Все отзывы о фильме «Подарок с характером» (Россия, 2014)

7.3
Фото Царь

Все кто ставит 5 звезд,являются комерчискими!!!!

Всё то же кал
Игры нет,актеров нет,смысла нет.

Что за дЭбилы,для которых снимаю это Г.и которые пополняют кассы?

29 мая 2014
Фото Дмитрий Исаков

Накануне своего девятилетия сын олигарха Артем (Артем Фадеев) закатывает отцу (Федор Бондарчук) скандал. Он не желает надоевших ему дорогих подарков, он хочет с папой на рыбалку. Но папа улетает с молодой женой (Екатерина Климова) на экономический форум. Тогда Артем решает сбежать в Сочи к родной маме, с которой отец разлучил его в четыре года. Но для путешествия ему нужен взрослый сопровождающий. В таком качестве смышленый малыш решает использовать актера-аниматора, работающего ростовой куклой-пандой, которого ему дарят на день рождения. Путем подкупа и шантажа достойный сын бизнесмена заставляет неудачника Мишу (Михаил Галустян) отправиться с ним в дорогу. Они переживают ряд приключений, папа-олигарх кидается в погоню, а в итоге Артема ждет драматичный сюрприз.

Завязка картины и Галустян в главной роли заставляют предположить что-то вроде попытки сделать российский ремейк гениальной французской «Игрушки» с Пьером Ришаром. В конце концов, есть же американский, почему бы и нам свой не сделать. Но, к счастью, авторы картины не решились замахнуться на святое и создали нечто вроде «Коктебеля», но в духе «Бедной Саши». И все бы ничего, но похвальные намерения авторов рассказать умилительную историю про мальчика и его нового взрослого друга напрочь убивает чудовищный сценарий.

Та же «Бедная Саша» кажется просто образцом драматургии, правдоподобия и логической связности по сравнению с новым творением Карена Оганесяна. Но главная беда в том, что подобная драма должна иметь все же значительный элемент комедии, а на весь фильм наберется от силы два хоть сколько-нибудь забавных момента. На этом фоне перебор с высосанными из пальца сантиментами вызывает не умиление, а недоумение.

Фото Мандарин Большой

Это фильм о настоящей дружбе маленького мальчика со взрослым человеком, одетым в смешной костюм панды, аниматором. Его играет всем известный Михаил Галустьян. И замечательно играет, надо сказать.
Малыш даёт ему свою копилку, чтобы вместе с ним сбежать из дома в Сочи, к своей маме на несколько дней.
В общем много приключений их ждёт на пути, но оказывается, что мать его умерла. Вот в чём загвоздка. Он плачет.
Но он переборет это горе хотя ему всего 9 лет. У моего друга тоже недавно умерла мама. Я ему выражаю свои глубокие соболезнования.
Фильм просто супер! Для детей и взрослых.

3 января 2015
Фото Ксения Романова

Было удивительно почему режиссер пригласил в такой добрый и органичный фильм show-man'a и участника "Камеди Клаба". По сложившемуся у меня стериотипу ничего кроме пошлостей и глупых шуток в нем не должно было быть. Но фильм оказался достаточно простым, легким и позитивным. Это большей частью семейное кино смотрится очень легко и вполне хватает для одного раза.

31 августа 2014
Фото mikhail

Давно не смотрел подобные комедии, над которыми хочется не смеяться, а скорее плакать. Галустян, что ты делаешь со своей карьерой. Я конечно же понимаю, что детям так же необходимо кино и чтобы в нем участвовали талантливые люди, но когда это кино не хорошее, не стоит тратить на него ни время ни сил.
"Подарок с характером" - унылая пародия на комедию для детей, на семейный фильм. Мне было скучно до безумия. Единственный кто смешил меня в этом фильме, так это Бондарчук, играющий сам себя.

29 апреля 2015
Фото Igor Cher-ski

Посмотрели, понравилось. Добрая и не тупая комедия - уже приятно. Еще приятнее, что совсем нет сортирного юмора, из-за которого в последнее время невозможно смотреть большую часть американских комедий и наших, которые сняты в стиле американских. За весь фильм никто ни разу не наблевал на девушку, не пукнул в музее и всё такое. Как-то сумели авторы найти другие способы развеселить зал. Галустян как всегда прекрасен и органичен, талантище. И при этом весь фильм очень хочется удавить героя-мальчишку, так что тот тоже неплохо сыграл. Конечно, это не тот фильм, который ну просто необходимо всем посмотреть, но потратить на него 88 минут досуга вполне можно.

27 мая 2014
Фото Екатерина Родионова

"Подарок с характером" всё же найдёт своего зрителя и достаточно широкого. Ведь продюсером и гвоздём программы выступил сам Михаил Галустян. После озвучания заграничной Кунг-Фу панды, Галустян решил примерить на себя плюшевый костюм в большом кино.
Сценарий фильма, созданный большой группой авторов, представляет собою весьма сумбурное нечто. Обеспеченные парни не смогли придумать ничего лучше, как в очередной раз рассказать среднестатистическому россиянину о том, что "богатые тоже плачут". Фильм ориентирован на семейную аудиторию, хотя я бы поостереглась показывать это детям, ибо главный герой-ребёнок весьма далёк от романтических персонажей нашего детства - Тома Сойера, Пети Васечкина, Сереги Сыроежкина... Рискну предположить, что злой избалованный мажор вряд ли вызовет сочувствие и симпатию зрителя. Тем положительнее и плюшевее на фоне enfant terrible выглядит герой Галустяна. Аниматор-неудачник Миша в итоге оказывается весьма предприимчивым, находчивым и симпатичным парнем, прекрасно ладящим с женщинами и детьми. Для полноты картины наш герой - однолюб, хранящий верность своей школьной любви. Одним словом - сказка.
Читать дальше на сайте газеты "Трибуна"

Фото ronald mc

Путешествие мальчика Артема и взрослого Миши через всю страну очень напоминает известный фильм «Мистер Бин на отдыхе». С этими двумя, наверное, происходит все, что только возможно пока они едут к своей цели через десятки городов России. Очень круто, на мой взгляд, показали связь отца и сына, когда они оба в разное время и в разных концах страны признали рыбалку не рентабельной. Все правильно ведь они из одного теста, так сказать. Очень трогательно было то, что Миша, благодаря Артему воссоединяется со своей возлюбленной и находит наконец-таки себя.

Когда я выходил из зала, то услышал, что кто-то сказал о том, что наконец-таки российский кинематограф дорос до того, чтобы снимать уникальные по сюжету и беспроигрышные семейные комедии. И тут я вспомнил три Елки, фильмы «Квартета И», «Любовь в большом городе» и внутренне согласился с прохожим. Думаю, что вскоре американское семейное кино будет нам совсем без надобности.

23 мая 2014
Фото Marty

Очередной копрофильм с растиражированным медийным кривлякой.
Сняли бы вместо десяти копрофильмов один средненький, и то было бы приятно. Но не могут.
И целая гора купленных ботов, которым все очень понравилось на пятерку.

30 мая 2014
Фото Жанна Вишневская

На "Афише" всегда найдутся "негры"-рецензенты, готовые за копеечку расхвалить любое дерьмо (хоть "Друзья друзей", хоть "Предстояние").
Кто бы что ни говорил, но нельзя Михаилу Галустяну сниматься в кино, в КВН играть можно, а в кино нельзя! Об этом свидетельствуют такие примеры фильмов с его участием, как «Самый лучший фильм», «Беременный», «Билет на Вегас»,«Наша Russia» весь список пустозвонных комедий оглашать не стану. И вот, в этом году выходит очередная комедия — «Подарок с характером».
«Подарок с характером» в очередной раз доказал «мастерство» Михаила Галустяна в актерском деле и «снова» раскрыл его «талант». Никому и никогда я не посоветую браться за этот фильм-пустышку. Может мое мнение о фильме чрезмерно низко и эта комедия одна из лучших, но я так не считаю.

24 мая 2014
Фото proisel

Фильм на редкость удачен без штампов и пафоса. Мне кажется, что наше киноискусство нащупывает свою стезю.

31 мая 2014
Фото Владимир

Смотрел сегодня с ребенком 6 лет. Специально выбирал чтобы комедия и для семейного просмотра. Учитывая предыдущий опыт просмотра наших последних комедий с персонажами камеди клаба, которые вызывали просто отвращение и не понимание для кого вообще это снято, фильм просто поразил. Помните старый фразцузский фильм "Игрушка" с Пьером Решаром? "Подарок с характером" очень перекликается по теме с французским фильмом. Наконец-то наши сняли фильм, который реально настолько душевный и чистый, что смотришь безотрывно, сочуствуешь и местами даже слезу прошибает. Нам так не хватает сейчас простых честных эмоций без пошлости и гадости, которая нам навязывается западной культурой. Если хотите просто отдохнуть, подумать для чего вы мы вообще живем и получить массу положительных эмоций, то Вам просто необходимо посмотреть этот фильм. Основная мысль фильма - любите и не забывайте своих детей и верьте в свои силы. Миша Галустян просто молодец. Очень советую!!!!!

31 мая 2014
Фото GodAdministrator Сафронов

На удивление хорошо! Для русского кино так особенно!!!!!! Всем смотреть обязательно. Тонко, с умом, стильно. Галустян непривычен в качестве действительно актёра, а не комика.Мальчик талантлив. Валуев даже хорош.

Достойное продолжение советских комедий.

25 мая 2014
Фото Лорд Дуглас

Галустян -актер. Это - лучший и самый страшный анекдот дня.

Впрочем, все современные кинопомои, что срыгивает наш кинопром - это просто картонки для даунов.
Впрочем, западный кинопром так же стух и тоже ориентирован на зомби-шлак)
P.S.: всех, кто оценил фильмец на 5 - привязать бы и РЕАЛЬНО заставить ЭТО просмотреть. Хотя...Жестоко слишком. Сдохнут же)

4 июня 2014
Фото Игорь

Очередной российский фильм.Это комедия,а уж это снимать у наших получается не плохо.Фильм очень хороший,стоит отметить сюжет,он по-настоящему шикарен.Для детей - это будет комедия с кучей смешных моментов.Для взрослых-очень серьёзный фильм.Фильм о богатых людях , у которых просыпаются чувства тяги к обычному людскому счастью.Фильм очень серьёзный,это не шутка,если смотреть под немного другим углом,смотреть внимательно и наблюлять за героями.Этот фильм показывает проблемы отцов и детей,проблемы настоящий дружбы,проблемы неподчинению законом и несоблюдениям людьми прав других людей.
Фильм - борьба,о том как в нашем плохом мире каждый хочет найти своё счастье.И это хороший ход,показать это всё в комедии.Всё плохо и всё не так,но песня в конце гласит:"Всё зависит от нас самих".Ох,если бы)

27 мая 2014
Фото Эмилия Соломец

Трейлер к фильму очень не понравился, решила, что смотреть не стану. Но сейчас вот, буквально на прошлой неделе глянула за компанию и....знаете, была удивлена, смотрела с детьми. Детям понравился Панда-Галустян, мне - сюжет и красивые актрисы, особенно Климова и Безрукова. В общем довольно не плохой фильм для семейного просмотра))))

6 сентября 2014
Фото Рамазан Гимадиев

Эксперименты! Единственно что приходит на умов взглянув на эту жертву конгитивного диссонанса.
Отвратителен от начала до конца.

18 июня 2014
Фото Qtuz Off

Фильм мне понравился, хоть и русский! В этом фильме есть все: проблема отца и ребенка, радость, смех, очень большой позитив, грусть, печаль и няшные дельфинчики и так далее))
Действия начинаются с того, что у мальчика Артема сегодня праздник, у него День Рождение и исполняется 9 лет!!!
Мальчик не из простой семье, а из богатеньких.. и ее манеры общения со взрослыми меня просто убили.. Я смотрел фильм со своей подругой, и мы были в шоке (убили бы этого ребенка) ахахах... Ему родители сделали такой классный подарок, а он взял и мягко сказать (обосрал).. До словно не помню, но ему эта самодеятельность родителей не понравилась и сказал, чтобы было все как всегда...
И тут появляется наш главный герой - Миша (Михаил Галустян). Ему костюмчик рям к лицу, жаль что потом он его выкинет(( Как он с ним бегал и прыгал, это что-то, они же тяжелые чересчур. молодец, браво!!!!
Опустим пару сцен, до того как Артем и Миша познакомились! Это было что-то :-D "Как вас звать? - Просто, Артем Николаевич" Нифига себе просто, ахаха, я так один раз преподу сказал, что я не Никита, а Никита Александрович, так мне потом было весело)
После днюхи Артем предлагает Мише сделку, согласно которой Миша с Артемом едут втихаря от папы в Сочи к маме, и Артем платит ему 10 000$... Миша долго думал, согласился, но потом пришла отличная новость: " А если узнают, что я тебя типо украл, что мне будет? Мм, не знаю, убьют наверно" - опять же, дословно все не помню, и это надо смотреть, а не читать!!!
У них начинается веселое путешествие, про которое я не буду спойлирить, так как будет неинтересно потом смотреть, но поверьте это классно...
Пару смешных моментов, которые я озвучу, но это только малость:
1) У Мишки загорелся костюм, и надо тушить, так нет... Всем известная молодежь начинает снимать на видео, чтобы потом выложить в ютуб и набрать огромное количество просмотров, так и тут...
-Лучше бы помог!
- "Помочь любой может, а видео снять вовремя надо уметь" :-D
2) Также не могу отметить дерзкие гонки, ухххх, прям мурашки (Ока,Матиз и Нива) :-D

P.S. Фильм отличный, советую сходить! Расслабляет, не затянут, смотрится на ура, моей подруге тоже понравился)
Ох, а что в конце фильма вытворяли дельфины, мммм, это что-то.. Сразу захотелось в дельфинарий)
Всем приятного просмотра!

Фото Елизавета Васильева

Очень хороший фильм!!! Артем конечно поразил в 9 лет он знает столько не знают в 43! Были и грустные моменты когда мальчик стримился попасть к маме но обнаружил что её просто нет. Эти моменты длились секунду а в душу закопались на всю жизнь честно хотелось очень очень плакать. С ходить всем.

30 мая 2014
Фото Кристина Демур

Милый добрый фильм , местами смешной . Сюжет очень затянут . Конец фильма очень ожидаем . Смотреть можно только из за Галустяна.

28 июня 2014
Фото Илья Ильин

Да можно сказать, что фильм семейный, но отвратительная игра детей вывела из себя. Особенно наложенный плач дочки Валуева и реакция мальчика когда он узнал что случилось с матерью. Кто-то может сказать:" Это же дети они не могут хорошо играть" Маколей Калкин сыграл отлично, Остен Хэйли Джоэл. "искусственный интеллект ". А наши фильмы нацелены отбить больше бабок со зрителя больше ни чего. Ни одного хорошего фильма за все это время даже не было снята. И этот фильм в прокат выпускали со словами" схавают"

20 июня 2014
Фото lacky444

Хороший фильм для воскресного похода в кино. Сюжет хороший, чем-то смахивает на "Игрушку" с Пьером Ришаром. Мишка играет,как всегда, хорошо. Мне все понравилось. Рекомендую.

1 июня 2014
Фото Анастасия Игоревна

Сходила с сыном и приемным сыном! Мне фильм ровно, потому что я как и герои родители желаю добра. Сыновья смотрели и им понравилось! Старший после фильма начал вести себя хорошо... Хм... Стоит сказать - спасибо!

29 мая 2014
Фото Лещя Платов

Кому как, а лично мне фильм напомнил великолепного "Леона" ("Куклу" не смотрел), только наоборот. Тот же тандем - ребенок-взрослый. Та же проблема между непонимаем между родителями ребенка и им самим - и именно потому он начинать искать дружбу у взрослого-неформала. Только в "Леоне" девочка была, а тут - мальчик. Там был профессиональный убийца и вообще очень серьезный чел, а тут - милый панд (милая панда?) в исполнении Галустяна. Да и вообще "Леон" был довольно жетским боевиком, а "Подарок" - это просто мимимишечная комедия. Однако этот фильм точно так же заставил меня сопереживать героям и наслаждаться все время просмотра.

На каждые несколько минут тут приходится море забавных и до боли знакомых каждому в России ситуаций. В отличие от "Леона", очевидно, что у главных героев все получится. Да, хэппи-энд ожидаем, но для комедий это простительно и логично. Все-таки кино молодежное, семейное, доброе и местами наивное, местами - иронично-философское. И пусть вас не смущает наличие Галустяна в главной роли - этот фильм по-настоящему получился хорошим и трогательным. Как актер он для меня тоже вырос.

24 мая 2014