Все отзывы о фильме Кровавая месть

6.2
Фото Барт Малеев
Фото Барт Малеев

Динамичное кино, и не такое уж безумное. Девочка, конечно, крепенькая, но ведь и дубаситься так должна не дохлятинка. Стрельба, драчки, Пунта-Кана, фавелы. И над всем этим витает идея и лозунг, который в своё время выдвинул Бармалей в "Айболите 66".

12 июня 2014
Фото Alexey
Фото Alexey

"Кровавая месть", Синема Стар Марьина Роща, зал был почти пуст. Фильм состоит из двух частей, первая - свадьба и медовый месяц, бывшие наркоманы нашли друг друга в клинике (надеюсь, не на Урале). Вторая часть - похищения и кровавые драки в Доминиканской Республике, туда как раз и отправились молодожены. Но что-то пошло не так, супруги попали в поле зрения местной мафии, а заодно и полиции. И началось. Мужа похитили, а любящая жена, Джина Карано, его разыскивает и по дороге рубит в колбасу плохих парней и девиц. Близко не подходи, тем более, что ее воспитывал ныне покойный папа суровыми методами - бьют тебя водопроводной трубой, а ты, дочка, не зевай. Тем более, что не каждой удается познакомиться в наркоклинике с миллионером. Сюжет изобилует неожиданными поворотами, не всегда ясно, кто действительно нехороший человек, а кто был таким, но решил исправится, но Джине все равно, у нее отбой со всех козырей, если надо, вылезет и из наручников или справится и не вылезая из них. Зачем украли мужа, это выяснится не сразу, но правда конечно победит. Очень познавательно, тем, кто собирается в Доминикану и Пунта-Кану имеет смысл посмотреть, куда они едут. Впрочем, Дэнни Трехо в фильме пообещает, что исправит положение. Мне в общем понравилось, обычный такой боевик в Карибском бассейне, на маленьком острове, что был у испанцев, а теперь ничейный. Но будет много кровавого месива и жестоких сцен.

19 июня 2014
Фото Дмитрий Исаков
Фото Дмитрий Исаков

В меру предсказуемый и захватывающий экшн-боевик с несравненной Джиной Карано в главной роли.

Молодожены, Ава (Джина Карано) и Дэрек (Кэм Жиганде), оба — наркоманы в завязке, проводят медовый месяц на Карибских островах. Пара наслаждается жизнью и друг другом и легко соглашается на подвернувшееся приключение: случайный знакомый приглашает их на зиплайнинг. Во время спуска по канатной дороге страховка Дэрека обрывается, и он падает в джунгли. Дэрека увозит скорая помощь, но, когда Ава добирается до больницы, выясняется, что в больницу его не привезли — ни в эту, ни в какую бы то ни было на острове. Ава организует поиски любимого мужа, но полиция глубоко коррумпирована, а большие деньги отца Дэрека на Карибах имеют мало веса. Ава, которая оказалась натренированным собственным отцом настоящим бойцом — он научил ее защищать себя, не бояться боли, никогда не плакать и не сдаваться — бросается на поиски мужа сама.

«Кровавая месть» — один их тех боевиков категории «Б», которые в США выходят в ограниченный прокат, а у нас получают довольно широкую роспись. В то же время это редкая разновидность экшна, где главным героем боевика становится женщина, но женщина, которая по-настоящему умеет драться: Джина Карано — чемпионка по боям без правил. И наблюдать ее в действии — отдельное удовольствие, стоящее целого фильма. Примерно тем же занимался Содерберг в своем недавнем упражнении в жанре боевика — «Нокауте», где Джина блистала своими выдающимися боевыми способностями в окружении самых серьезных актеров.

Воспользовавшись нехитрым алгоритмом, по проторенной дорожке прошел режиссер фильма Джон Стокуэлл: непобедимая красавица-амазонка с крепкими бедрами и руками, выгодно подчеркнутыми майкой и шортами, снова раскидывает по сторонам мужчин разной степени мускулистости, ломает людей пополам, а в одной из сцен освобождается из наручников, вывихнув себе большой палец, а потом вставив его обратно. Сквозь время, пространство, всемогущих злодеев и вопреки разуму и логике Ава пытается добраться до своего любимого и все больше углубляется на темную сторону курортного острова, где на самом деле все не то, чем кажется. Никакой грандиозной тайны Стокуэлл не раскрывает, история о каникулах в экзотической стране, которые превращаются в кровавую баню, уже хорошо всем известна — хотя бы по «Туристас», в которых он сам снимался восемь лет назад.

Учитывая то, какого рода тренировки пришлось Аве пережить в детстве, легкая эмоциональная заторможенность и малоподвижность лица героини, в целом присущая Карано, кажется неожиданно уместной и оправданной — но все же опыт «Нокаута» показывает, что она не очень-то сильна в актерстве, хотя у нее есть свои сверхспособности, на которые найдутся ценители. В неумелых руках Стокуэлла Карано не раскрывается так, как в картине Содерберга: вместо того, чтобы позволить ей еще больше драться всем на радость, он напрасно пытается выжать из нее хоть сколько-нибудь правдоподобную драму.

11 июня 2014
Фото Илья Коваль
Фото Илья Коваль

Джон Стокуэлл, как мне кажется, оседлал своего конька – он снимает первоклассные триллеры, которые лично я оцениваю не меньше, чем на 8 из 10. Вот и «Кровавая месть» не стала исключением – просмотрел фильм на одном дыхании, и претензий практически не осталось.
Первое, что бросилось в глаза – акцент на основной сюжетной линии. Надо сказать, что сама эта линия довольно извилистая, т.к. сюжетных поворотов в картине хоть отбавляй. Классика жанра – семейная пара приезжает на остров, одного из супругов крадут (мужей крадут реже, тем ценнее фильм), а второй супруг превращается в Рэмбо и освобождает его. В «Кровавой мести» все чуточку по-другому, хотя финал предсказуем.
Второй момент, на котором хочется заострить внимание – удачный подбор актеров. Джина Карано, известная по многим фильмам, где нужно драться, и в «Кровавой мести» не подкачала: враги разлетались как спелые грушки, и ее героиня медленно, но уверенно приближалась к цели.
НВ общем, именно «Кровавой мести» я ставлю заслуженную девятку!

13 июня 2014
Фото Галина ЯЯЯ
Фото Галина ЯЯЯ

"За 220 лет существования кинематографа была испробована масса приемов и сюжетов для создания хороших картин, но по-настоящему заслуживают внимания далеко не все, особенно среди триллеров. Некоторые создатели считают, что «триллер – это когда страшно, и есть детективная история». Но ведь это не так!
В 2014 году одной из лент, которая по хорошему «задела» меня стала картина Джона Стокуэлла «Кровавая месть». В кинотеатре я каждые пять минут думала, что уловила сюжет, и смогу пересказать весь фильм до конца – но не тут-то было. Очередной поворот сюжета – и я вновь напряженно слежу за развитием событий.
Вообще, по фильму я сделала для себя немало выводов: и что детские травмы не излечиваются (это я про суровое детство главной героини) и что современное общество в целом стало циничным и жестоким (а это – про кражу парня на органы и последовавшее за этим насильственное мщение).
Но в целом фильм очень понравился – не заезженный сюжет и отличная операторская работа мне по душе. Да и актеры очень хорошо вжились в роль – поверить в происходящее можно

14 июня 2014
Фото Лада Мирова
Фото Лада Мирова

Мне нравится щекотать себе нервы, и смотреть триллеры со смыслом, потому я стараюсь не пропускать премьеры фильмов в данном жанре. Иногда после просмотра очередного «шедевра» хочется заплакать – от откровенно плохой игры и глупого, банального сюжета.
Сюжет фильма прост: семейная пара приезжает на отдых, и попадает в переделку. Только в «Кровавой мести» режиссер возложил мужские обязанности на хрупкие женские плечи, в отличие от большинства других триллеров с киднэппингом.
Главная героиня, которую сыграла небезызвестная Джина Карано, пускается в поиски супруга.
Стоит отдать должное и создателю фильма, Джону Стокуэллу, который сумел воплотить смелые задумки сценариста, и представил миру достойный триллер.
Оцениваю фильм на 8 из 10.

Фото vov4938
Фото vov4938

Буквально на днях пересматривал Форсаж 6, и вот сегодня узнал в «Кровавой мести» актрису из него – Джину Карано. Девушка, надо сказать, очень эффектная. Даже прочитал, что ее назвали очень сильной и влиятельной женщиной современности, наряду с такими известными личностями, как Серена Уилльямс (Джина – спортсменка, боец ММА), Опра Уинфри (играет она просто восхитительно) и даже Мишель Обама (а вот это было полной неожиданностью).
Джина Карано – словно кусок глины, который в руках умелого мастера превращается в крепкий камень. Таким мастером на этот раз стал Джон Стокуэлл, известный по фильмам “Добро пожаловать в Рай”, “Обманщики”, “Безумная и прекрасная”. Под его началом играла Кирстен Данст, Джессика Альба и другие актеры, и потому с Джиной проблем наверняка не возникло.
Дополненный хорошей актерской игрой уже полюбившейся мне Карано, фильм стал находкой начала лета лично для меня.

Фото Славик Потапыч
Фото Славик Потапыч

Секрет успеха фильмов жанра «Триллер», как и фильмов-ужастиков, раскрыть непросто. Вроде бы иногда режиссеры используют классический набор приемов, подбирают неплохих актеров, но в итоге лента оказывается слишком скучной, либо наоборот – наполненной излишним количеством деталей.
В случае с фильмом «Кровавая месть», который на днях вышел в прокат, мне кажется, что режиссер сумел отыскать нужное сочетание всех элементов. Даже сложно выделить наиболее удачный из них.
Не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется, что для молодой Джины Карано этот фильм стал своеобразным Рубиконом – пройдя его, она навсегда отложится в умах многих зрителей в образе «девушки Чака Норриса». Когда я смотрел, с какой легкостью она расправляется с врагами, я понял, что ей приходилось немало попотеть на съемочной площадке, даже с учетом того, что это лишь фильм, и актеры в нужный момент отскакивали. Впрочем, потом выяснилось, что в жизни вне студии она занимается боевыми искусствами, и все стало на свои места.
Но все-таки самым удавшимся элементом лично я считаю общую канву, идею фильма. При относительной заезженности сюжета, создателю «Кровавой мести», Джону Стокуэллу, удалось внести нотки разнообразия, и картина получилась сочной и вполне заслуживающей награды. Как минимум за сценарий.

Фото Radik Vildanov
Фото Radik Vildanov

Очень неплохой фильм.Держит в напряжении до конца.Но концовка тривиальная.В общем хороший триллер,с хорошим сюжетом и отличной актрисой в главной роли

25 июня 2014
Фото Мария Васильева
Фото Мария Васильева

Сюжет простой, отчасти предсказуемый, однако желание уснуть при просмотре не возникало, наоборот, все эти битвы титанов и игра главной героини зацепили, фильм посмотрела на одном дыхании.
На 4-ку.

Фото Museyib Alekperov
Фото Museyib Alekperov

Самый ужасный фильм, на который я пошел в очередной раз поверив оценкам "Афиши". Игра актеров на 0, спецэффекты на 0, сюжет 0. Такое ощущение, что 90% бюджета потрачено на 4 известных киноактеров. Сценарии Болливуда с из сумасшедшими трюками на фоне этого фильма выглядят более реалистично. Не верьте проплаченным оценкам и рецензиям выше, потратьте свои деньги с умом.

13 июня 2014
Фото Mikhail Severyanov
Фото Mikhail Severyanov

отличное кино, для острыз ощущений рекомендую, типаж девушки выбрали граматно, всем рекомендую кому старше 18 лет

19 июня 2014