Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Мужчины на грани

Una pistola en cada mano, Испания, 2012
О фильме
О чем говорят испанские мужчины? О чем думают, земную жизнь, говоря высокопарно, пройдя до половины? А по-простому — когда им сорок. Кто-то сделал карьеру, а кто-то навсегда застрял в лузерах. Один — фаталист, второй — пофигист, третий — завсегдатай кабинета психоаналитика… Но это все ерунда по сравнению с вопросом из вопросов, проблемой из проблем. Женщины!!! Соблазнительные и коварные, преданные и ветреные, терпеливые и равнодушные. Жены, не прощающие легкомысленных интрижек на стороне, и жены, без видимых причин уходящие к посторонним мужчинам. Подруги, которых хочется носить на руках, и супруги, которых хочется прибить. И в каждой своя загадка — попробуй разгадай и пойми этих существ, будто явившихся с другой планеты!..
  • Мужчины на грани – афиша
  • Мужчины на грани – афиша
  • Мужчины на грани – афиша
  • Мужчины на грани – афиша
  • Мужчины на грани – афиша
Трагикомедия
16+
Сеск Гей
17 ноября 2012
18 июля 2013
1 час 30 минут
unapistolaencadamano.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сеска Гея

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Alina K
6 отзывов, 8 оценок, рейтинг 15
19 июля 2013

Сюжет фильма состоит из нескольких отдельных историй, повествующие о кризисе в жизни каждого из главных героев. Фильм насыщен диалогами, не ждите, что они будут легкими и интересными. Они настолько подробные и медленно развивающиеся, что человек 5 (а это почти половина зала) ушли, не досмотрев фильм. Даже мне, любителю подслушать чужие разговоры и подглядеть кусочек чужой жизни, было тяжело сохранять внимание и интерес.
Довольно нудный фильм, с редко меняющимися мизансценами, длинными диалогами и вечно сконфуженными героями. Но лично мне он этим и стал интересен, было забавно смотреть на мужчин во всей их нелепости, со своими слабостями, тревогами и переживаниями неудач. Это так необычно с ментальной точки зрения, ведь мы привыкли видеть на экране циников, везунчиков и сильных супергероев, а тут обычные реальные люди со своими обычными реальными (узнаваемыми) проблемами.

Для тех, кто хочет расслабиться и повеселиться, идя на этот фильм, вы разочаруетесь.

5
0
7
Alexey
506 отзывов, 736 оценок, рейтинг 539
21 июля 2013

"Мужчины на грани", посмотрел в "Пионере" с субтитрами, зал был заполнен наверное на четверть, оригинальное название фильма - Una pistola en cada mano - "С пистолетом в каждой руке", как переводит Google. Картина - набор диалогов между мужчинами и между мужчинами и женщинами, знакомыми раньше. Диалоги что называется за жизнь, в основном между удачливыми и неудачливыми собеседниками - встреча с другом юности, бывший муж пришел к бывшей жене мирится, а она уже беременна и не от него, два приятеля встретились и обсуждают уход жены одного из них к любовнику - а любовник-то как раз другой приятель и дальше в том же духе. В картине женщины заметно успешнее мужчин, большинство мужских бед связано именно с неудачами в семейной жизни, а вот их подруги переносят все это гораздо легче. В финале фильма большинство участников диалогов встречаются на вечеринке и обсуждение продолжится уже в коллективном формате. Одеты, кстати, все так, как будто скупили все в одной из популярных московских сетей магазинов одежды (фильм испанский и как бы намекает), но это и хорошо - ясно, как надо носить это все.
Мне фильм скорее понравился, но все же диалоги тяжелы и затянуты - все и так ясно, а они все говорят и говорят, в зале раз кто-то даже не сдержался и крикнул что-то вроде "хватит уже!" в одной из затянувшихся сцен. Так что картина, как видно, полюбилась не всем. Мужчины действительно на грани и пистолеты им нужны скорее всего для того, чтобы застрелится.

3
0

Подборки Афиши
Все