фото MC Zlad

Перед просмотром фильма основным вопросом было: какая роль досталась Галустяну? Если режиссер и продюсеры в очередной раз поставили на кривляние и ужимки, уже изрядно надоевшие, то, пожалуй, на Михаиле можно было бы уже поставить крест.

Кроме того, из виденных в некоторый недавний отрезок времени российских фильмов, вроде как ориентированных на детско-подростковую аудиторию, числились «Тот еще Карлосон», действительно оказавшийся «тем еще» (пошловатые шутки и т. д.), и «Реальная сказка», представляющая из себя откровенно удручающее зрелище. Естественно, были опасения, что и данный фильм может разочаровать.

Приятно, что все эти опасения не оправдались.

Фильм оставил приятное впечатление. Безусловно, придраться можно. Очередная история из жизни представителей элитного класса… Но, с другой стороны, стало бы радикально лучше, если нам показали какого-нибудь мальчика из семьи, например, шахтеров? Не знаю… Не однозначно появление в самом начале коллекторов-рэкетиров, но это уже издержки той жизни, в которой мы живем. Тем, кто ностальгирует по старым советским фильмам, напомню: это время увы уже прошло. Нелепо снимать сегодня «Бриллиантовую руку», «Петровых и Васечкиных», фильмы а-ля Чаплин; да будут тому примером свежие «Джентльмены…», «Служебный роман» и «Ирония судьбы»…

Для Галустяна всё-таки найдена роль, выводящая его из того образа, в котором он увяз. И Михаил раскрывается с новой стороны. Некоторое время ждешь, когда он начнет кривляться, но этого не происходит. Его герой и комичен, и мелодраматичен одновременно.

Прекрасно сыграл Артем Фадеев. А уж вместе с Галустяном они составили отличный экранный дуэт. Стоит отметить актерский ансамбль вообще. Даже в эпизодических ролях талантливые, узнаваемые актеры. И каждый играет свою даже небольшую роль на высоком уровне.

Фильм смотрится на одном дыхании. По его окончании остается чувство, что можно было бы и добавить экранного времени, чтобы насладиться юмором и тем легким и приятным послевкусием, которое остается после просмотра.

Констатирую, что это однозначно одна из лучших детско-подростковых лент последнего времени, выпущенная в России. Но и ее не менее интересно смотреть взрослым, уставшим от низкого уровня мелодрам-комедий российского (и не только) производства. Примерно так же интересно, как и высококачественные американские мультфильмы. Ни одной неоднозначной сцены или шутки. Чем дальше, чем больше по ходу сюжета проникаешься симпатией и понимаешь поступки не только главных героев, но и второстепенных (например, отца Артема).

7 из 10

Фото Игорь

Очередной российский фильм.Это комедия,а уж это снимать у наших получается не плохо.Фильм очень хороший,стоит отметить сюжет,он по-настоящему шикарен.Для детей - это будет комедия с кучей смешных моментов.Для взрослых-очень серьёзный фильм.Фильм о богатых людях , у которых просыпаются чувства тяги к обычному людскому счастью.Фильм очень серьёзный,это не шутка,если смотреть под немного другим углом,смотреть внимательно и наблюлять за героями.Этот фильм показывает проблемы отцов и детей,проблемы настоящий дружбы,проблемы неподчинению законом и несоблюдениям людьми прав других людей.
Фильм - борьба,о том как в нашем плохом мире каждый хочет найти своё счастье.И это хороший ход,показать это всё в комедии.Всё плохо и всё не так,но песня в конце гласит:"Всё зависит от нас самих".Ох,если бы)

Фото Гелена Удубук

Отличное кино. Самые лучшие фильмы это комедии. Они поднимают настроение, оставляют о себе хорошее впечатление

Фото Gavr Gordeev

Наконец-то такое кино стало появляться! Ходил вместе с детьми и женой, все получили удовольствие. Поведу племянников, крестников и пр. )

Фото Валерия Мордовина

Фильм очень скучный. Смеються только дети. Не зря ограничение в возрасте 0