Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.1

Фильм
Форт Росс: В поисках приключений

Россия, 2014
О фильме
Раскрыта одна из главных интриг российской истории. Как вышло, что в XIX веке Россия навсегда лишилась своих земель в Северной Америке? Ведь ей принадлежала огромная территория от Аляски до Северной Калифорнии. В поисках ответа группа тележурналистов — интеллектуал Дмитрий, простодушный Фимка и красавица Марго — путешествуют во времени и пространстве, попадая то в царские дворцы, то в вигвамы индейцев.
  • Форт Росс: В поисках приключений – афиша
  • Форт Росс: В поисках приключений – афиша
  • Форт Росс: В поисках приключений – афиша
  • Форт Росс: В поисках приключений – афиша
  • Форт Росс: В поисках приключений – афиша
Приключение
6+
Юрий Мороз
12 июня 2014
12 июня 2014
1 час 40 минут
filmfortross.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Юрия Мороза

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Vladimir Doroshenko
22 отзыва, 39 оценок, рейтинг 94
20 июня 2014

Совсем недавно попал на фильм Форт Росс, остался очень доволен, давненько я не получал удовольствия от похода в кино. История простая, двое журналистов попадают в прошло где им предстоит разгадать загадки нашей истории. Куча юмора и пикантных ситуаций заставят посмеяться не раз. Фильм переполнен добротой и позитивом, и все это вместе подарили мне заряд на целую трудовую неделю.

27
0
7
Марина
19 отзывов, 51 оценка, рейтинг 72
23 июня 2014

С каждым новым фильмом отечественного производства я все больше и больше доверяю так сказать нашему кино. На это есть две логичные причины, то ли мы действительно растем, то ли это Голливуд нам настолько приелся. Картину Форт Росс я бы назвала уникальной и оригинальной. Подобного сюжета и масштаба на наших экранах не было давно. Простая сказочная история которая способна поразить даже самого взрослого и стороннего от кино человека. Нету навязчивых эффектов которыми пропитаны все современные ленты, есть люди и есть работа режиссеров и всей команды. Очень понравился фильм, с нетерпением жду чего-то подобного.

26
0
9
Mike Litman
12 отзывов, 77 оценок, рейтинг 40
12 июня 2014

Когда-то фильмы со словом: приключение очень часто выходили на экраны. Теперь это стало затратно и не прибыльно и мы стали видеть их реже. Форт Росс это такой маленький Индиана Джонс с примесью эффектов и фантастики. Согласитесь звучит заманчиво, да и выглядит при всем при этом отлично. Хорошее семейное кино, которое кроме удовольствия принесет еще и крупицу истории.

25
0
9
Андрей Борщ
11 отзывов, 59 оценок, рейтинг 56
12 июня 2014

Посмотрел фильм Форт Росс. Очень понравился сюжет, со времен классики жанра - Назад в Будущее нечего подобного больше не видел. Как говорится снято в России и для России. Основные события нашей страны уложены в полтора часа кино, ну что может быть лучше?

24
0
9
zoko 1950
3 отзыва, 32 оценки, рейтинг 37
19 июня 2014

Путешествие по лабиринтам времени, вот как можно было бы назвать этот фильм. Когда я первый раз увидела трейлер я подумала про себя, боже они хотят скопировать старину Индиану Джонса, я должна эта увидеть. На деле все оказалось совсем по другому, полноценная самостоятельная картина с малой долей пересечений с фильмом Стивена Спилберга. В центре сюжета история двух тележурналистов которые попали в прошлое, конечно им там совсем не рады, начинается целая череда приключений, в ходе которых им предстоит во-первых выбраться живыми, а во-вторых раскрыть загадку всей нашей истории землевладения. Каких-то звездных имен в актерском составе я не увидела, но очень приятно удивили два молодых актера Максим Матвеев и Анна Старшенбаум. Прежде нигде не встречала их, но надеюсь что в будущем еще увижу на экранах. Фильм является хорошим подарком всем любителям фантастики.

11
0

Подборки Афиши
Все