Все отзывы о фильме «Дом» (США, 2015)

8.4
Фото Юрий Литвиненко

Нормальный детский мультик рассчитанный на возраст 7-8 лет! Почему только на этот возраст? - спросите вы. Отвечаю: потому что детям младше мультфильм покажется непонятным, а более взрослым детям - скучным и чересчур наивным.
Авторы картины, как мне кажется, искали золотую середину между развлекательной составляющей и социально нравственной проблематикой. Но получилось средне. Возможно дело в переводе. Неплохо, было бы посмотреть в оригинале на родном языке. Полагаю, что дело в игре слов, которую, отчасти, передали правильно и нам было тогда смешно, а в остальном были средние диалоги и монологи, где, возможно, задумка автора не передана зрителю в полном объеме.
Самый классный - это кот. Вот ему Оскар за героя второго плана. Возможно, повторюсь, это потому что он не разговаривал, и вся его игра была понятна и по английски и по русски))
Итог: если ваш ребенок имеет восприятие 7-летнего, то с ним стоит достойно провести время за просмотром данной картины.
P.S. Дорогие мамы и папы! Не ходите на этот мультфильм с маленьким ребенком. Все маленькие дети через 20 минут после начала уже бегали по залу и мешали остальным нормально смотреть.

22 марта 2015
Фото Кариша Рамазанова

я обожаю мультфильмы. я ненавижу Дом.
И как можно сравнить его с "Как приручить дракона" ?
бредовая сюжетная линия, абсолютно глупый юмор, нудный и не интересный.
Это мое субьективное мнение, которое я никому не навязываю.
2 из 5. Жду стоящего мультика.

26 марта 2015
Фото Sangryl

Мультфильм веселый и яркий. Много интересных деталей, фантазии, мне понравилось, как обыграли способность героя изменять цвета (у Кира Булычева был индикатор: "хочешь, я его стукну? Он станет черным").
Семейным легким вечерком этот пузырчатый мультик очень даже сойдет.
Но не шедевр.

11 сентября 2016
Фото Anna YOGA

Добрый мульт.Для детей и взрослых..Придумали же..прикольного буфа))).Многоразовый мультик..
Всем советую..

13 апреля 2015
Фото Таня Коробкова

Отличный, веселый, позитивный и добрый мультик. Весь зал смеялся)). Рекомендую, сходите не пожалеете!!

26 марта 2015
Фото Полина Андреевна

Сходила с дочкой на это мультик. неделю назад были на Золушке..
Золушка конечно чисто для девочек, но вот Дом, этот просто замечательный...мы и поплакали и посмеялись..
Очень трогательный и между тем очень смешной мультфильм..так как много посмотрела, могу его смело посоветовать всем с самыми максимальными оценками
Сходите все и взрослые и дети останется замечательное настроение и впечатление о потраченном времени.

23 марта 2015
Фото Masya

Скучновато немного, по началу особенно, ходили с детьми 4 и 5 лет, сложно воспринимается потому что много текста а эпизод практически один и тот же- то как они летают на машине фруктолете. Веселит иногда котик хрюня, а так сложно было сидеть детям, все в зале суетились. Сюжет легкий в принципе

22 марта 2015
Фото Doornot

Мультфильм милый, обаятельный, с необычными существами и трогательным сюжетом, так что для семейного просмотра - самое то.

Не могу сказать, что прямо восторг - наивно, не то чтобы запредельно увлекательно, весьма по-детски, но мультфильмы есть мультфильмы, и такие мне, если честно, нравятся больше пошлых "Мадагаскаров" и "Шреков", как минимум с точки зрения пользы для ребенка. Трогательный и милый "Дом" научит ребенка хорошему, а не рыгать или вертеть задом, и это плюс, за который можно простить многие минусы.

18 июня 2015
Фото Misha Losev

Когда ребенок потом просит купить игрушку по мотивам - это успех, когда не просит - середнячок. Оценивать лично не возьмусь, по мне мульт как мульт

15 июня 2015
Фото Блейн Моно

Весело, задорно и несколько не обычно. Новый вариант "адаптации" Земли инопланетными формами жизни. Особенно выделяется дубляж - наверно самая забавная часть фильма. А вообще классически успешная схема: яркий главный герой, а также сопутствующий зверек (в данном случае кот), который привносит изюминку.
Смотреть всем от мала до велика.

1 июня 2015
Фото Кларисса Урбанович

Очень хороший, добрый, весёлый мультфильм))) В нём говорится о самом важном: любви, дружбе, фильм имеет очень глубокий смысл) Интересный, захватывающий сюжет. Я и смеялась, и даже плакала... Всем советую.))

29 мая 2015
Фото Елена

Прекрасный, добрый и очень смешной мультфильм! Советую к просмотру в семейном кругу в выходной день.

25 мая 2015
Фото Игорь Королев

Весёлый мультфильм для всей семьи. Дети в восторге от захватывающих приключений, а взрослые от весёлых шуток в дублированном переводе. Очень забавные инопланетяне :)

2 мая 2015
Фото viesel.livejournal.com

В оригинале какой-то смысл, очевидно был - но в дубляже очевидно потерялся.
То есть к авторам русского текста и актерам претензий нет... кроме одной: они - не Рианна (девчонка-героиня) и Дженифер Лопес (ее мама).
Вся айдентика героини строится на айдентике Рианны (родом из Барбадоса итд) - за что, собственно, Рианна гонорар и получала.
А по-русски всё это остается непонятно. Остается стандартный голливудский сюжет, точно по учебнику.
Такая вот дуб-лажа получилась.

26 апреля 2015
Фото Марина Гунько

Лучше мультика я и не видела, пошли с детьми просто за компанию. Даже поплакала. Смеялась от души)))

24 апреля 2015
Фото Василий Дроздов

Мультфильм на все 200 из 100%!!Очень хорошо сняли .Даже любителям Русского кино это УЖАСНО понравиться!!!ВСЕМ СОВЕТУЮ ИДТИ НА ЭТУ ЖИЗНЕРАДОСТНУЮ ВЕСЕЛУЮ ФАНТАСТИКУ(МУЛЬТФИЛЬМ)!!)))))

22 апреля 2015
Фото Юрец

Ребенку понравился а я чего-то призадумался - это же чистая экранизация внешней политики одной из всем известных стран (с оговорками конечно же) ))) в главе недалекий лидер который, как ни странно, очень даже успешно вешает лапшу на уши своим подопечным на протяжении длительного времени. Далее зажмурились, ткнули пальцем в карту - все дружно летят на захват новой местности, спасаясь от монстра... в общем параллелей можно еще много провести ))) КОТ зачетный получился !!!!

17 апреля 2015
Фото Александр Федоров

Ну так пойдет, ну мне не очень понравился, если смотреть мультфильмы то мне так это как например Сезон охоты ну по типу таких

11 апреля 2015
Фото Кристина Арапова

Это оценка моего 6-ти летнего сына:)))
Весь сеанс он крутился и радостно смотрел на экран. Меня тоже картинка порадовала, глаз не напрягала и не бесила.
А что еще нужно от Мульта взрослому человеку?))) очень симпатичные мордочки и есть смешные моменты.
Деткам понравится!

9 апреля 2015
Фото Алена

Не фонтан конечно же, но детям понравится. В первую очередь мультик берет своей яркостью и открытостью ко всему миру. Бувы это невероятно милые(не все) и открытые существа. При общении с ними возникает чувство умиления. Так и хочется схватить одного из этих ярких персонажей и сжать в своих объятиях как котенка. Так же мне очень понравилось чувство юмора. Да он детский и очень наивный, но все же удержаться от смеха невозможно.
Взрослые скорее всего будут скучать, хотя некоторые моменты и привлекут их внимание. А вот детей будет невозможно оторвать от экрана.

9 апреля 2015
Фото svet teni

Совсем детский мультфильм и даже не семейный, далек от Город Героев и Вверх. Племянников сводила бы, друзьям любящим мультфильмы не стала бы советовать. На трейлере как то меня больше радовал.

8 апреля 2015
Фото Катерина

ну даже не знаю...мультик по мне только для детей, причем совсем маленьких. Кроме, как "пусти меня внаружу" ничем особо не умилил

8 апреля 2015
Фото Елена Гас

Один из самых лучших мультиков этого года. И дело даже не в том что понравится он взрослым или нет, главное в этом мультике, что он однозначно будет интересен детям и самое главное полезен. Мультфильм с глубокой моралью, которую детям необходимо впитывать, чтобы выжить в современном мире, чтобы быть личностью, индивидуальной единицей, ведь только такие достигают вершин.
Красочность картинки всецело забирает на себя внимание и отвлечься просто невозможно. Чувство юмора тут так же не на последнем месте, я думаю не было ни одной шутки над которой я бы не смеялся. Конечно же мультфильм рассчитан на аудиторию 6+, не стоит вести на него малышей, так как они вряд ли что-то поймут, если только яркой картинке порадуются.

7 апреля 2015
Фото Ольга Кожаринова

Замечательный мультик!
С глубоким смыслом.
Главный герой був О ведёт себя не стандартно, он не следует слепо за лидером бувов и большинством, а сам анализирует ситуацию, делает выводы и понимает, что всё совсем не так как им преподносит лидер.
Общаясь с земной девочкой он многому у неё учится и меняется сам.
Думаю, этот мультик будет полезен детям, он добрый и учит правильным вещам - думать самому, заботиться о близких, дружить...
Много юмора.
Очень понравился и мне и моему 5,5 летнему сыну.
Сын с большим удовольствием просмотрел весь фильм от начала до конца и даже титры, смеялся, сопереживал (хотя, я и не ожидала, что выдержит 85 минут).
Здорово!!!

6 апреля 2015