6.6

Хочу как Бриджет

Joséphine, Франция, 2013
Жозефине почти тридцать, и у нее большая попа, которая, по ее мнению, является главной причиной отсутствия личной жизни. Девушка отчаянно пытается бороться со своей пятой точкой липосакциями и антицеллюлитными мочалками, но все тщетно. Единственным утешением является то, что она живет с Брэдом Питтом — именно так зовут ее кота. Но последней каплей станет известие о том, что ее сестра выходит замуж. Не в силах смириться с тем, что все вокруг нашли себе половинки, Жозефина придумывает роман с бразильским хирургом, к которому она якобы улетает за океан. И эта маленькая легенда превращает ее жизнь в большое приключение со счастливым концом.
Комедия
Аньес Обадиа
19 июня 2013
3 октября 2013
bridget-film.ru

Другие фильмы Аньес Обадиа

Alexey
24 августа 2013

"Хочу как Бриджет", посмотрел с субтитрами в "35 мм", в большом зале народа было не очень много, но это был какой-то внезапный единичный показ и это конечно не статистика. Фильм оказался легкой и смешной девчачей французской комедией из жизни парижского офисного планктона.
Жозефина, 30 лет, проблемы с фигурой (она так думает), хочется замуж, а вроде бы не за кого, а тут вдруг сестра, с которой всю жизнь идет соревнование, нашла себе жениха - героине пришлось ляпнуть, что она тоже нашла. Да не простого румынского жениха, а бразильского (на самом деле нет - есть только субботний любовник на полчаса). Друзья покупают ей билет за океан, а лететь туда не очень хочется, там же нет никого, добрая (ага) подруга еще и сдала ее квартиру ее же начальнику из офиса, да и все, кому не лень, поздравили с грядущей свадьбой. И это еще не все проблемы, их будет полным-полно и до, и после, и на работе, и с одеждой и даже на колесе обозрения, на котором придется просидеть всю ночь. Девушка как будто бы в Бразилии, друзья и подруги веселятся в ее квартире, под начальника подбивают клинья ее коллеги, а девушке бы тоже хотелось, но она ведь за океаном (все так думают). Есть еще кот Брэд Пит, пара милых собачек, родители, геи, бабушка, которая все понимает и прочие персонажи, вроде племянниц начальника из офиса. Кончится все понятно как, но до этого еще надо досмотреть, дорога к счастью нелегка, но очень интересна, фильм яркий и красивый, есть даже танцы и сказки на ночь, герои красиво и стильно одеты, все просто отлично.
Мне картина понравилась, просто образцовая комедия про любовь, зрителям (в основном это были зрительницы) тоже, народ переживал, сочувствовал и делился советами, в зале было очень весело. Так что надо смотреть, а если вам нравятся фильмы и книги про Бриджет Джонс, наверное нужно смотреть обязательно - это будет французская версия, не совсем конечно копия, но на ту же тему.

P.S. С субтитрами все же неудобно получилось, раза два персонажи употребляют слово "кушать", что вот уж никак. Надо титры перетитровать, да перевытитровать пока не поздно.

Стася G.
7 октября 2013

Замечательная женская комедия! Получилось даже лучше, чем у Бриджет!
Романтично, смешно и на злобу дня. Радует, что главная героиня не курит, не пьет и обладает большой попой, а не просто безобразно толстая.
Думаю, парням тоже понравится.

Татьяна Шахунова
4 октября 2013

Ничего особенного. В середине фильма уже максимально заскучала. Зал был полон одиноких девушек, которых явно фильм тоже не веечатлил

Anna Kravchenko
20 сентября 2013

Фигня. И совершенная копия "Дневника Бриджет Джонс". Не зря в российском прокате фильм назвали именно так (в оригинале - "Жозефина").
Фанатам Бриджет Джонс может понравиться.

Олли
4 июля 2013

Легкая, задорная, девчоночья комедия по-французски.
Эта экранизация комиксов про Жозефин смотрится с большим удовольствием.
Да, очень сильно смахивает на Бриджит Джонс с ее дневником, но ведь это и есть настоящие моменты из жизни большинства девочек, нет?!
Актриса Марилу Берри (дочь потрясающей актрисы Жозиан Баласко и скульптора Филиппа Берри) прекрасно перевоплотилась в героиню комиксов.
30-летняя "неудачница", живущая в центре Парижа со своим Бредом Питтом, не перестает расстраивать собственную семью непредсказуемыми выходками.
На торжестве по случаю годовщины свадьбы родителей, когда ее младшая сестра (эталон успеха и красоты - гордость семьи) объявляет о помолвке, Жозефин как всегда преподносит сюрприз.
Ехать ли в Бразилию на подаренный друзьями билет или остаться жить свою нелепую жизнь - выбор не из легких...
Как всегда, правильное решение приходит само собой и жизнь складывается именно так как надо!