6.2

Вулкан страстей

Eyjafjallajökull, Франция, Бельгия, 2013Смотреть в
Где бы вы не хотели встретиться со своим бывшим? Только не в соседнем кресле самолета, чтобы пережить вместе длинный перелет. И уж точно не в одной машине, чтобы вопреки исландскому вулкану с непроизносимым названием пересечь всю Европу. Когда вы страстно ненавидите друг друга, может случиться всякое. И угон самолета, и авария, и побег из полиции, и даже... возвращение романтики.
Комедия
Александр Коффр
2 октября 2013
15 мая 2014

Другие фильмы Александра Коффра

Георгий
21 мая 2014
Créer un soufflé

Взбитые желки его смешаются со взбитыми белками ее для того, чтобы подарить зрителю массу невесомую и воздушную: это и станет прекрасным рецептом французской кухни, которая подчас радует столь летним, смешным, жизнеутверждающим, не лишенным абсурда, однако, продуктом. Не удивляйтесь, если у вас вдруг получится омлет.

Panamenok
27 апреля 2014

как всегда краткий итог- действительно, смешная комедия. с отличным юмором, прекрасным актерским составом и достаточно приближенная к жизни.
да, такого, как на экране, в жизни встретить сложно, но черты героев картины узнаются в окружающих, от чего становится еще смешнее.

кому идти:
- тем, кто хочет отлично провести время и посмеяться от души
- тем, кто хочет устроить романтическое свидание или просто провести время со своей лучшей половинкой. на показе я была с мамой - она сразу же объявила. , что сходит еще раз с папой - устроит ему подарок на день рождения
- тем, кто любит французское кино и комедии

кому лучше не идти
вы в разводе и тяжело это переносите
не терпите французское кино
в фильме есть незначительная постельная сцена - мало ли ...

начну с того, что название фильма на русском и в оригинале две большие разницы - но смысл один. из-за вулкана отменены авиарейсы по всей Европе, а разведенным любящим родителям нужно попасть на свадьбу дочери в Грецию. причем за несколько дней им предстоит пересечь множество стран.
собственно, дальше начинаются приключения двух когда-то очень близких людей, которые до сих пор в глубине сердца хранят чувства друг к другу, несмотря на новые отношения и семьи.
о самих приключениях писать не буду - придете и сами увидите.
Главное, что сам фильм очень легкий, время за его просмотром прошло совершенно не заметно- причем смешные моменты были смешными для людей разных возрастов.
лично для меня конец стал неожиданным - рассказывать не буду ☺
при этом фильм не только о страстях, но еще и о силе родительской любви - о том, что мама и папа, стремясь успеть на торжество, нашли в себе силы и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти.
сделали они это на французский манер - но от этого стало еще смешнее.

так что - если Вы пока не знаете, куда сходить в мае, сходите на Вулкан - точно не пожалеете. не любите французское кино - подарите билеты родителям и родителям родителей (для них кино Франции значит очень много) и родных побалуете, и дадите им отдохнуть от ударных майских, проведенных на даче.

Барт Малеев
18 мая 2014

Забавное кино про стервозность. Полно красивых европейских пейзажей и некрасивых европейских женщин. Толерантность, феминизм и "открытые возможности" в Западной Европе, на Балканах и Адриатике. Фильм не оставляет неприятного осадка, было несколько смешных моментов. Такое прикольное роад-муви с акцентом на паневропейские ценности.

boris Goncharov
17 мая 2014

фильм супер-несмешной, актерская игра очень плохая на уровне фантомаса. дурацкие клише и растянутый сюжет. фильм для людей за 50. как будто российскую комедию посмотрел.

post girl girl
22 апреля 2014
Кино для ваших родителей

Иногда родители просят своих детей посоветовать какой-то фильм для приятного вечера, в раздумье смотришь на афишу, даже не зная, что выбрать. Американская комедия - слишком пошло, боевик - а они любят экшн? арт-хаус - да кто его знает, что там покажут.
И вот вариант, который устроит всех. Родителей он устроит потому, что напомнит им классические французские комедии, без пошлости и сортирного юмора, пулеметные очереди диалогов плюс семейные разборки и приключения - что еще нужно для спокойного вечера?
Ну а нас он устроит, потому что в кои-то веки можно что-то посоветовать родителям, не боясь потом претензий за испорченный вечер.
Так что покупайте родителям билеты в кино.