Все отзывы о фильме «Под давлением» (Канада, 2012)

Фото Марго Тененбаум

Настоящий психологический, интригующий триллер, с прекрасно прописанными линиями главных героев, без всякого налёта бездумного экшена.

Фото Григорий Р.

Сегодня были на премьере в "Пионере".Отличный досуг после напряженного трудового дня!Смотрится легко, сюжет захватывает, к субтитрам привыкаешь через 15 минут после начала.Фильм о том, что бывает с женщиной, не избалованной вниманием мужа, которая погрязла в рутине быта.Прекрасная игра испонительницы главной роли, немного юмора.Уверен найдутся люди, которым ВОБЩЕ не понравится эта картина.Но тем, кому понравится, не придется жалеть о потерянном времени.Мужчины, любите своих жён, чтобы то о чем поветствуется в фильме, не стало реальностью персонально для вас!

Фото nashev

Во-первых, удивлён переводу названия. Blood pressure - "кровяное давление", может оно и отчасти про подразумеваемый у героини иногда накал страстей, но скорее всего просто банально про выбранный ею способ "помощи" просящему (извините за небольшой спойлер, но он и впрямь не критичен - это абсолютно проходной факт в сюжете).

Удивлён рецензиям. В фильме я не увидел ни триллера, ни слива финала, ни посредственной игры, ни атмосферы, ни разоблачения семейных ценностей, ни особой беды мужу героини, за то что её не любил...

Я увидел ненапряжную психологическую драму с мимолётными и легковесными элементами комедии, трагедии и детективных приключений.

Фильм про то, как может на время пересечься (извините за намного более весомый спойлер) пробуждение личности погрязшей в быту и работе домохозяйки и замысловато спланированное самоубийство свихнувшегося на своём разбитом сердце человека.

Фото Игорь Петров

Загадочный фильм-квест.
.... Оставляет легкое грустное послевкусие слегка разоблачая лживость стандартных общественных ценностей - семья, дети, и вообще жизнь... если конечно в ней нет настоящей Любви

Фото Павел

Странный фильм - как во время просмотра, так и после него. Я скажу так - сценарий тут не вяжется с его реализацией. Но при этом я не утверждаю, что это плохо. Это скорее необычно. Весь набор событий в фильме можно было бы реализовать гораздо более драматично, с другой игрой актеров (а скорее - с другими актерами), добавив "нужную" музыку, эффекты и т.д. Но почему-то режиссер решил сделать кино настолько спокойным, что лично у меня эмоции не проснулись. И это придает фильму свой шарм - не устанешь от слез-соплей-грусти-переживаний )

Фото Ola Me

Довольно слабый фильм. Удивили высокие оценки. Через неделю трудно будет что то вспомнить. Самое неприятное - абсолютно посредственная игра всех актеров.
Однако, кому то понравилось. Так что решайте сами - тратить вечер или нет.

Фото Наталья Кочеткова

атмосферное такое кино.
простенькое, но оно меня заставило задуматься о человеческой природе, об отношениях.
о том, что же мы ценим в жизни, и когда жизнь перестает быть ценной.