Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Под давлением

Blood Pressure, Канада, 2013
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сорокалетняя канадка начинает получать анонимные письма, которые меняют ее жизнь

Независимый канадский триллер про аптекаршу средних лет, живущую в несчастливом браке. В какой-то момент она начинает получать письма от анонимного почитателя с загадочными поручениями. Несмотря на сомнительность авантюры, героиня оказывается готовой подчиниться. Скромное, но крайне крепко сбитое кино с сильной актрисой в главной роли и неожиданным финалом.

  • Под давлением – афиша
  • Под давлением – афиша
  • Под давлением – афиша
  • Под давлением – афиша
  • Под давлением – афиша
Триллер, Драма
16+
Шон Гэррити
15 марта 2013
22 августа 2013
1 час 37 минут
bloodpressurethemovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Шона Гэррити

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Марго Тененбаум
28 отзывов, 221 оценка, рейтинг 88
19 августа 2013

Настоящий психологический, интригующий триллер, с прекрасно прописанными линиями главных героев, без всякого налёта бездумного экшена.

4
0
9
Григорий Р.
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 11
22 августа 2013

Сегодня были на премьере в "Пионере".Отличный досуг после напряженного трудового дня!Смотрится легко, сюжет захватывает, к субтитрам привыкаешь через 15 минут после начала.Фильм о том, что бывает с женщиной, не избалованной вниманием мужа, которая погрязла в рутине быта.Прекрасная игра испонительницы главной роли, немного юмора.Уверен найдутся люди, которым ВОБЩЕ не понравится эта картина.Но тем, кому понравится, не придется жалеть о потерянном времени.Мужчины, любите своих жён, чтобы то о чем поветствуется в фильме, не стало реальностью персонально для вас!

3
0
7
nashev
60 отзывов, 604 оценки, рейтинг 83
31 августа 2013

Во-первых, удивлён переводу названия. Blood pressure - "кровяное давление", может оно и отчасти про подразумеваемый у героини иногда накал страстей, но скорее всего просто банально про выбранный ею способ "помощи" просящему (извините за небольшой спойлер, но он и впрямь не критичен - это абсолютно проходной факт в сюжете).

Удивлён рецензиям. В фильме я не увидел ни триллера, ни слива финала, ни посредственной игры, ни атмосферы, ни разоблачения семейных ценностей, ни особой беды мужу героини, за то что её не любил...

Я увидел ненапряжную психологическую драму с мимолётными и легковесными элементами комедии, трагедии и детективных приключений.

Фильм про то, как может на время пересечься (извините за намного более весомый спойлер) пробуждение личности погрязшей в быту и работе домохозяйки и замысловато спланированное самоубийство свихнувшегося на своём разбитом сердце человека.

2
0
7
Игорь Петров
152 отзыва, 599 оценок, рейтинг 197
25 августа 2013
Загадочный фильм-квест.


.... Оставляет легкое грустное послевкусие слегка разоблачая лживость стандартных общественных ценностей - семья, дети, и вообще жизнь... если конечно в ней нет настоящей Любви

1
0
7
Павел
145 отзывов, 187 оценок, рейтинг 128
1 сентября 2013

Странный фильм - как во время просмотра, так и после него. Я скажу так - сценарий тут не вяжется с его реализацией. Но при этом я не утверждаю, что это плохо. Это скорее необычно. Весь набор событий в фильме можно было бы реализовать гораздо более драматично, с другой игрой актеров (а скорее - с другими актерами), добавив "нужную" музыку, эффекты и т.д. Но почему-то режиссер решил сделать кино настолько спокойным, что лично у меня эмоции не проснулись. И это придает фильму свой шарм - не устанешь от слез-соплей-грусти-переживаний )

0
0

Подборки Афиши
Все