Все отзывы о фильме «Форт Росс: В поисках приключений» (Россия, 2014)

7.3
Фото Vladimir Doroshenko

Совсем недавно попал на фильм Форт Росс, остался очень доволен, давненько я не получал удовольствия от похода в кино. История простая, двое журналистов попадают в прошло где им предстоит разгадать загадки нашей истории. Куча юмора и пикантных ситуаций заставят посмеяться не раз. Фильм переполнен добротой и позитивом, и все это вместе подарили мне заряд на целую трудовую неделю.

Фото Марина

С каждым новым фильмом отечественного производства я все больше и больше доверяю так сказать нашему кино. На это есть две логичные причины, то ли мы действительно растем, то ли это Голливуд нам настолько приелся. Картину Форт Росс я бы назвала уникальной и оригинальной. Подобного сюжета и масштаба на наших экранах не было давно. Простая сказочная история которая способна поразить даже самого взрослого и стороннего от кино человека. Нету навязчивых эффектов которыми пропитаны все современные ленты, есть люди и есть работа режиссеров и всей команды. Очень понравился фильм, с нетерпением жду чего-то подобного.

23 июня 2014
Фото Mike Litman

Когда-то фильмы со словом: приключение очень часто выходили на экраны. Теперь это стало затратно и не прибыльно и мы стали видеть их реже. Форт Росс это такой маленький Индиана Джонс с примесью эффектов и фантастики. Согласитесь звучит заманчиво, да и выглядит при всем при этом отлично. Хорошее семейное кино, которое кроме удовольствия принесет еще и крупицу истории.

Фото Андрей Борщ

Посмотрел фильм Форт Росс. Очень понравился сюжет, со времен классики жанра - Назад в Будущее нечего подобного больше не видел. Как говорится снято в России и для России. Основные события нашей страны уложены в полтора часа кино, ну что может быть лучше?

Фото zoko 1950

Путешествие по лабиринтам времени, вот как можно было бы назвать этот фильм. Когда я первый раз увидела трейлер я подумала про себя, боже они хотят скопировать старину Индиану Джонса, я должна эта увидеть. На деле все оказалось совсем по другому, полноценная самостоятельная картина с малой долей пересечений с фильмом Стивена Спилберга. В центре сюжета история двух тележурналистов которые попали в прошлое, конечно им там совсем не рады, начинается целая череда приключений, в ходе которых им предстоит во-первых выбраться живыми, а во-вторых раскрыть загадку всей нашей истории землевладения. Каких-то звездных имен в актерском составе я не увидела, но очень приятно удивили два молодых актера Максим Матвеев и Анна Старшенбаум. Прежде нигде не встречала их, но надеюсь что в будущем еще увижу на экранах. Фильм является хорошим подарком всем любителям фантастики.

19 июня 2014
Фото Лилия Сагдеева

Это полный п.... В зале были вдвоем, уже можно было понять, что надо разворачиваться. Больше не поведусь на отзывы

16 июня 2014
Фото Violetta Burlyaeva

Ребята!!! Хватит вводить в заблуждение своими оценками адекватных людей! Фильм безобразно скушанный и глупый! С множеством киноляпов! Повелись с мужем на оценки и были жутко разочарованы с первых минут просмотра. Не умеют наши снимать такие фильмы, впрочем как и все остальные. То ли дело советские комедии были....Что там говорить- хорошее кино кануло в лету....

26 июня 2014
Фото Сергей К. (Питер-Москва)

Купленные рецензии, судя по всему. Для детского фильма сойдет, для взрослого - полный отстой. Не такой отстой, чтобы на одну звезду из пяти, но такой, чтобы на две))

Фото Dmitry Bortnikov

Нить времени

Терминатора снимали лузера (с)

Тайная организация дает шанс троим путешественникам попасть в прошлое, где они смогут не только узнать, что происходило в «Русской Америке», но и попытаются изменить будущее страны.

Юрий Мороз смог не только очень удачно перенести на экран роман Дмитрия Полетаева, но и создать целый мир со своими законами и правилами. Поначалу режиссер использует все исторические события, описываемые в книге, но потом практически избавляется от ненужных временных прыжков, возвращаясь к ним только при необходимости. Правда несколько переусердствовал со сценами боев, их без юмора и легкости воспринимать сложно.

Легший в основу фильма роман был незаконченным и не смелым, но авторы картины смогли справиться с этим. Сценарий написан с юмором, создатели поменяли местами характеры героев, чтобы попасть в «жанр». Объяснив факты, которые в романе остаются за кадром, авторы получили законченный проект.

Максим Матвеев, Анна Старшенбаум и Максим Виноградов создали эталонное трио приключенческого кино, Лайа Коста и Кирилл Плетнев вообще ударились в детство и сыграли самых запоминающихся персонажей картины, а Артем Ткаченко фактурой идеально подошел своему герою.

Николай Ивасив снял очень красивую и чувственную картину, ярко и сочно отобразив Россию и Америку, как в прошлом, так и в настоящем.

«Форт Росс» — приятная попытка авторов создать современное приключенческое кино, необошлась без проблем и недочетов. Надеюсь, авторы сделают выводы, и следующие фильмы будут еще лучше.

Фото foreststander.livejournal.com

Плюсы: костюмы, декорации, натура.
Минусы: сценарий, режиссура, игра. ВСЕ персонажи ведут себя как идиоты. Никакого вовлечения в сюжет и сопереживания возникнуть не может. Смешных шуток нет. Лучше пересмотреть "Назад в будущее 3"

17 июня 2014
Фото Дмитрий Исаков

Историко-фантастическая комедия о перемещениях во времени с военно-патриотическим уклоном.

Некая московская служба по контролю за временем тайно загружает в смартфон тележурналиста Дмитрия (Максим Матвеев) программу, позволяющую перемещаться в прошлое и будущее. Журналист отличается строптивым характером и почти все его сюжеты не устраивают высшее руководство. Тогда непосредственный начальник отправляет его вместе с постоянным оператором Фимой (Максим Виноградов) в Калифорнию, сделать репортаж о музее «Форт Росс», бывшем форпосте Российской Империи в Америке.

Уже на месте к группе присоединяется звукооператор — американка русского происхождения Марго (Анна Старшенбаум). Случайно обнаружив, что смартофон обрёл способность перемещать группу людей и предметов во времени, Дима, Фима и Марго отправляются на 200 лет назад. Там они встречают испанку Люсию (Лайа Коста) и капитана русского гарнизона (Кирилл Плетнёв). После целого ряда забавных приключений герои вступают в бой с пиратами. А у Дмитрия внезапно появляется идея присоединить Калифорнию к Российской Империи.

Начало фильма неожиданно позволяет надеяться на что-то вроде нового «Ночного дозора» — служба контроля за временем подозрительно напоминает одноимённую организацию из блокбастера Бекмамбетова, завоевавшего в своё время бешеную, хотя и неоднозначную популярность. Однако в дальнейшем мы получаем скорее легковесную комедию положений, склоняющуюся к поздним комедиям Гайдая (хотя и не настолько опереточного характера) и жигуновским «Трем мушкетёрам» — и всё это вместо вполне возможных русских «Пиратов карибского моря»...

Можно по-разному оценивать «Дозоры», но они были полны меткого юмора по отношению к тогдашней российской реальности и даже продакт-плейсмент был уморительно самоироничен. Вместе с тем Бекмамбетову удалось наполнить «Ночной дозор» и нешуточным психологическим напряжением, и даже поставить морально-нравственные проблемы. К сожалению, ничего этого в «Форт Россе» нет. Героям категорически не хватает харизмы, диалогам — юмора, а приключениям — напряжения и драйва. В итоге шутки на тему «отдавай-ка родимую в зад», неожиданно ставшие актуальными (фильм снимался, конечно же, когда последних политических событий и в проекте не было) выглядят даже пошлее, чем есть. Хотя и сработают на часть зрительской аудитории.

13 июня 2014
Фото Тарасов Сергей

Сто лет не был в кино, образно выражаясь. И вот не давно выпал такой шанс побывать на просмотре фильма, да и еще и на премьере. Собралось куча народу, представление и прочее. И вот наконец-то я в кресле и заглавные титры на экране. Нечего не зная кроме названия фильма - Форт Росс я даже не понимал чего мне ждать. Но тут уже все было решено за меня, с первых минут меня словно захлестнула волна сюжета, он тут довольно яркий, насыщенный, а самое главное динамично развивающийся. Нам рассказывают историю двух журналистов которые путем высоких технологий попали в прошлое, там им предстоит разгадать не одну загадку нашей истории. Очень понравилась работа актеров, которых к слову я раньше на экранах не встречал. Вообще фильм стал для меня открытием, до просмотра я с долей скептицизма относился к нашему кинематографу. Подводя итог скажу, если вам нравятся приключения, вы не можете усидеть на месте, любите все новое, то этот фильм для вас. Порция адреналина ждет вас.

Фото Андрей Алексеенко

Интересный, увлекательный фильм на который можно пойти всей семьёй.Ожидал худшего - а вышло очень даже ничего!!!

21 июня 2014
Фото Елена

Картина Форт Росс это очередная российская экранизация. На этот раз в основу фильма легла книга Дмитрия Полетаева. Режиссеру Юрию Морозу отлично удалось перенести все что понравилось людям в книге на большие экраны, где как известно все смотрится проще и сочнее. Несмотря на то что роман так и не был закончен, создатели решили исправить это сами, и вообщем-то у них получилось довольно неплохо. То чего нехватало книге мы увидели наконец-то в кино. Удачный выбор актеров поспособствовал успеху фильма, Максим Матвеев, Анна Старшенбаум и Максим Виноградов создали эталонное трио приключенческого кино.

Фото Андрей Александрович

Возникает устойчивое впечатление, что большинство рецензий на данный фильм не иначе как куплены.
Не могу поверить в то, что кому-то с интеллектом выше чем у трех-летнего ребенка могло понравится это....нечто. Я даже не могу назвать это фильмом, язык не поворачивается, потому как, этот набор несвязанных сцен, отвратительных реплик, ужасных шуток и невыносимо и откровенно тупых героев можно назвать только каким-либо не литературным словом. Ни в коем случае не посещайте этот фильм даже если вам нечем заняться, не стоит финансировать подобный "труд", его стоит искоренять всеми возможными способами.
Я пишу эту рецензию спустя неделю после просмотра (с которого я, кстати говоря, все таки ушел, не выдержав издевательств) и во мне все кипит!
Ни один уважающий себя актер не станет сниматься в этом убожестве, да еще и исполнять ТАКИЕ реплики. Они действительно невыносимо ужасны и убоги, наполнены подростковым максимализмом, способным впечатлить лишь малолетних, либо великовозрастных дегенератов.
Изложение сюжета не стоит времени, потраченного на написание этого абзаца, если он там и есть, то совершенно не несет никакой исторической ценности и полностью погибает под убожеством антуража!

Фото Nailya Saryeva

Подруга посоветовала мне посмотреть фильм Форт Росс. Прочитав описание я улыбнулась и подумала что она шутит надо мной, по мне так это не более чем очередной детский фильм для просмотра с родителями. Но поддавшись на уговоры я таки посмотрела сие чудо, осталась очень довольна. Интересный сюжет который раскроет вам реальные тайны нашей исторической родины, можно прямо во время просмотра узнавать что-то новое, по-моему это великолепно.

19 июня 2014
Фото Andrej Kulikov

Представьте себе что в 2014 году появилась возможность путешествовать во времени. Делается это не в каких-то там машинах и прочем, а прямиком в кресле кинотеатра. Этим летом такую возможность нам предоставили режиссер Юрий Мороз и компания сценаристов. В основе сюжета лежит одна из главных интриг российской истории! Разгадать которую предстоит двум теле журналистам. Ну конечно же на пути их ждет череда приключение которые нужно сказать происходят в разные временные промежутки. Актеры подобраны хорошо, не смотря на то что это по большому счету их дебют на большом экране. Фильм подойдет для просмотра как взрослым так и их детям. Можно приятно провести время с семьей и насладиться так сказать искусством.

17 июня 2014
Фото Мария Семенова

Форт Росс - легкий и интересный фильм. Он вышел в идеальное время - в начале лета, когда хочется чудес и приключений, чего в фильме будет предостаточно!
Российская история конца 19 века приподносится под призмой современных технологий и в несколько ином свете, чем нас учили в школе. Мне кажется, для семейного просмотра с детьми фильм будет особенно интересен и полезен.
В фильме есть все - современная история молодого парня журналиста с вздорным "пробивным" характером и вытекающими конфликтами с начальством. Жизнь его друга, находящегося в тени талантливого журналиста, и мечтающего о настоящей любви. Достоверные исторические факты о существовании "России в Америке". Чудесный лейтенант из прошлого, сыгранный Кириллом Плетневым, который в 19-м веке прокатится на скутере.
Фильм о том, как благодаря "вмешательству из будущего" появилась возможность сохранить наши земли в Америке и спасти Форт Росс.
И конечно, в нем есть красивая девушка, которая влюбляется в главного героя, а он в нее! Его друг так же не останется в стороне и обретет счастье с прекрасной испанкой из прошлого. Так что счастливый конец не оставит равнодушных зрителей :-)

16 июня 2014
Фото Лара Макарова

К полку фильмов с жанром фантастика и приключения прибыло. Наконец то что то достойное в отечественном прокате. Картина Юрия Мороза Форт Росс. История о том что может быть уже и не так фантастично как кажется на первый взгляд, о путешествиях во времени. Два теле журналиста отправляются на разгадки величайших тайн отечественной истории. Конечно же в далеком мире прошлого им далеко не рады как это обычно бывает. Тут начинаются и погони, и головоломки, одним словом соскучиться сидя в кресле кинотеатра у вас вряд ли получится. Фильм вышел очень позитивным и добрым, здесь нету пошлого и плоского юмора поэтому его смело можно показывать и вашим чадам. Если вы давно искали повод пойти в кино всей семьей то этот фильм для вас.

14 июня 2014
Фото Александр Митрович

Очень зрелищное и органичное кино, в России такое редко получается. По-настоящему семейное. Сказка на патриотическую тему, оригинально придуманную и тонко реализованную. Смешно, красиво и захватывающе.

Фото Лиля Горная

очень интересный фильм,и хорошый фильм ,и актёров подобрали имено как надо !!!

25 июня 2014
Фото Денис Акимов

Посмотрел филь "В поисках приключений " - впечатлений море. Хороший фильм! море позитива. Сценарий класс! Советую посмотреть.

22 июня 2014
Фото DMITRY GOKOV

Ходил на прошлой неделе и сейчас, когда эмоции улеглись, рекомендую для просмотра. Хороший фильм, патриотичный, исторический. Хорошая игра актеров.

21 июня 2014
Фото TOFA ZOMBIE

Форт Росс это спаситель всех тех кто скучал в ожидании чего-то необычного и завораживающего. Творение Юрий Мороза по истине удивило меня, я не ожидал что наши смогут снять настолько круто при таких-то возможностях бюджета. На фильм не жаль потраченного времени и это лично для меня главный показатель, советую и вам посмотреть.

18 июня 2014