Все отзывы о фильме «Полярный рейс» (Украина, 2013)

5.3
Фото John Petrucci

Что может быть романтичнее, чем история о летчике, который спешит к любимой жене, чтоб отметить Новый Год? А если приправить эту историю милым псом, шутками и жизненными проблемами героев, то получится хороший фильм.
В «Полярном рейсе» есть все: любовный треугольник, юмор, неуемная теща, поучительные моменты и умилительные животные. После просмотра фильма невозможно не проникнуться новогодним настроением и чувством того, что в воздухе витает сказка. Мне лично безумно захотелось нарядить елку, украсить дом к новогодним праздникам и, включив на плеере Фрэнка Синатру, пойти покупать родным подарки.
Порадовал актерский состав. Каждый герой получился очень живым и натуральным. Во время фильма, ты будто переносишься в гущу событий и переживаешь все вместе с персонажами фильма.
В целом замечательный новогодний фильм. Смотреть очень даже следует.

Фото Nikita101

Я просто обожаю новогодние комедии, поэтому «Полярный рейс» у меня к просмотру был обязателен. Очень светлый и добрый фильм, который невероятно зарядил новогодним настроением.
Актерский состав невероятно хорош. Удивила Юлия Снигирь, которая в ожидаемом фильме «Крепкий орешек 5» должна выступить в роли российской преступницы. В «Полярном рейсе» же она сыграла достаточно хрупкую и нежную девушку. Татьяна Орлова, как всегда, придала изюминку своим образом ироничной и язвительной тещи.
И, конечно, невозможно не влюбиться в собаку, невероятно красивую и умилительную.
У Сергея Чекалова получился очень добрый, красивый, романтичный новогодний фильм, который пронизан сказкой и новогодним трепетом.

Фото Denis456

Если вы хотите зарядиться умиротворенным новогодним настроением, то «Полярный рейс» то, что нужно. Легкий, сказочный фильм, который после себя оставляет теплящееся чувство ожидания прекрасного.
Меня сразу зацепил актерский состав: Михаил Тарабукин, который полюбился еще после нашумевшего сериала «Кухня», Юлия Снигирь, которая сыграла в «Крепком орешке 5», Татьяна Орлова, любимая всеми, кто ее знает. Дмитрий Нагиев и Егор Бероев даже не требуют никаких эпитетов, все и так отлично знают их актерский талант.
Огромное умиление вызвал пес, он практически затмил собой всех звезд и приковал к себе внимание большинства. Собака прибавила фильму еще больше доброты и уюта.
Хороший предновогодний фильм, который отлично пойдет под оливье, шампанское и мандарины.

Фото Come Closer

Перед Новым годом я обычно очень много хожу в кино. На этот фильм пошла с парнем и подругой. Нам всем понравилось. Может быть попозже свожу еще и младшего брата.
Комедия классная! Много смеялись, чуть-чуть грустили и радовались в конце хорошему финалу. Фильм такой и смешной, и немножко грустный, хоть и знаешь, что все закончится хорошо. Он поднимает вопросы семейных ценностей и того, что самое главное в жизни человека.
В фильме сыграли очень хорошие актеры, особенно Егор Бероев и Юлия Снигирь, между актерами была прямо таки химия! Уж очень красивая из них пара и история у них красивая. Было видно, что они действительно любят друг друга. С этим, кстати, связан единственный, на мой взгляд, недостаток этого фильма – было мало романтических сцен, хотелось бы больше. Все остальные актеры тоже хороши. Комедийная составляющая лежит на Дмитрии Нагиеве и Татьяне Орловой. И они с ней прекрасно справляются, хотя Татьяна Орлова иногда казалось немножко переигрывает. Ну не верю я, что на такого хорошего зятя, как сыграл Егор Бероев, можно так сильно злится.
Также очень понравился «амулет», в роли которого выступал хорошенький беленький щенок. Он очень и очень обаятельный. Все самые милые моменты фильма связаны и ним! И он действительно помогает своему обладателю в пути, принося счастье и удачу. Мне очень понравилось, что в качестве амулета выступила собачка, это довольно нестандартно, по крайней мере, раньше я такого не видела.
Выводы: «Полярный рейс» - замечательная новогодняя комедия. Очень смешная, по-настоящему романтичная и милая. И, самое главное, после нее появляется особенное новогоднее настроение, ожидание чуда и сказки, прямо как в детстве. Советую всем сходить.

Фото Florin Fox

Ну что тут скажешь? Великая Новогодняя Эпопея - что не выкинь все сожрут - продолжается со всей силой убойного маразма. И если по сравнению с этим, прости Господи, шедевром, Елки 3 поимеют минимум восемь Оскаров, я не удивлюсь, нет, нет.
Надо изобрести аббревиатуру типа ИМХО, специально для новогоднего трэша. Скажем ПОПА (После Оливье Пойдем Атдахнем). Какая все таки эта плохая привычка - снимать фильмы без таланта, но зато с желанием заработать.
Отстой, дамы и господа, отстой.

21 декабря 2013
Фото peg-top

В последнее время появился новый жанр фильмов – новогодняя комедия. Вы можете возразить, что этот жанр был всегда, вспомнить ту же «Иронию судьбы». Так и есть. В Новый год всегда выпускали светлые, добрые, семейные комедии. Так почему же я написал, что жанр появился в последнее время? Отвечаю: именно в последние годы наметилась лично мне неприятная тенденция – выпускать «комедии», не заботясь при этом о качестве продукта. Главное – это напихать огромное количество узнаваемых лиц, кое-как присобачить сюжет к празднику Нового года, и все! И зрители послушно идут в кино и делают бюджет даже самому низкопробному продукту. Последние новогодние комедии меня сильно разочаровали, особенно прошлогодние. Что мне не нравится в них? Особенно сильно мне не нравится плохой юмор, шутки ниже пояса и так далее. Я считаю, что хороший новогодний фильм – это фильм, на который не стыдно привести и маленького сына и старенькую бабушку. К сожалению, в последнее время, «новогодние комедии» с такой просто задачей не справлялись.
Поэтому я шел на этот фильм с определенной долей скептицизма, можно даже сказать, я относился к нему с предубеждением. Но фильм превзошел мои ожидания. Во-первых, он очень добрый, я бы даже сказал наивный. Но, несмотря на это, он подминает настроение, особенно перед Новым годом. Во-вторых, никаких претензий к актерам, сценаристам и режиссеру у меня нет. Да, этот фильм не шедевр мирового кинематографа, но свою задачу он выполняет на ура. Я имею в виду, задачу семейного новогоднего фильма. Как раз на него можно смело привести всю семью: от малышей до бабушек-дедушек. И всем им будет весело и интересно. Согласитесь, снять такой фильм, интересный всем поколениям, это довольно трудная задача. Поэтому отдельное мое спасибо режиссеру картины Сергею Чекалову, это его дебют на большом экране, и этот дебют удался.
«Полярный рейс» возрождает традиции тех старых семейных новогодних фильмов. Конечно, его пока еще рано ставит рядом с такими шедеврами как «Карнавальная ночь», «С легким паром» и так далее, но хочется побольше таких фильмов как этот.

Фото Диана

Фильм позиционируется как комедия, но по факту - это настоящая мелодрама с некоторыми элементами комедии. Все комедийные моменты связаны с появлением в кадре тещи - Татьяны Орловой. И всё. Если вы любите "Алые паруса", то вам фильм понравится, т.к. фильм слишком девчачий, наивный, с очень большой верой в новогоднюю сказку, любовь и верность. Мои ожидания от просмотра не оправдались.

Фото Karina101

Что может быть лучше, чем уютный фильм под Новый Год. Зимние холода вызывают желание закутаться в плед с чашечкой горячего чая и мандаринками и насладиться просмотром новогодней романтической комедии.
«Полярный рейс» как нельзя лучше подходит для таких просмотров. Легкий, ненавязчивый фильм вытаскивает из реального мира и переносит в гущу событий. Смотрится «Полярный рейс» на одном дыхании, по окончании даже не верится, что прошло полтора часа. Увлекающий сюжет затягивает и не позволяет оторваться от фильма ни на секунду.
Порадовали актеры, принимавшие участие в фильме. Егор Бероев отлично вошел в образ немного наивного летчика, спешащего домой к жене. Дмитрий Нагиев сыграл наиболее подходящую ему роль уверенного в себе и нагловатого босса. Татьяна Орлова создала яркий образ ироничной тещи, а Юлия Снигирь неожиданно сыграла чувственную и мягкую девушку.
«Полярный рейс» достоин просмотра и, несомненно, придаст зрителю новогодний настрой. А еще фильм действительно семейный и без пошлятины, что добавляет ему огромнейший плюс.

Фото Леонид Довгаль

«Какой Новый Год обходится без новогодних фильмов», с такой мыслью мной было решено посмотреть «Полярный рейс». О решении ни капли не жалею, так как фильм хорош. Интересный сюжет, отличные актеры и обворожительная лайка в сумме создали замечательную картину, которая переполняет зрителя чувством прекрасного ощущения новогоднего чуда.
Удивила Анна Семенович, которая предстала в неожиданном для нее образе простой и негламурной телеведущей. Все актеры идеально вжились в образ и заставили действительно поверить в реальность происходящего. Егор Бероев с Юлией Снигирь настолько замечательно смогли передать чувство глубокой любви друг к другу, что просто не верилось в то, что они это играют, а не любят друг друга на самом деле. Ведь действительно, сыграть такие серьезные чувства безумно трудно, но актеры с этим справились. Особый колорит придала Татьяна Орлова своим образом юморной и язвительной тещи.
Хочется отметить собаку, которая несомненно станет любимицей всех детей. Обворожительная лайка сможет приковать интерес ребенка к фильму настолько, что он не заметит, как досмотрит фильм до конца.
Конечно, фильм не без ляпов и не идеален, но получился вполне достойным. Замечательная и красивая съемка, легкий, захватывающий сюжет, великолепные актеры. Наконец-то вышел фильм, который соответствует «семейности» и уютной теплоте новогодних праздников.

26 декабря 2013
Фото Людмила Яблокова

Простой и милый фильм, который не напрягает и оставляет послевкусие новогодних праздников. Да, местами нелогичен, но это все же новогодняя комедийная мелодрама, которую и не надо пресыщать запутанным сюжетом. Очень легко смотрится, под новый год самое то.

23 декабря 2013
Фото Иван Васильевич

Отечественный семейный фильм на хорошую троечку. Сюжет довольно простой - лётчик-полярник три года не был дома, не видел детей, жену, пытается восстановить семью. Жена его уже тоже поглядывает на сторону, к тому же её постоянно пилит мама по поводу того, что её нынешний муженёк не очень-то ей подходит. Всё это сдобрено банальными бытовыми "неожиданностями" - то у героя украли деньги, то он потерял телефон, то его благоверная забыла телефон дома, то собака убежала, то самолёт ломается. В общем, герои просто жертвы случая. И во всём этом хаосе категорически отсутствует логика. Почему по возвращению лётчик сразу не пошёл к жене - ведь сюрприз можно сделать и повидавшись с ней. Почему он ей лично не позвонил, а поручил передать время и место встречи беременной жене своего брата? Почему дизайнерша врезала по морде Гене, если она ждала Игоря? В общем смотрится довольно легко, но можно было бы такую банальную историю отработать и получше.

20 декабря 2013
Фото Go On

На фильм изначально идти не планировал и трейлер не видел, но так сложились обстоятельства – и вот я сижу в кино. Сразу хочу сказать, что не пожалел потраченных денег и времени на просмотр.
Фильм классный, особенно в сравнении с другими новогодними творениями. Хочу отметить, что мне понравилось:
- Юмор. Весь зал часто смеялся, иногда даже хлопали особо удачным шуткам. Было очень весело.
- Актеры. Я не люблю Дмитрия Нагиева, но в этом фильме даже он был на высоте. Мне он даже (!) больше остальных понравился, очень оригинальный у него получился герой.
- Новогоднее настроение. Так уж получилось, что под Новый год отечественные создатели пытаются выпустить как можно больше киноновинок. Что не удивительно, в этот период много людей ходит в кинотеатры, да и больших претензий к новогодним фильмам нет. Но это сказывается на качестве. Последние новогодние кинохиты меня не радовали, но этот фильм понравился очень.

18 декабря 2013
Фото Iggie

Зачастую бывает такое, что вот вроде бы и елку нарядил, и подарки купил, и придумал, как отмечать Новый Год, но настроения праздничного нет совершенно. И такое состояние очень часто портит праздник, убивает ощущение волшебства новогоднего пиршества и превращает его в обыкновенные посиделки.
«Полярный рейс» пропитан новогодним духом и сказкой. После просмотра фильма то самое предчувствие прекрасного и приподнятое настроение в ожидании Нового Года у меня поселилось в душе и, с уверенностью могу сказать, не покинет меня до окончания праздников.
В отличии от большинства шаблонных отечественных комедий, в «Полярном рейсе присутствует хороший сюжет, в котором переплетаются жизненные проблемы, невзгоды и сказочные события. На протяжении всего фильма безумно сопереживаешь героям: и летчику Игорю, который все никак не может попасть домой, и его жене, которая мечется между своей любовью к мужу, ухаживаниями воздыхателя и укорами матери.
Стоить отметить то, что, к моей огромной радости, в фильме нет тупых шуток ниже пояса, коими пестрят и переливаются последние отечественные комедии. Терпеть не могу то ощущение, когда эти самые «шутки» смущают настолько, что, даже если смотришь фильм в одиночку, то все равно становится стыдно. Стыдно не за себя, а за того, кто додумался вставить такие шутки в фильм. Огромным плюсом является то, что фильм можно посмотреть действительно в кругу семьи, то бишь не с фразой «Дети, поиграйте в комнате, а папа с мамой фильм посмотрят», а всей семьей без исключения. Деткам особенно будет симпатичен пес. С уверенностью могу сказать, что даже если сюжет их не заинтересует, то собака точно вызовет желание смотреть фильм дальше, а в последствии ребенок точно будет выпрашивать такую лайку у родителей.
Безупречный актерский состав. Егор Бероев, Юлия Снигирь, Дмитрий Нагиев и неподражаемая Татьяна Орлова вместе составляют цельную картину новогодней сказочной и романтичной истории.
Не смотря на мое скептическое отношение к отечественному кинематографу, «Полярный рейс» станет для меня традиционным новогодним фильмом.

18 декабря 2013
Фото Алексей Горюнов

Я не критик, а простой зритель. От себя скажу, что фильм полная лажа. Сюжетная линия недоработана,эпизоды отсняты отвратительно,местами, собака то растет, то уменьшается, то растет,то уменьшается. Главный герой-омеба. Если фильм украинский-то зачем показывать Тагил, почему не показать Донецк или другой Украинский город. Такое впечатление, что на пол-пути к завершению написания сценария, сценаристам сказали:" Все ребята, закругляемся, пишите при мне конец и снимаем." "Елки" и вправду шедевр,по сравнению с этим. Да что говорить Про "Елки",даже "Самый лучший фильм 3D",это просто классика кинематографа, если их поставить рядом. В любом выпуске Ералаша, сценарий прописан куда лучше,чем здесь. Вобщем, если Вам не жалко денег-можно посмотреть. А если жалко,приберегите для других достойных картин.
И еще, я понимаю продюссеров,что надо пиарить свой фильм на всех форумах, но все же меняйте хотя бы текст или слова там местами переставляйте, а то смешно,ей богу.
P.S. Уважаемые,актеры, я понимаю,что всем хочется хорошо жить в столичной квартире и ездить на хорошем авто,но не ужто вам не стыдно сниматься в подобного рода картинах.Вы подумайте,что когда-то ваши дети это увидят, и у них испортится вкус к хорошему,пропадет вера в прекрасное,а если это увидят их одноклассники,то пропадет еще и пару зубов. Вам не стыдно в таком сниматься? Вобщем фильм соответсвует фамилии проводника. КАМНО.

Фото Кирилл

Как известно наши кинотеатры завалены ужасными западными фильмами. На этом фоне российские высокобюджетные отстои шедевры не попадают на экраны и толпы страждущих граждан не могут пробиться их посмотреть! Ну, так искренне считают наши киноделы. И вот! В условиях лишений, природных катаклизмов, сложностей с разворовыванием денег Минкультуры и дичайшей несправедливости мы смогли снять свой ответ голливудским западным комедиям!
Как пишут "авторитетные" кинокритики - в этом фильме есть все: юмор и грусть, любовь и счастье, красавцы актеры, потрясающая картинка и даже пляски аля индийское кино...В общем все настолько круто, что надо пройтись поподробнее:
Главный герой - полярный летчик, без преуменьшений называемый "полярный мачо". Хорош собой, красавец мужчина! Тронутое легкой сединой косоглазое лицо на фоне хронической лузерности. Он спешит домой к желтозубой любимой, которую не видел три года. По фильму он встречает удивительных людей, таких необычно стереотипных. Это и менты разводилы, как на подбор - худой и толстый. При этом на толстого форму найти не смогли и просто одели на него свитер и брюки. В МВД же свободный внешний вид, главное шапку и куртку нахлобучить. И быковатый туповатый бизнесмен с наглым разбалованным сынишкой репером. И классическая теща стерва с классической игуаной. И глав врач в модном костюме на Хаммере.
Сюжетные ходы данной кинокартины также прекрасны, как например... кирпич. Все гениально резкие повороты повествования основываются на том, что все вокруг берут чужие телефоны и пихают слушающему свою выгоду. Когда косоглазый мачо пользуется единственным средством сюжетных поворотов (телефоном), то выясняет, что с его семьей что-то неладно, что там другой мужик как минимум подбивает клинья, а может уже и забил разок другой. Что в данной ситуации делает наш мачо? Спешит отбить свою женщину из лап клинозабивателя? Нет! В условиях невероятной сложности попасть домой к семье, находясь с ней в одном городе, он посылает на "такси" жене собаку в подарок, а сам едет к друзьям переживать и готовить новогодние сюрпризы любимым.
Естественно, куда новогодней семейной комедии без искрометного юмора от мастеров отечественной шутки? На протяжении всего фильма с экранов сыпятся такие остроумные коры, что в зале целых пару раз кто-то усмехнулся. Правда на просмотре присутствовало от силы человек 8. Очевидно, остальные страждущие зрители никак не могут прорваться сквозь отвратительный западный кинематограф дабы оценить отечественый юмор.
Не забыты и спецэффекты и монтаж и звук. Потрясающий пенопласт заместо снега. А чего стоит падения самолета! Падает он значит, один двигатель дымит, но не работают почему-то оба. Сломались случайно в общем. И тут в самый эпический момент черный экран и хлопок! В следующем кадре самолет стоит на земле в месте, откуда долго летел и, как оказывается, сам починился. Вот это поворот! Не ждали? Не забыты и экстремальные гонки! Только лучшее от мастеров, снявших отечественный хит "Стритрейсеры"! Тут вам и бешеные скорости в диапазоне 60-80 км\ч (не вру - все показано на спидометре) и бодрые пятнадцатилетние ушатанные машины и резкие смены обстановки. Ну и главный спецэффект - Анна Семенович! Которая за деньги, готова где угодно ходить туда сюда перед камерой, что подается нашими режиссерами как большой плюс актерскому составу фильма. И звук тоже есть... просто есть.
На википедии пиарщиками не без гордости указано, что за время съемок пришлось сменить ажно нескольких щенков, ибо они быстро росли! Невольно проникаешься уважением к труду создателей столько времени снимавших картину в трех с половиной декорациях. За время неимоверно кропотливых трудов актриса Снигирь успела снятся в последнем Крепком Орешке, который уже хрен знает когда вышел на экраны. Теми же пиарщиками на той же википедии этот факт тоже подается как большой плюс фильму. Долгострой - синоним успеха!
Посмотрев "Полярный рейс" хочется заглянуть в глаза режиссеру и спросить: "А вам не стыдно такое снимать? Не стыдно выпускать это на экраны?". Хотелось бы спросить у актеров "Когда вы читали сценарий, у вас не проскочила легкая тень сомнений?".
Простите за долгий отзыв, но по прошествии нескольких часов после просмотра я до сих пор не могу отойти от психологического стресса... настолько меня поразил фильм "Полярный рейс". Как на него занесло, до сих пор поражаюсь.

15 декабря 2013
Фото Евгений Никулин

Хорошая романтическая новогодняя драма-комедия, которую конечно еще хочется назвать довольно утопической в определенном плане. Фильм в общем-то не для кинотеатра, а домашнего просмотра в семейном кругу сидя на теплом диванчике в обнимку с любимым человеком. Мы с девушкой пошли на поздний сеанс, а по сему в зале были практически одни, что создало вполне уютную для не домашнего просмотра атмосферу с большим экраном. Не могу сказать что фильм лишен ляпов и несуразиц, не могу сказать что актеры сыграли стопроцентно классно и режиссура на высоте, но точно скажу - добрые эмоции от него были получены не малые, эмоции связанные с семьей - теми, кто нам действительно дорог.

14 декабря 2013
Фото Юлия

Не поняла авторов положительных отзывов, тем более, сравнения с "Иронией судьбы". Фильм абсолютно сырой, с невнятным вялым сюжетом, такое ощущение, что его не доделали. Перед фильмом показывали рекламу Елок, так вот, это шедевр по сравнению с этим фильмом. Особенно почему-то уныло и бездарно сняты все эпизоды с детьми. Не тратьте время и деньги на эту проходную туфту.

Фото Khalissi

Сходили всей семьей на фильм «Полярный рейс». Это отечественный фильм, поэтому ничего особенного не ожидали, но нам очень понравилось.
Сюжет фильма довольно прост: летчик Игорь (Егор Беров) путешествует через всю страну, чтобы встретить Новый год в кругу семьи. В этом ему помогает очаровательный амулет, подаренный шаманом. Этот амулет – щенок, который помогает главному герою в пути. Также в пути Игоря ожидает много знакомств, неожиданных ситуаций и, конечно же, добрых людей, которые помогает ему достигнуть цели.
Это традиционная новогодняя комедия, на которую можно смело вести всю семью. Фильм очень веселый, но шутки не пошлые, как это часто случается в современном кинематографе. Хочу отметить, что фильм особенно понравился моему сыну, который часто скучает в кино, но в этот раз он очень весело смеялся, особенно ему понравился щенок.
Как я уже писала, комедия простая, очень легкая и новогодняя. У меня не было высоких ожиданий к сюжету фильма, каким-то особым неожиданным поворотам, интригам и так далее. Но даже в этом фильм сумел меня удивить. Хотя конец его, конечно, был предсказуем с самого начала, многие сюжетные повороты были неожиданны и приятны.
Также хотелось бы отметить актерскую игру. По-моему, все были на уровне. Но лично мне больше всех понравилась теща (Татьяна Орлова), что не удивительно. С ней были связанны практически все лучшие шутки фильма и веселые моменты!
От фильма мы получили прекрасный заряд веселого настроения. Советую сходить на него всей семьей.

Фото Skilletta

К просмотру подтолкнули интригующий трейлер и актерский состав. Сразу хочу сказать, что фильм не разочаровал. От российского кинематографа я всегда не ожидаю ничего стоящего, но «Полярный рейс» действительно получился хорош.
Уже порядком поднадоела «Ирония судьбы» и хотелось бы предновогодние дни проводить с каким-то другим фильмом. А «Полярный рейс» вполне может стать достойной сменой уже наизусть выученному фильму.
Блестяще подобраны актеры, которые все до единого безупречно вжились в образ и сотворили обворожительный фильм. Чего только стоит пушистая, похожая на медвежонка, лайка-талисман.
Сергею Чекалову, который более привычен, как режиссер боевиков, получилось снять по-настоящему новогоднюю романтическую комедию. «Полярный рейс» наравне с «Иронией судьбы» способен создать праздничное настроение.

Фото Garry Sneginka

обычный новогодний российский фильм....много сказки, и различных неясностей. Фильм непринужденный, для тихого семейного просмотра с детьми. Особой смысловой нагрузки не несет.

9 января 2014
Фото Anastasiia

Я чуть не умерла со скуки, какой бредовый сюжет и фильм снят не интересно, игра актеров не убедительна. Особенно Егор Бероев на удивление сыграл очень плохо, хотелось его встряхнуть, чтобы он раздуплился. Где-то в глубене души, задумка интересная, но я очень и очень расстроилась, что решила посмотреть его.

5 января 2014
Фото Vavaka

Фильм не оправдал ожиданий, в общем-то, и так довольно скромных, надо сказать. Ощущение, что долго и мучительно собираешь пазл и не хватает самых важных деталей, тех, без которых вон та башенка, вон то деревце и вот тот всадник ну никак не смотрятся и картинка не складывается...
Я, конечно, понимаю, что собака белая и пушистая и это её главное достоинство, но можно было хоть как-нибудь соотнести сцены и снимать их в порядке следования в фильме? А то смотришь - маленькая псинка, ой, нет, стала больше, блин, опять мелкая, ой, опять подросла... Халтурно как-то. Такое же ощущение халтуры от диалогов, которые, конечно же спасает "косноязычие" героя Егора Бероева, но и он сам, и "главный злодей" - герой Дмитрия Нагиева, и расхваленная здесь тёща - все какие-то ... недоделанные, оттого выглядящие неубедительными и бледными... Ну, ради бога скажите, если луже натекает под сапоги из-под стула, зачем искать злоумышленника по всей комнате, уходя от стула?
В фильме несколько сюжетных не увязанных толком "хвостов", начиная от "хвоста" о тёзке главного героя, неудачливом воришке, который вдруг решает сменить профессию, немедленно, по первому всписку готовый взять в жёны странную девушку, которая в свою очередь полчаса назад как была готова выйти замуж за другого странного субъекта, и заканчивая гротескной парой полицейских, оказывающихся не оборотнями в погонах, обирающими "простых" воров на вокзале, а парой современных робингудов, принесших и вручивших под какую-то идиотскую байку кучу отнятых денег не менее наивной заведующей детским садом... Причём под разговоры о помощи детскому дому вручают деньги во вполне благополучном детском садике, где дети нашего незадачливого лётчика обитают, как и сынишка прокурора %-). Что я плохо понимаю сей творческий ... винегрет. Очень напоминает окончание басни Сергея Михалкова "Слон-живописец": "Взглянули гости на пейзаж
И прошептали: "Ералаш!"

14 декабря 2013