Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.1

Аниме
Тетрадь смерти

Desu nôto, 2006 – 2007
Аниме, развивающее идеи Достоевского и Ницше

В руки к японскому школьнику Лайту попадает артефакт из потустороннего мира ― Тетрадь смерти. Тот, чье имя будет написано на ее страницах, умрет. Лайт, подобно Раскольникову Достоевского, решает примерить роль бога и тайно наводит правосудие по всей стране, вписывая в тетрадь имена преступников. Вскоре охоту на него открывает гениальный детектив. Начинается смертельная битва умов. «Тетрадь смерти» давно стала культовой франшизой по всему миру, по мотивам сериала снимали фильмы и даже неудачную адаптацию от Netflix. Оригинальное аниме все еще остается лучшим произведением в серии, козыряя графическими и сюжетными решениями.

  • Тетрадь смерти – афиша
  • Тетрадь смерти – афиша
  • Тетрадь смерти – афиша
  • Тетрадь смерти – афиша
  • Тетрадь смерти – афиша
Мультфильм, Аниме
Тэцуро Араки
4 октября 2006
22 минуты
ntv.co.jp
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Тэцуро Араки

Участники

Материалы о «Тетрадь смерти»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5266498
19 отзывов, 19 оценок, рейтинг 0
29 ноября 2023
Аниме, которое привязалась ко мне на всю жизнь

"Тетрадь смерти" - то первое аниме, которое мне довелось посмотреть с моим другим. Я вообще далеко не фанат аниме, но друг на стоял на просмотре именно этой картины, так как само аниме довольно популярное.
О чем вообще сюжет? Если максимально коротко - школьник из Японии находит на улице тетрадь смерти, которой обычно пользуются боги смерти для того, чтобы забирать годы жизни людей. И вот тут начинается долгая и невероятно интересная история о том, как простой школьник Ягами Лайт переворачивает весь мир для достижения своих целей. Самым любимым персонажем у меня был Рюк - бог смерти, который до самой смерти сопровождал Киру (прозвище Лайта) и постоянно выпрашивал яблоки. Это аниме настолько сильно запало мне в душу, что в последующем у меня самого во многих соцсетях появился ник Рюк, а свою кошку я назвал Кирой (идеальный дуэт, я считаю).
Само аниме я смотрел на одном дыхании, необычный опенинг, рисовка и сюжет, которые заставляют вздрагивать на каждой серии - это то, ради чего стоит не просто посмотреть "Тетрадь смерти", но и пересматривать его снова и снова. Серий много, но мы посмотрели аниме за пару дней, потому что нереально оторваться от просмотра.
Ставлю твердую 10-ку, единственное - концовка слегка расстроила, но тут каждый ее отрактует по-своему.

0
0

Подборки Афиши
Все